Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М@Алина

Девчонки-москвички!!!

Какое великолепное зрелище передают по телевизору из Москвы!!! Такой впечатляющий Парад!!! Даже по телеку – и то такой восторг!!! Эх, как я вам завидую!!! Столько у вас возможностей, сколько всего изумительно интересного вы можете увидеть!
И от всей души ВСЕХ поздравляю с этим знаменательным праздником!!!
Чтим и Помним…


09.05.2008 11:54:38,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Несколько лет назая я поехала со своим старшим, тогда единственным сыном, и подругой, тоже с сыном, на метро смотреть салют на Поклонной горе - тогда только открылась новая станция метро рядом с поклонной горой. Доехали мы отлично, салют тоже посмотрели, хотели поехать назад, а вот метро на вход было перекрыто доблестной милицией. И вот эта толпень народа, как потом сказали по телеку, нескольго десятков тысяч человек, часть из которых нетрезвая и буйная, шла к следующей станции метро, которая тоже работала только на выход, потом еще к следующей...Машину было не поймать, так как дороги тоже были перекрыты. Воды не купить, так как палатки и магазины по ходу движения "смотревших салют" тоже были закрыты. Шли мы с детьми около полутора часов, пока дошли до БЛИЖАЙШЕЙ открытой станции метро. Влезть удалось далеко не в первый поезд. Это было уже около часа ночи. Больше мы в места массового гуляния ни ногой. Лучше в ближайшем парке погулять. 10.05.2008 13:21:41, Shi
korolka
ну на самом деле толпа рассасывается по разным станциям метро... иначе на ближайшую станцию ломанется поток... и без жертв уже не обойдется 10.05.2008 23:14:31, korolka
Желток
там еще электричка есть, в прошлом году на нее пускали, нам надо было из центра, нас с Алиской даже после закрытия кордонов пропустили, причем через все 3 кордона пропустили, а так вообще от нас можно пешком дойти до парка победы, нам просто было влом тащиться пешком :)
11.05.2008 00:24:00, Желток
М@Алина
Понятно теперь, почему не пускали...
10.05.2008 23:38:52, М@Алина
Shi
ну толпы было минимум две: одна в центр по кутузовскому, другая из центра. Пропускали партиями. А вообще, мрак был, даже вспоминать мрак:( 10.05.2008 23:20:24, Shi
weterok
Подтверждаю(( Вчера отправила по незнанию сына (7 лет) с другом и его мамой на Поклолнную гору на салют и концерт. После салюта ближайшая станция метро была закрыта и до следующей стоял коридор из ОМОНА. Вся толпа шла плечом к плечу, так, что у сына не было возможности достать из рюкзака за спиной бутылку воды(( И даже больше скажу по секрету, привели его домой мокрого - не донес до дома, а в этом коридоре и в толпах народа в метро сходить в туалет было нереально. Такие дела. Не говоря уже о красных глазах - в толпе курили и т.п. Домой пришли ближе к часу ночи. Благо, сегодня с утра отоспался и все ОК.
10.05.2008 20:15:02, weterok
М@Алина
Ого... И правда - ужас... Теперь понятно, почему многие на конфе и не ходят на такие мероприятия...
Это ж надо такое испытать...
10.05.2008 21:50:55, М@Алина
Мой муж-милиционер.На праздники их всегда выставляют в места массового гуляния, хотя он типичный клерк, только работающий в милиции.
Так вот, его совет-никогда не ходите в праздники в места массового гуляния, особенно на бесплатные концерты. Это очень небезопасно, не говоря уже о комфорте.
10.05.2008 22:00:07, Виолина
М@Алина
Слава Богу, у нас более менее спокойно все проходит! Только однажды, когда "Иванушки" с концертом приезжали, такое столпотворение в Центре было. Да и то, народу это больше за приятное развлечение было - волнами поколыхаться на площади:-) Обошлось без жертв:-) И еще так приятно и удивительно показалось, что ребята - певцы, все переживали, чтобы ничего не случилось: они постоянно старались успокоить толпу. Именно после этого их выступления я на них другими глазами смотреть стала:-)
Да - еще во время приезда группы "Дэмо". Но там все же поменьше народу было. Видимо, из-за холодной погоды:-)
10.05.2008 22:37:56, М@Алина
Shi
Вик, бедный мальчик :( Очень сочувствую, это стресс, если к такому не готов :( 10.05.2008 20:37:18, Shi
ИлЛария
Ужас:( Мы так на 850-летие Москвы попали. Сначала нас понесло через пол-Москвы на Воробьевы горы смотреть лазерное шоу, а потом оттуда тоже вот так через пол-Москвы искали "ближайшую" станцию метро. С нами дочка была 4-летняя и я была слегка беременна вторым. ДУмала, что выкидыш случится:(


