Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ღ Сапфира ღ

Беспокойная я, успокой ты меня (с)

Собрались мы в июле отдохнуть, причем втроем. Такого с рождения Егора не было ещё не разу, чтоб на море и втроем. Путевки на руках, билеты оплачены и вот дернуло меня, вместо того, чтобы идти мыть посуду и готовить ужин полазить по инету (см. ссылку). Теперь сижу и подпрыгиваю, не знаю, толи сразу билеты сдавать, толи понадеяться н русский авось, ведь билеты-то заказаны именно там. Скажите мне кто-нибудь что-нибудь
06.05.2008 13:58:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Я б не полетела, у меня вообще появился страх перед полетами именно с детьми, хотя раньше сама по нескольку раз в год летала, не боялась.

06.05.2008 16:08:04, KatiaKu
... я вообще сейчас только обратила внимание, что статья - от 15 аж января! трандеееец какое старьё! А скай все это время летает себе :)
06.05.2008 15:22:54, sasha4man
Одна такая рыжая
А когда муж занялся подробно выяснением того, что там творится, узнал, что самолеты там только старые, что были случаи взлета БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ДИСПЕТЧЕРА, а уж чтобы решить какие-то спорные вопросы... но это я тебе потом расскажу. 06.05.2008 14:05:45, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
СДАВАТЬ, И БЫСТРО! С ума сошла совсем. Нашла, чем лететь!!! Щас ссылку найду. 06.05.2008 14:00:52, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Вот тебе ссылка. Прочитаешь - расскажу продолжение истории. 06.05.2008 14:02:48, Одна такая рыжая
Аленкаа
Ир, я вот в апреле 4 раза в мурманск слетала, никаких проблем. Я не говорю про более ранние полеты. Мы все, вся семья ими летаем, друзья наши ими летают. В последний раз аж с "Домом-2" летела:))) Все хорошо. Причем, вот летела последний раз, заходим в зал ожидания, наши друзья летят, оказывается у них днем раньше самолет отменили, позвонили, предупредили и посадили на завтрашний рейс. Так что вот...

06.05.2008 19:31:34, Аленкаа
Одна такая рыжая
Ален, вот я про это самое и говорю. Пересадили на завтрашний рейс. А мы летели в командировку, у нас гонка в фиксированные сроки, нам этот завтрашний - как мертвому припарки. :(( И еще денег потом не получить. 06.05.2008 21:19:07, Одна такая рыжая
@#$%@@@!!!

я тебе скажу так. я, конечно, не дока, но скайэкспресс существует не первый год, и с первого же дня вот эта вот по@б@нь постоянно возникает. пАстАянно. с нашей земли основной народ только со скаем и летает, потому что билеты по КД и Аэрофлоту у нас стоят как из Москвы, наверное, до [censored]урга. Тебе, конечно, решать, не буду лезть, я просто хочу, чтоб ты знала, что эта истерика вокруг скайэкспресс- дело обычное.

в свое время, когда я ryanair'ом облетала полЕвропы за 20 евро туда-обратно, ходили разговоры, что этот райан хочет войти в россию. не впустили. все авиаторы собрались и не пустили. потому что только впусти лоукост в рынок, он заставит всех снижать цены. лоукост живет и выживает за счет собственной экономии на издержках. они не держат кассы, офис, они продажи проводят впрямую с минимальными издержками. такая конкуренция мастодонтам российского авиа совсем не по вкусу. хотя, повторюсь, заграницей - это абсолютно нормальная схема перелета, и я могу прямо сходу назвать 7-10 авикомпаний, которые так летают.

пиар на тему "а у них плохие самолеты", "технически неоснащено" и прочая по@б@нь - инструмент, который позволяет большим компаниям создавать выгодную для себя истерику. потому что билеты на скайэкспресс не достать, очередь вечно стоит, а тем же кд-авиа летают только випы, которым пофик сколько тратить, не свое же...каждый год у нас в регионе начинается ботва - кдавиа монопольно в сезон взвинчивает цены, народ начинает роптать, кто-то обращается в прокуратуру и федеральную антимонопольную службу и аккурат до конца лета идут разборки-штрафы. 2 или 3 раза за последние 5 лет кд-авиа хотели лишить то самолетов, то лицензии, то еще не упомню чего. и чо? да ничо. летают, взвинчивают, расширяются.

так что погоди истерировать.

а что деньги не возвращаются в случае таких полетов - это мировая практика. Лоукосты никогда не бывают с возвратом денег. Ты платишь дешевле на условиях безвозвратности, это принятое правило.

