Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок потеет

Мой сынулик очень потеет. Чуть побегает или что-то не получается-злится сразу мокрый. А на улице вообще кошмар, стоит чуть-чуть мячик погонять сразу струки пота текут. Всех врачей спрашиваю - отвечают, что это особенности организма. Всегда потел с рождения. Анализы все сдавали недавно, все в норме. Что это может быть? Поделитесь, может у кого то дети так же обильно потеют.
12.03.2002 16:40:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Да это особенности вашего ребенка,но я бы посоветовала его одевать полегче ,особенно когда в мячик идет гонять ,влажная одежда на теле не очень хорошо . 13.03.2002 02:03:03, orange
у меня оба ребенка потеют сильно - особенно во сне. Просыпаются с мокрой головой .У старшей - уже меньше стало, проходит постепенно. Я не волновалась,честно говоря ,никогда. Мне тоже говорили ,что это особености организма. 12.03.2002 22:55:39, ИМА
alyonka
добавляйте в воду при купании морскую соль и поите отваром изюма - пройдет довольно быстро
ну и понятно - одежку только хлопковую никакой синтетики))
12.03.2002 16:41:47, alyonka
А почему морскую соду и отвар изюма? 12.03.2002 17:15:40, КсеНика
alyonka
эти два средства являются во-первых прекрасными общеукрепляющими и во-вторых они приводят в норму теплорегуляцию организма (в зависимости от условий)
если интересны медецинские аспекты - я завтра могу из книжек отрывков накидать
откуда я о них знаю - 1. от детских врачей - у маленьких детей (до школы) часто терморегуляция нарушена, это еще сопровождается частыми простудами и слабым иммунитетом, что здесь первично - не берусь говорить, 2. из книг о фитотерапии, восточной медицине 3. у знакомых так выличили мальчика от хронического тонзилита - он потел постоянно во время игр, прогулок, занятий - ничего не помогало, эти два средства посоветовал врач-гомеопат 4. моя свекровь так избавила от потливости в детстве сына(мужа моего) 5. сама я своим деткам применяла оба средства - помогло
в принципе я рекомендую это практиковать и взрослым например во время огородного сезона чтобы не потеть при копании грядок так как мокрая спина на ветру - дело плохое

12.03.2002 17:29:01, alyonka
Спасибо за подробный ответ. А сколько раз в день надо поить отваром изюма? И сколько времени длится лечение? А делали ли вы какие-нибудь специфические анализы? 12.03.2002 17:41:32, КсеНика
alyonka
пейти его вместо чая - можно компотик с яблоками сделать
анализы общие - кровь, моча - сдайте - хуже не будет а Вам спокойнее)
если анализы будут в норме то через неделю все уже может нормализоваться и можно перейти на профилактический курс - соль в ванну при купании, изюм - по желанию или потребности
12.03.2002 17:45:32, alyonka
Мы регулярно сдаем анализы ( общий кровь, мочу, кал) и всегда все в норме. Так какие показатели должны измениться? Я спрашиваю, т.к на следующей неделе пойдем к педиатору и мне надо сказать ей на какие показатели онадолжна обратить внимание. У немцев все анализы урезаны, может мне надо попросить ее сделать более развернутый? 12.03.2002 17:50:33, КсеНика
alyonka
обратить внимание:
кровь - гемоглабин, СОЭ, эритроциты, лейкоциты
моча - белок, бактерии, соли, кислотность(завист от питания) (цвет, осадок - сами можите посмотреть)
это при условии, что у Вас нет других жалоб
на всякий случай поинтересуйтесь у врача иммунотестами - может что-нибудь посоветует для ребенка
12.03.2002 17:58:03, alyonka
А что такое СОЭ ( мне надо будет ей переводить). И что такое иммунотесты? Спасибо. 12.03.2002 18:05:05, КсеНика
alyonka
скорость оседания эритроцитов - показывает есть ли в организме восспалительный процесс
про иммунотесты - сейчас попробую Вам ссылку бросить, мы сами никогда не делали, я только в книжках читала
12.03.2002 18:08:36, alyonka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!