Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Трындельное, что ли?:-)

Вспоминаю свои 14-15-20 лет и думаю: как хорошо,что всё это в прошлом! Не в том дело,что "тяжёлое детство,железные игрушки".. ПРОсто та глобальная неопределённость жизни прошла.Метания по поводу, а может это судьба, это мой( молчел)? Думы: кем быть? Поступать-не поступать? И куда поступать?Опять метания: этот козёл, где моё счастье? Открытия: мужикам одно надо(хих):-)Ой.. это "одно" случилось, как же я его боялась и как оказалось не страшно(страшнее были мысли об "этом")..
Вобщем я рада,что у меня это всё в прошлом.
Теперь, когда у меня( у нас) двое деток(боюсь, что это не предел),когда для себя урываешь те вечерние(даже ночные) часы, когда дети спят, чтобы побыть наедине с собой,почитать,попить СПОКОЙНО(!) чаю,сделать что-нибудь по дому наедине со СВОИМИ мыслями, а не развлекая попутно детей,наконец просто посидеть в инете,когда в парикмахерскую-бассейн-магазин идёшь не тогда,когда хочешь, а если отпустит муж,когда.. ещё много "когда" - теперь я думаю,что всё: МОЯ жизнь уже прошла. Теперь У МЕНЯ жизнь МОИХ ДЕТЕЙ. Как вы думаете, это уже насовсем, или пока дети очень маленькие?
И в связи с этим вопрос(помечтать что ли?):а есть ли у вас какие-то личные цели-хобби-желания(ЛИЧНЫЕ!),на которые возможно сейчас нет времени,или хочется,но кажется неосуществимым..Вобщем,чего вам хочется для себя?
Я хочу вышивать крестиком,шить всяко разно себе-детям-мужу,науичться кататься на роликах, вдохновившись топиком Buzuk'и открыть маааленький садик для деток,точнее просто развивалки всякие.. И.. поучаствовать в каком-нить турнире по бальным танцам(ну,предварительно похудеть), любительском,на профи навеное таких "старых" не берут.... Вобщем мечты-мечты..
Делитесь своими :-)

15.04.2008 02:14:58,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Вроде и времени нет, но остановилась... и я решила мячтами-планами поделиться....
Вот с Тохой все время ждала, что он подрастет и я смогу в бассейн ходить, лыжи себе куплю, велик, но Данька случился ... Зато теперь у меня АБСОЛЮТНО нет ощущения, что что-то проходит мимо, хотя времени на себя нет... Просто теперь нет своих желаний.... Глобально - пока Данька вырастит, мож у Тохи дети уже будут, и тогда Я БУДУ ВНУКАМИ ЗАНИМАТЬСЯ (если сноха позволит) вроде как и при деле буду...
А из планов... очень хочу когда-нибудь с детками на море поехать, за границу тоже хочу, но ... об этом не буду думать, а вернее подумаю, когда это станет более реально. Вообще хочется путешествовать...
Раньше были какие-то карьерные амбиции (хотелось успеха), теперь... я не хочу выходить на работу, вернее не хочу работать вне дома, мечтаю найти что-нибудь "домашнее" (гы: если бы еще з/п платили за сидение дома)
Еще хочется крестиком вышивать, но это так, просто хотелка нереализованная...
Хочется в парикмахерскую... стрижку хочу... вернее хочу чтоб возможность была (мелкий не высидит там, пока мама кайфовать будет, а потому косы рОстим))
Еще хочется чем-то заниматься, очень надеюсь на Мягкую Школу (жаль, что с апреля у них не открылся филиал на Алексеевской) - будем с Данькой вместе заниматься...
А еще хочется больше с мелким заниматься, но не получается как-то
Да, чуть не забыла! Хочу свое жилье!!! Знаю, что не реально.... но очень хочется, чтоб комната у деток была, чтоб игрухи разложить-расставить... Это, наверное, самая голубая мячтаааа!

15.04.2008 23:14:59, Ирины
ZhasminKa
Я от души желаю вам,чтобы с жильём сложилось как можно скорее!

16.04.2008 00:23:13, ZhasminKa
Ирины
Спасибо, но это из области очень отдаленной мЯчты))))) Мож когда-нибудь нашу 9-этажку решат сломать.... Гы: нас и на очередь не ставят (о реальности получения говорить не бум) - сказали что мы осознанно ухудшили свои жилищные условия (это я, типа, должна была не разрешить матери мужа прописывать). Так что теперь дед должен прожить еще 8 лет, тогда тока...))))))
Зато есть о чем мЯчтать!!!!))))))))))

