Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Взгляд в будущее...

не много вопросов и просто посоветоваться, начну из далека. Так мечтала о двух дочерях и вот моя мечта сбылась, два ангелочка и с разницей в возрасте, как я хотела, теперь главное, чтобы они друг друга любили, дорожили и были, как единое целое, я же специально хотела, чтобы они постоянно были вместе, поэтому и рожала друг за другом. Ну так вот к чем я...мечтала я всегда, как будут девчонкины спальни выглядеть, все в розовых тонах, всякие полочки, столы и стулья и т.д. Летом муж будет к дому пристраивать пристройку , получится 2 комнаты , одна из них будет спальней для девчонок. Так вот, думаю, какие лучше кровати, какие лучше для них, 2 раздельные или двухяросную, мне кажется 2 раздельной будет лучше, да и Сабрину на 2 этаже страшно оставлять будет?
И еще, во сколько вы переселили своих детей в отдельную комнату, комнату к старшим, а именно из комнаты родителей? Думаю Сабрине к 2 годам уже пора будет, но кажется скучновато ей одной там будет, хоть и спать только, пусть Ванессу ждет? И как ваши дети спят в другой комнате, у вас радио няни или как...? Я, наверное, не смогу так просто расстаться с ними, спали в течении 2 лет, не то, что в разных комнатах, так даже на одной кровати , а тут вдруг бах и все, мне, наверное, тоже тяжело будет, или ко всему привыкнуть можно?
Да может и девчонок не так просто переселить...

08.05.2008 00:27:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший был отселен в отдельную (смежную) комнату в семь месяцев, младшая спит в ней с рождения (старший уже в дальней). Так что у каждого своя комната пока ;)
Когда заселять мелкую в детскую, пока не знаю. Когда перестанет просыпаться ночью.

08.05.2008 19:41:40, Гвинивер
СчасTливая Мама²
спасибо большое всем за ответы, очень полезная инфо. Вообщем переселять будем их вместе, чтобы ревности не было, может Сабрину просто попробуем на другую кровать переселить в нашей же комнате. Кровати купим 2 раздельные, надеюсь место будет. Будем ставить радио няню, если все хорошо пойдет, уберем...

08.05.2008 16:51:59, СчасTливая Мама²
М@Алина
Кровати вам лучше раздельные брать. Только поставить их так, чтобы они близко друг к другу стояли - тогда девочкам и поболтать, и посекретничать перед сном можно будет (в смысле - в будущем:-)).
Двухъярусная кровать - это, по большому счету, вынужденная мера из-за нехватки места в наших типовых квартирках.
А насчет переселения... Эх, для нас тоже больной вопрос! Наша Алина Витальевна пока никакого желания переехать из родительской кровати в свою не проявляет:-( Но, может быть, это потому, что сами родители еще не купили ей именно ЕЕ кровати?!:-)))
08.05.2008 16:38:49, М@Алина
СчасTливая Мама²
как же я жду этого времени, чтобы они болтали, секретничали между собой :)

08.05.2008 16:55:54, СчасTливая Мама²
М@Алина
Светик!!! Не гони время - наслаждайся каждым мгновеньем, проведенным вместе со своими девочками, какого бы возраста они ни были - время пролетит незаметно, потом останется только с грустью вспоминать о тех днях, когда они были такими малышками...:-)))
08.05.2008 17:11:53, М@Алина
СчасTливая Мама²
ой не говори, даже грустно :(

08.05.2008 17:36:53, СчасTливая Мама²
nata2703
Старшего в 2 года отселили..насчет скучно - ну не знаю, ИМХО спать самое то..веселЬя не надо для этого...Саша тоже уже один спит, с полутора лет где-то, правда без стресса абсолютно - мы его не отселяли, мы сами отселились от него (в комнату для гостей), а он так и спит в нашей спальне (он как один стал спать в комнате, так перестал просыпаться по ночам вообше, а если мы вместе спим - он будет каждые полчаса просыпаться (фиг знает от чего..). У Саши стоит сейчас радионяня ночЬю, а старшему в 2 года ничего не ставили, если он проснется, слышно будет абсолютно всем. Вообше у нас не такой дом, чтобы заплакавшего ребенка было не слышно, и комнаты все практически рядом.Скоро я эту радионяню уберу, т.к. она реагирует на его любое сопение, он во сне звуков издает много и я от радионяни просыпаюсь, а Сашка так и продолжает спать.Ну можешЬ дверь первое время в свою комнату открытой держать, если боишЬся не услышать.
Да, первое время мы поставили односпальную кровать к старшему в комнату, и если он просыпался, муж приходил к нему и ложился там.