10.05.2008 13:29:44, ИлЛария
М@Алина
Вот так вот... А я-то думала, что "все для людей"...
10.05.2008 21:53:27, М@Алина
колобоча
С Праздником! А мы парад вряд ли смогли бы увидеть - попробуй прорвись на Красную Площадь.. Тоже видела в новостях частично парад, очень понравился. 09.05.2008 23:17:07, колобоча
М@Алина
Спасибо, вас так же! А я думала, что если не на Красной Площади, так на улицах, по ходу движения войск, можно Парад посмотреть:-)
09.05.2008 23:23:32, М@Алина
korolka
доступы в центр города перекрыли в 8:30 10.05.2008 11:47:14, korolka
М@Алина
До меня уже дошло! Вот тебе, бабушка, и юрьев день...:-)))
10.05.2008 21:46:06, М@Алина
mashoolik
Для меня 9 мая - день рождения моего папы... А ровно пять лет назад папы не стало :-(

09.05.2008 22:32:58, mashoolik
М@Алина
Сочувствую... У меня бабушки с дедушкой тоже больше нет... Мы их сегодня вспоминали. И поминали... Они у меня войну на себе прочувствовали... Деда с 43-его призвали, сразу, как 18 исполнилось... А бабушка на заводе трудилась для фронта...
09.05.2008 23:10:38, М@Алина
Эх... а я не смотрела даже. Не могу отмечать этот праздник после смерти моей бабушки и деда мужа. С ними это такой важный день был - заранее готовились, сначала мы их возили гулять, и у них глаза так светились от гордости за себя, внуков и правнуков, потом семейный обед, переходящий в ужин с песнями и воспоминаниями.
Может, когда-то и смогу, но уже 7 лет прошло и все не то, ненастоящий праздник.

09.05.2008 21:03:00, ЛюбимицаКлаппа
М@Алина
Нет! Так нельзя, наверное... Именно ради них... Надо помнить... И чтить... Ради тех, кто тогда, 9 мая 1945 года, с огромной радостью и счастьем услышали известие о Победе!!! Для них это был величайший Праздник!!! А для нас... Для нас это, наверное, Дань... Дань Памяти, Почитания и Преклонения...
09.05.2008 23:00:29, М@Алина
А кто говорит, что я не помню и не чту? Но радости и веселья нет. Для меня это не праздник, а день памяти.

10.05.2008 12:36:36, ЛюбимицаКлаппа
М@Алина
Ой, извиняюсь, что так косноязыко высказалась... Для меня это тоже - именно День Памяти...
10.05.2008 21:42:53, М@Алина
Anahita
Вы меня, девочки, конечно, извините, но я вот внесу ложку дегтя:(( Парад хорош, шли все хорошо, а вот руководство наше... Вот 50 минут можно было постоять и не трепаться, и тем более не ржать? Командующий парадом, между прочим, все это время по стойке смирно стоял с поднятой рукой. А эти... Ноблесс оближ, так сказать... "положение обвязывает"(с):))))

