Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

успокойте меня, прошу!

Девушки, сходили мы к ЛОРу. Ничего особенного она не нашла, кроме покрасневших душек и слизи на задней стенке. А потом вдруг начала:
- Ой! Какая она бледная!
- Ой! И синячки у нее под глазами!
- Ой! А анализ мочи вы сдавали? (ЛОР врач спрашивает)
- Ой! А узи почек делали?
Я сижу в полном шоке и как дурочка оправдываюс, что бледные мы в папу, что анализы у нас всегда были нормальные (ТТТЧНС), и узи делали в прошлом году, ничего не обнаружили.
Она поохала и выпровадила.
А у меня засел ЧЕРВЬ в голове.
Почему она такая бледная? Почему синяки под глазами? Как с ними быть? Анализы и мочи и крови вроде в норме. Гемоглобин нормальный.
Скажите, у кого детки имеют такие же синяки под глазами и аристократическую бледность? Вы заморачиваетесь на сей счет?
25.04.2008 19:19:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
У меня от природы жуткая аристократическая бледность, зимой еще и с зеленоватым оттенком. :) И синяки-мешки под глазами всегда.
Сын в меня. (моя мама, кстати, тоже любит поохать насчет мочи и почек, но вроде (ттт) все ок)
Если анализы хорошие, то не переживайте.
26.04.2008 12:38:56, enka_penka
Lena-pena
у меня самой синяки под глазами, постоянно. С почками все нормально.
Врачи говорят, что сосуды близко расположены
25.04.2008 23:21:11, Lena-pena
tanyak
Если все анализы в норме, то не переживайте. У меня сын тоже и бледный, и синяки под глазками и опухлости. 25.04.2008 21:30:29, tanyak
~Голубка~
У моей старшей тоже типа синячков,и бледность, но это в папину породу, поэтому я на такие же охи и предположения врачей не обращала внимания, главное - анализы в порядке, и ребенок хорошо себя чувствует, надо по состоянию смотреть. 25.04.2008 20:57:20, ~Голубка~
Суматра
вспомните подробно в чем были одеты, как разговаривали и т.д. ЛОРиха могла просто на что-то козью морду вам сделать. Не шучу. Сама ревела 3 суток, денег заплатила немеряно за перепроверки, ребенка помучила и т.д. спасибо добрый дядя-доцент Зайцев из невромеда прямым текстом объяснил что рецепт на лекарство ( прописали пить 5 раз в сутки в 6 мес. ребенка!!!) я получила за то, что на замечание невропатолога "почему в 3 месяца не пришли?" я ответила - "сама вижу, что нам не надо". Рецепт сказал выбросить и оставить ребенка в покое.
25.04.2008 20:38:55, Суматра
КисяD
А мы к ЛОРу пришли с игрухой, Стася с ней играла, из чего ЛОР. доведя моего абсолютно контактного ребенка до слез, пришла к выводу, что у нее дисбактериоз.
Логика железная, такая же как в вашем случае.
25.04.2008 20:13:49, КисяD
Марусятина
А что тут не в порядке с логикой? Да, синяки под глазами являются одним из признаков проблем с почками. Ну уточнил врач - известно ли это родителям. 25.04.2008 20:25:32, Марусятина
КисяD
По-моему, это не очень логично, когда ЛОР указывает на возможные проблемы со здоровьем, которые входят в компетенцию уролога или как минимум педиатра. Это тоже самое, как если прийти к стоматологу, а он скажет:"Голубушка, плохо вы выглядите, давно ли были у гинеколога?" :))
25.04.2008 20:47:50, КисяD
~Голубка~
варум нет? :) если стоматолог не с потолка подобное предположение возьмет,отчего бы не послушать его совета?:)мы-то, люди далекие от медицины, за свою жизнь такой опыт преобретаем во всех ее областях,что ого-го! :) а тут медик, все-таки, так что...варум нет?:) 26.04.2008 00:24:36, ~Голубка~
Aligra
человек добро сделал (не в данной конкретной ситуации, а в принципе и ЛОР может сказать) - указал на возможную проблему - может родители к урологу не собирались.
Представьте, что и стоматолог может сказать - что вы плохо выглядите, ваше дело послать его или прислушаться.
25.04.2008 21:02:43, Aligra
Ёшкин Кот (ex Medve)
такое "добро", имхо, из разряда "благими намерениями...." :) 25.04.2008 23:10:20, Ёшкин Кот (ex Medve)
Марусятина
Из моего огромного опыта общения с врачами: хороший, очень хороший врач является "многостаночником", он вообще в курсе, как функционирует организм. Без этого он не станет профи по своей специальности. И принимать от хорошего врача совет обратить внимание на тот или иной симптом - вполне нормально.
А хороший стоматолог тоже может обратить внимание своего пациента, например, при характерном запахе изо рта спросить - а давно ли Вы сдавали на сахар? И я считаю, что это корректно.
25.04.2008 20:58:38, Марусятина
Вот согласна на все 100 и больше.
25.04.2008 21:30:34, ♥☺доберМ@М☼♪™
Aligra
согласна полностью!!!
25.04.2008 21:07:35, Aligra
КисяD
Извините, девочки, не думала, что вы так эмоционально воспримите моё скромное мнение. Рада, что ваше мнение по данному вопросу совпадает.
Всегда старалась излагать на 7е свои мысли как можно более корректно, т.к. считаю, что виртуальное и реальное общение сильно разнятся. Не буду далее вступать в полемику, потому что каждый остается при своем мнении, а я не считаю возможным и не имею желания и права влиять на чье-либо мировоззрение.