16.04.2008 01:02:52, Ирины
Живая Жемчужина
Неплохая темка:)) Не смогла мимо пройти.
Вот вспоминаю свои 15-17-20 лет... Грустно. Ни одной СВОЕЙ мысли - одни мамины-папины...
Потом 20 лет назад - беременность. Потом...Поиски "своего " мужчины. Много-много жутких ляпов, называемых "жизнь".Потом нашлись:))
потом еще 12 лет в круговерти, называемой "дети-дети-дети". Круглосуточно. Без роздыха.
При этом года три назад "вдруг" меня потянуло шить. и я стала шить кимоно. Сначала бязевые. А потом, после всякого стресса ( муж уходил) - попробовала шить шелковые. Вот образовалось странное хобби, приносящее доход.
И вдруг...чего-то захотелось..
вот я два месяца, как на работе, после 12-летнего перерыва. Это я, сама себе:)) Дети слегка побоку6:)). и мне это нравится. Удивительно, но это так.
Перечитала. Звучит как-то в ключе "вот и жизнь прошла"...
15.04.2008 19:20:55, Живая Жемчужина
Грёмдыхана Быблогрузева
Не, звучит умудренно, спокойно и несуетно. Очень хорошо звучит, в общем!
А ваши кимоно вообще забыть не могу. Жаль, мне такое надеть некуда:(
15.04.2008 20:00:06, Грёмдыхана Быблогрузева
Живая Жемчужина
дома-дома-дома надевают:))
у меня для "сценического действа" только одно кимоно было сшито. То, которое называется "для 7-янского ребенка". Потому что девушка увлекается аниме и участвует в фестивалях.
15.04.2008 20:48:23, Живая Жемчужина
Грёмдыхана Быблогрузева
Хм, ну если люди в домах живут - то я могу себе это представить. А если в бетонной коробке, подпертый соседями сверху, снизу и по бокам и с вонючим мусоропроводом за дверью. то я слабо себе это представляю.
Хех, не шикарная я женщина ни разу! Элементарных вещей не понимаю, видимо:(
Но кимоно великолепные! А уж сама ваша идея гениальная. И очень уважаю людей, у которых руки ростут от туда, от куда надо! Вы молодец необыкновенная!
15.04.2008 20:54:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Живая Жемчужина
нууу... если измерять только по тем, которые в личных домах в Англии живут ( есть такая на фотках:)) - тогда вообще застрелиться можно:))
а ведь большинство живет в том самаом,которое вы описали.
Как говорит одна моя знакомая( у которой нет ни прав собственности, ни своего законного угла - так получилось, к сожалению), когда я начинаю ворчать, что у нас в квартире так и не случился ремонт: "нечего с жиру беситься!"
Так и вам скажу - а вы порадуйтесь, что у вас много что есть. В том числе - это самая бетонная коробочка:))
16.04.2008 00:21:21, Живая Жемчужина
Вот у меня приблизительно такое же мировосприятие было совсем недавно. А тут поехала я с сыном в Дарвиновский музей, потом в палеонтологический, потом в театр... потом ему велик подарили.. и я поняла, что мне с сыном повезло!!! ( я так и раньше думала, кстати :)) В смысле - он такой увлекающийся человечек и мне с ним так интересно - я заново начала мир вокруг себя открывать! Я столько узнала нового про динозавров - никогда столько не знала - а все потому, что сын требует читать ему книжки про них. Мы с ним идем гулять - мне приходится столько вспоминать всего - какое это дерево, как зовут вон ту собаку, кто живет на дереве и т.д. и т.п. Да и спортивные увлечения мои, думаю, Мишаня примет на ура! - этой зимой уже поставила его на беговые лыжи, сейчас вот велик осваиваем. Муж обещал купить велокресло. В машине ребенок ездит без проблем, так что в смысле свободы передвижения я не стеснена им.
Правда вот с горами летом и с моими катательными зимними выездами в горы пока пришлось завязать, но вот следующей зимой попробую уже его на горные лыжи поставить... хотя сама на доске катаюсь.. В общем, все мои планы и мечты почему-то последнее время стали СОВМЕСТНЫМИ. Да и потом, он так скоро вырастет, и у него будет куча своих интересов, и мне будет так его не хватать, что я, пожалуй, забуду на некоторое время о тех своих увлечениях, которые тяжело выполнимы с ребенком и понаслаждаюсь общением с ним!
Но о юности своей я вспоминаю с ностальгией с легким покраснением щек.. :))
15.04.2008 19:13:31, katry
Maxima
Путешествия, путешествия и еще раз путешествия!

