Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаБы

Диатез.

Девочки, пишу в вашу конфу, т.к. думаю, в данном вопросе опыта у вас побольше. Ребенку 4,5 мес. на щеках дикий диатез, все шелушится, на теле тоже местами попадается, на ножках не видно, но встречаются сухие островки. Врачи в нашем городе, откровенно говоря, не оч хорошие специалисты. Выписали только капли зодак, но толку от них никакого. Мы на ИВ, кушали Нутрилон комфорт, диатез был, перешли на Фрисолак, диатез до сих пор с нами. Уже просто берет отчаяние, т.к. врач даже не может рекомендовать мне куда обратиться с нашими проблемами, по сути, на приеме он даже особого внимания нашему диатезу не уделяет. Я подозреваю, что аллергия у нас на белок коровьего молока, т.к. больше ничего не кушаем. Подскажите, чем кормить (смесь) и чем мазать (бепантен, глутамол, финистил не помогают совсем). По ссылке фото наших красных щечек, посмотрите, может у кого подобное было.
21.04.2008 16:05:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаБы
Все записала. Спасибо, девочки за советы, которыми можно воспользоваться. Я в вас не сомневалась! 21.04.2008 22:10:03, АннаБы
Чапка-Лапка
до весны дожили... ща легче будет.
У бабушки на даче нарвите цветков анютиных глазок. Только тех которые фиолетовые с белым, или просто белые. На стакан кипятка - горсть цветков. Заварить и пить как чай. Очень хорошо чистит организм от накопленного
22.04.2008 08:58:51, Чапка-Лапка
АннаБы
Как я поняла из ниже написанного, все же стоит попробовать нэнни, т.к. сил моих больше нетуть. Мазать чем? Чешет, аж кожу с себя снимает. Элидел - помогает? Стоит прилично, но эффекта стоит ожидать? Соответственно в совокупности с изменением питания. 21.04.2008 20:17:43, АннаБы
Individuale
элидел хоть и не гормональный но не полезный тоже... пробуй - ф99, мустелла стелатопиа, авене для атопиков, радевит (в первую очередь попробуй) 21.04.2008 21:08:38, Individuale
Мы спасаемся фторокортом, смешанным с детским кремом, но это врач должен сказать, можно его или нерт - он гормональный.

21.04.2008 20:31:43, Гвинивер
Чапка-Лапка
индивидуально это.
Нам тока деситин помогал.... когда его не было ... я всю аптеку скупила - толку НУЛЬ.... :-(((( до сих пор по разным углам остатки того беспредела нахожу
21.04.2008 20:20:45, Чапка-Лапка
~Голубка~
да...сочувствую,у нас такие же счоки были :( смеси пробовали разные, в т.ч. соевые. дотянули кое-как до года, попробовали козье молоко, почти сразу диатез ушел. советую смесь на козьем молоке, дорого, конечно, но что делать (козье молоко в пакетах тоже дорогое). 21.04.2008 19:49:51, ~Голубка~
Чапка-Лапка
мучались до 4 месяцев пока на НЭННИ не перешли. ПОтом коровье молоко полностью тока к 2м годам ввели. Но и до сих пор на всю Агушу, Тему, Ясли-Сад, Фрутто-Няню даем стойкую такую же реакцию. Особенно на Агушу.
На щеках само все проходило, а в паху и на ножках... тока деситин помогал.
21.04.2008 19:47:17, Чапка-Лапка
Individuale
короч :)
сдаешь какашки - общий анализ, на дисбак и на лактозу
если лактозная недостаточность - просто подбираешь смесь и усе.
21.04.2008 17:40:54, Individuale
ОФФ. Простите, хочу узнать, что Вы решили по поводу серой парки от Мурки? Напишите на подник, пжт. 21.04.2008 19:01:49, Лена Хаха
Individuale
ответила :) 21.04.2008 19:12:40, Individuale
АннаБы
А на лактозу в пол-ке сдать можно? У нас когда живот болел, дохтур наш сказал - нефиг на дизбак сдавать, он у всех есть, пройдет, вопрос времени. Вот и ходим в пол-ку взвешиваться только. А частных детских нет никого, все в Москву за побольше денюжкой уехали. 21.04.2008 18:35:36, АннаБы
Individuale
наверняка можно - потребуйте чтоб проверили - вообще они сами на лактозу дб предложить сдать. если не усваивается - меняете смесь 21.04.2008 19:13:26, Individuale
КошМарочка
мы со своей аллергией отлично воспринимали Нутрилон Омнео. На нее ничего не было. Зато было на все, что съела я... У нас одно время было СВ. Мазались Элиделом - короткими курсами.
Можно попробовать подавать Нормофлорины - оба. Так как скорее всего это все же дисбак или просто нехватка ферментов.
Ну это если конечно нету непереносимости коровьего молока
21.04.2008 16:55:03, КошМарочка
АннаБы
а как ее эту непереносимость выявить. есть вариант сдать анализ крови на аллергены, но как-то боязно кровь из вены у такого пупса сдавать((( Блин, не люблю я эту самодеятельность, ну почему у нас врачи, не побоюсь этого слова, такие бестолковые? 21.04.2008 17:13:48, АннаБы
давать соевые смеси (или козьи), если будет улучшение - значит дело в непереносимости. Но не факт, что в ней.