08.05.2008 14:19:35, nata2703
Шейла
если площадь позволяет, то я бы поставила 2 кровати. А про отселение - это по детям смотреть надо. Например, у меня Андрюшу можно хоть сегодня отселять, а Саша такая мамсик, она по-моему с нами до школы спать будет))))))

08.05.2008 12:47:25, Шейла
KatiaKu
По-моему, если площадь позволяет, конечно же, лучше две отдельные кровати. В Сабринином (а тем более в Ванессином) возрасте мои девчонки спали с нами, старшую переложили только в 2г 9 мес, когда я забеременнела второй раз, ибо она пихалась сильно, совершенно все спокойно было и даже с удовольствием, младшая перелегла сама раньше где-то в 1г8мес, сейчас бы с удовольствием уже и одних в комнате их оставляли бы, если бы была возможность.

08.05.2008 10:07:36, KatiaKu
Старшую отселили в год. Младшего в полтора к старшей. Никаких проблем. Кровати сейчас будем заказывать - отдельные и большие из массива сосны.

08.05.2008 05:52:59, miran
lerche
Свет, уж больно твои яростные кровати глаз режут:)) Яростные кровати покупать не надо, тем более двух-)))) И двухярусные в вашем случае не стоит. Купишь две кроватки, поставите их рядом.
Мы переселили Алису в 2 года, даже чуть раньше. Мы тогда переехали и оформили ей отдельную детскую. Использовали радионяню, пока дочка была маленькая. Сейчас не используем. Филипп родился чуть меньше года спустя, и спит с нами. Алиса приходит по ночам до сих пор.
08.05.2008 02:47:59, lerche
никогда Масяню к себе не приселяли. Спит в своей комнате с рождения. Подслушивали за ней радионяней. Но она постоянно приходит к нам под утро, досыпать. И тогда в её комнату уходит папа, тоже досыпать. Потому что Машка пихается и вообще спит "звездой" :)))
Если позволяет место, я б поставила две отдельные. Штоб драки потом не было, кому наверху спать. У нас с сестрой это регулярно происходило.
08.05.2008 01:30:02, Зябочка
Astra и Во-ля
Старшая с удовольствием "отселилась":). Месяца два её подготавливали, говорили что у неё будет своя комната, в которой её игрушки. Постоянно напоминала что к маме в кровать она можеть прийти в любое время, когда сама захочет. Дочка принимала участие в ремонте комнаты, в выборе кроватки для себя.

Она ложилась спать и САМА закрывала (специально оставленную открытой) дверь, оставаясь в полной темноте!:( Я переживала, а ей, вероятно, настолько нравилось оставаться, хоть и в тёмном, но в своём мире, принадлежащем только ей:).
Первые месяца 3 она каждое утро приходила ко мне и досыпала, или просто болтали. А потом и эта привычка исчезла.
Переселила дочку в 2,4 года.

08.05.2008 01:08:19, Astra и Во-ля
При наличии места лучше 2 отдельных кровати, сын переехал в свою комнату в 4 года, до этого с нами в комнате жил-спал, но это у нас только от того, что отдельной у него не было:) Он тоже спал с нами до 2-х лет, потом постепенно перевели его в отдельную кровать. Лину планирую после лета отселить к нему в комнату. 08.05.2008 00:37:34, Marimax
СчасTливая Мама²
Сын легко перешел на другую кровать? Лине еще 2-х не будут летом, я правильно поняла?

08.05.2008 00:40:19, СчасTливая Мама²
Да, достаточно. Но мы не резко его переселяли - сначала его кровать вплотную к нашей придвинули, потом отодвинули. Мы его переселили в отдельную кровать, когда ГВ завершили - в 2 года.
Лине 2 будет в октябре. Летом я хочу ее в отдельную кровать отселить, мы на даче будем. А осенью уже к Максу в комнату - т.к. у нас в комнате кровать ставить негде для нее.
08.05.2008 01:14:47, Marimax
В 2 года "отселили" в другую комнату, спит нормально, без радионянь,с первой ночи,хотя до этого тоже со мной была. (а если что ТАК ЗАОРЕТ, никая радионяня не сравниться:), или брату пинка под попу типа "дай попить")Но у них разница большая,6 лет. А двухярусная кровать неудобно, мало того что старшую страшно оставлять вам будет, так ведь и младшая будет "скалолазить". Я только из-за малой и не стала такую брать. 08.05.2008 00:35:02, Томусик
СчасTливая Мама²
Классно вам в 2 года отселили и так все хорошо прошло, вот нам бы так. Она даже не возмущалась? а у них 2 кровати?