Раньше я думала, что с детьми (а уже тем более с двумя!) летать\ездить невозможно! Сейчас я, налетавшись с Иришкой и насмотревшись на местных мобильных мам, ТАК не думаю :)

Свою многолетнюю мечту я осуществила в прошлом году - результат в реге! - прыгнула с парашютом :)
Мечта - дом у синего моря и семейный ресторанчик - мы с мужем оставили на пенсию.

А пока - полирую свой английский, учу дочку читать (ура! уже получается!), изучаю Францию, вышиваю, обшаюсь с друзьями, и мы с мужем ждем рождения нашего второго малыша. Мир подождет :)

Попутно - потихоньку собираю СВОЮ большую русскую библиотеку. Мечта моя: комната с книжными стеллажами и бильярдная :)

Ну и развиваю свое хобби - я фотографию забавные таблички и надписи :)
15.04.2008 16:44:56, Maxima
Ласка М
Так оптимистично и радостно написано! 15.04.2008 17:24:37, Ласка М
Грёмдыхана Быблогрузева
Сколько у меня планов и мечтов, кто бы знал! Я их даже по чуть-чуть реализую. Детка мелкая подрастет, руки станут свободнее, тогда сделаю рывок. Сейчас я к нему готовлюсь. И именно эта мысль и какие-то хоть мелкие, но необходимые шажочки в сторону мечты, помогают мне смириться с этим периодом занятых рук-глаз-головы.

Из мечт рабочих: закончить образование, возможно потом аспирантура. Обязательно – адвокатура. Возможно, кандидатская. Возможно, преподовательская деятельность. Однозначно – личная практика адвокатская.
Из мечт жилищных: изменить в лучшую сторону жилищные условия. Это понятно. А то куда рожать третьего? Некуда, я раба быта и комфортных условий.

А из хотелок бытовых и на каждый день: стрип-пластика (буду летом реализовывать, пока каникулы в институте), фотография + photoshop (надо пойти поучиться, а то знания все обрывочные), себя подремонтировать (зубы, венки на ногах и т.д.,☺), ролики и горные лыжи, читать много, ну и поездки.

15.04.2008 14:05:42, Грёмдыхана Быблогрузева
ой, а возьми меня с собой на стрип-пластику? :))
15.04.2008 14:10:17, Ohrom
Грёмдыхана Быблогрузева
Таки я буду счастлива! ТОлько я иду с комплексами и зажимами своими расставаться. А тебе-то куда еще больше раскрепощения, заводная ты моя! Ты и так сплошная свобода и экспрессия, на тебя любо-дорого смотреть просто:) Но я, конечно, буду счастлива твоей компании! 15.04.2008 14:15:27, Грёмдыхана Быблогрузева
ну ты меня засмущала :), мужу моему это расскажешь, ага? :))). А ты куда и когда идешь?
15.04.2008 14:17:52, Ohrom
Грёмдыхана Быблогрузева
Зачем мне твой муж? Может ты перед ним специально застенчивую девушку розыгрываешь, а я твой образ попорчу:)
Вот сюда пойду, тк залов много
http://www.stremlenie.ru/
Но это ж все проекты. Планирую с конца мая-начала июня. Сессия закончится и вперед!
15.04.2008 15:08:12, Грёмдыхана Быблогрузева
Мечты... Планы, скорее, да, конечно, есть :). Планирую еще похудеть, чтобы быть еще красивее :))), хочу обновить гардероб кардинально, нарастить ногти, покрасить волосы - это из "внешних" :), а по развитию себя... Хочу заняться (уже начинаю) дизайном интерьеров :), на это меня сподвигнуло строительство дома на даче :), ландшафтный дизайн тоже очень интересен. Спорт в моей жизни есть, но очень мало, хочется вернуться к регулярности в горных лыжах, роликах, велосипеде и верховой езде - но здесь я закомплексована и жду, пока Сашка подрастет :(. Что еще... Было в планах 2-е высшее, но пока не вижу применения :). Ну и еще есть кое-какие планы, личные :))
15.04.2008 14:02:07, Ohrom
С рождением дочки МОЕЙ жизни стало в два раза и планов и мечт и открытий тоже в два раза больше.
У меня мои планы и мечты, например в карьере и в личной - пойти танцевать фламенко :), соотвественно я все делаю чтобы это случилось.
И есть определенные планы и мечты с дочкой. Посмотрите на детей - они совсем по другому вопринимают мир, они не просто смотрят на него, они пропускают ЧЕРЕЗ себя все новые ощущения и этим очень охотно деляться. Я не знаю с чем это сравнить, чувство когда ребенок открыл для себя море, или зеленую траву, которая пробивается весной, или серьезно нахмурив губки изучает блокировку на дверь :)
Дочь мне дала еще одно детство, еще одну юность и еще одну пору женихов, дальше я пока не думаю :))) Я люблю выбирать песни, которые мы с ней вместе споем, танцы, которым я ее научу, места куда мы сьездим ...
Я с ней скинула много условностей, которые мешали раньше. Иногда мне кажется, что только с рождением Ани я сама начала жить.
Надеюсь с двумя детьми, мое мироощущение не изменится :)

