Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети перестали обедать

Совсем. Даже сосиски с кетчупом не едят. Вопрос к коллективному разуму - у вас дети 1,5-2х с вами одновременно едят? едят то, что вы едите, или что-то свое? если общее едят, то вы им разминаете или нет? и как быть с мясом?
12.05.2008 20:59:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
В вашем возрасте (и сейчас) обедаем все вместе: я, старший и младшая.

Младшая с 1,3 на "общем" столе, поэтому ест то же, что и мы. До 1,6-1,7 разминала все вилкой, потом стала просто резать на маленькие кусочки.

На счет аппетита - это по разному... то хорошо ест, то хуже. Но в обед обычно хорошо ест (если только спать не хочет), т.к. после прогулки. Мы старшего со школы забираем, гуляем все вместе, приходим и обедаем все вместе.
13.05.2008 07:18:46, KJulia
ZhasminKa
У меня частенько тоже привередничают. Мелкая,если есть не особо хочет,может сидеть и размазывать по столу,рукой ковырять, эксперементировать в поисках новых вкусов(выливая чай-молоко-компот в тарелку с едой и обратно)...Едят вместе с нами,ну, в пределах разумных, конечно.Иногда разминаю,иногда нет..
К вопросу о том,что есть не хотят.. Однажды утром мне чё-т лениво было вставать, ну просто караул какой-то. Дети встали,играют вместе.. Есть не просют.. К часам 12 решила таки я встать, а то и дети не кормлены, и муж с работы придёт... Вобщемсъели дети всё! Ланка всё до единой крупиночки ПАЛЬЧИКАМИ собрала! О как! Подумала,что стоит такую профилактику им устраивать. А то " это не буду,это тоже"...

13.05.2008 01:13:07, ZhasminKa
Это БОЛЬНАЯ ТЕМА!!!!
Мишка не ест. За сегодня - кусочек булки, 2 ложки бульона от супа и один кусок мааааленькой фрикадельки оттуда же, и йогурт/ряженка...
И так каждый день :(((((Едим в завтрак и обед я и Мишка вместе, а за ужином все обычно собираются, но я стараюсь все равно его пораньше кормить, иначе он устает уже и начинает оч сильно капризничать.
Ест обычно вместе с нами, но есть продукты, которые он не употребляет - картошка, макароны, мясо не рубленое, поэтому если такая еда на столе присутствует, то стараюсь приготовить ему что-то отдельно.
13.05.2008 00:39:10, katry
nata2703
едят с нами..не разминаю..мясо -смотря какое, стараюсь просто мягкое мясо давать, курицу, котлеты. Могу кусочками дать, но обычно Сашка сам откусывает, не любит, если я режу что-то.Но я ему с самого начала ничего не разминала (намучилась в свое время со старшим).А так ест с нами, в обед суп едят дополнительно (мы обычно без супа), ну и с утра кашу, мы не особо кашу едим. но Сашка потом еще и бутер зажует вместе с нами..

13.05.2008 00:21:57, nata2703
MamaRu
мой вообще не ест........около месяца, не знаю даже, как живет(((((((((смесь пьет только, ну мяса ложечку в день, и все((((((((
12.05.2008 23:01:58, MamaRu
Мой мелкий дочь совсем не ест:( Не ел.. ВРоде, ТТТЧНС, потихоньку начинает. Ей 1,7. Мясо в виде пюре не признает, куски берет, жует, и плюет. Все остальное даю кусками, пюре она не ест. Даю ей свое, если это не полуфабрикаты (пельмени, сосиски) и жареное (картошка-фри) и прочая "гадость". Но я, в основном, стараюсь готовить "общую пищу" - тушеные овощи, плов, тушеное мясо, суп из куриного филе и т.п. А как быть с мясом для меня тож вопрос...горох она у меня любит, в нем тож железо есть... 12.05.2008 22:07:15, Marimax, всхлипывая
Ирины
мой отдельно ест, иначе не поест, а будет по тарелкам лазить (мы еще далеко не все едим). Не могу сказать, что очень хорошо ест, любит без мяса.
Сегодня на ужин картоху помяла, индейку меленько порезала, перемешала - съел половину, ушел. Старшему налила легенького супчика, так пока Тох шел на кухню, Дань окуппировал тарелку, и наотрез отказался брату ее отдавать - съел грамм 150-200 (сам), потом стал стол поливать, я отобрала. Обиделся, поревел, ушел.... Деду разогрела макароны с тушенной курицей - Дань подсел, схомячил штук 7 крупных спиралек, ушел когда тарелка опустела. Перед сном кефир.
Вот так едим. За столом плохо, а потом по тарелкам попастись - святое дело (только такая возможность редко бывает)

12.05.2008 22:00:14, Ирины
Аленкаа
у меня едят.. не... ЕДЯТ! скоро меня сожрут! особенно мелочь. Не разминаю уже ничего, кормлю всех одинаково.

12.05.2008 21:24:46, Аленкаа
nata2703
во-во..я все боюсь, Сашка у меня обожрется. особенно к вечеру...наестся, пузцо вперед, и спать..

13.05.2008 00:39:19, nata2703
у меня вечером съедают полную тарелку каши, я столько не съем сама. только с обедом засада. 12.05.2008 21:27:18, Natalya L
Аленкаа
может зубы? у меня Васька периодически не ела, мы тогда не настаиваем, либо зубы, либо еще че... Кашу-то жевать не надо..

12.05.2008 21:30:07, Аленкаа
может быть, спасибо! 12.05.2008 21:32:44, Natalya L
Ежик Кучерявый
Мы выгуливаемся до упада перед обедом, так что ест суп нормальный и мелко порезанное мясо из супа (курятину, говядину, индейку, рыбу, еще и фрикадельки). Ест с хлебом. Ест один, без меня, я живу в своем пищевом режиме. Ужин ест с папой... 12.05.2008 21:13:14, Ежик Кучерявый
у нас завтрак в 7 утра. с 10 до 11.30 гуляем. ...и идем спать до 14 - 14.30 без обеда. Если не гулять - все равно не обедают. Не хотят свою еду. А чего хотят - непонятно. Подозреваю, что есть только то, что ем я. 12.05.2008 21:26:19, Natalya L
Шейла
ну так и давайте им то, что едите вы)))). Если конечно это здоровая пища и у деток нет аллергии. У мамы-то в тарелке вкуснее)))

12.05.2008 21:29:56, Шейла
если у меня на столе стоит колбаса или сосиски, неважно, что я с ними им, дочь будет есть только колбасу. и будет требовательно кричать пока их пространственно не разделят :-))) независимо от того, сколько ей колбасы дать. 12.05.2008 21:32:23, Natalya L
*АнютА*
у моей было,что она стала оч плохо кушать - я стала давать не протёртую и не размятую еду и она опять стала кушать))мясо крошу мелко-мелко))и сейчас уже даю,что и мы едим - котлеты у нас,значит и Марусе котлету и т.п.)
12.05.2008 21:12:57, *АнютА*
Суматра
как-как блендерю я мясо по сей день
12.05.2008 21:09:49, Суматра
Darena
на обед едим суп все вместе не протертый, не мятый, без мяса
с мясом вообще беда, только фарш едят (если подмешать) и сосиски

12.05.2008 21:08:58, Darena

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!