Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Жаба интересуется...

...очень интересуется жаба вот этой красотой.

- До какого возраста она прослужит? - спрашивает жаба. - Если сейчас Медведу почти полтора года, соответственно, к концу велосезона будет два... А к концу следующего - три. Хватит его до трех?...
- И вообще, говорит, нужен ли нам козырек от дождя? Ну кто в дождь пойдет на велике кататься? Может, хватит нам и вот такой красоты?

А с другой стороны, у первого - ручка как у коляски... Это, наверное, удобнее в сто раз? Или не принципиально? Кто что думает?..
21.04.2008 10:26:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, если из этих двух выбирать, то я за второй вариант - козырек этот нафиг не нужен, и еще я не думаю, что Медвед уже рулить умеет - а как в первом варианте ты будет велосипед направлять?
Мы Линсен купили велосипед с широким сиденьем с ручкой, "велосипед", эт скорее как коляска, для катания, у нашего коляса не гремят (это очень, очень важно) и еще, когда ножки у детя стоят на педалях - они не крутятся, если деть сам на захочет.
Но на следующий год будем уже нормальный трек покупать а пока нам рано еще - Лина миниатюрная девочка, ей пока только такие каталки и подходят:)
22.04.2008 00:27:15, Marimax
Иволга
Слушай, есть такой классный велик - наш "Малыш" называется. И делают его сейчас и с ручками тоже. Если ,конечно, надо пофарсить - можно взять и всякое навороченные, но мы на этом Малыше до 4 лет катались и катались бы еще, только коленками стали в ручки упираться )))) Пришлось на ДР другой покупать.
У подруги было что-то похожее на второй вариант - ребенок так и не проехал на нем сам - не мог крутить педали, а на нашем сел и поехал.

21.04.2008 23:25:35, Иволга
Крохозябр
У нас вариант 2. Плюсы: устойчивый, ставили двоюродную сестру на багажник, ехали вдовоем. Ручка не сломается, она металлическая. Если ребенок тяжеленький (у нас такой), то греметь не будет, от веса он "придавливается" и едет без гремежа.

Минусы: ребенок не в состоянии крутить колеса самостоятельно - очень туго, он и пытаться перестал. Ручка не управляет рулем - то есть везешь его за ручку, а он куда хочет, туда и рулит, можно уехать куда-нить не туда. Мы, правда. под это дело стали право-лево учить, но нюансы типа "чуть правее" и "чуть левее" он все равно не понимает, приходится наклоняться и корректировать руль рукой. + тяжелый велик (но иначе он бы не был устойчивым).

Думаю, что реально он дорастет до него годам к 4, если на двухколесный не захочет пересесть к тому моменту.
21.04.2008 11:43:54, Крохозябр
Мы прекрасно обошлись без 3-колесного велосипеда. По двору можно гулять пешком, а уходить гулять куда-то дальше с этой бандурой исключительно неудобно. Крутить педали в этом возрасте далеко не всякому ребенку интересно (мою велосипеды не интересовали вообще никак до 2 лет). А с 2,5 спокойно можно покупать"нормальный" велосипед (2-колесный + 2 колесика), проверено. :) 21.04.2008 11:40:58, Нэко
Darena
следующим летом уде не интересно будет я думаю

21.04.2008 10:54:38, Darena
Во первых надо смотреть, чтоб колеса были резиновые, иначе плохо ездить, будет греметь. Потом чтоб поворачивать можно было ручкой, а то если только рулем ребенок, проблематично будет с поворотами. Так что лучше все смотреть вживую. А вообще до 3 лет вполне можно пользоваться, в качеситве альтернативе коляске. У меня старший в 2 года на нем расскекал уже сам. Хотела еще на один сезон дочке оставить, а он пополам сломался, и новый мне уже не хочется покупать, на одно лето. А так В том году ездили и в этом тоже бы катались. А зонт мне кажется удобно, но не от дождя а от солнца) И еще а ручка у них снимается, чтоб ребенки самому ездить? 21.04.2008 10:53:56, Гремлин
по поводу 1ой - у меня муж похожую купил в магазине, только китайского производства и качество намного хуже, но минусы остались:
1) смотри внимательно как складывается ручка, у нашей не складывалась, поэтому в машину ее запихнуть очень тяжело, соотвественно с собой никуда взять невозможно
2) козырек такой ни от чего не спасает, совсем не от чего - ни от ветра, ни от дождя, а места очень много
3) Вес!!!! был просто нереальный, бабушки дедушки физически этот велик поднять не могли, а сьезды с бордюров есть не везде.

по 2ому велику:
имхо, ограничитель лучше ремней, особенно таких непонятных, наша шилопопина милион раз приподнимается на сиденье, поэтому перевесить и нырнуть вниз головой эти ремни не помешают.