15.04.2008 13:06:55, Janin
"Я люблю выбирать песни, которые мы с ней вместе споем, танцы, которым я ее научу, места куда мы сьездим ..." - главное, чтобы для Вас не оказалось разочарованием, если эти песни, танцы и места окажутся ей неинтересны.
Я "завязала" с такого рода планированием в 4 Володиных года, когда поняла, что он не любит рисовать и не будет свободо читать в 4,5 года... Когда я поняла, что он - не я :)
15.04.2008 13:30:24, маугленок
до 4х лет у меня еще много времени :)
15.04.2008 13:57:30, Janin
Грёмдыхана Быблогрузева
Ой да! Это было такое глубокое разочарование, когда вдруг стало очевидно, что ему НЕ интересны твои песни, книги, фильмы, мультфильмы. И, наоборот, то что нравится ему, у тебя вызывает, вежливо говоря, оторопь:) И его способности тоже, так скажем, удивляют. И с этим открытием надо смириться, а потом найти новые точки соприкосновения. У меня на это ушли годы. Но мне кажется, такие открытия чаще с мамами мальчиков происходят... С девочкой больше шансов жить в понимании. 15.04.2008 13:50:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Живая Жемчужина
ха-ха-ха:))
три девочки...
интересно, с кем из них мы в большем понимании?:))
16.04.2008 00:24:26, Живая Жемчужина
Да, да, и ещё раз да! точнее не скажешь ;) 15.04.2008 19:33:39, Хибискус
у нас совпадают вкусы сейчас :), а там посмотрим :)
15.04.2008 13:56:45, Janin
weterok
Мои ежедневные мечты - сесть за вышивку - раз в 3 недели получается выкроить полчаса, продолжить чтение художественной книжки - это тоже редко, если только в бассейне, в ожидании детей, и то, если выдался день, когда взрослых плавать не пускают. Поглобальнее - начать выезжать с детьми по заграницам, тут загвоздка в том, что придется одной с детьми ехать. Действительно, все мечты, которые с детьми связаны, я каким-то образом выполняю по мере их появления в моей голове. А вот на себя нет времени даже пофантазировать толком. Даже в парикмахерскую раз в 3 месяца я выбираюсь, потому что вижу, что мой внешний вид в плохую сторону влияет на семейные взаимоотношения - больше сил приходится прикладывать, чтобы получить элементарные вещи). А с нужной прической все на Ура в легкую идет, и не только дома. Так что - опять же из интересов семьи) Одежду себе новую купить - тоже из этих соображений. Хочется всегда. Но реально выбираюсь, когда уже чувствую, что выбор, в чем выйти из дома, стал отнимать слишком много моего внимания и времени. Т.е. пора купить нечто новое, что буду одевать, не раздумывая) Еще мечтаю научиться водить машину - даже в педалях пока не разбираюсь. В далекой перспективе, когда уже своих детей на ноги поставлю, мечтаю посвятить себя другим детям. Если отвлечься от детей - да всего можно достичь, была бы цель. Но все пути и желания в итоге все равно к детям ведут. Судьба!) Еще есть мечта с ближней перспективой - встретить реально умного человека и просто с ним побеседовать) Мужского пола.
15.04.2008 13:06:04, weterok
???? А как может не хватать времени на чтение???? В смысле, мне это непонятно, т.к. я читаю в любую свободную секунду, например, во время еды или в транспорте (даже когда с малявкой еду, могу читать). 15.04.2008 14:53:27, Нэко
+1 15.04.2008 16:55:55, маугленок
LEshik
:)) Я еще перешла на КПК, правда совмещаю с бумагой 15.04.2008 15:18:53, LEshik
"Электронная книга" удобнее - глаза меньше устают.
Правда, я ее тоже совмещаю с бумагой :)
15.04.2008 15:21:10, Нэко
Грёмдыхана Быблогрузева
ага, я такая же. У меня книга ВСЕГДА с собой. Даже когда день расписан по минутам, я беру книгу. Вдруг где=то придется ждать, Я ж не могу в стену смотреть, я обязательно читаю. Я даже на эскалаторе читаю, честное слово! Таким образом, пусть малыми объемами, но читаю я всегда. 15.04.2008 15:00:08, Грёмдыхана Быблогрузева
Kira Pechenkina
У меня все не как у людей:) Стоило только забеременеть первым ребенком и мне предложили нереальную для моего тогдашнего опыта работу-руководство проектом крупного Холдинга. Отказываться не в моих правилах:)Вот и получилось, что карьерный взлет пришелся на беременность:) Ну и так получилось что наши основные путешествия в экзотические страны начались как раз после рождения ребенка. Со вторым ребенком четко решила сидеть дома. Но так уж вышло , что пришлось резко вернуться в бизнес, да еще и развернула общественное движение в защиту Химкинского леса, как-то само собой вышло. От путешествий тоже отказаться не могу, только -только из Тая вернулись. Вот и получается, что первый ребенок "принес" карьерный прорыв и путешествия, а второй - бурную общественную жизнь. Муж заикается о третьем, но я даже боюсь помыслить что мне еще остается из жизненных сфер - полет в космос разве что:) 15.04.2008 12:37:29, Kira Pechenkina
Одна такая рыжая
:)))) 15.04.2008 12:52:38, Одна такая рыжая
ZhasminKa
:-)))А с детками няня?