21.04.2008 18:16:14, ЛюбимицаКлаппа
а когда прикорм будете вводить...на каждый новый продукт сдавать кровь? это не реально!
подбирайте смесь, если все нормально с жкт.


21.04.2008 18:13:42, Helen_sun
Individuale
не сдавай - бесполезно лет до пяти 21.04.2008 17:39:03, Individuale
Кать, а как тогда?
Мы фаги пропили, никакого улучшения... Завтра собираюсь к педиатру, что скажет?...

21.04.2008 18:51:56, Гвинивер
Individuale
Нин... вообще я скорее всего даже могу тебе рассказать что тебе все врачи скажут... скорее всего. Это я к тому - что все это мы уже прошли и все у всех одинаково ... Если у вас просто диатез, или дерматит.
у вас как проявляется? где?
что точно - так это то, что ЕСПОЛЕЗНО сдавать кровь и мучать масика. НИЧЕГО на 100% они тебе не скажут. я тебе научно не объясню - забыла уже, но общий смысл в том, что этот анализ показателен только у взрослых....
а про дерматит... скажем так я его уже у врачей - аллергологов, дерматологов и проч не лечу... вот
21.04.2008 19:16:36, Individuale
Ну а как иначе выявить причину??
Я думаю, меньшее зло - сдать кровь, чем долгое время мучиться с аллергией...

21.04.2008 17:18:53, Гвинивер
АннаБы
разумно. у меня мозг уже отказывает. 21.04.2008 17:22:22, АннаБы
Анализы на дисбактериоз сдавали? Возможно, дело не в непереносимости каких-то продуктов, а в ЖКТ. Сами не можем никак определиться с этим... Короче, нужно лечить не внешние проявления, а причину.

21.04.2008 16:35:09, Гвинивер
АннаБы
На дизбак сдавали (живот болел дико), ничего супер страшного не было, мало бифидобактерий и небольшой избыток лактонегативных. Пролечились, живот не беспокоит больше. ттт 21.04.2008 16:37:27, АннаБы
Не знаю тогда... У нас в планах посетить аллерголога, дерматолога и гастроэнтеролога... Два последних есть в нашей поликлинике, аллерголога будем искать.

21.04.2008 16:46:58, Гвинивер
АннеТ
Если Вы уверенны что дело в непереносимости белков коровьего молока то переходи на смеси основанные на козьем молоке, например Ненни. По ссылке описание смеси там как раз говорится о показаниях к применению при непереносимоти белков коровьего молока. Но всеже лучше всего поискать частного врача или любого которго рекомендуют как хорошего специалиста.
21.04.2008 16:18:27, АннеТ
АннаБы
Проблема в том, что я нашла частную клинику в соседнем городе, записалась на прием к аллергологу, приехали, оказалось, что это врач из нашей поликлинники (подрабатывает так сказать). Я совершенно ни в чем не уверенна, а что делать, совсем не знаю. 21.04.2008 16:27:30, АннаБы
ну так переходите на "козьи смеси".
мы перешли на Нэнни в свое время, капли фенистил, мазали всякими болтушками на заказ и Элиделом.
потом, не ждите моментального эфекта. т.к. "наели" Вы этот дерматит, и пройдет он постепенно.
21.04.2008 16:14:28, Helen_sun
АннаБы
козьи или соевые? а гип.аллергеные - есть смысл? 21.04.2008 16:16:09, АннаБы
на козьи, если не поможет, тогда попробовать соевые. но опять же не ждите моментального результата.
гипоаллергенные смеси обычно не вкусные, попробуйте, если деть будет кушать, понаблюдайте.
и особо не рвитесь к аллергологу. любой микропедиатр Вам скажет, что эта аллергия накопительная.
антигистамины все равно нужно принимать. и местно, конечно, бороться с дерматитом.

21.04.2008 16:33:37, Helen_sun
АннаБы
антигистамины - это какие препараты? 21.04.2008 16:38:14, АннаБы
Что врач скажет: супрастин, фенистил или какие еще от аллергии

21.04.2008 16:47:52, Гвинивер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!