Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

про комиссии, сами заете какие...

Понесла меня нелегкая сегодня соседнй район в комиссию. Неее, у нас есть путевка в сад недалеко от дома вощем-то в нашем районе,но мне приспичило)) В соседнем районе есть чудный садик, куда я хочу водить дочь и узнала я об этом тока щаз... Я много где закинула удочки дабы попасть туда "со взносом", но сегодня еще и официально решила посетить комиссию и зарегиться там...
Отстояв в очереди полтора часа мы овошли пока я обсуждала воспроы свои Ксюха офигевшая от ожидания поползла по полу, тетки в один голос ой-ой! Я грю пусть , лишь бы не орала!В ответ мне прозвучало: Вы неправильно воспитываете!!! Я в ауте! А ничо что с двух надо встать в очередь к ним! А это ваще то время дневного сна детей!А ничо что на улице дождь и ветер (это благо мы в машине просидели) а мамочки с колясками детками стоят под дождем! Так что я уж думала лишь бы дитя уже не нервничало да и им работать не мешало.. нет, надо выступить блин!
И второе: на меня посмотрели как на дуру!Привела двухлетнего ребенка и хочет с осени в сад!ХА-ха три раза!!! А если бы ситуация была реальная и я действительно бы оказалсь в такой ситуации. Ну например переехали мы вот только в это район... вобщем полный беспредел. А теоретически то отпуск по уходу за ребенком до трех лет, это если маме на работу выходить, а ей говорят: вы в этом году в сад ТОЧНО не идете! Ну просто безысходность какая-то получаеццо((Карочи безобразие полное!
17.04.2008 20:31:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А (тоже мимо проскакала)
Ох уж эти тётки :) Да вы не расстраивайтесь :) Когда моя 10-ти месячная дочь в парке подняла яркую шуршащую бумажку с земли (а это была пачка от сигарет) ЧТО я только не выслушала от гулявших бабусь... Наверное, ребёнку надо было прочитать лекцию про вред курения... Кстати, сама я не курю :) 18.04.2008 16:33:36, АНtИЛОП_А (тоже мимо проскакала)
Не знаю, как это у нас получилось, но первый раз пошли в комиссию в августе, а в начале октября уже в сад, в ясельную группу. В комиссии при нас позвонили заведующей и спросили: берете? Берем. И все.
Думаю, что просто кто-то отказался, и мы попали на их место на доп. наборе. Группа у нас для частоболеющих, мы довольные. после нас пришло еще 2-е детишек, итого 13 чел в группе. Правда, сейчас на нас наседают, т.к. младшая группа тоже для частоболеющих и надо опять комиссию проходить. Но теперь нас уже не выгонят:)


18.04.2008 10:52:06, Helen_sun
А нам когда-то очень повезло, так и получилось мы переехали летом!!! А в сентябре надо в сад! В июле почти без надежды обзванивала сады по округе, после 4-5 ответивших про давно закончившийся набор нас взяли! Без комиссий и денег! (года два назад это было)

18.04.2008 10:51:47, MarusyN (мимо пробегая)
очередь то одна на всю москву.. и не важно в каком районе вы на нее встали.. :))) я вот тож умная "" :) думаю и по мест ужительства встану и у родителей на всяк пожарный.. ну мало ли что.. когда пришла в комиссию.. и начали регистрировать, оказалось что мы итак уже в списке.. :)
18.04.2008 10:22:51, kapushkina
умничка
ничо не одна! ничо мы там не в списке)) в Солнцево мы 67 а в НовоПеределкино 832, так-то)))
18.04.2008 12:07:03, умничка
Ага, щаззззз, очередь общая! Я там ниже ссылку давала на мой ЖЖ, почитайте там (в самом конце) про "общую очередь" :)))))))
То есть я допускаю, что на какие-то районы, может, она уже и общая, но не везде это точно!
18.04.2008 11:29:45, Нэко
enka_penka
А можно подробности? Что это значит, что очередь общая? Вот, например, у нас медкомиссия в мае в садик. На ней будут решать, кого брать, а кого нет. Вопрос, куда в такой ситуации денутся те, кого медкомиссия не возьмет? Для них будут подбирать места в других садах (я так понимаю в обычные сады путевки уже розданы!) или просто скажут ждите еще год??? Т.е. можем ли мы претендовать на место в садике этой осенью, если комиссия нас не возьмет? (хотя это маловероятно) 18.04.2008 11:19:40, enka_penka
а Вы в коррекционную группу идете?
18.04.2008 11:39:22, Helen_sun
enka_penka
в ортопедический сад 18.04.2008 11:41:28, enka_penka
да, у нас тоже в логосад аж 20 мая. сейчас ходим вобычный дл ячастоболеющих.
18.04.2008 15:28:28, Helen_sun
а если еще папа от мамы ушел и живет где-то? на что маме жить и чем кормить дочу? Сада нет, работу настолько высокооплачиваюмую, чтобы платить няне, за квартиру, кушать, одеваться - трудно найти. Можно, но трудно.