15.04.2008 12:43:44, ZhasminKa
Kira Pechenkina
Няни:) + сад с 4-х лет. В путешествия уже со старшей с ее 4-х летия ездим, до этого возраста на время наших отъездом с мамой моей остаются. 15.04.2008 14:05:37, Kira Pechenkina
Полностью согласна с вами. Мне сейчас намного комфортней, чем в отрочестве и ранней юности.
Мечтаю путешествовать и разводить кошек.
15.04.2008 11:58:39, Виолина
Одна такая рыжая
Очень хорошая тема, но я не поучаствую - предпочитаю рассказывать о том, что уже произошло, не люблю заранее открываться. Вот, например, на Новый год я осуществила очень давнюю свою мечту - бросила курить.
Когда осуществлю следующую - обязательно расскажу. :)))
15.04.2008 11:29:09, Одна такая рыжая
ZhasminKa
Ловлю на слове:-).
Я тоже стараюсь не рассказывать о конкретных делах. Т.е. когда твёрдо нацелилась на осуществление. Вот справки на водительскую комиссию даже втайне от мужа собирала.:-)

15.04.2008 12:33:50, ZhasminKa
Eskimoska
Могу сказать по опыту со старшим... Как только детки подрастают, так сразу все становится намного проще))) ну и можно детей к своим хобби приучать. Я сына в 4 года поставила на горные лыжи, в 10 на доску, всякие там бассейны, ролики... Единственно против чего я была - это против мотоциклов. Так что на рождении детей жизнь не заканчивается)))

15.04.2008 09:55:55, Eskimoska
ZhasminKa
Я ж не говорю,что она заканчивается:-) сильно меняется.Я нисколько не жалею о своей жизни,прсто иногда накрывает..Вчера дети довели,от бессилия пошла в ванну села и заплакала, а вы так( в том числе и пап) делайте что хотите,хоть квратиру разносите!Мысли: только и делаю,что убираю-мою-готовлю и пр.Меня напрягает бардак,когда его(бардак) убираю тока я.Когда муж сидит с детьми,у него принцип: лишь бы не рыдали и немешали,были заняты делом.причём в ход идут любые способы.А что после этого потом дом напоминает не_пойми_что..Короче у всех в моей семье есть личные дела,а у меня на мои времени не хватает:-)

15.04.2008 12:29:41, ZhasminKa
LEshik
Гы-гы:)) У меня мужж так же относится, вчера с тренировки пришла - гора немытой посуды, в комнате пара слонят порезвились. Радуюсь, что меня из дома отпускают, без бабушек растем:) 15.04.2008 12:33:49, LEshik
ZhasminKa
Ох, наверное я "зажралась": меня вон тоже отпускают, ая ещё права качаю. У нас проблема: папик наш..ну вобщем где стоял, там снял,ножкой топнул-придавил и пошёл(спать например,или наоборот на работу).Вот и дети так же: Ксюх одевается в сад утром,пижама, где бросили, там и лежит. Вот думаю: реально ли научить детей аккуратности без реальной поддержки примером?

