Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ухо болит:( У меня:(

Девченки, подскажите, плиз - чем ухо лечат? Заболели с Линухой, горло-насморк, у Ангелины еще темпа и кашель, мне сегодня тоже кашель добавился. И ухо болит - больно глотать. Нажимаю на него - не больно, а пить - еле-еле могу:( Закапала 4 капли Отипакса, вату впихнула. Но то ли он на меня не действует - то ли недокапала до нужного места - нифига не вижу, куда капать надо:( Что сделать, чтоб оно не разболелось еще сильнее?
30.04.2008 21:24:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Нам ЛОР говорила закапывавать отипакс и лежать 10 минут, чтобы на барабанную перепонку попала и хорошенько поработала. Потом ватку в ухо. ЛОР сказала, елси не лежать, то болевой синдром снимается, а лечебного эффекта нет :-(

Но у вас похоже все от носа... лечите нос и горло. В нос адрианол, через 10 минут аквамарис и отсморкать все, потом изофра. В горло стопангин иле гексорал или тантем-верде (кому что помогает), ЛОР говорила, что тантум-верде послабее стопангина или гексарала.

Выздоравливайте!
01.05.2008 18:05:37, KJulia
Gekata ПАНОВА
записывай:
когда капаешь отипакс, или какие-то другие капли, надо наклонить голову чуть вперед и набок (на противоположную от больного уха сторону) и на козелок надавить несколько раз, чтобы вогнать лекарство до перепонки.
Вату долго не надо держать. Вообще можно без нее обойтись. Не надо кутаться в шерстяные платки и т.п. Если температура не высокая, т.е. 36.6 и нет озноба, то можно сделать компресс. И обязательно к врачу, и чем раньше, тем лучше. Возможно надо будет пить антибиотики (аугментин при лор-заболеваниях назначают).

И эта... Нос ни в коем случае не промывать!!!!...
30.04.2008 21:59:17, Gekata ПАНОВА
А сморкаться можно? И еще - у меня ухо то само не болит, я так поняла, что болит нерв, т.е. когда трогаешь горло\глотаешь - больно:( Отипакс не помог:( Само ухо могу трогать-теребить и т.п. - не больно.
Темпы нет, и не было, я последние два года болею без темпы... Хотя состояние такое, что она под 40...
30.04.2008 22:59:26, Marimax
Gekata ПАНОВА
Сморкаться не сильно и капать сосудосуживающие при отите, но раз само ухо не болит, то может быть это и не отит - там куча всего еще есть... Хрен знает, может быть по пути в ухо ченить воспалилось... Надо бы ко врачу....
30.04.2008 23:04:34, Gekata ПАНОВА
Горло-нос:( Нос уже лучше, а вот горло - нет.
К врачу не могу (мы одни с Линухой сейчас), да и еще, я к врачам хожу ток во время беременности, или если уж очень сильно приспичит:( Знаю, что неправильно:( Сейчас Тантум-Верде пшикнула - вроде полегче стало..
30.04.2008 23:29:49, Marimax
ФеврАлёна Нарбертовна
Душистую герань размять и в ухо. Левомиколь подогреть, на ватку и в ухо. Борный спирт, хоть и старый, и не любят его, а мне сразу помогал. 30.04.2008 21:56:52, ФеврАлёна Нарбертовна
Эх, нет у меня ничего этого:( 30.04.2008 22:54:54, Marimax
Sabayka&Гошик &Андрейка
Отностельно недавно было также. Ходила к врачу. Капала отипакс (вроде только в больное ухо, про здоровое ничего не говорил), виброцил в нос - причем советовал наклонить голову, чтобы не сразу в горло шло, а в сторону ушного канала стекало. Уж не знаю,насколько оно туда стекало у меня :) Ну и стрепфен леденцы для горла. Прошло довольно быстро. Острая противная боль прошла в тот же день, но еще дня 2-3 доводила лечение до конца.
Удачи, не болейте! :)
ах, да, отипакс предварительно погреть в ладошке
30.04.2008 21:45:32, Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо:) 30.04.2008 21:50:06, Marimax
Мне врач говорила, что отипакс обязательно в оба уха надо, даже если и болит тока одно. На мне это работает..
30.04.2008 21:26:37, ♥☺доберМ@М☼♪™
Ща во второе тоже закапаю..., и в первое добавлю, мне кажется, не дошло до больного места, еще б попасть, куда надо:) 30.04.2008 21:43:29, Marimax

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!