Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (2,5)

Навеяно именами ниже...

А мне вот неприятно, что родственники моего мужа, а точнее родители, называют меня и ребенка исключительно Катькой и Анькой. Муж говорит, это семейное, но своих-то детей за глаза и в глаза только с уменьш-ласк. суффиксом и мою тезку соседку (подругу семьи) тоже только Катя ( у Кати спроси, к Кате сходи) Может я и цепляюсь, потому как главное, что относятся к нам хорошо, но все равно неприятно, когда с рождения про малюсенькую кроху спрашивают:"Как у Аньки дела", "Что нового Анька делает?". Кстати, когда я маме это рассказала, она даже рассмеялась, говорит, ситация один в один, как у нее со свекровью, где родная дочь всегда была Любочка, а сноха - Наташка. Вот, думаю, может тож в глаза сказать, что неприятно, хотя бы про Анютку, пусть хоть при мне так не называет... Или выбросить из головы, типа, старое поколение не перевоспитать?
20.04.2008 17:57:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
а просьбы называть вас с дочкой как-то иначе были (с вашей стороны или мужа)?
ну вот меня знакомые и сослуживцы Наташкой или Натахой, иногда - Натой зовут. Никогда - Натальей (кроме официальных мероприятий или на встрече с клиентами). Но меня не коробит, поскольку ну правда, не тяну я на Наталью - неугомонное вечно активное существо с мальчишескими замашками. И я кстати тоже других людей воспринимаю и соответственно обращаюсь по-разному: к одному - исключительно Александр, другой - Саня; Вовка, Анатолий.. одна - Ольга, другая Анька.. как-то не задумывалась что это может коробить.
21.04.2008 19:39:57, Natas
со свекровью спорить, себе дороже выйдет.
21.04.2008 15:26:34, ylia83
КисяD
Да... А я в моем присутствии в лучшем случае "мама", а обычно "она". Я терпеть не могу, когда о присутствующих говорят в 3-м лице, а не нормально по-имени. И еще если мне свекровь звонит гговорит: "Здравствуйте, Даша." До рождения Стаси все с обращениями вроде лучше было. Но я даже не представляю, как ты на свекровь можешь подействовать, только если муж. У моего родители - больная тема, слова не скажи.
Нет еще такой семьи, в которой бы все гладко было. Всем родственникам не угодишь, да, неприятно. Но лишь бы муж называл так, как ты хочешь и уважал.
21.04.2008 15:02:57, КисяD
Теперь я не одинока! Катя, я думала только сегодня про то, что я, муж, мама, свекровь называем моего старшего только Тимоша или Тима, а БМ, позиционирующий себя как очень любящий своего сына - Тимка, меня просто трясет от этого. Хоть и отношения хорошие с БМ((( А свекровь хитрее, чем у Вас. Меня Анютой называет, Аней, а бывшую жену второго сына при мне-то ВСЕГДА называла Анькой, даже когда та не была бывшей. Мне очень неприятно было это слышать. Трудно на такое не обращать внимание, чесслово!

21.04.2008 00:16:49, Аня (мама Егора и Тимы)
iren21
может и действительно - семейное......
хотя неприятно. я всем говорю - я как угодно но не ИРКА.
а у нас в семье принято называть - Ирочка, Светочка, Танечка, Наташенька, Петенька, Ярославчик, Катюшка, Артемка........ независимо от возрата ребенка

20.04.2008 22:23:59, iren21
RodnulЯ&младенчищи
а мне нормально, что меня свекровь называет Наташка. но она, правда, и своих сыновей так же называет - Сашка да Ромка) никаких напрягов. а вот в уменьшительных я чувствую угрозу, трясёт меня от них. меня соседка в коммуналке называла в глаза Наташенька, а потом за спиной такие гадости делала... хотя может это и не только от нее аллергия. ну просто это сюсю как-то не по мне. хотя детей охотно называю Данилушкой, Николушкой) 20.04.2008 21:58:36, RodnulЯ&младенчищи
Через мужа, все через мужа. Я б, правда, если б вопрос задавался мне, сказала бы - не Анька, а Аня.
А на счет твоего имени пусть муж скажет, что его жену зовут не Катька, а Катя!

У меня тож прикол - мои свекры (у меня с ними чудные отношения), когда мы к ним приезжаем, говорят (с кем-то по телефону разговаривая), а к нам Андрей с детьми приехал. Я ржу - ну да, а меня-то тут и нет:)
Муж тож услышал, крикнул - ага, и с женой! Только отец не услышал - слышит плохо.
20.04.2008 21:31:27, Marimax
Катюнь, а может через мужа воздействовать? Пусть он родителей поправит?

ПЫСЫ. Как ваши дела?

20.04.2008 18:40:52, МЕЛ`ок
Buzuka (2,5)
Мужу сказала, говорит, ничего такого в этом не видит, скажи, говорит, сама, а мне все как-то неудобно 70-летних стариков учить...
Мы без новостей, ждем от вас фотки)))
20.04.2008 18:44:08, Buzuka (2,5)
я вот только сейчас до компа доползла. попозже вышлю.была в больнице - муж возил.

20.04.2008 18:47:17, МЕЛ`ок
Buzuka (2,5)
Что-то серьезное? 20.04.2008 21:30:47, Buzuka (2,5)
KatiaKu
Если бы мне было неприятно, просто сказала бы свекрови об этом. Я, например, сама детей своих часто называю - Ленка, Еленка, Олька, при этом и уменьшительно-ласкательные не отменяются.

20.04.2008 18:40:09, KatiaKu
ИМХО если Вам что-то дискомфортно, то об этом надо и сказать - спокойно и ровно, без обид и наездов. Просто "Мне не нравится, когда меня/мою дочь так называют, я Вас попрошу, говорите "Аня", а не "Анька"! 20.04.2008 18:17:27, маугленок
nata2703
я бы спокойно сказала, что мне так не нравится...ИМХО это не совсем "нормально" - Катька, АНька, Наташка и т.п..

20.04.2008 18:12:48, nata2703

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!