Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсадовское.....

Вчера позвонили в сад - заведующая сказала, что в этом году по очереди мы не попадаем:(

Вот я теперь и думаю - стоит ли подключать кого-то....или подождать годик?

Из минусов (т.е. почему я не хочу отдавать в сад)

- НИкита не ходит на горшок, (памперс)
- Не говорит, (на свооем языке)
- сам не ест (теоретически умеет, но практике его кормит бабушка)
- Сидеть есть с кем дома (бабушка)
- Если заболеет, то хоч-нехошь придется таскаться по поликлиникам (банально из-за справок)

Из плюсов:
- Общение со сверстниками,
- Разгрузка бабушки (она очень устает)
- В этом возрасте попать в сад легче, говорят чем позже, тем тяжелее получить место (но тут, имхо, демаю разницы нет когда "договариваться" на счет места)

как то у меня минусов больше плучилось....
30.04.2008 15:16:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как будто я написала, постою, послушаю.. 01.05.2008 11:07:45, Иркина мама
StarFish
имхо половина минусов исчезнет сама собой при переходе в садик - дети СТОЛЬКО всего за компанию делают!!! я не заметила как мой ложкой есть научился - в один прекрасный день он отобрал ее у меня и стал сам кушать. И как он попу вытирает (хотя ходит еще в памперс). И сколько всего говорит (другое дело, на дьявольской смеси птичьего, ангельского и русского, но это дело десятое). И сидеть если бабушке нра - оставьте один-два дня в неделю дома, или пол дня в саду пол дня с бабушкой. но бабушке тоже отдых нужен, а не за тоддлером бегать... 30.04.2008 18:09:20, StarFish
Вот тут говорят о пользе в плане того,что всему там научится.По поводу речи я согласна,а вот всего остального.....научиться-он научится,но...сколько всего ребёнку надо будет пройти в этом возрасте!?Ведь штаны иногда забывают менять или попу хорошо вытирать,есть тоже(редко когда следят за тем как ест малыш)-может и голодным оставаться.Я например всегда за более позднее поступление в сад(кроме исключений),тут вопрос в вашей бабушке-сможет ли она продолжать сидеть с внуком или нет.Удачи 30.04.2008 17:18:33, TANILIA
а я за самое раннее :-))) сады бывают разные и следят там по-разному. и как раз против ежедневного многочасового общения с бабушками. Портит обоих :-)) 30.04.2008 19:08:53, Natalya L
mashoolik
Как это не следят как малыш ест?! Воспитатель сидит вместе с детьми, пока они едят и если тарелка полная, то ребенка кормят. Моя старшая дочь до поступления в сад ( 1,10) не ела сама вообще, а там, вместе с детьми начала есть сама, если бы не видела своими глазами, ни за что бы не поверила.
Думаю, многое зависит от воспитателя, как она относится к своей работе, если хорошо, то и попу всем вытрет, и штаны сменит, если надо, и дети голодными не останутся, ИМХО.
30.04.2008 17:55:42, mashoolik
Это надо выбирать хороший сад, ну и дружить с воспитателями.
ЗЫ: Дружить - не значит непременно подлизываться/приплачивать. Активно интересоваться жизнью группы, подробно расспрашивать, ну и принести для группы игрушек-книжек, помочь чем-нибудь...
30.04.2008 17:37:50, маугленок
Второй минус - на самом деле плюс. В садике как раз заговорит, по своему старшему сужу. Да и первый минус - туда же... и третий... А справка - если для Вас не принципиален вопрос оплаты, то можно идти в поликлинику только один раз, при выздоровлении. То есть заболели - сами, лечиться - сами, а уж выписываться - к врачу. И попробовать договориться, чтобы Вам эту справку давали без ребенка. 30.04.2008 16:46:34, маугленок
Класс! Спасибо за совет - факт оплаты мне действительно не принципиален.
04.05.2008 08:41:42, Vitaly
Пасиб, девочки....буду думать
30.04.2008 16:31:27, Vitaly
mashoolik
Насчет горшка и еды я бы не волновалась, дети в саду быстрее приучаются все делать. Да и бабушке неплохо бы отдохнуть.
Я бы отдала в сад, а там бы смотрела по обстоятельствам, как ребенок будет ходить.
30.04.2008 16:25:37, mashoolik
АНtИЛОП_А
Всеё зависит исключительно от желания/нежелания бабушки. Если она действительно очень устает, то, пожалуй, можно подключить кого-то и отдать в садик. Лишь бы садик был хороший :)
Вы не волнуйтесь :) Если загвоздка в памперсах и т.п., то вряд ли все дети в саду такого же возраста будут всё это уметь (скоре всего большинство НЕ будет это уметь). Зато в саду он быстренько всему научится :)
30.04.2008 16:03:05, АНtИЛОП_А
Alya Poni
Первые три минуса в садике бы наоборот решились бы:
1. Про горшок - привык бы быстрее, смотря на всех деток научился бы. А на первое время конечно кучу колготок приносить и стирать. Так у всех кто к горшку приучается :)
2. У нас в садик пришла девочка которая вообще не говорила, даже на своем языке, а щас болтает :) Сын тоже очень плохо говорил, садик ему с смысле разговора очень на пользу пошел :)
3. И кушать бы сам научился, а то так и будет бабушка кормить до 7 лет (как у меня племянника) :)
Главный минус - он у вас еще такой маленький. Но если сад у вас хороший, то надо подключать кого-то... можно в конце концов на пол дня водить и бабушка будет отдыхать, и ребенок 100% будет развиваться быстрее :)
30.04.2008 15:59:52, Alya Poni
я бы оставила дома,если бабушка не против! а общаться можно и на развивалках. 30.04.2008 15:30:09, ~Черныш~
бабушка не против, на развивалки мы ходим раз в неделю. Чаще у нас нет. Да и у меня из-за работы врад ли получилось бы...
30.04.2008 15:34:32, Vitaly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!