Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и я пообщалась сегодня с коммисией:(

Вот и я пообщалась сегодня с коммисией:(((
такого хамства я конечно совсем не ожидала...
Начну с того ,что путевку мы должны были получить в марте,как льготник,но льготу потеряли,восстановили 21 февраля и сказали ,что теперь в марте вам фиг:( в апреле у нас путевки получают нулевки(т.е без льгот )приходите 26 мая. Сегодня я решила позвонить узнать не потеряли ли нас опять:)
я-здрасти ,я такая-сякая:) подскажите как у нас дела с очередью?
ком.-вы в пролете..
я-почему ? у нас же и льгота и вы нам вроде сказали ,что шанс хоть и маленький ,но есть..
к.-КАКАЯ ЛЬГОТА,У ВАС НИЧЕГО НЕТ?????
я- как нет ,посмотрите внимательно ,льгота МВД
к. женщина вы что орете на меня?::)))
я кстати,даже не собиралась на неё орать я просто охренела от того ,что опятьб все потеряли...и голос у меня наверное был просто возмущенный, она стала рыться ,нашла справку и тут же мне выдает,так вы все профукали вам надо было явиться в марте,вы же не пришли,и мы вас вычеркнули?:)
я- как же так ? я приходила 21 февраля,вы сказали,что приходите в мае...
к.-вы все врете!
я- в шоке просто говорю,мне ,что с диктофоном надо было приходить
к- да ,если вы так привыкли,и с прокурором и с мировым судом! :)))))))
я- вежливо очень,извините ,не надо мне хамить,помогите прояснить ситуацию,нам нужен сад и я у вас была.
если бы нужен был вам сад, вы бы пришли в марте ,а щас не орите на меня ,а то привыкли в своей ментовке так с людьми разговаривать....
на этом уже я ей сказала,прекратите на меня кричать и объясните ,что надо делать,на что она ЕСТЕСТВЕННО бросила трубку........
через минуту перезванивает мне председатель коммис . и начинает лить кошачью песню,но я дала слабинку ,я девачки разрыдась ужасно:( мне так обидно стало,что вот так они врут,изворачиваются ,а потом мамы и виноваты сами...
разговаривать я с ней не смогла....
позвонил ей мой муж,и спокойно спросил ,с кем я так мило побеседовала,кто куратор в Департаменте,и телефон Департамента,на что ему тут же сказали,чтобы он 1 июня приходл за путевкой..........
вот так ...
и что это было
21.04.2008 20:05:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Хорошо, что все закончилось хорошо. Вот я просто одним местом чувствую у меня будет тоже самое, встали на очередь в ноябре 2006 на сентябрь 2009, в феврале 2007 пришли как было сказано, подтвердила, что хочу, говорят приходите аж в феврале 2009, т.е. через 2 года, прихожу в этом феврале, прошу посмотрите, чтоб не потерялись мы где-нибудь, так ведь послали - сказано приходите в феврале 2009 и все тут, вот приду - скажут чего не приходили, не проверяли, правда что ли с диктофоном ходить.

22.04.2008 10:18:13, KatiaKu
позвоните им обязательно! а то потом действительно в пролёте окажетесь,и не докажите ничего:( 22.04.2008 10:50:01, ~Черныш~
да,забыла написать,что я вообще звонила то им даж не по поводу получения путевки:) после того как меня обламали в феврале ,что скорее всего мы не попадаем в сад,я уже даже радовалась,что Арсений пойдет на след. год,думала,немного еще подрастет,болеть меньше будет итд. про очередь я спросила скорее ,чтоб не потеряли нас.
А вопрос мой был такой ,если мы в этом году походим в сад кратковременного пребывания,нас вычеркнут из списка? или очередь сохраняется? вот ,ответ я так и не получила:) и теперь если они мне место предлагают в июне ,а я отказываюсь,то я останусь на след. год или нет?:)
22.04.2008 08:04:05, ~Черныш~
Место вам предлагают не в июне, а с сентября, скорее всего. В июне Вам путевку должны дать. Даже не заикайтесь, что Вы там куда-то не собираетесь ходить. Все эти вопросы Вы потом (если не передумаете), будете решать с воспитателями или на крайняк с заведующей. Дальше - до октября можете всех кормить "завтраками" (у нас сами звонили и просили придти на пару недель попозже, реально некоторые дети начали с октября ходить). А до октября еще полгода!

