Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оффная темка (про свекровей, наверное)

Вот такая у меня была ситуация:
Вчера оставила младшую со свекровью, чтобы старшего отвезти в бассейн. Приехала, а свекровь мне и говорит: "А кто у нас был!" Оказывается заезжала двоюродная сестра мужа, любимая свекровина племянница. Я вот не грязнуля, но и не фанат уборки. У меня в ванной штаны мои домашние валялись и зеркало заляпанное и раковина с ванной не чищены были. Вот мне было неприятно. На мои осторожные замечания типа "на фига". Ответ был: "А она мне позвонила, меня дома нет. Ну, она и зашла сюда". Сегодня я ехидно поинтересовалась, когда оставляла младшую с ней, не заедет ли сестренка, а то у меня не очень чисто. Свекровь сказала, что мол Насте все равно чисто у меня или нет. Но мне-то не все равно!!!
Собственно 2 вопроса:
1. Если бы у вас была такая ситуация, то какая ваша реакция и соответственно действия?
2. Чего сделать мне, чтобы не повторилось?
18.04.2008 18:05:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К моей маме,когда она сидела у меня со старшим,частенько заглядывала ее сестра.Я узнала случайно,было неприятно как-то.Попросила аккуратно,чтобы такие гости были при мне(мы не очень близки с тетей).А сидела мама всего 2-3 часа.Мама не обиделась,но ведь это мама

19.04.2008 01:27:15, Делина
Natas
Ой, я на такие вещи внимание не обращаю.. у вас же не откровенный, извините, срач, а "рабочий процесс". Я напрягаюсь только если вещи разбросаны где попало, и пыль-полы не очень чистые.. Ну или если гости прийти должны - могу "поаккуратничать". А так - ну кому хочется во мне изъяны найти и покритиковать, тот и так найдет к чему придраться.. а остальным имхо неинтересно, что у меня, как и почему 19.04.2008 01:14:54, Natas
iren21
мне б тоже неприятно было. ну не люблю я, когда в мое отсутствие к нам кто-нить приходит, и дело тут даже не в порядке (бывает он у нас редко достаточно, хотя к приходу свекрови марафетю немного).
на вашем месте маме мужа я бы сказала о своих чувствах и попросила больше никого не приглашать в свое отсутствие

19.04.2008 00:38:56, iren21
MamaRu
Да ну, ерунда конечно, не заморачивайся:)
18.04.2008 23:05:33, MamaRu
1. никакой 2. лично я бы специально ничего не делала, а вам если так это важно, держите квартиру всегда в идеальном порядке, а то вдруг кто заглянет

18.04.2008 21:55:54, tatya
Дело в том, что мне важно, чтобы ко мне заглядывали по приглашению моему, а свекровь без моего ведома никого бы сюда не водила. К тому же не первый случай уже. К ней, как выяснилось, еще и одна подруга приходила пока меня не было. Так свекровь ей и квартиру нашу показывала:(((
К тому же дело не только в грязи, посторонним я вообще не хочу ничего показывать. Мало ли:((
18.04.2008 23:25:02, автор темы
ой, пошла убираццо..... стыд-то какой, у меня гора штанов валяется в ванной...:)


18.04.2008 20:20:27, Tulsa
:-)))
у меня тоже)))

18.04.2008 22:32:01, Зверёк
KatiaKu
Моя свекровь никогда никого не преглашает ко мне не спросив меня, но если бы это случилось - ничего страшного, мне все равно, что думают ее родственники о порядке/беспорядке в моей квартире, а конкретно двоюродная сестра мужа для нас достаточно близкий человек.
Если вы не хотите повторения такой ситуации проще всего прямо об этом свекрови сказать, вежливо, но твердо.

18.04.2008 20:07:28, KatiaKu
умничка
в моем понимании это сущая ерунда. но в вашем случае я не знаю ваших межличностных родственных отношений.Некоторые даже в своем присутствии и при вылизаной хате категорически не желают принимать у себя в доме некоторых личностей, даже родной рови)))
18.04.2008 19:53:10, умничка
Улыбка))
Девочки, вы что! Это ж двоюродная сестра мужа- не чужой человек! Свекровь сидит с внуком. Поскольку она не дома, позвала свю племянницу.
Может я не из того теста, но я ничего криминального не вижу в ситуации.
А беспорядок бывает у всех. Тож нет криминала.