09.05.2008 20:21:12, Anahita
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот я ровно то же самое подумала! Впрочем, я давно ничего доброго, человеческого и порядочного от них не жду и не вижу. 09.05.2008 23:05:22, Грёмдыхана Быблогрузева
М@Алина
Дааа... Я и не знала про командующего Парадом... Впечатлил, нет слов... Восхищаюсь...
А насчет руководства - а я, наоборот, почему-то нормально отнеслась - посчитала, что они все под впечатлением великим (как и я!) находятся и вне себя от восторгов!!! Не каждый же день такое:-)
09.05.2008 22:53:23, М@Алина
MamaRu
И я поздравляю всеx-всеx!!!!!!!!!И тоже безумно завидую москвичам!!!!Да и вообще всем соотечественникам, помним и гордимся!
09.05.2008 18:46:05, MamaRu
М@Алина
Солнышко!!! Самое главное, что ты там, в тылу "врага":-), не сдаешься!!! Да еще и свою культуру там прививаешь потихоньку:-))) До их пор под впечатлением от твоих куличей нахожусь!!!
09.05.2008 22:48:49, М@Алина
Шейла
С праздником всех! УРАААА! Я кусок парада выхватила, братва не дала посмотреть((((((

09.05.2008 15:19:35, Шейла
День Рождения (aka Иринкин)
С Праздником!!! 10.05.2008 00:19:35, День Рождения (aka Иринкин)
М@Алина
Братва - она такая:-))) А у вас в Воронеже тоже было на что посмотреть!!! Такие интересные факты по телеку рассказывали. Что около 300 тыс жителей погибло (это в три раза больше, чем население нашего Воткинска!!!), что фашисты так и не смогли полностью захватить его, и что он был полностью, до основания, разрушен. Не зря он у вас Город-Герой!
09.05.2008 22:45:45, М@Алина
ИлЛария
ТОже парад смотрела и гордилась:))) А еще подумалось: вот бы на Красную площадь хоть раз попасть и посмотреть все живьем!!! Можно что ль? Мне казалось, там не просочишься и только по пригласительным:(


09.05.2008 15:00:30, ИлЛария
М@Алина
Ага! По слухам, туда, оказывается, еще не всех желающих пускают:-((( Но хоть одним глазком-то можно увидеть?! Ну, не на Красной площади, а хотя бы по улицам когда проходят?!
офф. Фотка в реге - отпадная!!! Шикарная фиалка!!!
09.05.2008 22:40:43, М@Алина
ИлЛария
НАверное, где-то на улицах можно увидеть, надо над этим подумать:)))
спасибо за похвалу:) фотка моя и фиалка тоже лично выращенная:))) у меня их много есть:)


10.05.2008 02:51:24, ИлЛария
М@Алина
Так похвала-то заслуженная!!! Эх, жалко, мы не вместе живем:-((( Я тоже цветами увлекаюсь, а таких изЮмительных даже и не видала...
10.05.2008 21:40:38, М@Алина
ИлЛария
Спасибо:))Если будет оказия могу черенков передать, вдруг кто в Москву из знакомых поедет? Свистите:))) Вообще знаю, что и по почте пересылают, только надо упаковать как-то правильно, чтоб дошло:) В общем, было б желание:))) Надо по тематическим сайтам насчет упаковки порыскать:)


11.05.2008 02:28:56, ИлЛария
М@Алина
Я вам там письмецо накатала:-)
11.05.2008 22:26:47, М@Алина
Присоединяюсь к поздравлениям! Последние годы почему-то очень серьезные чувства вызывает пожилое наше поколение, ветераны, конечно, в первую очередь. Раньше не так задумывалась. Сил и здоровья им! Поздравьте Ваших ветеранов, если у кого есть. У меня уже никого не осталось, к сожалению.
А на парад с сыном обязательно схожу :) Он сегодня и маршировал, и сам парад устроил из машин, вертолета и самолета. Еще просил, чтобы я ему командовала :)))
09.05.2008 12:41:54, katry
М@Алина
Сходили?! Какие у сына впечатления?
09.05.2008 22:36:54, М@Алина
Да он по телефизору смотрел, но так впечатлился, что и маршировал, и парад из машин устроил, так что в следующем году, может, наберусь сил и свожу его на "настоящий, не по телеку"... :)
10.05.2008 15:04:50, katry
М@Алина
Здорово, что такая возможность есть! Не по телеку Парад на Красной Площади посмотреть:-)
10.05.2008 21:37:46, М@Алина
М@Алина
Только после того, что девушки выше рассказали, лучше, пожалуй, будет дома по телевизору посмотреть!!! Пусть не так впечатляюще, зато - безопасно:-)))
10.05.2008 22:40:53, М@Алина
RodnulЯ
Ага, а я тут не смогла удержаться, темку даже завела в До года! вот по ссылке.