вот так и живет моя соседка на этаже. Папа отказался платить, вернее она стрясает с него - ежемесячно 500 рублей. на все.

17.04.2008 20:53:43, МЕЛ`ок
умничка
Вооот Лен!Я про тоже! ситуации то могут быть разные и не тока теоретически, а и практически к сожалению бывают...((((
17.04.2008 21:01:06, умничка
а практически каждому кажется, что его ситуация самая трудная, на всех индивидуального подхода не хватит. 17.04.2008 23:59:54, Natalya L
На меня в подобной ситуации (тогда еще не в комиссиях, а заведующие в садах) тоже нередко смотрели как на дуру. А иногда прямо так и называли. А ведь дочери тогда был всего ГОД, даже не 2. И мы действительно только переехали.
В порядке прикола - по ссылке моя эпопея; прикол, правда, излишне длинный, но я и так сократила всё, что могла... ;)) И туда очень многое не вошло. Например, штурм детсада-новостройки желающими записаться, со сводками в местном форуме, как с места боевых действий... ;)) Или разговор с сотрудниками комиссии, у которых я несколько раз спрашивала, можно записаться только в один сад, или все-таки в 2 или в 3, и каждый раз из этих нескольких получала разные ответы от одних и тех же людей, и всё это в течение 10 минут... ;))
17.04.2008 20:42:37, Нэко
умничка
Слушь, я вот сегодня им говорила как было ранше: ты обходишь сады, выбираешь что нравится, знакомишься с заведующей, нравишься ей )))и все! вопрос решен! что сечас то творится? неужели детей и правда стало в сотни раз больше?????нам дали 832 номер.. вот грят, реальное число детей вашего года рождения...
17.04.2008 20:51:33, умничка
Не знаю, ГДЕ такое было раньше. В ЮВАО не было. Я детсадов обошла штук минимум 10, и ни разу "вопрос решен" не был. Записывали в очередь под космическим номером и всё. Так что с комиссиями - та же палка, только в профиль. 17.04.2008 21:08:12, Нэко
Юлька
Алён, как я тебя понимаю :(
Сама почти в такой ситуации. Решила вот Варьку в сад отправить не с 3 лет (как записаны), а с 2. Причём уведомление о постановке в очередь у нас за номером 74. Так вот этот номер ещё НИЧЕГО не значит :( Блин, а зачем его ваще тогда писать?! Год назад муж записал Варюху в 3 сада, так в 2 из них мне сказали что мы к школе не попадём :(((( Почему же тогда мужа не предупредили о том, что туда очередь как до луны? НО дети же туда ходят и группы там по 30 человек вместо 15. Безысходность какая-то... vне почти прямым текстом сказали "нарожали тут"... Как я зла... уже 2 дня :((((( И частных то садов нормальных нет.
17.04.2008 20:40:37, Юлька
умничка
у нас есть пара садов частных, они на виду Хуже обычных, а взнос зато 60 тыщ и 30 ежемесячно!
17.04.2008 20:48:31, умничка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!