Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 2 года в сад???

Ваше мнение???
Ребенку в августе исполняется 2 года. С сентября идем в сад, уже договор подписали. Девчонки, ваше мнение, рано или нет??? Душа уже начинает болеть...переживает за малыша.Что будет со мной в сент. даже не представляю. В нашу группу даже 3-х леток набрали, думаю, мы самые мелкие будем...
17.04.2008 16:38:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Смотря какой ребенок... Старший общительный, подвижный, с шилом в одном месте - в 1,9 пошел. Привык за 2-3 недели и в саду ему нравилось с самого начала! Кстати, про "разбег" в возрасте детей... у нас и полуторогодовалые в группе были и большие 2,3-2,4... нормально! 19.04.2008 22:00:58, KJulia
Natas
не переживайте, нормально пойдет. нам 2 с копейками, в саду с сентября (мне на работу выйти надо было максимум в сентябре - договоренность с начальником..). касаемо того что деть самый мелкий - ну младше моего в яслях двое, есть те кто почти на год старше. По развитию, поведению и т.п. - он где-то в серединке, т.е. если не смотреть на то что мелкий ростом - весьма вписывается в коллектив. Сейчас вот эпопея с переходом в сад - по возрасту мы в яслях должны остаться, оба воспитателя настаивают чтобы мы шли в сад - мол, в яслях ребенку делать нечего - перерос.. там-то он точно самый младший будет, да и деток чужих человек 10 доберут, поэтому пока в сильных раздумьях.. пойдем еще с садовским психологом общаться на след. неделе (там соответственно получается что в школу выпустят в 6,5). но вот то что ребенку комфортно будет и там, и там - я не сомневаюс. и вам побольше уверенности, тогда все будет как надо :)) 19.04.2008 01:42:36, Natas
мы самые мелкие:) у нас есть в группе девочка, которая на след год перескакивает через группу, старше нашего почти на 2 года. и ничего, она в сыне души не чает:) носится за ним, за ручку водит.
моему нравится в саду. хотя мы считаемся "отстающие", т.к. не говорим.
смотрите по ребонку. если "ручной", то лучше подождать. а если сорванец, то вперед, в коллектив:)
18.04.2008 11:13:53, Helen_sun
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Рано. Делать там нечего с 2-х.Только постоянные сопли и болезни, да и жалкие они. И с 3-х пойдет успеет.

17.04.2008 23:15:03, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Живая Жемчужина
а почему нет? третий пошел ровно в два.
4 в полтора. пятая в 1,9.
17.04.2008 20:48:53, Живая Жемчужина
Чапка-Лапка
намано... у меня оба с 2-х пошли. а трехлетки тока стимулируют развитие
17.04.2008 19:55:15, Чапка-Лапка
Розочка
Мы ходим с двух! все хорошо, если решили отдать в два, значит не переживайте! мы тоже самые маленькие, и сын с огромным удовольствием ходит! и дочка тоже с 2.2 пошла. :) 17.04.2008 19:27:04, Розочка
Maxima
Моя Иришка в 2 года пошла в садик - она очень общительная, поэтому покатило :) 17.04.2008 18:40:34, Maxima
StarFish
имхо - если ребенок общительный, то ему только на пользу!!! они столько всего делать "за компанию" начинают, многому учатся у других, общаться учатся, от юбки мамкиной отрываться, со взрослыми общаться... мой с года ходит - и дома даже три-четыре дня к ряду для него ужас ужас, ему нужна компания, общение! 17.04.2008 18:27:05, StarFish
Я тоже отдаю в 2, даже чуть раньше - в августе в сад, в сентябре 2 исполнится. единственное, что я могу Вам посоветовать - если всё-таки решили в сад, меняйте срочно свой настрой. потому что так вы и себя загрызёте и ребёнку это оптимизма не прибавит - они очень мамино настроение чувствют, так что не осложняйте ему привыкание. Я лично отдаю с чистой совестью, ничего ужасного в этом не вижу. На крайняк, если почему-то вдруг будет плохо адаптироваться - заберу, но думаю, что всё будет хорошо. И не обращайте внимание на тех, кто "жалеет" садовских детей - всегда можно найти море причин, чтобы пожалеть и несадовских ;) 17.04.2008 18:05:24, Хибискус
Вот Тёмке сейчас 2.4 почти - не готов он к саду совсем пока, в сентябре пойдёт (если конечно место будет) и я совсем не уверена, что нужен этот сад Тёме и вообще слабо представляю, как он там будет :( Но я сидеть дома уже не могу, а няню пока не выйду на работу - не потянем.
17.04.2008 17:54:47, Рыбушка
ИМХО, рано конечно, в этом возрасте в сад только от безисходности. Но в этом случае раздумывать не приходится.

17.04.2008 17:47:12, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Не знаю, по мне так рано это - болеют они частенько в таком нежном возрасте в саду (специально интересовалась у подруг, кто отдавал детей рано в сад): пока иммунитет выработается и адаптация произойдёт, полгода минимум пройдёт. А то и год. Да и психологически не каждый готов к саду в этом возрасте. Некоторые дети болеют просто из-за стресса, вызванного тем, что рановато отдали. Замкнутый круг.
Но если решение уже принято, то есть назад пути нет, и Вы всё уже взвесили - на работу обязаны выйти (etc) - то лучше себя не терзать и не травить себе душу, иначе ребёнок будет хуже адаптироваться имхо.
Думайте о том, что есть дети которые вообще болеют крайне редко и замечательно себя чувствуют в коллективе. А что остаётся делать?
17.04.2008 17:36:39, Владуся
nata2703
смотря по какой причине отдаете. У меня оба ребенка задолго до 2х пошли. Старший очень много болел и я чувствовала угрызения совести из-за этого, а младший ТТТ хорошо пошел, болел в 1й месяц, а сейчас ТТТ полет нормальный (но мы в частный садик ходим, 6-7 детей, и не 5 дней, а только 3, думаю от этого меньше болеет). Eсли бы я не работала, то, наверное, до 3х бы не отдала.

17.04.2008 17:34:08, nata2703
Тапка
Смотря какой ребенок....моя и в и в 4 не пойдет, если вообще пойдет...А некоторые и в полтора прекрасно ходят (в смысле адаптации)...
17.04.2008 17:26:13, Тапка
Мне например всегда жалко деток.которых в 2 и раньше отдали в сад(конечно я не про тех.кому надо выходить на работу)За ребёнка всегда душа болит,даже и в более старшем возрасте.Надеюсь ваш пойдёт хорошо.только ждите частых простудных заболеваний(это наверное один из немногих минусов посещения сада) 17.04.2008 17:09:33, TANILIA
fimka ©
Я отдала в 2, точнее 2 исполнилось в конце сентября. Сначала записали в группу с трехлетками, потом перевели к малышам, но я настояла, чтоб вернули обратно и не жалею абсолютно! Да, она младшая по возрасту (их несколько таких), но разницы не заметно особо. Зато в этой группе есть занятия (рисование, лепка, музыка, физкультура), а там все в памперсах и с бутылками-сосками:)
Сначала пошла нормально, пока на пару часов, потом начались истерики, но и их пережили. Вчера вот когда обсуждали планы на выходные сказала, что гулять не хочет, а в садик пойдёт!
17.04.2008 16:53:26, fimka ©

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!