Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсадовское

Решил мы все-таки пытаться определит Никиту в сад.

Основная моя проблема - горшок. Кто не помнит - Никита не ходит на горшок категорически. Если без памперса, то сухим остается максимум минут 40. Тк вот к чему я.

1. Может ли воспитатель в саду отказаться от пользования памперсом???
Или я имею право настоять?
У нас говорят, что памперс в саду не одевают. А если ре не готов еще. Я помимаю что они его переоденут если он в группе будет мокрый.
Но во первых я его до сама элеменарно сухим не доведу без памперса до сада, а во вторых когда они будут на улице - она ж не увидит что он мокрый, так и будет мокрым гулять....

12.05.2008 10:13:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просите на прогулку одевать памперс. И приучайте ребенка к горшку, летом - милое дело этим заняться. 12.05.2008 23:28:29, Marimax
Arni
знаете, я нашим воспитателям на столько доверяла, что вопрос о памперсе не шел вообще. мы пошли в сад в 1.10 - горшок тоже был большой проблемой, но с этого возраста мы о памперсе вообще забыли (спасибо большое воспитателям - то что дочь давно умеет проситься - это по большенй мере их заслуга)
Если отвечать прямо на вопрос - Может ли воспитатель в саду отказаться от пользования памперсом? - я считаю, что может, и не потому что это его прихоть, а потому что он сам знает, что делает...порсто детки в коллективе учатся быстрее этому делу. Все мое имхо.
12.05.2008 21:10:02, Arni
Ма-Тари-Кари
только договариваться с воспитателем в саду, что я и делала. По словам воспитателя - официально вроде как нельзя в памперсе ребенка держать, то ли заведующая у нас такая строгая, то ли комиссии какие-то ходят проверяют, но наши памперсы она забирала и прятала где-то в группе:) Но у меня ребенок за неделю в саду освоил горшок, хотя до этого сопротивлялся как мог. Ему чуть больше 2х лет было. До 2,5 в саду на сон ему памперсы одевали и зимой на прогулку
12.05.2008 13:14:31, Ма-Тари-Кари
Чапка-Лапка
мы начали ходить в садик в памперсе, но как-то оч быстро памперсная эпопея закончилась.
12.05.2008 12:20:05, Чапка-Лапка
Поговорить с воспитателем. Попросить одевать памперс на прогулку и сон.
А до сада можно и в памперсе дойти. И обратно. Оставляете памперсы в шкафчике и побольше сменки.
Не думаю, что воспитатели такие изверги, что бы не переодеть ребенка.
Потом там коллективное высаживание. А детки такие обезьяны :), увидит Ваш, что все писают на горшок и приучится тоже. И перед поргулкой обязательно деток высаживают.

12.05.2008 12:03:05, Helen_sun
Просите надевать на улицу памперс. 12.05.2008 11:13:59, Текила
Ирины
Нам тоже сказали, что надо отучиться от памперса (гы: мы к нему и не привыкали, просто игнорируем горшок). В саду памперсы не разрешают, кажется там СЭС какие-то заморочки.
Для меня это тоже больная тема, т.к. с горшком мы хорошо знакомы, только в силу характера принципиально туда не ходим...

12.05.2008 10:41:28, Ирины
fimka ©
Мы когда в сентябре пошли Соня тоже горшок не признавала, да и до сих пор не особо дружит с ним. Памперсы там не одевали, высаживали на горшок всех дружно. Проколы случались и до сих пор случаются оооочень редко, за все время раз 5. Да, один раз описалась на улице, орала, но воспитательница продолжила гулять... После разборок с заведущей было решено, что раз такой ребенок, то надо на прогулку одевать памперс. Сейчас правда гуляет без памперса, но больше таких конфкзов не было.
12.05.2008 10:23:16, fimka ©
А как я узнаю что ре был мокрый на улице? Сомневаюсь что воспитатель сама расскажет. Может сразу говорить по этому поводу в заведующей?
12.05.2008 10:31:38, Vitaly
fimka ©
Мы узнали, потому что сестра моя в этом же саду работает, увидела, что ребенок орет, потом зашла в группу, потрогала штаны - мокрые. И после этого мы поняли, что возможно до этого тоже такое было, но штаны успевали подсушить.

12.05.2008 11:24:33, fimka ©
Ужос!!!!
А что воспитаель на это сказала? почему не меняют штаны?
12.05.2008 11:46:24, Vitaly
fimka ©
Она сказала: ну мы ж недолго гуляли... А дело было зимой! Там и 5 минут в мокрых штанах может быть достаточно для очень неприятных последствий.
12.05.2008 11:52:23, fimka ©
Вечером по запаху от брючек определите,а больше никак) 12.05.2008 10:50:06, TANILIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!