Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик Кучерявый

Ребенок и собака

Тут я вся такая переживательная... У подружки собака (анг. кокер спаниель) родила щенков 2 месяца назад. Мы с Даней ходили почти через день, любовались ими, помогали ухаживать... И так получилось, что меня прямо выбрала одна собачка, это видно по ее поведению. И так мне захотелось собаку... Знаю, что и гулять надо, и убирать придется, и грызть все будет, и корм. А с другой стороны, всегда хотела собаку, щенки от своих знакомых, породистые, от знакомой собаки, ремонт еще когда будет, т.е. погрызения и прочие беды не так страшны, Дане тоже очень полезно с животинкой, да и дача у нас есть, там свобода... Вот сижу и думаю, и хочется, и колется, и мамка не велит....

А собака симпампулечная и ласковая до жути....
18.04.2008 19:25:49,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Если душа лежит, и подружка в случае форс-мажора сможет помочь (ну по крайней мере в клинику щенка отвезти, если что, и прочие срочности) - то я бы брала. У самих спаниель, появился когда старшей было 4, а я в декрет ушла. Правда муж втянулся, и теперь прогулки и вообще уход и занятия с собакой в основном на нем :). Но в принципе ближе к 2-м уже не проблема выводить собаку вместе с ребенком (у меня Тоха 02.06 - чуть младше вашего). Т.е. выгуливается собака - поводок в левой, ребенок в правой руке -до места выгула без проблем, деть кстати с удовольствием палочки кидает, играет, команды отдает.. потом собакен отводится домой - и можно шагать на детскую площадку. Вообще по моим впечатлениям, самый жуткий период одновременного выгула ребенка и собаки - где-то с 9 мес. и лет до полутора, когда ребенку сидеть в коляске не хочется, а послушания и мозгов еще практически ноль.. дальше уже проще.
То, что здесь пишут про жуткие погромы в квартире - не обязательно. У нас единственно бывает порча одежды, когда старшая конфеты-печенье в куртке оставит - а т.к. ремонт не закончен, в прихожей двери в гардеробную нет, и собака пару раз успешно куртки стягивала и разгрызала карман, чтобы добраться до вкусностей. Ну и может тапок какой, или рюкзак мужа (с которым тот на охоту ходит) уволочь к себе на место и спать с ним в обнимку. Но я в этом проблемы не вижу, опять же - все легко убирается-запирается, если есть куда :) И вы с ребенком дома все ж таки, собаке не так скучно будет. У нас с 10 утра и до 7 вечера, часто дольше никого нет - муж только в обед собаку приезжает вывести.
Прогулки по 6 раз на дню.. ну не знаю, мы больше 3-х не гуляли никогда, собаке стелили одноразовую пеленку детскую, все прекрасно впитывается при неоходимости. Можно на балкон приучить - поскребла лапой - вышла-пописала на ту же пеленку, как время появилось - вы убрали. После 4-х мес. случаи, когда собака "прокалывалась", не укладываясь в 3 прогулки, можно по пальцам пересчитать. С утра в выходные встаем поздно (дети в 7.30, мы с мужем ближе к 10), соответственно собака выводится в 10-11, иногда позже. нормально, никаких проблем, скулежа и пр. Играет, болтается по квартире, выпрашивает еду во время завтрака - в общем, пока не сообщишь ей о том, что идем гулять, и не попросишь подать поводок - никакого беспокойства не выказывает.
19.04.2008 01:10:51, Natas
Про ребенко и собачко (не совсем спаниель:), ребенку 6 месяцев):




19.04.2008 01:00:35, Tulsa
Если даже готова гулять))), то я бы взяла. Сама выросла с собаками и кошками, считаю, что моим детям, например, очень не хватает домашних животных. Только человечнее будут! А спаниель - наверное, одна из первых, если не самая первая порода, которую бы я хотела дома держать. У нас во дворе гуляет любимая собака, спаниель, вот если бы у нее щенки были, взяла бы без разговоров, но она уже старенькая.

