Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

лето на носу!

Девочки создавала я эту тему уже, но тогда сразу загремела в больницу и все как-то потерялось(((
Итак:
Мы на лето снимаем дачу. В прошлом году я объездила кучу вариантов и соотношение цена-качество здесь лучшие.
На участке 30 соток 1 большой дом ( 2 отдельных входа) и 1 поменьше. Все 3 "дачи" сдаются, хозяева живут в другом месте изредка приезжают проведать дачников.
По ярославке 20 км по трассе и еще 7 вбок.
машиномест - сколько хочешь, все удобства как в городе, унитаз, душ, гор вода и на кухне тоже , кухни у всех в доме свои. Вода из скважины на участке, чистая. Комнат в блоке большого дома 2 внизу+кухня+ 3на 2 этаже. В маленьком доме то же самое только внизу 1 комната и нет отопления (обогреватель ставить надо )
Мы в прошлом году были в маленьком доме, в этом году будем в одной из половин большого.
на участке песочница, качели, лазалки, рядом лес,луг, водохранилище 3 км по проселочной дороге.
деревенька правда крошечная, магазина нет, зато есть коза и корова и можно покупать парное молоко.
Стоит - 120 тыс в большом доме, 100 тыс в маленьком. Цена за сезон. Сезон не ограничен - завтра въезжайте и хоть до октября.

Есть желающие с детьми близкого к нам возраста, что б было с кем играть?
09.05.2008 12:57:12,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Девочки! Да что ж такое! нам все лето куличики строить не с кем и в догонялки играть! А вы сравнительный анализ зарплат в регионах и центре проводите.
11.05.2008 00:35:01, Суматра
А про психологическую совместмось взрослых вы не задумывались? В таких близких соседствах хорошо жить с человеком очень близким по духу, образу жизни и мыслей. А вы все про песочницу. 11.05.2008 15:19:30, От соседей
Суматра
Близкое соседство это коммуналка с общей кухней. На общем участке правил элементарной вежливости вполне хватает. Как правило люди которые могут себе позволить снимать не самый дешевый вариант дачи и в жизни тоже чего-то добились, соответственно уровень и интелекта и чуства такта позволяет отделять мух от котлет. Основное же почему я не волнуюсь за этот момент это хозяйка дачи. Она своеобразно подходит к сдаче - если дачники не зависимо от платежеспособности ей не понравились она просто не сдаст )))) В прошлом году жили ведь с людьми можно сказать доставшимися в лотеею. Ни у кого за все лето проблем не возникло. С одной из прошлогодних соседок перезваниваемся, приятельствуем по сей день.
11.05.2008 18:13:33, Суматра
Есть у меня подозрение некое, что после сверхэмоционального поста по поводу отсутсвия памперсов на ночь, народ и притормозил:)) Лично я б не ужилась с такой эмоциональной девушкой.:) Свихнулась б минут через 5.:)
11.05.2008 15:41:35, ☼♫∂оберМ@М©
Да у девушки много постов странных было. И про карму с кесаревым: наехала на Акулину Бяко, по этому поводу, хотя девушка ничего такого и не писала. И кошек сдает, чтобы не мешались. Да много чего было. И еще истерика по поводу ночного памперса - офигительное удовольствие:-)) на маленькой территории сидеть с таким эксцентричном человеком надо иметь крепкие нервы и персен под боком. 11.05.2008 15:51:22, память хорошая
Суматра
Было каюсь, было)) И ведь обещать не буду что в последний раз))) М-да смайликов-то прикольных как не хватает... Да не надо вам персена, не читайте уж в следующий раз, не нервничайте, раз уж так всерьез болтологию воспринимаете
11.05.2008 18:31:11, Суматра
Деушки, да вы чо? Посты в инете и стиль общения в жизни - разные вещи. Вы правда думаете, что если человек повесил тут пост про памперс, то он и всех соседей поставил на уши по этому поводу? ; ))
Я еще понимаю, когда человек в песочнице себя неадекватно ведет. Но ночные памперсы-кошки-кесарево, это сугубо личное, как оно может затронуть соседей с отдельным входом-туалетом? 8 0

