Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь-няня

Моя дочь заболела, а няня, которая обычно сидит с дочкой в такие дни, устроилась на постоянную работу. Нам в срочном порядке пришлось искать няне замену.
Ни кого не смогли найти, и поэтому по знакомству с моей дочкой согласилась посидеть хорошая знакомая нашей бабушки. Видела она мою дочь раз пятый или шестой, но т.к. девочка в принципе коммуникабельная, то легко с ней осталась. Не буду рассказывать как провели день. Расскажу как я забирала ребенка.
С порога она мне задала вопрос - ты зачем такие трусы ребенку покупаешь??? (Замечу, что нижнее белье я покупаю только Mothercare либо Sanetta) Это же резина!!!! А это что такое, все болтается??? - это не дело!!!! (это она про бодик) она отрезала все, что застегивается между ног, отрезала все бирки у ВСЕЙ одежды, носки сказала ни куда не годятся, купила нам две пары советских хлопковых колгот синего цвета и сказала, что бы мы больше не приносили эти фломастеры. Я была в шоке! Когда ехала назад, у меня тряслись руки (даже проехала случайно на красный свет, за что себя чуть не съела). Меня реально трясло. И ведь она чья-то свекровь и постоянно нянчит чьих-то детей. Мне, считаю, в жизни НЕСКАЗАННО повезло, то у меня нет такой свекрови :-)) - эта женщина мать пятерых сыновей!!! Девочки, вот скажите мне что такого в жизни не бывает и просто это какой то эксклюзив мне достался.... Иначе у меня будет свекрови-фобия :-))))))
17.04.2008 10:36:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Слава Богу, что не ваша. Я про свою писать тоже не буду, нафик-нафик людей пугать. Хотя это все, конечно, совсем не смешно.
18.04.2008 00:28:36, КисяD
Одна такая рыжая
Да... Не знаю, ржать или плакать. Но очень импонирует твой оптимизм и умение найти плюсы даже в такой неприятной ситуации - "слава богу, что это не моя свекровь". Молодец! 17.04.2008 21:12:35, Одна такая рыжая
MamaRu
Хе, моя свекровь(мать восьмерыx детей) мдаааааааааа, уж лучше бы бирочки срезала, как вспомню один случай, когда на пол часа с ней оставили ребенка в 5 его месяцев, приеxали, а коляска во дворе стоит(!!ОДНА!!), а он бедняга запутался в сетке от комаров и даже пискнуть уже не мог, чуть не задоxнулся, а эта гребаная бабушка чай в доме с подружками пила(((Вот где эксклюзив, но свекровь у меня нерусская. К слову сказать, я сама иногда бирочки отрезаю, но только чересчур жесткие.Ну у человека видимо такое понятие о комфорте, ну вот ей некомфортно от гиперудобной дитячей современной одежды, ну не привыкла она к такой, но в общем и целом это конечно жесть, так поступить и не спросить, все таки это порча имущества.
17.04.2008 16:48:08, MamaRu
А мне кажется остатками от обрезанной бирочки еще сильнее трет, а выпарывать их мне лень...

17.04.2008 17:41:30, miran
MamaRu
А я иx под корень срезаю, прям под строчку, и ничо не колется)))
17.04.2008 18:26:48, MamaRu
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ахренеть! как ты ее не убила там на месте? 17.04.2008 17:38:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
Бесполезно!Вот как можно убить пенек???
17.04.2008 18:27:44, MamaRu
На мою маму похожа! Бедные ее дети!
17.04.2008 16:13:54, Виолина
Maxima
Я б спокойно выслушала и ответила (тоже спокойно и тихо, но ТВЕРДО):

Спасибо за то, что провели деть с дитём.
Спасибо за все ваши советы. Очень важно и интересно.
Прошу больше не резать детские вещи. Не отрезать бирочки. Не покупать колготки. У меня другое мнение на этот счет.

ВСЁ!

А вообще, я в шоке :) Даже моя мама, весьма авторитарная личность, ТАК не сделает. Она знает, что после этого она меня дооооолго не увидит и не услышит. И Иришку тоже.
17.04.2008 15:35:04, Maxima
paramoshka
А уменя муж бирочки отрезает )))))))) "они же колючие!!!"))) причем у своей одежды тоже)))
17.04.2008 14:12:02, paramoshka
Улыбка))
:))) я вот на одежке для малышки отрезала тоже) и возмущалась, что за идиоты на вещах для новорожденных делают внутри бирки) и сейчас так считаю)

17.04.2008 15:33:51, Улыбка))
KatiaKu
Обалдеть! Мне такие не встречались. А вы ей хоть чего-нибудь ласкового сказали? Она ж все-таки одежду попортила.