18.04.2008 23:40:47, Аня (мама Егора и Тимы)
Лена и Лёша
Моё мнение, если хочется, то надо брать. Я сама собачница с большим стажем (представляю какие они маленькие хорошенькие, но у спаниелей своенравный характер),если не жалко мебели,проводки и тому подобного...то вперед!!!!!
18.04.2008 23:33:39, Лена и Лёша
MamaRu
Как же я обожаю эту породу, взяла бы не раздумывая, если есть возможность!
18.04.2008 23:04:06, MamaRu
Когда животное любишь до смерти, всё ему прощаешь. У меня была собака, Царствие ей Небесное, такая была шкода, но я всё равно её очень любила. Берите и ребёнок вырастет добрым от общения с животинкой. Моя с двумя котиками растёт. Все довольны! 18.04.2008 22:36:56, Иркина мама
lerche
А еще они вредные и хитрые. Очень вредные и очень хитрые.
У нас (у родителей моих) уже второй коккер. Квартира убита - потому что как только собака остается одна, она с остервенением грызет дверь, а потом - пол. Воспитывали, по-хорошему, по-плохому - все равно грызет. Знает, что делает плохо. И так она делает везде. Оставляли ее на время поездки у родственников - у них дверь сгрызла и пол тоже. Это тетя на полдня на работу ушла. Друзьям на 3 дня оставляли - она у них отодрала покрытие ламинат возле двери и проскребла яму в цементном полу под дверью!!! Пару раз собачка вырывалась в тамбур и сгрызала дверь соседям. Приходилось платить за замену двери. Это просто какое-то проклятие. Мои родители смирились, любят ее, заразу, но вот гостей позвать элементарно стыдно, потому что дверь даже металлическими пластинами зашивали - не помогло. Такой извечный бедлам...
18.04.2008 22:22:01, lerche
КошМарочка
очень сильно все зависит от родителей... такой беспредел увы передается генетически 18.04.2008 22:37:08, КошМарочка
lerche
вот как бы выяснить, каковы родители... Сын нашей звезды (у тети живет, так что постоянно его видим), кстати, повменяемей, в таких безобразиях не замечен, но тем не менее шкода еще тот. 18.04.2008 22:56:20, lerche
Yulyasha
кокер спаниель - ой, как я их люблююююю! Люд, БЕРИ!!!!Конечно это ответственность, но если хочется... а Миша что говорит?

18.04.2008 21:19:44, Yulyasha
Ежик Кучерявый
Миша дал добро!!! 18.04.2008 23:42:48, Ежик Кучерявый
а я уже завидоваю)))) как же я хочу собаку....и даже несмотря на все детей вместе взятых))) но мене мама не велит((((вот когда у мны будет свой дом......

18.04.2008 21:05:18, Капашита
берите:) спаниеля! прэлесть, обожаю их, у самой 13 лет жила спаниель... ребенков она обожала


18.04.2008 20:18:54, Tulsa
Вот я тоже хотела, как ребенок подрастет (до полутора лет), взять собаку и кошечку. Одновременно, чтобы сразу друг к друг привыкли. А потом, летом, случайно нам досталась кошка (ребенку год был). И после того, как мы с ней месяц пожили я отчетливо поняла, что собаку просто не потяну в ближайшие несколько лет. А так хотелось... Для меня самый сложный вопрос, это утренние-вечерние гулянки. Собаку надо утром сразу выводить, а ребенка куда? голодного на улицу? потом днем тоже непонятно - одновременно их не выведешь, т.к. ребенок на площадку хочет, а собаку туда нельзя категорически. Отдельно собаку выгуливать - ребенка одного нельзя оставить. А кто-то еще на подхвате у меня далеко не всегда есть.
Если у вас вопрос гулянок в любую погоду и при любом раскладе решен, то берите, конечно. Животное в доме - это такая радость!
18.04.2008 20:14:01, Пошка
КошМарочка
девочки, собака такое существо, что когда ВЫ ее приучите, тогда она и будет гулять...
Все вопросы - определяете вы... И не надо стереотипов. Это так же смешно читать тем кто в курсе, как про ГВ, КС, прививки и т.п.
18.04.2008 20:22:32, КошМарочка
Гы : ) Со щенком надо часто гулять, и если у собаки живот прихватило - она терпеть не станет. Да и жалко животинку, если утром выходить не сразу - мы же сами как встали - в туалет, а собачке - когда хозяин соблаговолит? ; ))

