Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

просто посоветоваться.

просто посоветоваться.
у нас такие законы (может они везде, но я напишу про нашу ситуацию)
про мужа
он имеет права на: 2 недели отпуск на рождение ребенка, 6 недель папа декретный, 5 недель отпуск, 10 дней отпуск-больничный на каждого ребенка и плюс 16-24 дня личный больничный, когда он просто по утру звонит и говорит плохо себя чувствую, на работу не приду (не надо брать никакой больничный).
так вот пока я дома, так и ему говорю, бери все подряд, будем дома все вместе, веселей и легче. Он говорит: НУ КАК ТО НЕУДОБНО. Говорю, все берут, простo ты этого может не видишь. Вообщем, как я скажу, так и будет. Как вы думаете, забить на всех и пусть сидит дома с нами, т.к уволить его точно е смогут, во-первых он берет все по закону, это все разрешается, во-вторых в Норвегии вообще так просто не уволить. Я за свои почти 8 лет проживания и работы (а работала я ооооооооочень много), больничный взяла 1 РАЗ когда была на 5 мес беременность с Сабриной и то мне уже шеф говорит, ты заработалась , давай отдыхать иди (хотя очень мной дорожил), я вообще без работы не могу. Вот и думаю, пусть за то, что я никогда ничего не брала, он теперь дома с нами будет. Мы любим быть вместе всегда дома, да и помощь огромная, с Сабриком он полностью тогда и оп дому все делает. Не так уж часто у нас дети рождаются и я дома отсиживаюсь, потом выйду на работу и будем работать все дружно.
Если бы у вас была такая ситуация как бы вы поступили?

18.04.2008 13:40:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все зависит от работодателя. Если ему не в лом сразу одномоментно дать мужу столько отпуска, я бы не стеснялась. если в лом, то вряд ли я бы послала своего мужа просить такой отпуск, ему потом с ними работать. 18.04.2008 19:06:11, Natalya L
СчасTливая Мама²
не Наташ не подряд, сейчас вот говорю чтобы 10 дней по уходу за ре взял, потом пару-тройку дней больничный . потом на работу , потом отпуск и т.д просто нормально же что он все свои отпуска использует, не зря же они даны ему.
блин ну у нас же всего одна жизнь, почему нельзя покайфовать немного, не так часто у нас дети рождаются и я дома сижу. А потом оба вкалывать будем

18.04.2008 19:14:02, СчасTливая Мама²
Я б тоже просила мужа брать весь отпуск кроме того, что на поездку запланирован. Это такое время, с совсем маленьким ребеночком, какого уже не будет. И помощь нужна, чтобы в ритм жизни войти, и папка ваш наверное рад сам с детьми побыть. Да и мама в себя придет. У меня муж брал четыре недели отпуска на рождение (это весь годовой отпуск) и еще с удовольствием посидел бы с нами, была бы возможность. 18.04.2008 16:53:29, Пошка
СчасTливая Мама²
ну вот вы меня правильно поняли. Да папка любит с нами дома быть, постоянно звонит с работы , спрашиваю ну что да как, говорит жду не дождусь когда к вам приду. Постоянно спрашивает что нового, чем Сабринка, Ванесска занимается. Вообщем пусть с нами дома сидит

18.04.2008 17:49:34, СчасTливая Мама²
Суматра
посчитала...помечтала.... и очень захотелось жить в Норвегии))))
18.04.2008 16:41:26, Суматра
Астра-Свет
а если в отпуск потом куда-нить захочется, а захочется определенно, то из каких-резервов брать? я бы взяла папе декретный, который полагается, на мой взгляд достаточно, а остальное приберегла бы :) 18.04.2008 14:07:11, Астра-Свет
СчасTливая Мама²

Отпуск он будет брать, когда его папа приедет ремонт делать помогать и 2 недели когда в отпуск поедим. А так если уж что то резко понадобится можно и больничный взять. Я хочу чтобы мы вместе дни проводили, поскольку я все равно дома. А папа декретный возьмет когда мой закончится.

18.04.2008 14:10:37, СчасTливая Мама²
Астра-Свет
ну так и ничего больше-то не остается :) че-думать-то тогда :) 18.04.2008 14:37:54, Астра-Свет
СчасTливая Мама²
еще есть 10 дней на каждого ребенка и 20 дней больничный без врача

18.04.2008 15:11:46, СчасTливая Мама²
20 дней больничный без врача я бы точно не брала на уход за ребенком, если мужу на работе репутация важна. 18.04.2008 19:07:30, Natalya L
СчасTливая Мама²
больничный без врача можно брать только 3 дня подряд, но в сумме примерно 20 дней. За уходом за ребенком 10 дней, это он сейчас должен брать.
А репутация с этой работы не так важна. Все равно скоро переежать и искать другую работу

18.04.2008 19:18:03, СчасTливая Мама²
если репутация не важна и с вашей работы не нужны рекомендации, я бы поступала как удобно мне - пусть сидит дома :-))) 18.04.2008 20:21:21, Natalya L
Хэ))) На фик репутация....Мы этого не по-ни-ма-ем 19.04.2008 02:14:31, Быт????
СчасTливая Мама²
спасибо друг, значит точно меня совесть мучать не будет

18.04.2008 21:15:44, СчасTливая Мама²

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!