Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Вдогонку к теме Т.Карлсон ниже.

Я, вообще-то, редко хожу по бесплатным поликлиникам, все стараюсь заплатить, чтобы избежать очередей... но тут сложилось так, что я зашла в бесплатной поликлинике к маммологу. Передо мной одна бабушка. У меня, в общем, и возраст еще не подходит для обязательного обследования, но вот сижу, "место занимаю"... И тут эта бабушка мне и говорит: "Иди, девочка, передо мной, я ведь старая, долго раздеваться-одеваться буду, а ты молодая, шустрая, лучше я тебя подожду, чем ты меня". Вот так. Бабушки разные бывают.
18.04.2008 11:37:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Ир, ну конечно разные. Просто одна такая попалась в очереди и всю очередь против той девочки настроила. Может правда, болело у нее чего или просто не выспалась. Я к тому, что просто надо быть внимательнее и добрее друг к другу и не оскорблять, кстати. Девушка разговаривала с бабулькой крайне вежливо, а вот та..... Что только не пришлось выслушать. Промолчала бы уж, может кто-нибудь другой бы девушку и пропустил вперед себя.

18.04.2008 13:33:51, Т. Карлсон и малыши
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ты, конечно, права тоже. И бабульки попадаются разные. И никому они, конечно, не обязаны ничего, а многие к тому же сами считают, что им все обязаны и никакая молодая мамочка не сравнится с их старостью по количеству проблем. Но вот на счет проблем и стартовых возможностей позволю не согласиться. Они в поликлиниках не обязательно стоят в очередях, чаще таки сидят. А сидеть им зачастую не тяжело, пообщаться они тоже рады, свободного времени много и они могут сидеть часами. Маме с ребенком с ними не тягаться. ну не получится ну никак, если сами не подвинутся и не проявят великодушие. то, что мама молодая - это не значит, что ей легче пожизни и уж тем более добраться до врача в порядке общей очереди, тут по части очередей у бабушек фора очень большая. а кто не может ходить по поликлиникам, тот и не ходит, как например моя бабка. 18.04.2008 12:56:58, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я, в общем, не склонна сильно наезжать на бабулек, они тоже во всей этой ситуации с очередями не виноваты. Но вот с чем соглашусь - это с фактом, что времени у них гораздо больше, чем у работающих. И возможностей сидеть в поликлинике гораздо больше, чем у мамы с ребенком. И у любого пенсионера всяко больше возможностей выбрать для посещения поликлиники время, когда там меньше народу. А попробуй выбери такое время, когда у тебя ребенок хочет спать/кушать по режиму или когда тебе с 9 до 18 надо быть в офисе. Так что кому кого логичнее пропускать, это еще большой вопрос ;) 18.04.2008 13:12:32, Нэко
Одна такая рыжая
Хмм... Душа моя, Нэко. Я вот работаю дома, и как у той пенсионерки, у меня есть возможность выбрать время визита в поликлинику. Таки если ты мне подскажешь такое "время, когда там меньше народу", я тебе буду ужасно благодарна. :)))))
Потому что там В ПРИНЦИПЕ не бывает "меньше народу". Увы.
А уж номерки выдают в одно время. Утром в течение часа. Как ни крути.
18.04.2008 13:14:19, Одна такая рыжая
Не знаю, как в твоей поликлинике. Я вот пока не работаю, тоже могу выбирать время. И чего я точно не сделаю - это не приду во взрослую поликлинику раньше 10 часов утра, т.к. утром ломятся почему-то все! Делала тут недавно себе справку в бассейн. Пришла в поликлинику за час до окончания смены врача. Народу в очереди к нему не было ни-ко-го, прямо сразу в кабинет зашла. При этом по утрам там финиш... А в нашу детскую поликлинику, как ни странно, лучше ходить утром, к 8:30-9 - я не знаю, возможно, среднестатистического ребенка сложно вытащить туда из дома в такую рань, но народу в разы меньше, чем когда врач работает с 13-15 часов и приходишь к этому времени. 18.04.2008 13:21:56, Нэко
Одна такая рыжая
А вообще, у вас район хороший. У меня в Избранном твои темы про "куда пойти с ребенком" - я прям завидую по-хорошему: бОльшая часть парков от нас так далеко-о, а ты так привлекательно все это описываешь! :)))
Отдельное спасибо, кстати, за эту подборку, я регулярно и с большим удовольствием ею пользуюсь.
18.04.2008 13:25:15, Одна такая рыжая
Обозвать Кузьминки хорошим районом - это ты сильно :) Мои соседи по микрорайону были бы несказанно удивлены :)
Хотя парки да, факт, аж 3 штуки рядом и все 3 с усадьбами.
Очень рада, что эта подборка тебе пригодилась :) Буду пополнять по ходу дела ;)
18.04.2008 13:30:06, Нэко
У нас, правда, записи к специалистам либо нет, либо не по талонам, а просто лежит тетрадочка и там самозапись на неделю вперед. 18.04.2008 13:24:23, Нэко
*АнютА*
вот к таким тетрадочкам у нас и очередь))тож часов с 6-ти люди стоят,а запись в 8 начинается