18.04.2008 21:34:24, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
именно ... когда соберусь...
кстати за 22 года владения собаками по утрам (до завтрака) гуляла ну может год. Со второй собакой, пока она была совсем мелкой. Этой такого счастья уже не привалило
18.04.2008 22:38:24, КошМарочка
Эх, ну вот под мою ситуацию подогнать не могу все равно. Я считаю, что я все семейство должна быть в силах содержать пять дней подряд без помощи. Как утром собаку не вывести, а вместо этого идти завтракать - не представляю. У меня были в детстве собаки, они все утром такой скандал закатывали, если их не вывести. Разве можно приучить по-другому? 18.04.2008 20:32:34, Пошка
КошМарочка
Можно - у меня собаки гуляют тогда, когда я соизволю ;-))) Если конечно нет форс мажора...
Проблемы начинаются только тогда, когда ты совсем одна и ребенок болен. Это единственная ситуация когда Реально Трудно...
Во всех остальных - как приучишь, так и будет.

Я гуляла с 6-ти месячным ребенком в 30 градусный мороз в 10 вечера.
Ничего, не развалились. А при том что собы все приучены выгуливаться (не гулять, а именно выгуливаться) быстро - 10 минут совсем не страшно прогулять
18.04.2008 20:40:16, КошМарочка
lerche
какое 10, наша собаченция (ну, не моя, родительская теперь) за полторы-2 минуты делает все, что нужно и мчится к подъезду. 18.04.2008 22:58:12, lerche
КошМарочка
я про 1,5 просто побоялась написать ;-)) 20.04.2008 00:07:47, КошМарочка
Individuale
Это огромная ответственность .... но такое счастье :)!!!! мало с чем сравнимое :)) 18.04.2008 19:54:43, Individuale
Ежик Кучерявый
:)) Вот и мучаюсь... 18.04.2008 20:08:27, Ежик Кучерявый
dear_girl
если очень хочется - БЕРИ!!! а потом кокеры- очень ласковые и умные собаки... :))) ну, будет у тебя два ребенка :)))
18.04.2008 19:54:30, dear_girl
Ежик Кучерявый
Вот-вот.. Я ж на вторую беременность точно не соберусь. 18.04.2008 20:08:12, Ежик Кучерявый
КошМарочка
ну что тебе сказать за колыму - БЕРИ ;-))))

Если ты понимаешь основные постулаты - а ты их понимаешь - бери.
Постарайся максимально оттянуть время забирания. Пусть проглистогонят и сделают обе прививки.
Покупай клетку и приучай к ней собаку - это звучит хуже, чем они это воспринимают.
С воспитанием думаю справишься или друзья\клуб поможет.