15.04.2008 12:46:52, ZhasminKa
LEshik
Сама вопросом задаюсь, дочка - хрюша еще та:(( 15.04.2008 12:55:25, LEshik
ZhasminKa
а у вас жильё какое? У нас однушка,здесь, отчасти, и проблема.Когда будет для вещей конкретные места,тогда будет проще,ИМХО.Уже освобождаю-освобождаю место здесь - не освобождается:-)

15.04.2008 13:01:54, ZhasminKa
Сказочница
хотя бы иногда выходить куда нить пофотографировать. Времени с двумя убегающими детьми на улице для этого совсем нет(( ТОлько дома получается иногда.я больше теоретик теперь получается) Вот чего дома сфотографировала вчера для конкурса на еве

15.04.2008 09:31:17, Сказочница
Классный снимок... А чем делала?

Вот дома фотографировать у меня бы точно не получилось, по крайней мере, пока малявка не в саду. Т.к. днем она не спит, а ночью с освещением плохо. А так пока я бы всё расставляла, она бы всё это уже 50 раз растащила по всей квартире :))))
15.04.2008 15:27:39, Нэко
Сказочница
спасибо))
у меня один фотоаппарат Олимпус с-740. я расставляю на высоком столе, старший у меня это не трогает (по крайней мере, остановится, если на него шыкнуть :)), а младшая пока не дотягивается и ума пока не хватает , табуреточку подставить)) Ночью я тоже фотографировала раньше, сейчас в связи с глобальным недосыпом не фотографирую. Но у меня муж против моего хобби(( Считает тратой времени пустой
15.04.2008 15:34:26, Сказочница
Странный подход у мужа... :( А на что он предлагает тратить время вместо хобби? ;)
(Когда моему отцу по поводу его хобби (и фото в том числе) такое говорили, он интересовался: "А что, было бы лучше, если бы я вместо этого пил?" ;) Наезды на том обычно и заканчивались... ;) ).
15.04.2008 15:42:53, Нэко
Сказочница
У него подход - если ему не интересно, значит , не интересно никому. Как ты уже догадалась, фотография -не его хобби)) 15.04.2008 16:03:25, Сказочница
ZhasminKa
Кароч,все мужики одинаковые:-)Эт так, к слову. Но мой такой же: всё,что смотрит ОН, либо познавательно, либо интересно. А то, что нравится МНЕ, или то, чем Я занимаюсь - так, баловство одно. Иногда правда, может промолчать:-)

16.04.2008 02:10:19, ZhasminKa
ZhasminKa
Здорово!

15.04.2008 12:30:51, ZhasminKa
LEshik
Красотаааа!!! 15.04.2008 11:59:49, LEshik
Sailormoon
Ой у меня тож целая ТОНННА этих мечтаний..
Ососбенно когда хотца побыть наедине с собой, особенно когда старший болеет (вот спасибо бабуле) и не идет в сад, и надо их по-очереди развлекать - первого уложишь около 11 - старшим заняться, поиграть, покормить, поразвлекать.. он же как более - носится по дому с воплями...
А мечтаееееется о многом..
Ну вязание это конечно мячта, но такая постепенно сбывающаяся лежит вокруг меня 3 недовязанные вещи и клубочки чтоб начать еще 5.. и несколько распечаток новых проектов..
А станок для вышивки опять убрала :( не получается с дитем урвать время совсем... Это ж не вязание, когда можно сидя в полумраке его комнаты "укладывая" его вязать потихонечку мужу жилетку или что-то еще не с очень сложным рисунком...
А еще хочется чтобы муж довел до ума мои задумки с обустройством дома - а ему лень :( (ну это маме отдельное спасибо, что сыновей боготворит и типа - раз мужик денег в дом приносит, то гвозди сама забивай!) он конечно делает по дому кой чего, но сильно из-под палки... а так хочется..
Ну и в инете пообщаться, но это проще.. можно дитя рядом с компом посадить и общаться...
а еще я хочу освоить пару новых рукодельных техник - декупаж и валяние..
а еще хочу на работу... хотя это скорее не мечта а необходимость.. уж очень неохота кредит на новую машину брать :(
а еще я мечтаю об отдельном доме... но муж об этом даже задумываться не хочет.. попросила набросать небольшой домик - он сделал проект 12на12... а этож дохрена денег! а нафиг такой огромный.. мож скромный, маленький, может даже с помощью родителей моих можно было бы осилить.. верх из дерева например.. или хотя бы начать, а потом....
А еще оверлок хочу купить и начать наконец обшивать детей.. одной машинкой как-то не очень получается, а если будет новый агрегат, то думаю просто из принципа я его буду пользовать, чтобы оправдать.. И столько задумок.. и столько ткани лежит уже.. и столько в магазинах разного красивого.. и сэкономить семейный бюджет можно на штанишках, кофточках, курточках и т.п. ну и себе чего-то нашить, а то что есть в магазе либо запредельно дорого (я туда звонить не хочу) либо г.. или не идет на мою фигуру категорически, хотя не такая я уж и нестандартная!
вот ведь завела.. я долго могу мечтаться... а надо идти "делом" заниматься. Муж уже взвывает от Петьки - говорит типа на работу ему пора.. а еще надо тому молока купить (вот что значит вовремя на молочку не получить рецепт!) а то перевелись с ГВ (ну почти) а пожрать кончилось!
все побежала, пока не настучали по башке!