18.04.2008 14:38:45, *АнютА*
Eskimoska
в нашей местной детской тоже к тетрадочкам очредь. Потому что выкладывают они их только по четвергам. В 8 утра толпа страждущих специалистов родителей вламывается в поликлинику и там начинается почти смертоубийство(((( Когда Арихе было 5 месяцев муж пошел ее записывать к врачу ЛФК... пришел в шоке... жаловался, что его чуть не растоптали...

18.04.2008 14:43:23, Eskimoska
Я ж говорю, все проблемы не от бабушек и не от мам с детьми, а от идиотской организации процесса... Ну кто мешает выкладывать тетрадочки с записью сразу на 2 недели вперед? 18.04.2008 15:27:15, Нэко
Eskimoska
Ну.. у нас "все для людей", как впрочем и всегда было...

18.04.2008 15:30:47, Eskimoska
Одна такая рыжая
Значит, это мне не везет. Я тут к лору пошла в бесплатную. Уж, казалось бы - не хирург, не дантист, чего там народу-то быть? Ага. В 11 утра - мамадорогая, очередь как в Мавзолей за колбасой! Плюнула я и поехала в Семашко. Да, это обошлось в 1200, зато через неделю не было у меня уже ни отита, ни гайморита... 18.04.2008 13:23:34, Одна такая рыжая
Не, ну и такое бывает, конечно. И тогда я поступаю точно так же. Тут да, не спорю, у бабушек такой возможности обычно нет :( 18.04.2008 13:26:52, Нэко
+100 18.04.2008 13:15:56, маугленок
Одна такая рыжая
Девчонки, я больше не спорю, я только одно еще скажу. Когда я прибавила во время беременности 16 кг и уже не могла встать без посторонней помощи - с кряхтением, скрипом и матом поднималась, охая, с дивана и по стеночке ползла, развалюха, до туалета - вот тогда я поняла, ЧТО такое старость. И не дай бог никому. И не нам судить, тяжело им сидеть или нет. Мы такого и близко не испытывали. 18.04.2008 13:10:21, Одна такая рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да я и не сужу, я просто стараюсь пореже сталкиваться. чем с ними спорить или милости от них ждать, я б как и ты - лучше б пошла в платную контору за деньги... к тому же чем люблю провинцию - тут очереди как класс отсутствуют))) 18.04.2008 13:42:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
dear_girl
+500!
18.04.2008 13:00:04, dear_girl
Я тоже при больших очередях обычно плюю на это дело и обращаюсь к коммерческой медицине. А бабушки такие мне тоже попадались, надо признать. Меня как-то тоже одна старушка пропустила к какому-то нужному "для галочки" специалисту в местной поликлинике, когда я была беременная и еще на работу мне надо было после этого бегом бежать. Та бабулька на меня посмотрела и начала вспоминать про свои 5 беременностей и беременную внучку, в общем, вошла в положение. Остальная очередь, правда, дико вопила и пока я проходила в дверь, и еще с полчаса после ;)) При том, что на двери висела табличка, что беременным без очереди.
С другой стороны, помню одну жуткую бабульку, которая явилась в ЖК рано утром (когда туда ходят в основном беременные, которым еще на работу надо успеть), устроила истерику на тему "Пропустите меня прямо срочно без очереди, я ветеран!" и просидела у врача час, громко и злобно жалуясь на жизнь. А никто ей, между прочим, не помешал бы сделать то же самое через пару часов, когда там в очереди обычно народу на порядок меньше.
В общем, пенсионерки точно бывают разные. Как и все остальные ;)
А вообще дело не в бабушках - дело в идиотской организации работы медучреждений. Там кто угодно психанет, хоть бабка, хоть не бабка...
18.04.2008 12:13:22, Нэко

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!