На деле все совсем не так страшно и сложно, как многим кажется. Вопрос в том, как и к чему ты собаку приучишь, и вообще они Страшно похожи на вечных детей.
18.04.2008 19:51:42, КошМарочка
Ежик Кучерявый
Видимо, возьмем... Они уже и привитые, и проглистогоненные, и на газету приученные, и нумерованные... 18.04.2008 20:07:46, Ежик Кучерявый
КошМарочка
ну и супер... и подстравивай собаку сразу под себя...
18.04.2008 20:23:02, КошМарочка
умничка
я лично не люблю ухаживать за собакам. мне неприятно. а так очень даже милые они,когда чужие и мне нравятся)
18.04.2008 19:50:43, умничка
Ежик Кучерявый
Ну, я вообще-то во взрослом состоянии тоже скептически относилась, но тут накрыло прямо... 18.04.2008 20:05:58, Ежик Кучерявый
умничка
если душа лежит бери) ребенку то только радость и польза от этого) я вот люблю котиков)) а муж вот не терпит,но я уговорила,взяли...расстались по некоторым причинам,но я чуствую, что мужу не понраву кошки и больше он не хочет. а я его понимаю,т.к. я вот собак нехочу. так что если все за, то берите,и порода отличная, добрая. и здоровое животное, судя по рассказу твоему))
18.04.2008 20:11:20, умничка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А ты представляешь себе, что такое щенок в квартире? Это кошмар! Даже без ребенка. а уж вместе с ребенком мелким - это просто катастрофа! мне муж в том году притащил щена в квартиру, еще до переезда в деревню - и вот я с ним колупалась: разнимала их с детем, потому что они постоянно друг к другу лезли и визг стоял дикий. И запереть щена негде. Пробовала в ванной - так он там орал дико, потом еще умудрился там под ванной мыло найти и нажраться, обдр@стал мне все стены в прихожей - не успели его вывести. Ужас-ужас. Никогда и низачто! я лучше еще детей нарожаю, чем одного щенка в дом возьму. теперь это чудище живёт в будке перед домом и все щастливы) 18.04.2008 19:46:17, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
КошМарочка
а может "вы не умеете их готовить?"
Роднуль, да уж все кажись в курсе, что живность ты не любишь... Никакую.
Но это не значит что у всех так... И в основе дело в том, что люди не умеют контактировать с животными и именно отсюда ВСЕ проблемы.
НЕ умеешь - не бери. Не хочешь - тем более.
18.04.2008 19:53:15, КошМарочка
контакт между маленьким ребенком и щенком - это довольно сложное мероприятие. Маленький ребенок и взрослая собака - это несколько другое, чем два несмысленыша. 18.04.2008 20:17:00, Natalya L
КошМарочка
это нормальное мероприятие... ибо опыт в таких делах есть. И знакомых у кого дети сосуществуют отлично с щенками и собаками разного возраста и пород Много... 18.04.2008 20:20:07, КошМарочка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вот не надо про никакую) Попугаев я держала всё детство и очень мне нравилось. Но сейчас не завожу их по ряду причин. А тут разговоры были в основном про кошек-собак, которых я действительно не хотела бы держать в квартире, тем более рядом с малышами. Для меня животные - не члены семьи, это не значит, что я их всех прям не люблю никак. Тебе так хотелось мне ответить это - "не умеешь не бери", что даже фразу МУЖ ПРИТАЩИЛ ты игнорировала. Не знаю, чего там уметь, к себе в постель что ли засовывать, а щенок именно туда и стремился) в ванной, прихожей и на кухне ему не нравилось) И что? я не имела права высказать своё мнение и поделиться с Людой своим опытом? 18.04.2008 20:03:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
КошМарочка
да все я прочитала...
муж притащил, так либо пусть он сам с щеном возится, либо не надо на него пенять... у тебя не спрашивал, но притащил? Но дело не в этом.

Щенку прекрастно можно объяснить Где его место. И в кровать ну совсем не обязательно. И про где и как запирать... Если ты знаешь что делать и как, у тебя и проблем то не возникнет...
18.04.2008 20:24:47, КошМарочка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да, муж притащил, у меня не спросил. ругала его очень сильно. поторопился он взять щенка, но уж очень он ему понравился. тем более мы вскоре собирались переезжать в деревню, но какое-то время пришлось потусить со щенком в квартире. не знаю, по-моему такие щенки совсем еще мелкие - они еще необучаемы. я, конечно, совсем не специалист и даже не опытный собаковод, вообще никогда их не держала, только у сестры гуляла с их овчаркой и ухаживала за ней, когда оставалась у них за домом присматривать в их отсутствие. но то была взрослая собака, а мне говорили, что их не раньше полугода можно дрессировать, а до этого нет. может это и глупость, но этот щенок реально не слушался никого, бегал, суетился, постоянно к ребенку лез, постоянно в постель лез, скулил, когда оставался один в комнате - его наверное слишком рано от мамки забрали. и причём здесь то, что я никого не люблю? тебе ли судить, а? 18.04.2008 20:32:17, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
КошМарочка
Если бы ты собак любила, тон твоего ответа и слова были бы другими... Потому и говорю - ты собак (и кошек, и всю остальную живность судя по твоим постам раньше) не любишь...
А кто я такая, чтоб тебя судить...
"Не судите, не судимы будите"
18.04.2008 20:42:14, КошМарочка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Всю остальную - это какую? И что значит не люблю? у меня живности полный дом и двор) То, что я не пускаю их в спальню к детям и не считаю комфортным приживание с кошками и собаками в городской квартире, не значит, что я ко всем животным плохо отношусь. Просто животные для меня не члены семьи, поэтому я им определила другое место в моём доме. Животным от этого ничуть не хуже стало, ни кошкам, ни собакам, ни тем более козам, овцам, гусям и курям. А те силы и время, которые требует к себе щенок в квартире, мне жалко на него тратить, я их лучше на детей потрачу, я от детей больше получаю морального удовлетворения) я детей люблю и вся моя любовь на них уходит, с животными даже близко сравнить нельзя, ну вот такая я вредная и неправильная)))) 18.04.2008 21:09:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ежик Кучерявый
Ну, так от породы многое зависит. И потом, я их на 2 день жизни уже в руках держала, они мне прям родные. Ну и мама у них благовоспитанная такая, прикольная и ласковая. А сама щенька, вообще чудо: вот руки опустишь в загон, они лопоухие прибегают, начинают ласкаться-лизаться-тыркаться-кусаться, а она никогда руки мои не кусает, вот ни разу еще, очень она мне в душу запала... 18.04.2008 19:50:17, Ежик Кучерявый
tanyak
собака - это друг, настоящий! и для вас и для ребенка вашего. Вы уж точно не пожалеете :) Более преданного существа чем собаки на свете не существует. Так что не сомневайтесь :) 18.04.2008 19:39:01, tanyak
Ежик Кучерявый
Про дружбу сомнений нет, но вот остальное... Просто хочу все взвесить, так как это ответственное решение. 18.04.2008 19:45:14, Ежик Кучерявый
Newadelana
Можно я вам свой ответ покажу?:)
Собака появилась когда ребенку было 3,4. Но у меня ребенок на собаках вообще помешанный, у нас плюшевых-мягких только штук 25, все с именами и играет в них, не забрасывает старых, после покупки новой.