15.04.2008 09:24:42, Sailormoon
А я никогда не вязала и не шила столько, сколько стала с появлением детей. Почти всегда что-нибудь шью или вяжу... если не пашу в саду и не столярничаю. 15.04.2008 13:32:38, маугленок
ZhasminKa
:-)Про шитьё - коллега.Я тож хочу оверлок.Муж даже порывался подарить на 8-е марта,тока забоялся,что не то купит.
мне вот бывает приспичит: хочу новую юбку! Прям сейчас!Иду в магаз, смотрю на цены и думаю: это ж удавицца! Скока стоит этот лоскуток ткани?! Или даже меряю,понимаю,что всё равно перешивать(талию тоньше делать),а перешивать я СТРАШНО не люблю,да и пошить сначала проще, и иду.. в отдел тканей:-)Ну юбки,это вообще просто,даже особых выкроек не надо.А вот что посложнее.Вот загорюсь чем-то,а потом..Пока уберёшь со стола,пока выкроишь,пока машину разложишь..и дети проснулись:-)Иногда конечно шить получается и с неспящими детьми,но только что-то по мелочи

15.04.2008 12:54:51, ZhasminKa
Чапка-Лапка
когда старшие: и моя, и мужа выросли... вдруг стало как то... непонятно...
квартира - есть, машина - есть, дача - есть. Чего дальше? Квартиру побольше, машину - поновее, на даче - дом новый построить? А зачем? нам типа и так нормально.... и стало так тошно... но Бог рассудил правильно :-))) дал нам Федора ! Теперь понятно зачем :-))) и что :-)))
А в жизни можно сказать ничего не изменилось. Я живу нашей жизнью! Своей, мужа, сына....
15.04.2008 09:04:41, Чапка-Лапка
ZhasminKa
Мне мама тоже говорит,что работа и иже с ней проходяще, а вот дети.. Конечно согласна..Просто накрыло. См ответ Эскимоске

15.04.2008 12:40:16, ZhasminKa
У меня малявка уже в саду, но всё равно некоторые вещи (пока?) неосуществимы.
1. Поехать отдыхать БЕЗ дочери. Лучше всего - недели на 2 на теплоходе на Валаам или Соловки (красиво там...). То есть это возможно и с дочерью тоже, но представьте себе ооооочень активную 3-летнюю малявку в замкнутом пространстве теплохода и прикиньте, что там от этого теплохода через пару дней останется ;)) , а заодно и во что превратится мой отдых. Так что это, я чувствую, лет через 5 если только :(
2. Выйти на работу. Собиралась этой зимой. А вот фиг - дочь болела 2 недели через 2. Теперь смогу выйти если только с осени, т.к. летом кому-то надо везти дочь куда-нибудь на море или хотя бы вообще куда-нибудь из Москвы, а отпуск через месяц после выхода на работу мне явно не дадут. Плюс еще фиг я чего найду, в 30 лет и после такого перерыва :(
3. Заняться китайской каллиграфией. Вроде бы время есть, но за это время я за это дело села всего-то пару раз. А всё потому, что подобных "хоббийных" задач накопилось за время сидения с малявкой такое количество, что номер каллиграфии в очереди сильно не первый ;))

