Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami (Lizon)

Все плохо:(((

Приехали, блин…
Сегодня понесли эпикриз, карточку из поликлиники, результаты УЗИ профессору, светилу из областного центра (раз в месяц приезжает на комиссию). Носила моя мама, поэтому подробностей не знаю. Но моя мама (подверженная панике и истерикам женщина) позвонила мне и передала, что малыху нужно СРОЧНО всесторонне обследовать в Донецке и там же лечить. У нее большие проблемы с печенью. Возможна вялотекущая желтуха или что-нить похуже.

Передала также, что этот доктор уже вставил огромную пилюлину главному педиатру города, а завтра то же самое ждет участкового педиатра – что пропустили болезнь (оказывается анализы плохими были уже полгода назад).

Врач сказал, что в организме уже давно идет воспалительный процесс и как мы его могли пропустить? Недавняя температура как раз и могла быть вызвана этой бякой.
В общем моя истерическая мама сказала, что я сама во всем виновата – только вот я не пойму в чем.

Ребенке пока прописана диета №5 (девочки, вы не знаете, что она из себя представляет?), полная отмена всего баночного питания и бережный режим (кстати, что это?). А мне пока остается только надеятся на лучшее…

И еще, может кто-нить знает, чем это все чревато? Чего мне ждать? Не станет ли мой ребенок инвалидом?

Пока все, извините, что так длинно…
13.03.2002 00:04:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mag
Не отчаивайся! И не думай об инвалидности ребенка - это не совсем то, что нужно для вас обоих. Все будет хорошо! Поправляйтесь! Про диеты ниже девочки все очень хорошо написали, не стану повторяться. Удачи вам! 13.03.2002 11:56:30, Mag
Крысик
Диета №5 - печеночная. Даю для взрослых- переведете на детей сами.
Запрещено
Консервы, копчености, солености, жареное, 2 раза в неделю можно бульоны, из яиц - только белок (это в чистом виде, в хлебе не считается), слив масло - 2 раза в неделю, растительное - ежедневно. Запрещена жирная сметана и молочные продукты повышенной жирности, мороженное и газированная вода. Исключены всякого вида подливы. Мясо рекомендовано в отварном-тушеном виде 2 раза в неделю. Рыба - 2 раза в неделю. Можно птицу в отварном-тушеном виде. Не рекомендована белокочанная капуста и черный хлеб, ограничивается выпечка. Ограничиваются острые овощи типа баклажан и помидор, чеснок лук. Вводится в большом количестве петрушка и артишоки (ОКУДА БРАТЬ И КАК ГОТОВИТЬ - НЕ СПРАШИВАЙТЕ). Рекомендованы каши на снятом молоке, особенно пшенная (как для детского питания - не представляю). Приветствуется морковь с жирами. Исключены крепкий чай, кофе, какао, шоколад. Можно все творожное, сахар выполняет желчегонные свойства. Кисломолочные (кроме сливочных йогуртов и сметаны). Колбасы только без жира (докторская). Сосиски-сардельки запрещены. Можно пастилу, зефир, клюкву в сахаре. Можно все фрукты. Желательны печеные яблоки. Котлеты только паровые. Никакой томатной пасты.

Итого - каши, творожные (нежирные), тушеное мясо, запеканки (без корочек), вареники, фрукты отварные, сладкие слабые чаи и морсы-кисели, овощные супы, паровые котлетки (можно в олочном соусе),. Вот вроде так. Сидела на ней 15 лет.
13.03.2002 11:52:06, Крысик
Выздоравливайте быстрей. А вот мамины истерики тут ни к чему, объединятся вам надо. Вообще обвинять кого-либо в такой ситуации - гиблое дело, и так тяжело. 13.03.2002 10:43:06, ЭлинаAc
Тихорецкие баночки не стоит, мне кажется у них в составе бульон есть.
Все у Вас будет хорошо, главное, что врач попался хороший и диагноз поставил,
все вылечите. Печенка вещь сложная, конечно, сама с хр.холециститом и еще целым букетом все детство маялась, но сейчас много новых хороших препаратов, хотя часто именно диета, травы, минералки не помешают ( но это потом, сначала надо пролечиться лекарствами).
Выздоравливайте.
13.03.2002 10:09:39, Саня
Вы обязательно поправитесь!:)) постарайтесь сейчас внимательно выслушать этого врача-"светилу", и расспросите его обо всем и еще постарйтесь сами разобраться в вашем диагнозе с помощью инета. Вы обязательно вылечитесь!!...даже и не думайте по-другому!