18.04.2008 20:13:26, Newadelana
Ежик Кучерявый
Супер :))) 18.04.2008 20:29:41, Ежик Кучерявый
tanyak
ну конечно придется еще зависеть и от собаки :) от ее желаний :) А что делать? как второй ребенок. Но любовь, которой она вас одарит не поддается никакому сравнению с бытовыми трудностями и заботами, кот. на вас возлягут. 18.04.2008 20:08:07, tanyak
Знаешь, собака - это замечательно. Но для начала ответь на пару вопросов:
1. Кто будет с животинкой гулять (для начала раз 5-6 в день, потом минимум 2 - в любую погоду)
2. Где вы ее оставите, если захотите куда-то съездить?

18.04.2008 19:31:38, ЛюбимицаКлаппа
Ежик Кучерявый
1. Прогулки останутся мне, это понятно, я уже это приняла.
2. Оставить можно у главной заводчицы клуба, это практикуется, просто оплачиваешь питание собаки ну и типа за место.
18.04.2008 19:44:20, Ежик Кучерявый
я бы не брала еще год-два. Пока ребенок не станет настолько сознательным, чтобы не было опасности ни для него, ни для щенка в их общении. 18.04.2008 19:31:22, Natalya L
Ежик Кучерявый
Гм, через год-два еще и ребенок может родиться, и ремонт забацаем ну или еще что произойдет. И притом как-то вот опасности не вижу в общении, хотя бы исходя из того, как себя сын с собакой ведет и с 7 щенками. 18.04.2008 19:42:57, Ежик Кучерявый
щенок еще маленький, потому и не видите. Кусают, царапают они друг друга будь здоров, одних их точно нельзя оставлять. И если вы планируете еще ребенка, собака то к тому времени не рассосется. есть у вас возможность со всеми тремя одновременно гулять? 18.04.2008 20:19:09, Natalya L
Ежик Кучерявый
Если честно, то я вообще больше детей не планирую, но я допускаю возможность их появления, скажем так. Но уж больно интересно сейчас складывается ситуация, да и нужен мне только вот тот щенок... Ну, а кусаться, да щенки кусаются, но все же можно пережить. 18.04.2008 20:28:40, Ежик Кучерявый
если вы детей не хотите, но, наверное, на работу собираетесь выходить? :-))) мне кажется, что коккеры - общительные собаки, и сиденье одним дома им сильно не по душе будет. 18.04.2008 22:30:46, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!