09.05.2008 12:17:59, RodnulЯ
MamaRu
Наташенька, солнечный ты мой человек, спасибо тыебе за эти слова, слезы на глаза навернулись, и это не гормональное....В моей семье во всеx поколенияx были летчики, я в последниx классаx школы мечтала о небе безумно, но но но.........не сложилось, и я очень надеюсь вырастить достойного мужчину, защитника нашего бездонного, ясного, синего неба, пусть не летчика, пусть не военного, но настоящего мужчину!
09.05.2008 18:56:29, MamaRu
RodnulЯ
УРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!

09.05.2008 12:15:23, RodnulЯ
М@Алина
УУУУРРРРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
09.05.2008 12:45:42, М@Алина
Одна такая рыжая
С праздником!!! Да, зрелище потрясающее. А самолеты прямо над нашим домом пролетали, низко (то есть, они, наверно, высоко, но мы на 13 этаже) - впечатлений море! 09.05.2008 12:00:07, Одна такая рыжая
Сказочница
а над нами и без парада каждый день такие самолеты летают. У нас военный аэродром в нескольикх километрах, военные самолеты летают очень низко, аж все трясется. Мне страшно всегда 09.05.2008 20:53:43, Сказочница
М@Алина
Не удивительно, что страшно. Это ж не Парад:-) В Москве-то высота полета у них какая была - и то гул даже по телеку слышно было! А тут - прямо над головой практически...
09.05.2008 22:35:02, М@Алина
М@Алина
Ой, так хочу к вам туда!!! Просто словей никаких нет...:-)))
09.05.2008 12:08:12, М@Алина
Суматра
а приезжай летом в гости! места на даче хоть попой ешь, делать все равно нечего )))
09.05.2008 12:20:00, Суматра
М@Алина
Ой, хочу-хочу-хочу!!!! Очень хочу!!! Всего один раз в Москве была - впечатлений - море!!! Нет, не море. ОКиЯН!!! МЕТРО, КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ, ОХОТНЫЙ РЯД, ЧЕРКИЗОВСКИЙ РЫНОК:-))) Столько эмоций и восторгов, хотя толком нигде и не побывала - я, как бы, на работе была... Но зато, МЕЧТА всей моей жизни сбылась!!! - Я побывала в мавзолее и своими глазами видела Ленина!!! Вот о чем мечтают глупые провинциалки:-)))
09.05.2008 12:40:04, М@Алина
Суматра
мумия бр... я тоже была, когда в пионеры принимали, длинная очередь, ледяной ветер, холод собачий и очень хочется поскорее домой(((
а с гостями я вполне серьезно - давай спишемся и приезжай на недельку, мы правда на даче жить будем, но до Москвы там 30 мин на электричке, )))
09.05.2008 13:02:56, Суматра
М@Алина
Ага! Мумия:-) Но почему-то я так хотела успеть увидеть Ленина до того, как его захоронят. Не знаю почему, но все боялась, что вот захоронят, а я даже не успею увидеть... Жалко так было... Все-таки это История... Не надо ее в землю зарывать...
Знаете, у нас в городе до сих пор в Центре стоит памятник Ленину. И никто не возмущается, не требует скинуть его с постамента, наоборот, даже украшают цветочками:-) Коммунисты, наверное:-)
Вот, можно убедиться своими глазами:-) Если по стрелочке дальше полистать, то еще интереснее будет:-)

Лично я против разрушения памятников. Вот так и церкви разрушались, и дворцы, и наиценнейшие исторические реликвии в свое время... А сейчас в некоторых бывших советских республиках памятники советским солдатам уничтожаются... Нет, надо уважать историю и не переделывать ее под свои сиюминутные нужды...
А насчет "спишемся" - согласна! Напишу на подник попозже:-)
09.05.2008 22:31:43, М@Алина
Shi
Очень красиво и символично;) 10.05.2008 08:48:28, Shi
М@Алина
Насчет символичности - в самую точку:-)))
10.05.2008 21:36:15, М@Алина
ИлЛария
Ой, как у вас красиво!!!