18.04.2008 19:28:39, Улыбка))
свекровь сидит с вашим ребенком пока вы занимаетесь другими делами. Одного этого для меня было бы достаточно, чтобы простить ей приглашение кого-бы то ни было, а тем более родственницы, которую я знаю. а на то что думают посторонние о моем порядке мне глубоко наплевать. 18.04.2008 19:15:59, Natalya L
хм... т.е. для вас найти кого-то посидеть с ре - такая проблема, что в нагрузку можно простить приглашение КОГО УГОДНО в гости? Абалдеть 8 )

18.04.2008 19:26:12, ЛюбимицаКлаппа
сверковь для меня это не "кто-угодно", а бабушка которую мой ребенок знает и любит. так что для меня это вопрос, что легче найти замену бабушки, или принять факт того, что в квартиру заезжал родственник. 18.04.2008 19:29:48, Natalya L
При таком раскладе бабушка - родственник, не считающийся с мнением мамы ребенка. Да, она любит ре, но поступать будет так, как взбредет в голову, а не как просит мама - и не только в отношении гостей, но и в отношении других моментов.

18.04.2008 19:35:03, ЛюбимицаКлаппа
это утверждение любого взрослого человека касается :-))) только у наемного работника есть четкая должостная инструкция. 18.04.2008 20:20:01, Natalya L
ИМХО, любой взрослый человек знает, что приглашать гостей в чужой дом не спросив хозяев - знак неуважения, лично мне не нужны услуги человека, который меня не уважает и не считается с моими требованиями. Слишком дорогая плата, да и я не смогу быть спокойной, когда ребенок с таким человеком.

18.04.2008 21:23:29, ЛюбимицаКлаппа
1. Эта ситуация из области фантастики. К нам домой НИКТО не может звать гостей без согласия хозяев. Разборки устраивать бы не стала, но свекровь больше не сидела бы с внуком. А муж был бы ОЧЕНЬ недоволен, не думаю, что он стал бы озвучивать недовольство, у него как-то и без слов ясно. Подозреваю, что и у меня так же ; )
2. см. п.1.

18.04.2008 19:11:44, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
Какая ерунда :) Почему вас волнует мнение о вас чьей-то племянницы? Мне например пофигу где мои штаны домашние лежат и зеркало у меня точно забрызганно мужем :). Расслабьтесь. Если ей все равно, то и вам не все ли равно? 18.04.2008 19:00:35, tanyak
Ласка М
+100 18.04.2008 19:15:04, Ласка М
Одна такая рыжая
По-моему, все вопросы, касающиеся свекрови, надо решать только через мужа. Мне было бы очень неприятно знать, что в мое отсутствие в дом пускают кого-то, кого я лично не приглашала. 18.04.2008 18:15:42, Одна такая рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
плюстыща! 18.04.2008 19:07:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Maxima
согласна на все сто! 18.04.2008 18:55:10, Maxima
Обычно я так и делаю, только у меня муж с мамой ведет себе не совсем деликатно. Он так высказывает ей, что даже мне иногда неудобно:)) И свекровь сложная, очень обидчивая, слова мужа она конечно воспринимает, что это он чисто мое мнение передает 18.04.2008 18:22:24, автор темы
1. Наплевать - мой дом, и порядок мой.
2. Если тебе очень важно ЕЁ мнение о чистоте ТВОЕГО дома, то держи ВСЕГДА порядок :)
18.04.2008 18:08:01, Ohrom
+1 18.04.2008 19:06:36, Marimax
Так вопрос в том, что я не хочу, чтобы без спроса приходили, особенно, когда меня нет дома. В том-то и дело, что дом мой. 18.04.2008 18:17:20, автор темы
ааа, ну тогда я согласна с Ириной - через мужа, или самой деликатно донести это до свекрови... Я б точно через мужа решала :)
18.04.2008 18:19:56, Ohrom
Ну опять +1, мама мужа - он пусть и решает такие вопросы:) 18.04.2008 19:14:56, Marimax

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!