17.04.2008 14:01:07, KatiaKu
Да моя свекровь с инспекцией моего холодильника и т.п. - еще ангел, оказывается. Надо беречь!)

17.04.2008 14:00:48, Аня (мама Егора и Тимы)
Афигеть - редкий вид, очень редкий, мне не встречался! 17.04.2008 12:55:55, Marimax
+1 науке не встречался.. может, вымер уже этот вид??? А у вас - Парк Юрского периода снимают????????????
17.04.2008 15:46:40, katry
умничка
хорошо что ребенку че нить лишнего не отрезала!!бррр аж муршки... вы бы хоть пообщались денек с ней у нее дома или к себе позвали.. думаю видно бы стало...
17.04.2008 12:54:56, умничка
Ужос. Это не эксклюзив, такие экземпляры встречаются, я стараюсь их избегать. Надо бы с нее вычесть за испорченную одежду ; )

17.04.2008 12:49:19, ЛюбимицаКлаппа
Buzuka (2,5)
Такие экземпляры встречаются как раз для того, чтобы нам было с чем сравнить и было за что ценить наших мам/свекровей/нян и т.д А то вот я тут тоже на свекровь начала негатив подбирать, а теперь тож думаю, мне просто повезло))))) 17.04.2008 12:24:55, Buzuka (2,5)
с порога такой вопрос или даже упрек... у б даже в квртиру не пустила, своих с такими заявлениями терплю, тока потому что родственики 17.04.2008 12:24:07, Шустрый хорь
iren21
эксклюзив! у моей кумы свекровь внучке своей (моей крестнице) отрезала челку. малышке было около 9-10 месяцев. волосики до бровок еще не доходили даже. мы ей иногда заколочку прицепляли для красоты - челочку на бок и красоту наводили. а в итоге получилась Жанна д,арк! коротко, неровно, клоками
мы с подругой в шоке были, когда пришли забирать

17.04.2008 12:15:19, iren21
Maxima
у нас так прабабушка Иришкина срезает любые чёлки :( 17.04.2008 15:36:07, Maxima
iren21
ужасть %(

17.04.2008 15:54:25, iren21
экс-Пенелопа
Я офигела! Но какая активная дама - умудрилась сходить куда-то и купить колготы!

У нас бабушки - ОКейные:)))
17.04.2008 12:09:19, экс-Пенелопа
Лира Семейная
Кстати, моя любит хэбэшные колготы...))) они как-то свободней ей. Дома сикаем только в них! Еще поболе в сад куплю, впитывают почти весь попис в себя....))))))))))
17.04.2008 12:13:43, Лира Семейная
,Миледи
Жесть! И меня бы трясло как швейную машинку от таких заявок! Эксклюзив однозначно и страшен нетока в роли свекрови, а вообще родни или даже соседки! Поздравляю с тем, что по жизни вы не рядом!

17.04.2008 11:54:27, ,Миледи
Вооkашка
Я бы вычла стоимость испорченной одежды из зарплаты и, конечно, больше не оставляла с ней ребенка. А невестки, возможно, и так не оставляют (как я со свекровью). 17.04.2008 11:49:14, Вооkашка
Лира Семейная
+ много.
Не ее это дело во что вы ребенка одеваете...)))
17.04.2008 11:51:35, Лира Семейная
Мегера Милосская
А зачем вы оставили ребенка больному на голову человеку???Ни за что не поверю что сразу этого не возможно было вычислить! 17.04.2008 11:39:48, Мегера Милосская
Это действительно эксклюзив. У меня свекровь вполне вменяемая и всегда у меня спрашивает, прежде, чем что-либо делать. А уж отрезать что-то или критику наводить по поводу качества вещей - этого вообще не бывает. Моя мама тоже сполне вменяемая свекровь. Так что, чтобы фобия не развилась, не оставляйте девочку с этой дамой больше :) 17.04.2008 11:27:01, ант73
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну причём тут свекровь? Попалась вам какая-то наглая невменяемая баба, так гоните ее в шею, пока она вам еще что-нибудь не отрезала сгоряча) болтается у нее... ндя... я фигею) и радуйтесь, что это не ваша сверовь. если уж она с чужими людьми себе такое позволяет за их же деньги, то что она со своими делает, страшно представить. 17.04.2008 10:57:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Владуся
+1 17.04.2008 11:53:49, Владуся
LEshik
+ много. Сижу обалдев!!!:((((( Она же 5 раз свекровь! 17.04.2008 11:29:28, LEshik
Лира Семейная
Это эксклюзив! Моя мама не такая, а свекровь моя так вообще золото! Мои руководства НИКОГДА не оспаривали. Вот, щас, советы стали давать, когда Лорка подросла малость...))))
А это чудо лучше не подпускайте к ребенку....)))
17.04.2008 10:54:00, Лира Семейная

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!