и по поводу длительного использования, желательно чтобы сиденье двигалось вперед назад, в завсисимости от длины ног и роста ребенка :), а иначе 3х летка сможет ездить на таком велике, но вот будет ли ему удобно, это другой вопрос.

Мы не стали мучаться - сьездили на рынок Савеловский и купли отличный велик, компактный, удобный, с регулировкой сидения, хорошим снимаемым ограничителем и с возможностью холостого хода педалей :)
21.04.2008 10:51:41, Janin
1.если колеса пластиковые, то они гремят на всю округу. 2.в первом велосипеде ручка может быстро сломаться, там вроде пластик, при подъеме на бордюр.Мы в 2,7 (мелкие, рост 89) уже на треке катаемся. И к стати в 3-колесном сами педали наверняка крутить не будете, сил не хватит, они все тяжелые
21.04.2008 10:41:18, tomatut
Мама и Медвед c Большой Мышой
А хто-й-то - трек? 21.04.2008 10:49:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
вот
21.04.2008 10:53:34, tomatut
кстати мы когда 3-колесный (похож на ваш первый) в прошлом году покупали, нас продавец пытался отговорить, типа все 3-кол.с ручкой просто заменители колясок и ребенок на 99% не будет сам крутить педали
21.04.2008 10:56:34, tomatut
У меня старшйи из 1%), похоже на правду редко видела на таких велосипедах самостоятельно ездящих малышей) 21.04.2008 11:07:22, Гремлин
:), мы его когда катали, отпускали ручку, сил крутить педали хватало на 3 оборота
21.04.2008 11:15:12, tomatut
Когда тяжело конечно зачем мучить ребенка. У нас легко крутились педальки и сам велосипед легкий был))), жалко втрого ребетка не выдержал, разломался, но у нас не крутой не был совсем. 21.04.2008 11:52:01, Гремлин
korolka
ну я с жабой))) если вдруг ты ее победишь, то первый вариант... а еще лучше чтоб педали все-таки не на переднем колесе были... вот))) а так - на фиг не нужный девайс по-мому))) смысла в нем не видю никакого)))) 21.04.2008 10:34:04, korolka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слуш, ну вон по ссылке эти ненужные девайсы, то ись трехколесные велики - у них же у всех педали на переднем колесе! Разве бывает по-другому?
А про нужность... Чтоб привыкал педали крутить, а не халявить в коляске :) Ну и если серьезно - правда чтоб привыкал к велику вообще. Я старшую на велосипед начала сажать начиная с 4 лет... в итоге до сих пор, в 8, не катается, и говорит, что никогда не будет. Реально - боится. Думаю, если с бессознательного возраста приучить, то бояться не будет :)
21.04.2008 10:39:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я свою сажала на трехколесный, причем нормальный (то есть на котором реально кататься можно, а не вместо коляски), потом был четырхколесный (в 2 с половиной года), в прошлом году брали у друзей четрыехколсный 12 дюймов. НИ НА ОДНОМ ОНА НЕ КАТАЛАСЬ!!! При том что личного примера было завались!!! Сейчас купили самокат - пытается. Так что бессознательный возраст нам не помог! Это натура такая безвелосипедная!

21.04.2008 12:09:13, miran
korolka
а следующим летом уже точно этот не нужен будет. можно будет нормальный покупать. а может и в этом можно 21.04.2008 11:13:15, korolka
korolka
Да ни хрена на этих нормально крутить педали не получится... плюс за счет того что они на колесе а не между колес - посадка другая. т.е. на нормальном потом все равно переучивать. мы вот сейчас купили нормальный сразу и прекрасно ребенка едет. перед этим и прошлым летом и этим по магазам ходили велики меряли))) заодно педали крутить учили)))) 21.04.2008 11:12:27, korolka
Леня так и не научился крутить педали на переднем колесе, ездит, отталкиваясь ногами олт земли. Хочу ему нормальный велик на ДР подарить, может, на таком будет легче.

21.04.2008 11:10:40, Гвинивер
думаю что трехколесный велосипед с ручкой как раз отучает ездить на велике. он такой тяжелый, что педали в полтора года там может только прирожденный геркулес вертеть. С двух или даже с года три четверти можно ездить на велике, где педалей вообще нет, а надо сидя на сиденье, отталкиваться от земли и как бы бежать на велосипеде. Очень хорошо учит держать равновесие, с таких сразу пересаживаются на двухколесный. ОФФ. про приучать без страха - я своих из подобных убеждений вчера на ролики поставила :-))) 21.04.2008 10:58:32, Natalya L
добавила ссылку на беговой вариант :-)) 21.04.2008 11:17:57, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!