А почему баночное питание нельзя? Из-заа возможных консервантов?
А диета №5 для малыша - это просто здоровое питание, для малыша это совсем не трудно:)) Он спокойно обойдется без жирной пищи, консервов и т.д.
13.03.2002 09:36:15, NaDa
orange
Все будет хорошо.Чем черевато ответить трудно,т.к не ясен диагноз .В следущий раз идите обязательно сами к врачу ,а то мама кроме овинений в ваш адрес толком ничего не сказала, что с ребенком и чем он болеет .Пусть выздоравливает поскорее ваш малыш . 13.03.2002 01:38:59, orange
Gurami (Lizon)
Cпасибо за поддержку 13.03.2002 08:45:49, Gurami (Lizon)
Диета №5 -основная суть - исключить жирное. жарено, острое и тд, а кроме того следующие продукты: сдобное и слоеное тесто, жоренные пирожки,мясные, рыбные и грибные бульоны, мясо гуся, утки, печень, почки, мозги, копчености, колбасы, коонсервы, яйца вкрутую и жаренные, шпинат, щавель, редис. редька, чеснок, грибы, кислые ягоды. Все остальное готовить только на пару или на воде, можно еще в духовке запекать. А щадящий режим - избегать нагрузок физических, побольше лежать, поменьше носиться, до обследования избегать походов далеких, поездок, большого количества новых впечатлений и тд. Здоровья детенку Вашему, пусть у вас все будет хорошо 13.03.2002 01:00:40, Иртим
Gurami (Lizon)
Ну диета нам не так уж и страшна. Мы кроме бульонов и шпината ничего и не пробовали из списка запретов. Вот разве что яйца перепелиные едим еще - интересно, сколько их варить, чтобы не вкрутую?
И можно ли давать Тихорецкие консервы?
13.03.2002 01:16:44, Gurami (Lizon)
Консервы нельзя вообще никакие, из яиц лучше приготовить омлет на пару. 13.03.2002 10:32:56, Иртим
=СветА™=
:-( Очень жалко, что ничем не смогу помочь.
Но, может быть, если ребенок нормально себя чувствует все не так и плохо?
А нельзя вам самой поговорить с этим светилой? Заранее вопросы написать, договориться о консультациях?Информация через третьи руки обычно чересчур субъективна .
13.03.2002 00:59:24, =СветА™=
Gurami (Lizon)
Спасибо, Света!
У меня в четверг с ним консультация. Вот только полный сумбур в голове - даже не знаю, что спросить...
13.03.2002 01:14:29, Gurami (Lizon)
Ku+ku=sya
дорогая, надейся на лучшее! мы с тобой! кк это у нее проявляеться? 13.03.2002 00:54:45, Ku+ku=sya
Gurami (Lizon)
Внешне - никак!
Нормальный здоровый ребенок, только спать рано ложится
13.03.2002 01:12:51, Gurami (Lizon)
Вот о диете:
http://www.narmed.ru/a_pitanie/dieta_hepar.shtml
или
http://kuzovkina.pp.ru/children/medicin/diety/diet5.htm

В принципе у деток диета сама по себе к 5-й достаточно близка.
13.03.2002 00:17:38, Харас
Gurami (Lizon)
Спасибо за ссылки, пошла читать 13.03.2002 00:19:10, Gurami (Lizon)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!