Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И чего смешного?

Пришла сегодня в аптеку, дабы закупить необходимое перед 2-х недельной поездкой на дачу.. Ну всякие там йоды-зеленки для ушибов, жаропонижающие с градусниками, фенистил от укусов... Ну это все понятно. И решила спросить у фармацевта: что делать если ребзь вдруг (с соком к примеру) проглотит осу, которая его может внутри цапнуть. Ведь я даже до города не успею доехать. Мне сказали что супрастин надо впихнуть... А если не впихивается то укол. Ну и я попросила шприц и ампулу финистила. На до мной ржали как над сумасшедшей, спрашивали откуда у меня такая фантазия? Каких фильмов я насмотрелась?? Ну блин, я не права а? Я понимаю что все предусмотреть нельзя и не потащишь ссобой весь персонал морозовской с аппаратурой, но все же...
25.04.2008 23:17:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Мне такая мысль (про осу) в голову не приходила, но раз вы об этом задумались, лучше все необходимое купить.

25.04.2008 23:25:29, KatiaKu
Да мне тоже не приходила, подруга вопрос задала такой (какой-то фильм про спасателей смотрела) вот и я озадачилась. 25.04.2008 23:45:48, Amazonka (Женя 3года)
Хм... а у ребенка была аллергия на ос?

25.04.2008 23:22:31, ЛюбимицаКлаппа
Ухожу спать, поэтому напишу сразу. Нет никакой разницы, куда кусает оса - снаружи или в слизистую рта. Если была аллергическая реакция на ос (отек Квинке и т.д.), то обязательно надо держать под рукой и финистил и преднизолон, если не было - то нечего заморачиваться.

25.04.2008 23:27:55, ЛюбимицаКлаппа
а если до того ни разу не кусала, откуда знать? лучше иметь под рукой все это...


25.04.2008 23:29:47, Tulsa
Не надо заморачиваться. Если не разу не кусала, не нужно ничего. А то придется с собой рюкзак носить со всяческими средствами в том числе и от укусов экзотических тропических пауков - а вдруг соседи такого заведут, а он сбежит и покусает 8 0

25.04.2008 23:34:25, ЛюбимицаКлаппа
да у нас этого добра полный двор - и пауков, которые кожу человеческую едят, и скорпионов:) пчелы и осы - так. мелочи:)ниче с собой не носим:)


25.04.2008 23:53:51, Tulsa
БРР, я вабще насекомых боюсь до ужаса, с детства страдаю герантофобией, сейчас даже бабочек стала бояться и моль, но ПАУКИ - это для меня вабще жесть.. 26.04.2008 00:00:47, Amazonka (Женя 3года)
кто ж их любит:) кроме моих детей?:)


26.04.2008 00:49:03, Tulsa
Нас не кусала слава богу, но на комаров волдыри звиздец какие. 25.04.2008 23:31:24, Amazonka (Женя 3года)
Ирины
Значит есть склонность к аллергической реакции на укусы. У меня с детства такая реакция, а от пчел разносило... мамадорогая! У старшего, кстати тоже сильная реакция на укусы

25.04.2008 23:36:11, Ирины
Комары - совсем другое.

25.04.2008 23:34:42, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!