Иру-рыжую очень люблю и уважаю, но на мой взгляд, поднятая истерика - абсолютно зряшная и злопыхательская от незнания вопроса.
06.05.2008 15:18:45, sasha4man
Одна такая рыжая
Эээ. Сань. Но в договоре-то подписанном обещано, что деньги будут возвращены. Там НЕТ условия безвозвратности. 06.05.2008 16:09:13, Одна такая рыжая
Ира, ну у нас же Рассея, а не Германия. Тупари юристы, что могу сказать. Лоукост не предусматривает возвратности. Берешь дешевле - рискуешь. Потому и дешевле, собсна.
06.05.2008 17:39:57, sasha4man
2 Сапфира - писала в общем тебе, а цензурирован Екатеринбург :)
06.05.2008 15:19:37, sasha4man
ღ Сапфира ღ
Санечка, если бы я летела одна или просто с мужем в двоем то мне было бы по барабану. Я лечу с Егором и мне не в кайф с выпученными глазами метаться по Москве между аэропортами с ребенком на руках по понедельничным пробкам и изводить себя и мужа. Саш, мне уже реально пофиг стоит это 16 тыс или как в случае с Аэрофлотом 21. Я хочу спокойно приехать, зарегится,взлететь и мягко приземлиться. Понимаеш, если прицендент есть, то в данном случае меня этот вариант не устраивает именно из-за присутствия во всем этом деле Егора. А тебя я целую и уже подпрыгиваю от одной мосли, что скоро мы с тобой увидимся.
P.S. ты с кимоной разобралась? Жду паролей и явок. Чмоки вас.
06.05.2008 15:31:33, ღ Сапфира ღ
ты только успокойся, прошу тебя! прецеденты бывают разные. вот в прессе мельком проскользнуло, а на деле было много подобных прецедентов: где-то полгода назад кд-авиа чуть не свалился, что-то было с движком, я узнала о случае только от друга, там летевшего, а писать об этом не писали, а аэрофлотом сама летала не раз с особым цинизмом сталкиваясь, с задержками рейсов, с потерей багажа, с отравленной едой, на россии летела, отравилась так, что еле отработала заказ, я к тому, что - успокойся и прими взвешенное решение. что мэйлру пишет - так они скоро вместо НТВ первое место займут по количеству каннибальских новостей. по крайне мере, не бери эту истерику в голову. прилетите - мы тут вас откачаем, не боись! или - накачаем :))))

с кимоной как раз пишу сейчас, ога.
06.05.2008 15:57:13, sasha4man
ღ Сапфира ღ
Чмок тебя. Мужа прочитал всю ветку, сказал "Не истери, вечером разберемся", позвонил в скай переговорил с полдюжиной народа включая центральный офис. Так что пока я сижу на попе ровно :)))
06.05.2008 16:33:27, ღ Сапфира ღ
ღ Сапфира ღ
мдя, звоню мужу, эх, мой кажется молчать не будет :((((
06.05.2008 14:07:03, ღ Сапфира ღ
Одна такая рыжая
Маш, продолжение. Деньги нам не вернули. 40 дней спустя мы начали пытаться дозвониться в отдел претензий. Обнаружилась очень
интересная система: сначала минут 10 надо "повисеть" в режиме ожидания
и послушать музыку, а потом происходит соединение, но не с оператором
отдела претензий, а с другой жертвой (пардон, пассажиром), которые
точно так же не могут дозвониться и получить свои деньги. Мы
обменялись контактами с несколькими такими же, как мы, неудавшимися
пассажирами и бывшими клиентами Скай Экспресс. Люди ждут своих денег
по 5 месяцев. Безуспешно.
НО!!! По ЗНАКОМСТВУ нам удалось выйти на замдиректора их, и - благодаря Janin - нам обещали, что все-таки что-то вернут в виде исключения. Вот - снова ждем.
06.05.2008 14:09:01, Одна такая рыжая
Arni
Афигеть! А смысл в чем, что так соединяют????????? Они ж себе яму роют......
06.05.2008 20:28:14, Arni
Одна такая рыжая
А там, видно, все так работает, и телефония тоже. :)) 06.05.2008 21:19:36, Одна такая рыжая
Блин, так и не вернули :(.
Ладно продолжим разговор!
06.05.2008 14:32:43, Janin
Одна такая рыжая
Погоди-погоди! Еще время не вышло. Они назначили крайнего ответственного по нашему вопросу, Саша ездил во Внуково, мы заново заполняли все документы... Теперь еще 30 дней ждем. 06.05.2008 14:35:25, Одна такая рыжая
о как :(((((
Вот ведь обормоты ... на самом деле если это по знакомству, то явно ситуация из под контроля вышла... а начиналось все очень хорошо.
Ты мне напиши, пожалуйста, когда срок выйдет. Это уже вопрос принципа.
06.05.2008 15:59:42, Janin
ღ Сапфира ღ
Ир, а вы карточкой оплачивали?, просто я то через банк платила, мне велено было подъехать не позднее чем за 2 суток до вылета во Внуково и там в кассе написать заявление и мне вернут стоимость билета и топливный сбор, а вот доп услуги нет
06.05.2008 14:20:09, ღ Сапфира ღ
Одна такая рыжая
Мы через Евросеть платили.
Да, ехать во Внуково придется. Наличкой возвращают только там. Мы не могли попасть во Внуково, мы уже в Питере были, поэтому там возврат только безналом.
06.05.2008 14:23:57, Одна такая рыжая
ღ Сапфира ღ
понятно, товарисч по несчастью, спасибо тебе большое, что вразумила меня неразумную
06.05.2008 14:25:52, ღ Сапфира ღ
Одна такая рыжая
Да не за что! Расскажи потом, чем дело кончится... Сочувствую очень. 06.05.2008 14:26:40, Одна такая рыжая
ღ Сапфира ღ
тоесть я могу сказать 16 тыщам до свидания :(((
06.05.2008 14:15:30, ღ Сапфира ღ
Одна такая рыжая
Маш, наличкой, кажется, меньше проблем - то есть, приехать во Внуково и написать заявление на возврат. Но ты сначала позвони и узнай. На карту - точно дохлый номер, а наличкой, по-моему, как-то проще. 06.05.2008 14:19:41, Одна такая рыжая
ღ Сапфира ღ
Я сразу говорила полетели АЭРОФЛОТОМ, нет, млин, время удобней и дешевле :((((
06.05.2008 14:22:52, ღ Сапфира ღ
ღ Сапфира ღ
Эх, "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с)
06.05.2008 14:21:25, ღ Сапфира ღ
Одна такая рыжая
Та же фигня. :((( 06.05.2008 14:24:07, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!