Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новеньких принимаете?

мы новенький из "до года"? вот перешагнули-аж самой не вериться-недавно кроха помещался у меня на коленках- а сейчас эх мужичок с ноготок правда . но хорошенький..........и сразу у меня вопросы: мы за руку с мамой ходить не хотим вернее хотим но ровно 10 сек. потом любыми движениями уворачивается и идет в ту сторону куда ему надо. позавчера вышли без коляски купить хлеба а это ходу ну максимум 3 минуты-вообщем шли 1,5 часа. Это что балованность??? что за руку не ходит??7 за руку не ходит и соответственно все бордюры, препятствия кусты, елки, деревья, лужи это все его. домой мы приходим просто сказочно болотные-особенно если на улице грязно. еще ничего не говорим-очень обидно: девочка с нами гуляет 1,1 она говорит мама, папа, ляля. а мы только дяй(в смысле дай). Любит соску-она у него как культ прямо. Вот любит он ее и все тут. я уже порезала на 4 части .погрыз-не понравилоссь-выплюнул а вот как спать так-соску и все!мнения по этому поводу разные.говорят что рано маленький еще , отучать от соски. вот такие у нас проблемы что ли...
05.05.2008 18:15:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
Приветик)))) Заждались вас)))
05.05.2008 21:26:42, Leli4ka
MamaRu
Приветик, добро пожаловать!!А мы за ручку вообще никогда не xодили, а я даже не знала, что так низзя;)
05.05.2008 21:26:32, MamaRu
Привет! Да ерунда все нормально у вас, нет никаких проблемм, замечательный годоволый малыш))) 05.05.2008 21:19:03, Гремлин
Суматра
привет)))
за ручку? в год? куда маме надо? ага, еще скажите от мамы не убегать и куда хочу не идти)))) Конечно-конечно и у вас так будет: идете себе вся такая красивая куда вам надо, а рядом держась за ручку послушно топает очаровательные малыш весело что-то болтая - следующей осенью так все и будет)))))
05.05.2008 20:20:36, Суматра
ИлЛария
Привет, заходите! НУ какая балованность в год? Ребенок хочет мир познавать и ему невдомек вообще, что мама за хлебом идет, он-то идет по своим очень важным малышовским делам!!! Детки-то разные: кто-то до армии за ручку ходит, а кому-то свобода действий необходима:) И наряжать на прогулки не стОит, чтоб не трепать себе нервы от испачканной одежды:( ЛУчше одеть ту, которую не жалко пачкать или которая хорошо стирается и пусть ребенок гуляет в свое удовольствие. Валяние на травке и ковыряние в песке и земле -тоже важный этап развития. Здесь главное следить, чтоб в рот не тянул ерунду разную:(
От соски старших к 2 годам отучила, считаю оптимальным этот возраст. И сейчас маленькому стараюсь только на сон давать, когда бодрствует -убираю.
Насчет разговоров тоже у вас все нормально:) девчонки обычно начинают пораньше разговаривать, у меня старшая до года учу слов говорила, а средний только в 1г5мес членораздельно мама сказал:) КУзьма тоже неговорун, видимо, ну и ладно -придет время. Если очень хочется, то можно мелкую моторику ребенку поразвивать, считается что есть взаимосвязь между мелкой моторикой и речевым центром мозга.
А вообще, сравнивать своего самого лучшего и самого умного ребенка с другими детьми -последнее дело, можно кучу комплексов заработать и себе и ребнку:(((


05.05.2008 19:38:38, ИлЛария
Добро пожаловать.:) мы уже переростки:))))
05.05.2008 19:27:45, ♥☺доберМ@М☼♪™
привет, добро пожалуйста!

нет, не балованность, ни в коем случае. не надумывай проблемы на пустом месте. ребенок познает себя и мир, проверяет границы и пытается быть самостоятельным. наш гораздо старше и буквально недавно его стало хватать на 3-5 минут за ручку. другой вопрос - страшно отпускать, это да. но самое главное - не думать, что это "назло-специально-с жиру бесицца", ибо это неправда. ребенок исследует, поскольку как он узнает, что лужа это мокро, а падать это больно, если не намочится и не нападается. я для себя сделала вывод: надо с ним честно. предупредила. дала возможность самому облажаться. пообещала что-то - выполни обязательно. в следующий раз доверять будет. сейчас если что хочет напакостить, я говорю - будем делать так и так, поверь маме. тебя мама не обманывает. он знает, что даже если мама не права, она ему не врет. и поэтому доверяет. это очень ценно но выстраивать честность - нелегко.

по соске. ну и что? ну и фиг с ней, пусть сосет. поди, в армию никто еще с сосками не ходил. ну и так, до кучи - меньше обращай внимания на других. ну и что тебе с того, что чей-то ребенок говорит лучше, твой может логарифмы решать раньше начнет. сравнивать с другими надо в меру :))) напоминаю, энштейн молчал до 4 лет. моему 2,1 и он и "дай" с третьего пинка говорит.
05.05.2008 18:52:13, sasha4man
Мой до 1,7 за руку не ходил вообще. До места гулянья доезжали на коляске или машине, потому как дойти было не реально. Потом начал ходить за руку, а сейчас опять отказывается - типа большой, все сам.

05.05.2008 18:49:41, ЛюбимицаКлаппа
Шейла
привет! Заходите!
За ручку ходить маленький он еще, чуть подрастет будет ходить. От соски Андрюшку отучила в 1,1-1,2: отрезала кусочек маааленький, больше в рот он ее не взял. А Саньку первый раз тоже отучила в 1,1-1,2, потом Андрюша родился, так она за компанию опять с соской обниматься стала. И так у нас все это затянулось, и такая была любофф к соске, и такие бои были за нее!!! Бросили окончательно ее в 2,9-2,10. Мое ИМХО - чем раньше, тем лучше.

05.05.2008 18:37:15, Шейла
Kotya
Здравствуйте! Мы с вами ровесники :) И все ваши проблемки нам очень хорошо знакомы. Так же как и вы не хотим ходить за ручку. Идет туда куда хочет, в кусты, по лужам, за птичками, за собачками, за цветочками :) Мне кажется, это просто такой период. Думаю, это пройдет, правда когда вот - не знаю. А пока мы гуляем куда хотим.
Мы тоже пока не говорим, ни папа , ни мама. Только дай-дай-дай... и тоже любим соску , но только когда спим. мой старший отучился где-то в год и 3 месяца - соска потерялась и пришлось отвыкать. Когда нашлась случайно через недельку была уже не нужна. Так что у нас такие же точно проблемки как и ваши :) Думаю, ничего страшного в этом нет.

05.05.2008 18:35:21, Kotya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!