25.04.2008 21:23:48, КисяD
Марусятина
Да какая тут полемика))) Каждый высказывает свое мнение и делится своим опытом))) Я что таким менторским тоном что ли написала? Это я от перегрева)) 25.04.2008 21:30:49, Марусятина
Aligra
+1
25.04.2008 20:45:08, Aligra
М@Алина
Хи-хи! Один в один про нас история:-) С тем лишь различием, что над нами так невролог охала и про гемоглобин уточняла! Ладно бы, только охала - она начала нас, злыдней-родителей, подозревать в том, что мы ребенку бедную совсем не кормим:-))) Стала так подозрительно расспрашивать: "А чем вы ее кормите? А что она у вас больше любит?!!" Я тоже в полном растройстве чуЙвств и эмоций сидела и оправдывалась, что у нас стол - полная чаша, что всеми видами фруктов мы ее периодически пытаемся накормить, что мясо у нас не выходит из холодильника:-))), а про всякие там сырки-творожки-соки-и-йогурты вообще молчу...
Так что, можно сказать, вы еще легко отделались:-)))
25.04.2008 19:57:19, М@Алина
У моей поллиноз. В процессе обострения имеем, помимо соплей, красные глаза и синяки под глазами. Врачи советуют мазать тем же, чем и кожу при атопическом дерматите. 25.04.2008 19:53:30, Нэко
Individuale
у мя не бледная :) у мя зеленая :))) но мы все зеленые :))) 25.04.2008 19:53:01, Individuale
У моей старшей так, я морочусь, но анализы и узи нормальные. У сестры моей всегда так было, здоровая девица 25.04.2008 19:38:58, Текила
Марусятина
+1 я жутко переживаю, потому что нас каждый врач с порога встречает словами: ой, а почему у нее такие синяки. Но анализы и узи ничего не показывают... 25.04.2008 19:46:29, Марусятина
Manuta
Не берите в голову, ваш врач видь ничего того не говорит. А если прям так сильно переживаете сходите к другому врачу. Вот я сама по себе белюшая)). у нас тоже история была с врачем. Только с невропотологом. Было сынульке около 3 месяцев. пошли мы всех врачам (как положено). Дошли до невропотолога, а она нам и говорит, типо голова у нас кривая, я уже точно и не помню чего наговорила. Вообшем отправила нас на узи головного мозга. Я в шоке всю ночь не спала. Пришли на узи, а врач посмотрел и спросил ЬИ кто вас такои умныи к нам отправил? Ребенок обсалутно здоров и нефиг больше ребенку голову светить. Просто переварачиваите с бока на бок, не даваите лежать постояннов одном положении.Ь Вообшем, у нас теперь головка кругленькая, акуратненькая. А к етои врачихе я больше не пошла. Даже результаты не понесла. İ у моеи сестры были наподобе истории с врачами. Есть, конечно, очень хорошие и не мало)). Просто если в чем- то сомниваетесь перестрахуитесь и сходите к другому врачу.. удачи вам!!
25.04.2008 19:35:44, Manuta
Anahita
у нас ко всему этому бывают отеки под глазами, послали к кардиологу (старшего), ничего не обнаружили и оставили нас в покое, сказав: "Ну, значит конституция такая":)))
Я сама от этого страдаю:)) Потому что приходится "синяки" под глазами регулярно консилером мазать:)))

25.04.2008 19:26:49, Anahita
У меня доча точно такая как вы описали,но я никогда не заморачивалась(у нас тоже всё в норме)Меньше обращайте внимания на этих врачей 25.04.2008 19:26:48, TANILIA

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!