11.05.2008 16:30:13, ЛюбимицаКлаппа
Да не разные. Всё взаимосвязано. И отдельный вход и туалет тут не спасут. Это ИМХО. Никого не убеждаю ни в чём. Но я б не рискнула.
11.05.2008 16:37:15, ☼♫∂оберМ@М©
Суматра
Вот даже и не знаю что вам ответить))) То ли что зависть чуство не продуктивное то ли что тоже бы не рискнула свести близкое знакомство с человеком начисто лишенном чуства юмора. В жизни оно конечно все взаимоствязано это очевидно)))) Объяснять где проходит граница между манерой развлекаться в интернете ( вам не нравится, не читайте проходите мимо) и соблюдением своих и чужих границ людей повседневно присутствующих в реальной жизни вам не буду. Все равно вряд-ли поверите, что это очень разные вещи.
11.05.2008 18:24:15, Суматра
Вот как раз с чувством юмора у меня всё в полном порядке.:) Но в ваших сообщениях никакого юмора нет, тока истерия.:) А вот чему мне завидовать я вааще не поняла. Даче, за которую платить надо? Дык у меня своя, бесплатная есть.:)
11.05.2008 18:36:33, ☼♫∂оберМ@М©
Суматра
Понятно, вам не смешно, вам очевидна сурьеееезная истерика))) Оно это... кому что ближе тот то и видит.
11.05.2008 18:41:15, Суматра
Ну как раз истерия мне совсем не близка.:) Ибо сама не истерю.:) Даже типа в "шютку".:) А манера написания всех ваших топиков одна и та же.:) Будь то кошка, будь то отсутствие памперсов.:) Причём говоря об истерии я просто говорю о типе человека. Есть такой тип, как истерики. Люди, склонные всё драматизировать. Часто без причины. Эмоции прут через край. :) Собсно.. вот и всё.:) Ничего личного. И ничего я в вас не вижу, ибо вы мне глубоко неинтересны. Уж простите.:)
11.05.2008 18:54:12, ☼♫∂оберМ@М©
Суматра
вот и славно, надеюсь отсутствие интереса наконец посоветует вам не тратить время на коменты? или как? интереса нету, но отвечать буду до последнего?))))
11.05.2008 19:02:25, Суматра
Суматра
/ 11.05.2008 19:15:53, Суматра
Ну не комментить это неинтересно:) Так что смиритесь:)
11.05.2008 19:08:07, ☼♫∂оберМ@М©
Суматра
да ради бога! Приз самый активный участник моих топиков вручается Добрмаме выступающей под дивизом "общатся мне с вами не интересно, но буду так как ничего с собой поделать не могу"))))
пы сы пошли мы погуляем, вечеров возможно загляну
11.05.2008 19:25:28, Суматра
Гы : ) Ну я вообще ни с кем бы не рискнула на весь сезон остаться : )) ИМХО, люди бывают уживчивые и неуживчивые, кому-то идеальных соседей подавай, а кто-то с любыми соседями приятно время проведет ; )
И в порядке трындежа по поводу эксцентричности - встречаются редкие экземпляры! Вон в планировочной мужчинка повесил ни много, ни мало - 20 предложений по услугам спермодонора 8 0 Это ж как припекло человека... От такого точно отдельный вход не спасет...
А в социальной многодетная семья без претензий просит подарить дачу, обещает рассмотреть все варианты. У тебя случайно нет лишей дачки?

11.05.2008 16:49:27, ЛюбимицаКлаппа
Гыгыгыгы. :)))))) Пока не завалялось ни одной.:))) Стыд мне и позор:))))))
11.05.2008 16:56:42, ☼♫∂оберМ@М©
Все раздарила ужо? ; ))

11.05.2008 17:00:36, ЛюбимицаКлаппа
На Персен можно и подсесть за сезон-то...
11.05.2008 16:15:27, ☼♫∂оберМ@М©
nNat-Ka
у нас в нижнем коттеджи от 50 до 80 тыс. в месяц((((((кошмар просто. хотя считаемся для москвичей глухой провинцией
10.05.2008 00:47:02, nNat-Ka
М@Алина
Еще раз убеждаюсь, что Москва и остальная Россия - это два разных государства! Диву даешься, читая некоторые сообщения:-)
Во-первых, от таких умопомрачительных сумм!!! Чтобы провести лето на такой "даче", нам нужно минимум 6 учителям скинуться - и целое лето провести абсолютно без денег!
А во-вторых, как, все-таки, по разному мы проводим лето! У нас большая часть горожан имеет свой сад - в среднем 4 сотки, где и проводит выходные, ухаживая за посадками и параллельно отдыхая. Или - свой дом в деревне (это стало сейчас даже более популярно, чем сад в связи с ростом оплаты за сады). Там чаще всего соток уже минимум 20 в наличии - приходится большую часть времени проводить по_ой кверху - там уже не до отдыха:-) Зато осеенью и зимой с припасами!
Ну, а самая распространеная схема проведения лета - местный пруд и "шатры" - открытые забегаловки по его берегам! Хотя сейчас есть такие счастливчики, которые могут себе позволить не только по дешевой путевке съездить на наш юг, но даже и заграницу (в основном - в кредит)- типа Турции, хоть и тоже по самой дешевой путевке:-)
10.05.2008 00:02:50, М@Алина
Гы : ) Я б границу сразу за МКАДом не ставила. Россия большая, между Москвой и Удмартией много мест, где жизнь представляет собой нечто среднее.