08.05.2008 00:36:41, СчасTливая Мама²
У них две кровати, по противоположным стенам стоят. А переселили мы ТОРЖЕСТВЕННО, потому,наверное, и спокойно....Делали ремонт, показывали какие стены страшнючие, пол, потом показали как все поклеили/разукрасили,иногда подключали ее к ремонту:),типа кисточкой мазнуть или приклеить што-нить... она сама выбрала с какой стороны спит и какой ночник/плед/подушка ее будут и в первую же ночь по окончании ремонта спала там. Я больше переживала:) ночи три наверное бегала проверять, потом перестала, спать все-таки охота:)
Спустя пару месяцев была неделька,когда она к нам бегала часа в 3 ночи...Потом видимо поняла, что с нами тесней и неудобней и перестала.
08.05.2008 00:42:07, Томусик
СчасTливая Мама²

ох как хорошо, завидую уже еще не попробовав...
я тоже наверное сума сойду первая, первые ночи без сна мне гарантированы или мы к ним в комнату переедим :)

08.05.2008 00:47:03, СчасTливая Мама²
Свет, умение отпускать от себя ребенка это классная вещь, в первую очередь для ребенка. Он уже не часть тебя, а самостоятельная личность. у меня вот свекровь детей на неделю просит привезти, я тоже с собой борюсь, отпустить не могу. 08.05.2008 00:54:20, Natalya L
Вот-вот:-) Родителям-то пожалится некому:-) У меня были позывы бросить нафиг это переселение и остаться в одной комнате из-за СЕБЯ:)). Здравый смысл, к счастью, победил:-))Бегать перестала, но прислушивалась долго еще. Потом как она первй раз заорала на весь дом "МАААААМ!!!!ПИТЬ ХАЧУУУ!" я поняла, что точно не просплю, если что:-)))И успокоилась. Ну и сын большой уже, а вам вполне можно радионяню поставить. Именно для собственного спокойствия:) 08.05.2008 00:52:12, Томусик
у меня спят в своей комнате с месяца. Либо открыты двери, либо включена радионяня. Двухэтажную кровать можно не раньше 5-6 лет. в твоей ситуации придется переселять сразу обеих, иначе будет страшная ревность. 08.05.2008 00:30:50, Natalya L
СчасTливая Мама²
спасибо, думаешь ревность может быть, Сабрик по-моему к ней уже привыкла или мне так кажется, Ванесса просто еще не так много внимания требует, а как подрастет там и увидим ревность наверное.
Кровать с 5 лет?, а мне казалось , что я здесь у кого видела для тематических детей, ну понятно тогда, думала может какой то серьезный плюс в ней есть, что все покупают.
А твои детки, сейчас когда просыпаются ночью, что делают, к вам идут или зовут вас или плачут?

08.05.2008 00:35:03, СчасTливая Мама²
когда просыпаются, плачут, из кровати не выходят, хотя дырка есть и выползти они в состоянии. Я сразу бегу успокаивать. 08.05.2008 00:40:38, Natalya L
СчасTливая Мама²
что за дырка :) это у них кровати какие то интересные?

08.05.2008 00:45:05, СчасTливая Мама²
Суматра
2 рейки в борте вынимаеш - вот тебе и дырка))) у моей тоже такая))
08.05.2008 00:49:45, Суматра
СчасTливая Мама²
аааааааааа, я что то про эту кровать и не подумала, у нас она для красоты стоит как Сабрина родилась.

08.05.2008 01:17:04, СчасTливая Мама²
мои в две не пролезут, у нас три вынимаются. А вообще я уже месяц как хочу эти рейки снять, только у мужа пока руки не доходят сделать вместо них бортик. не нужны они уже в таком возрасте. ОФФ. как ваша мама, есть улучшения? 08.05.2008 00:52:02, Natalya L
Суматра
вместо них бортик не нужен - их же посредине вынимают, ни одеяло ни деть не падает, хватает оставшихся.
08.05.2008 01:29:14, Суматра
так я оставшиеся и хочу убрать. 08.05.2008 01:33:52, Natalya L
Суматра
пасиб, что помните, приятно))) неа, нету улучшений, еще хуже стало, сегодня перевезли ее через весь город гипующую, с давлением,(т.е в полубессознательном состоянии), а она ж еще давно без 1 ноги... тот еще подвиг, в другую больницу в отделение эндокринологии. Будем смотреть, что там смогут сделать.
08.05.2008 01:12:20, Суматра
эх, без одной ноги, и они только теперь начали с инсулином эксперементировать... дай бог, чтобы понемногу наладилось! 08.05.2008 01:18:01, Natalya L
Суматра
нее на инсулине она давно была, еще на 2 ногах. Блин! поубивала бы за отсутствие информации - ее ногу можно было спасти. Сама окончательно "просветилась" уже во время ампутации. вторая-то то же начальная стадия ганрены была, так прооперировали, насовали в вену балонов-стентов от подвздошной артерии до пятки и все! потеплела нога, порозовела, все зажило, "прыгает" на ней. Дорого правда, но хоть 1 нога, но это свобода самой перелезть на кресло. А та нога... год по больницам в 2004г консервативного лечения и хоть бы одна собака сказала что это стентирование уже существует...
08.05.2008 01:26:08, Суматра

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!