Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

про мультики

а почему детям не желательно или нельзя смотреть мультики до 2-3 лет? Объясните пожалуйста.

22.04.2008 15:39:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buzuka (2,5)
Мы смотрим с недавнего времени только "Спокойной ночи,малыши" - они идут 10 мин. В выходные нарвались на Том и Джери, не могла оторвать полчаса от телека. Результат - лопнул сосуд в галзу. Казалось бы пол часа... а глаз так с непривычки отреагировал, значит, это не есть для них хорошо. Мы с мужем очкарики, поэтому я на эту тему заморачиваюсь и телеком не злоупотрбляю... 23.04.2008 01:26:49, Buzuka (2,5)
Sailormoon
ну их в принципе нежелательно

Просто глазная мышча еще слабо развита, как я поняла, и такое напряжение может ее перетянуть в какую то сторону.. ребенок будет напрягаться смоотреть на удаленный телевизор - и будет излишнее напряжение на мышчы..
ну не знаю - мы смотрим

23.04.2008 00:08:39, Sailormoon
dear_girl
нам дохтер рекомендовала вместо мультиков диафильмы как из-за нагрузки на глазки, так и на мозг... :)))
22.04.2008 20:34:02, dear_girl
да не в глазах дело! в психике. глаза-то оно да, но мозг - еще важнее. но чтобы быстро и понятно - в таком возрасте мозг еще бешено формируется. как пишет курпатов, на арматуру нейронов наращивается бетон из клеток, и все это на фоне первично-новой, ранее не ведомой информации. мультики и телевизор как класс делают резкий вброс информации, независимо от ее позитивности - ее слишком много для мозга. ему и так, бедненькому, тяжело, а мы его еще нагружаем! плюс к тому, я уже говорила, примерно до 3 лет дети не разделяют мир на "я"-"не я". для ребенка всё, что он видит, это - "я". разделение между реальностью и вымыслом отсутствует. поэтому картинки в телевизоре воспринимаются как "тоже я, мой мир". выводы и так понятны. перегружается мозг и нервная система. до 3 лет исключить желательно на все 100%.
22.04.2008 16:26:45, sasha4man
СчасTливая Мама²
спасибо понятно

22.04.2008 19:35:58, СчасTливая Мама²
Мама слонёнка
Сашенька...радость моя...
Подскажи мне,дружище, ты Курпатовской Фрекен Бок в сети не видела а?А то купить, сама понимаешь, возможности нет...ну не торгуют им турки..
А почитать хочца сил нет..
22.04.2008 16:35:27, Мама слонёнка
сглючила наша сетка. посмотри тут:
http://book.xadi.net/index.php?book=70046
я точно видела там кнопку "скачать2
22.04.2008 18:09:26, sasha4man
Мама слонёнка
Сашуль спасиб,но кнопка скачать там выполняет роль болванки обыкновенной((((
в гугле,яндексе и мэйлпоиске всё просмотрела- ноль без палочки(((видно не судьба,придется в москву за книжкой ехать..
23.04.2008 00:12:47, Мама слонёнка
Зая, я поставила себе буквально задачу найти эту книгу в инете. Но, к сожалению, мои попытки тоже не увенчались успехом. Так что сорри, дорогая. Если найду - вышлю тебе...
23.04.2008 13:23:51, sasha4man
Мама слонёнка
Пасибки тебе,Сашуль))
23.04.2008 14:45:27, Мама слонёнка
либо зайди в гугл и загрузи в поиск-строку "курпатов руководство для фрекен бок скачать"

или смотри тут результат:

22.04.2008 17:53:38, sasha4man
Ежик Кучерявый
Вред для зрения - мелькающая картинка, вред для психики...

Но когда мой молчел уже который месяц днем не спит, то если бы не мультики, был бы большой вред для моей психики. Мы смотрим: утром по 20-30 минут, пока мою посуду, готовлю, ну и вечером перед ужином, пока ужин и готовлю.
22.04.2008 15:50:57, Ежик Кучерявый
СчасTливая Мама²

Пока Сабрина к мультикам равнодушна, а потом если будут нравится, буду давать смотреть, я и сейчас включаю, но пока она к ним как то ровно, 3-5 мин посмотрит и все...

22.04.2008 16:23:23, СчасTливая Мама²
Лёня начал смотерть мультики в год и 4. Причём случайно: вдруг заметил Спокойной ночи,м алыши - как раз там Лунтика стали показывать, и посмотрел. Потом стал смотреть постоянно. А сейчас про эти мульты и говорить не хочется :( Прячем диски, потому что сам ставит... и попробуй выключи! Тогда, если я смотрю какое-нибудь кино, в самом интересном месте придёт мстительный Гном и со словами "ВСё, сломалось!" выключит телевизор :)

22.04.2008 16:56:51, Гвинивер
блин, да что ж ты ей всё навязываешь эти долбаные мультики! помню, ты еще месяц назад об этом спрашивала. Света, тебе надо успокоиться, ты своей гиперответственностью и чувством вины себя и детей загоняешь!
22.04.2008 16:30:05, sasha4man
СчасTливая Мама²
знаешь ты права, когда она с папой на много спакойней и лучше...

22.04.2008 19:36:59, СчасTливая Мама²
nata2703
ну Свет, банально - нагрузка на глаза! ИМХО все можно, но не по часу в день. 10-15 минут, мне кажется, более чем достаточно (в день). Сашке я вообще не показываю, и старшему по минимуму, т.к. ИМХО это очень простой способ для ребенка (это я про старшего) ничего не делать - фантазию включать не нужно, сиди на попе и смотри...У меня Николай в 3 года обсмотрелся, когда Саша родился - я его частенько усаживала смотреть телевизор, чтобы он мне Сашу не будил и вообще дал мне в себя прийти..Потом очень тяжело отучала его от привычки подолгу смотреть ТВ (но сейчас вроде устаканилось все).

22.04.2008 15:48:50, nata2703
СчасTливая Мама²
да? просто я думаю, что у нас в детстве телек постоянно работал и зрение у меня лучше единицы всю жизнь. (надо у мамы спросить , как ни относились к просмотру ТВ для детей)

22.04.2008 16:21:59, СчасTливая Мама²
nata2703
ну у нас Саша реально хуже спит, если вместе со старшим вечером телевизор смотрит (у него сейчас начался период снов, просыпается от сновидений ночью, поэтому вечером убираю вообще все рназдражители, никаого ТВ, музыки и т.п.)

22.04.2008 16:24:22, nata2703

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!