10.05.2008 13:47:11, ЛюбимицаКлаппа
М@Алина
Точно! Жалко только, что Удмуртия в это среднее не попала:-)))

10.05.2008 22:02:24, М@Алина
Постепеннно подтянется и Удмуртия : ) У нас за два-три последних года многое изменилось.

10.05.2008 22:19:17, ЛюбимицаКлаппа
М@Алина
Пасиб за оптимистичный прогноз:-))) А если серьезно - действительно, по сравнению с 90-ыми уверенность в завтрашнем дне чувствуешь. Дай Бог, будет и на нашей улице (читай "в нашей республике") праздник:-)))
10.05.2008 22:27:31, М@Алина
korolka
и че?? я из москвы, учитель ток по диплому. и тож не могу дачу снять. а еще у мя нет ни сада и огорода) и при чем тут два разых государства? 10.05.2008 09:05:48, korolka
mashoolik
Вряд ли в Москве учитель может себе позволить снять такую дачу :-) У москвичей садов нет, а до дач тащиться 1,5-3 часа, а если в пятницу вечером, то в в пробке многокилометровой постоять :-)
Мы свое лето будем в парке проводить :-)
10.05.2008 00:48:25, mashoolik
М@Алина
Про учителей - это точно!!! Еще и милиционеров могу приплюсовать:-)
Да и у медиков, я так поняла, такой возможности тоже нет?!:-)))
Эх, никому мы не нужны в нашем государстве:-(((
10.05.2008 01:07:33, М@Алина
korolka
вот про милиционеров не надо)))) у этих все хорошо)))

да и врачи хорошие имеют возможность иметь нормальные доходы)))
10.05.2008 09:06:53, korolka
М@Алина
Пойду мужу об этом скажу!!! А то он, обманщик коварный, копейки домой приносит:-)))
10.05.2008 21:56:28, М@Алина
korolka
ну значит редкий честный мент)) в красную книгу его))) 10.05.2008 23:08:32, korolka
М@Алина
А, может, такой глупый?!
Хотя ваша версия мне больше нДравится:-)))
10.05.2008 23:29:02, М@Алина
Shi
Я вот не понимаю таких выказываний: ну что мешало будущим милиционерам или учителям готовиться в какой-то престижный вуз, выдержать сумасшедший конкурс, учиться и работать пять лет в институте, потом работать первые несколько лет от зари до зари, включая выходные, и в результате не надеяться на государство? Когда учителя или милиционеры были высокооплчиваемой профессией в нашем государстве? И врачи тоже разные бывают, у меня есть хороший знакомый - высококлассный хирург, вот на зарплату он совсем не жалуется:)

