Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.04.2008 23:56:48

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paramoshka
по просьбе трудящихся) тема- героизм мужа:)

В моём случае- это именно папа-герой. Ради меня вроде пока ничего сверхестественного не совершал. Ну и ладно))))
16.04.2008 13:26:32, paramoshka
LEshik
Ой, ваш случай вообще особый! До сих пор под впечатлением:((( Честно говоря, лучше бы не было таких ситуаций, когда героизм проявлять надо:(( Пусть уж лучше он бытовой будет:) 16.04.2008 13:36:33, LEshik
Как раз сегодня мой муж и совершил подвиг: отпросился с работы, чтобы побыть с семьей. Если бы его сегодня не было, я бы наедине со своими мыслями после вчерашнего визита к врачу с ума сошла. Он просто сказал: "Выздоравливай!". И я поняла, что у меня нет другого выхода!:-)

16.04.2008 10:08:07, Аня (мама Егора и Тимы)
КисяD
Самый большой подвиг, что он делал мне перевязки и мазал мои "прелести" посткесаренные, светил на них Биоптроном. Видеть жену с двумя сквозными дырками в животе, а тем более обрабатывать их не каждый мужчина сможет, да и женщина (мама мою красоту увидела через 1.5 месяца, и ее стошнило :(, а ведь она вполне ничего, не слабак, и за бабушкой, и за дедушкой ухаживала). И после этого он мне говорил и говорит, что я красавица. А я уходила в другую комнату и плакала - за что ему такой уродец.
А под роддомом ждал, а как же, начал трезвонить им, когда меня везли в операционную, я тогда еще подумала, позвонил, значит все обойдется.
Фотку посмотрела, улыбнулась, вспомнила свою куму, вечно перешивающую форму мужу. У вас таже беда? :)
16.04.2008 00:53:08, КисяD
LEshik
Был похожий случай и в нашей деревне:) Ток не с животом, а ....эээ с филейной частью (пузо-то мне нормально зашили, но инфекцию занесли за 1,5мес. в РД), через три дня после кесарева и располосовали. Перевязывались дома. Вообще после дочки четыре шрама на теле осталось:( А еще когда рвало по часам до 17 недель, бегал со мной в ванну, держал на коленках, потом за мной прибирал, готовил и в комнату еду носил (до 20 недель на кухню не выползала).
А тема о чем была? Про героизм? Так это не героизм, а просто жизнь:)
16.04.2008 13:11:06, LEshik
КисяD
Про мужчин - героев тема была :)) вообще ужастно дело у нас обстоит с уколами, Лен. Я со своим доктором Г говорила (она хирург), так она сказала, что хирурги у нас еть очень хорошие. всякие новаторские операции. уникальные проводят. А вот уход где-то далеко позади. И вот эти всякие инфекции, синичищи. Приводила она еще пример про своего брата - ему сложнейшую операцию на сердце проводили, сухожилие из ноги брали, брюшину разрезали. 3 дня в реанимации и человек уже на ногах, просто у них уход расчитан, все через катетор. Все прописано.
16.04.2008 13:26:39, КисяD
LEshik
:(( Мда. в этот раз у меня все обошлось, на как же я после предыдущего опыта:( боялась. Может и разница между детьми такая большая не была. А попа у меня чёёёрная была до 2,5 дочкиных лет и уколы сейчас не рассасываются :( уже 10 лет. 16.04.2008 13:33:59, LEshik
paramoshka
Ну и чей здесь больше героизм? Надо прям отдельную тему создавать мама-герой))

