Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гляньте в 3-7 мою тему...

по-ссылке. кто в детях по-старше разбирается -хелп ми!!

15.04.2008 17:54:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Рит, советов уже куча. Добавлю только, чтов этом возрасте дети еще не понимают что такое смерть, они не могут оценить насколько это серьезно. Даже если ре знает, что можно умереть - он просто повторяет за взрослым, но не осознает необратимость (если, не дай, Бог, не сталкивался со смертью близких), даже многие подростки не осознают необратимость.
Говорить каждый день об этом - да! Пугать - да! (понятно, что не до умопомрачения). Купи сказку "Сладкая ловушка" - она как раз о том, что низя доверять и брать "конфетки"...
С богатым воображением ты ничего не сделаешь (и это хорошо) - тоже ежедневно повторяй, чтоб ни в коем случае, никуда и ни с кем!
В общем, перед каждым выходом из дома - правила, понятно, что это ничего не гарантирует, но вода камень точит....
Удачи!

15.04.2008 23:54:31, Ирины
Шанель
может и строго, но действенно:
дать таблеточки, но не витаминки, а слабительное, напр., только когда она на себе почувствует последствия - тогда и толк будет, а разговоры-наказания-лишения чего либо не помогут:( и запомнится, что нельзя брать.
15.04.2008 19:17:33, Шанель
Одна такая рыжая
По-моему, очень хороший совет. Присоединяюсь. 15.04.2008 19:31:30, Одна такая рыжая
если ребенку дать разумную дозу слабительного, ничего плохого с ним не будет. Ну сходит два раза в день в туалет вместо одного. никакого педагогического эффекта. 15.04.2008 19:46:28, Natalya L
а я бы как раз запугала до полусмерти. чтоб уж наверняка...


15.04.2008 19:02:44, Tulsa
что такое умереть она не понимает. что ей показать ? расчлененку? -мертвых детей?
не слишком это?

15.04.2008 19:20:24, Капашита
да нет, не так буквально, словами напугать... я вот своим рассказывала и рассказываю, что может случиться, если они с незнакомым человеком пойдут... если непонимает, что значит умереть - рассказать, что очень больно будет, голове, животу, про понос-рвоту, больницу, месяцы без мамы, уколы...


15.04.2008 19:38:55, Tulsa
ну вот в прошлый раз я так и говорила, про рвоту,про боли, про понос непрекращающийся, про кровь из ушей и не только.
не дошло((

15.04.2008 19:49:06, Капашита
насколько у вас ребенок продвинут в плане физиологии? Для меня такое непонимание было бы поводом взять какую-нибудь детскую книгу про физиологию человека и объяснить, что такое сердце. от приема таблеток сердце может остановиться. что такое мозг, мозг управляет руками и ногами. от таблеток он может повредиться. перестанут двигаться руки и ноги. объяснить что такое яд, и как он через кровь распространяется по всему организму. Я вам уже в соседней конфе писала про растения. Яд можно легко на примере какого-нибудь белого цветка показать, например гвоздики. Поставить ее в воду, в воде интенсивно развести краску понеприятнее - черную, синюю. 15.04.2008 19:53:24, Natalya L
спасибо! очень ценные советы. буду воплощать)

15.04.2008 20:15:57, Капашита
вообще это надо разбираться с садиком. ребенки там еще маленькие, контролировать себя всегда не могут. втык воспиталкам и родителям той девочки что таблетки таскает... блин. нету американских органов опеки на них...


15.04.2008 19:52:12, Tulsa
завтра с утра пойду. потом расскажу чем дело кончилось.


15.04.2008 19:54:14, Капашита
fimka ©
А как вообще у девочки оказались с собой таблетки и куда смотрела воспитательница???
15.04.2008 18:20:17, fimka ©
моя говорит что ей ее мама дала. а воспитательница не видела -те тихорились -ели когда в раздевалке одевались -их 20 человек -тут разве углядишь что они в рот кладут за шкафчиком((

15.04.2008 18:40:23, Капашита

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!