А государству никогда бюджетники не нужны - это же расходная статья, да и небюджетники нужны только до той поры, пока они вкалывают, и государство получает с их зарплат налоги, на которые и содержит всех остальных бюджетником.
10.05.2008 08:47:06, Shi
korolka
а знаишь какой конкурс в педе на иняз? а на филфак?:) там не кислые конкурсы такие))) и еще на романо-германскую филологию) и на дефектологический, и на истфак.
и в принципе будучи учителем опять же можно нормально зарабатывать, как минимум занимаясь с учениками..
а вообще у меня однокурсница в техникуме препадают физику... так в декрет она уходила с 30 тыщ. причем работой девушка перегружена не была.
10.05.2008 09:09:56, korolka
М@Алина
Гы:-) А у меня - филфак с инязом:-) И чего меня не ценят?!:-)))
10.05.2008 22:00:03, М@Алина
Shi
Оль, ну вот ты мне скажи, и что, все эти люди (на конкурсах) надеются, что они закончат учиться, попадут в школы, и на них будет литься денежный дождь? Да ни в одной профессии такого не бывает! Каждый сам кузнец (или п*зд*ц) своему счастью! 10.05.2008 13:06:34, Shi
korolka
про кузнецов ето я согласная ) но у московских учителей ща зарплаты не такие уж низкие)) и педвузы - это не отстой вовсе)) учат там хорошо)))
а я, када в пед поступала, была уверена, что в школу пойду))) потом передумала. после практики. но не из-за зарплаты вовсе))
хотя желание работать с детьми не пропало ни разу))
10.05.2008 23:10:45, korolka
Shi
Оль, я к тому, что з/п у Московских учителей конечно не такие, как везде, но люди САМИ выбирают себе вуз и потом специальность, по которой работают. Я вот тоже не работаю по специальности. Потому что на момент окончания ВУЗа моя специальность была востребована в научных кругах, но никак в прикладной экономике. Я к тому, что и закончив престижный экономический вуз по специальности бухучет, есть люди, которые работают потом полжизни бухгалтером за 10 000 р, а есть, которые за 150 000р.

А про то, что в Педвузе хорошо учат, я не сомневалась;) Странно было бы по-другому, там же все профессиональные преподаватели;)
10.05.2008 23:29:36, Shi
М@Алина
А меня так и подмывало спросить, почему в школу работать не пошли:-)))
10.05.2008 23:19:18, М@Алина
Грёмдыхана Быблогрузева
Меня это интересует, но есть вопросы. Здесь обсуждать будем или на подник?
1. "Стоит - 120 тыс в большом доме" - весь дом на две семьи? Или это цена за половину дома?
2. Вы там весь сезон сидите или приезжаете-уезжаете? Каким составом будете жить?
3. Платить надо сразу всю сумму или по частям?
4. Дом из чего сделан?
Пока все, но вопросы еще будут, конечно.
09.05.2008 23:01:08, Грёмдыхана Быблогрузева
MamaRu
Я такая желающая, всем желающим желающая!!!!!!
09.05.2008 18:50:25, MamaRu
Суматра
привееет))) как ваши дела?)))))
09.05.2008 22:54:17, Суматра
MamaRu
Приветик!!!!!!Спасибки солнце, все нормально, скоро домой едем;)
10.05.2008 00:28:18, MamaRu
От нас ярославка точно на другом конце москвы - так что мы едва ли присоединимся... хотя было бы хорошо вместе с другими детками, нам так одним на даче скучно...
09.05.2008 18:50:02, Мама Надя
Одна такая рыжая
Я буду очень хотеть это в следующем году. Очень. Имей меня в виду, пожалуйста... НО! Я не увидела слова "туалет". Где сортир-то? В доме? 09.05.2008 14:03:43, Одна такая рыжая
Суматра
ну ежели душ в доме то, я как-то и не... конечно в доме, нормальный такой унитаз, все как в городской квартире и на кухне гор. вода - сейчас поправлю сообщение. А на это лето никак?
09.05.2008 15:16:15, Суматра
Одна такая рыжая
На это лето никак. Денег нет совсем. Такие суммы надо заранее планировать. 09.05.2008 21:11:04, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Да и времени нет этим летом на даче быть. 09.05.2008 23:15:21, Одна такая рыжая
RodnulЯ
Ведро-толчёк купи и поставь его где хочешь, хоть в коридоре) всего-то надо утром вынести его за забор в ямку и всё - проблемы не вижу напрочь)

09.05.2008 14:22:06, RodnulЯ
Одна такая рыжая
Это не мой вариант. Без нормального сортира я не смогу где-то жить. 09.05.2008 21:11:35, Одна такая рыжая
[пусто] 09.05.2008 23:17:21
дело не в наивности, а в привычках и образе мышления :). Я жила по-разному, но понимаю сейчас, что жить без всех удобств мне НЕ комфортно. А существовать могу и в лесу при костре и котелке :). Я про себя.
09.05.2008 23:30:43, Ohrom
М@Алина
Мне тоже НЕкомфортно, а куда деваться?!
А вот с котелком и костром - нееее!!! Не смогу. Даже - существовать:-)
10.05.2008 00:27:12, М@Алина
Одна такая рыжая
Вот именно - разница между жизнью и существованием. 09.05.2008 23:50:56, Одна такая рыжая
М@Алина
Ну, про жизнь и существование я чуть повыше написала:-)
10.05.2008 00:27:50, М@Алина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!