Решайте проблемы по мере поступления! Сейчас Ваша цель - не остаться без садика. Поэтому всем говорите что намерены очень-очень ходить.
22.04.2008 12:36:13, не отказывайтесь!
я знаю,что в сентябре,но вот вдруг он у меня ни в какую не захочет ходить в сад?:( тогда что ? он стеснительный -жуть просто !везде только с мамой.. после 1 отказа нам путевки я очень долго думала,взвешивала все и пришла к выводу,что лучше год дома,вернее ходить с ним на развивалки,а еще лучше в этот же сад ,но на кратковременное прибывание,там и с мамой можно и не каждый день ,он привыкнет и т.д. а то путевку возьмем ,и сами толком ходить не будем и кто-то из-за нас не попадет:( мне вот подруги говорят типа бери -пока дают,и не отдавай никому! вдруг на след. год уже не дадут вам:( а я вот честная такая..... 22.04.2008 13:12:17, ~Черныш~
Привет,
Я в прошлый вторник больше трех часов на улице простояла за путевкой...
Дали....Благодаря тому,что после родов пошла в сад и записалась у заведующей
22.04.2008 00:32:11, happylady
поздравляю:) 22.04.2008 08:04:37, ~Черныш~
я такая же :(
по этому, я не стала обивать пороги, а с мужниной работы сразу написали письмо в Департамент образования, оттуда его спустили в комиссию, и мы получили путевку в конце августа, без нервотрепки.
в принципе, ничего такого в письме не было, но эти тетки встают по стойке смирно, если бумажка пришла "сверху"
21.04.2008 20:26:57, Helen_sun
вот мне все говорят,надо было сразу в депертамент обращаться,но ведь не хочется ругаться и доказывать ,что ты не верблюд...они только бумажки "сверху" бояться:( 22.04.2008 08:06:07, ~Черныш~
умничка
да уж... на 1 удачный поход в комиссию 10 гадостных... что за хрень такая! я в послений раз была - говорю зачем все это? зачем напридумывали эти комиссии?? рашьше как хорошо - идешь в сад договаривашься и все дела! Что-то, говорю, искусственный ажиотаж какой-то. на что мне ответили что типа сами понарожили х...кучу а теперь удивляются...
21.04.2008 20:15:24, умничка
совсем офигели:( и что вы им на эту кучу ответили? 22.04.2008 08:06:39, ~Черныш~
умничка
да ничего не ответила...это так для проформы было посещение,у меня есть варинаты)))я предпочитаю такие вопросы решать через министерство образования, либо просто через добрых людей которыми земля полнится))
22.04.2008 08:43:13, умничка
все это понятно,только ведь зачем напрягать хороших людей и департаменты всякие когда эта комиссия создана для этих целей и потом ничего противозаконного я не делала чтоб вот так меня..... 22.04.2008 10:51:54, ~Черныш~
Чапка-Лапка
я про садик и эту ХХХХную комисию без рвотного рефлекса думать не могу. ТОчнее про группу и нашу воспитательницу все нормально... могу... а как про заведующую вспомню... пинка ей по ее ХХХХХХХтой заднице дать хочется. Так она ведь собака женского пола и деньги не берет и загадила все. Родители к ней подлизываются... а мне каждый раз в рыло дать хочется... что делать ума не приложу... треснуть что ли разок...?
21.04.2008 20:09:52, Чапка-Лапка
тресни Вер:) по другому ни хрена не понимают:( 22.04.2008 08:07:07, ~Черныш~
(((((((, эх а мне в четверг идти, заведующая брать не хочет нас 21.04.2008 20:09:34, Гремлин
могу только удачи пожелать:( 22.04.2008 08:07:26, ~Черныш~

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!