Думаю, отзывов больше будет...
16.04.2008 13:36:53, paramoshka
LEshik
Да ну, какой героизм:(( Это такое дело - когда такая фигня случается, с подводной лодки ведь не слезешь, зубы сожмешь и терпишь. С нашей медициной такие случаи, к сожалению, не редкость:( 16.04.2008 13:39:08, LEshik
paramoshka
Чем больше здесь читаю, тем больше убеждаюсь, что не только с нашей медициной всё так плохо. У нас зато много талантливых врачей.
16.04.2008 13:43:59, paramoshka
LEshik
Много,много - это точно! На самом деле, в любой профессии так, просто ошибки врачей часто небезобидны, а ошибки младшего персонала могут свести на нет результат качественной операции:((( 16.04.2008 13:47:57, LEshik
КисяD
Это точно! Моя врач принимающая роды посмотрела меня через 4 дня и сказала, что перевязки только сама будет делать. Ведь изначально все нормально зашили.
А насчет уколов, Лен, ты не одинока, у моей мамы 3 года синяки были (неделя в реанимации, тяжелые роды), у тети даже больше (обычные роды). у меня следы остались до сих пор, правда, небольшие, я ж на вакуум хожу, он эту гадость разгоняет, еще пиявки здорово помогли.
16.04.2008 15:40:32, КисяD
paramoshka
А зачем перешивать? )
16.04.2008 00:55:32, paramoshka
КисяD
Ну, не знаю - то рукава длинные, то длина брюк не та и т.д. Видимо, вам просто повезло - муж стандартного размера :))
16.04.2008 01:03:10, КисяD
paramoshka
Не, это ему не повезло) Жена шить не умеет)
16.04.2008 01:07:32, paramoshka
мой муж-это человек, на которого я могу опереться. который любит меня. он не был со мной во время родов, но он обеспечил мне достойное ведение беременности и роды у врача, которому я в этом вопросе доверяла. в родах мой муж ничего не смыслит:) 16.04.2008 00:48:47, Евa
ну, прилетел по первому зову за 10 тысяч миль...:) Я при этом всегда Вишневского вспоминаю:

На исходе 20-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
чтобы взять и приехать к нему! (с)

Это про нас:)


16.04.2008 00:48:23, Tulsa
paramoshka
Удалила вопрос про подвиги :) Тут и так всё ясно)
16.04.2008 00:37:15, paramoshka
КисяD
А зря, народ как раз вышел потрындеть :)))
16.04.2008 01:05:06, КисяD
LEshik
+1:))Я вот ничо и не увидела 16.04.2008 12:46:19, LEshik
paramoshka
:)))
16.04.2008 01:36:47, paramoshka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это вы под впечатлением еще от того происшествия) еще раз респект вашему мужу. у моего тоже с реакцией всё в порядке. однажды он спас нас с целой компанией друзей от пожара, хотя сам находился дальше всех, вообще спать собирался в комнате, хорошо дверь была открыта. а я тогда с таким пузом беремчатым уже ходила, ну тормознутости мне это наверное добавило, потому что всё как в замедленной съемке помню. стою я на кухне в одном частном доме деревянном, не нашем - чужом, готовлю обед, а одному кренделю приспичило печку разжечь. ну фраер городской, чушь сморозил - притащил в пакетике (!) бензина из машины, разлив часть по дороге, чо-то схимичил - в общем так полыхнуло не слабо, а этот идиот еще и водой бросился заливать, от чего только хуже. я приросла к месту и вижу, что огонь уже у моих ног. и тут влетает мой муж с одеялом наперевес и накрывает всё это безобразие, вмиг локализовав и потушив возгорание. а ведь еще немного и я не знаю, чо было бы. я стояла у газовой плиты, где обе комфорки работали. ндя...
а еще обожаю его за то, что не отправил меня в роддом, а поддержал идею домашних родов, хотя все родичи там просто на ушах стояли и все уши прожужжали о том, какие мы уроды безбашенные)
ну и вообще - влюбилась с первого взгляда.
16.04.2008 00:12:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
paramoshka
Я под впечатление, конечно.
А тема, хоть и вечная, но приятная)
16.04.2008 00:15:27, paramoshka
Марусятина
Живет со мной)) Это подвиг)) 16.04.2008 00:09:08, Марусятина
И мой тоже.
Правда, я тоже с ним живу, так что и я героиня.
16.04.2008 00:41:39, маугленок
paramoshka
Про ваш подвиг тема ниже :)))))))))))))))
Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ!
16.04.2008 00:13:23, paramoshka
Марусятина
Спасибо)) 16.04.2008 00:22:53, Марусятина
[пусто] 16.04.2008 00:07:18
paramoshka
Думаю, этого достаточно)
16.04.2008 00:08:39, paramoshka
natmet (две наташки)
Вечная тема)))
Мой муж был рядом со мной во время родов, правда я отстрелялась быстрее)))

16.04.2008 00:03:59, natmet (две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!