10.05.2008 02:54:19, ИлЛария
М@Алина
Ага!!! Спасибо! Очень приятно такой комплимент слышать!!!
10.05.2008 21:35:26, М@Алина
MamaRu
Ой какой у вас городок чудесный!!!!!!Я б с удовольствием там жила, а что за водоемчик?:)
10.05.2008 01:08:27, MamaRu
М@Алина
Это наш Воткинский пруд!!! Очень красивый!!! Иностранцы, когда приезжают к нам в гости на автобусе (у нас же П.И.Чайковский родился - музей-усадьба его в нашем городе находится!!!), всегда восхищаются видом, который им открывается при въезде в город - обширная водная гладь посреди леса и полей, а по ее берегам расположился наш маленький городок!!! Вообще, у нас очень красивый город! По непроверенным данным, Наташа Королева, будучи у нас на "гастролях":-))) (давала один вечерний концерт для заводского начальства), восторгалась красотой нашей природы, заявив, что вместо югов предпочла бы приезжать отдыхать к нам - настолько у нас природа и климат ей понравились:-) Правда, пока еще не приезжала:-((( Видимо, ее не устроило положение дел с развлечениями и приспособлениями для активного отдыха - у нас же для оного, кроме надувных лодок и старой калоши, гордо именуемой пароходом, ничего нет:-))) Хотя, вообще-то, на Каме есть много баз отдыха - так там и катамараны присутствуют:-)))
А если серьезно - природа у нас, действительно, ЧИСТАЯ... Хотя уже не совсем:-(
10.05.2008 01:27:14, М@Алина
Суматра
хм... а вот девочки из Москвы, кто реально хоть раз в жизни на парад cходил? ( сидя у папы на плечах в 4 года не в счет) я вот что-то даже из знакомых никого вспомнить не могу кто бы сказал " а я 9 мая на дачу не поеду, свои дела делать не буду - я на парад пойду!" Сапожники..)))
09.05.2008 11:58:34, Суматра
mashoolik
На первомайские ходили, а 9 мая, вроде, всегда закрытый был парад, или я ошибаюсь?
09.05.2008 22:35:12, mashoolik
М@Алина
Видимо, нет:-(
09.05.2008 23:25:42, М@Алина
Anahita
А кого туда пустят?:))

09.05.2008 20:17:31, Anahita
М@Алина
Наверное, только руководство... Ну, и ветеранов, конечно.
09.05.2008 23:26:43, М@Алина
MamaRu
А вот я не из Москвы, но все время на парады xодили всей семьей, со связкой шаров, привязанныx к красному флажку, сидя у папы летчика-красавца, в синей парадной форме, на плечаx, а еще тюльпаны, море алыx тюльпанов, эx детство.......
09.05.2008 18:48:57, MamaRu
М@Алина
Точно!!! Тюльпаны! А еще - нарциссы и сирень:-)))
09.05.2008 23:02:15, М@Алина
MamaRu
Ага, эx, ща разревусь((((((((
10.05.2008 00:29:58, MamaRu
М@Алина
Да ты шо?!!! Шож тi такэ удумав??!!! (Это я, типа, по украински тебя утешаю:-))Вот, сама только что написала, что скоро приедешь!!! Значит, не все так плохо!!! А родные... Они, пока мы их помним, всегда живы...
10.05.2008 01:11:22, М@Алина
М@Алина
Да, наверное...:-)
Что имеем - не храним...:-)
09.05.2008 12:07:12, М@Алина

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!