Но кое-что у меня уже получается :) Хотя когда Татьяне было около 2х, это было нереально.
1. Я наконец сделала себе справку в бассейн и купила велосипед. И даже хожу в этот самый бассейн. И на велосипеде, как это ни удивительно, езжу. :)
2. Я наконец опять начала заниматься чайной церемонией, более того, дочь в ней тоже участвует (она даже улунский чай пьет! причем без сахара! при том, что не любит никакой другой!)
3. Я занялась опять кактусами (тут, правда, не дочь виновата в перерыве, а 2 переезда, в процессе которых коллекция сильно пострадала :( ) и, на что раньше не было особо времени, еще некоторыми другими комнатными растениями.
4. Я теперь могу поехать куда-нибудь далеко что-нибудь фотографировать, и при этом заниматься переключением настроек фотоаппарата и выбором композиции, а не отловом свободной рукой за шкирку дочери, пытающейся с разбега спланировать в ближайший пруд :))
15.04.2008 08:55:30, Нэко
ZhasminKa
Ух ты! Китайская каллиграфия?Это в смысле китайский выучить? Сильно!
А чайной церемонией вы как "занимаетесь"?Просто чай пьёте или какие-то особенности? Нам вот тоже надо какие-то традиции заводить.Пока не получается:-(

15.04.2008 12:21:23, ZhasminKa
Нееее, именно каллиграфия не обязательно предполагает знание китайского :) (к счастью ;)) т.к. я б не осилила ;)) ).
Чайная церемония - это особый способ заваривания чая. Красивый. Абсолютно не похожий на традиционный "советский" ;) Вообще это ритуал древнекитайский (еще японский есть, но для него посуду/инструменты достать сложнее и чай совсем другой, сильно на любителя, поэтому я за этот вариант редко берусь и не очень технически правильно).
Где-то у меня была ссылка на "типовую технологию", поищу, если интересно.
15.04.2008 12:39:33, Нэко
ZhasminKa
Интересно,спасибо
А каллиграфия это всё таки что?Или как?

15.04.2008 12:58:24, ZhasminKa
Ну вот здесь, по ссылке - всё ооооооочень подробно...
В порядке иллюстрации:

(у меня там раньше весь процесс в фото был, но как-то оно было никому особо не интересно, поэтому убрала, давно уже)
15.04.2008 15:09:38, Нэко
Каллиграфия - это художественное написание иероглифов :) Тушью на специальной бумаге.
Китайская живопись к ней, кстати, очень близка по технике.
15.04.2008 14:54:57, Нэко
LEshik
По первому вопросу - на теплоходе поехали первый раз дочке почти семь было (так что вам не 5, а 4 года осталось:), были и чуть младше дети. Все в восторге, она почти параллельно нам существовала:)) детская тусовка большая была:)
И еще - ооооочень мне Ваши увлечения нравятся:)))), до чайной церемонии не доросла, но чайная фанатка страшная:), кактусы в прошлом увы (до старшей дочери занималась, но у меня коллекция небольшая была экземпляров 20, но цвели почти все). С фотоаппаратом на ты - моя мечта!!! Хотя почему мечта - План!!!
15.04.2008 11:58:21, LEshik
Ну вообще да, мой брат в первый раз плавал на теплоходе тоже где-то около 7 лет... Угу, и прославился тем, что в процессе выкинул за борт мою туфлю. :)))

А чайная церемония - это просто, на самом деле. :) Надо только настрой соответствующий и "типовую технологию" знать. И фото - тоже просто, я же не прямо профессионал, у меня даже зеркалки нет (да и не особо удобно с ней было бы - в дамскую сумочку не положишь...). Кстати, фото, на самом деле, отлично сочетается с выгулом детеныша, особенно если детеныш имеет привычку хотя бы иногда сидеть в коляске. ;)))
15.04.2008 12:15:24, Нэко
LEshik
:))"Хороший мааальчик!". Теплоход был моей голубой мечтой с 7-ми лет (мы были в дом отдыха, и на причал приходили пароходы, в 81-м году я не могла и мечтать на него попасть:). Вот и сподобились аж через 25 лет:)) Дочка у нас тоже живчик, но на теплоходе хорошо себя вела, проблема была только ее отыскать:)), но был уговор, перед стоянками приходим в каюту.
Фотать - фотаю конечно, но больше на автомате, хотя кадр вроде грамотно выстраиваю:)
15.04.2008 12:32:05, LEshik
Сказочница
слуш,Наташ, а зачем чайные церемонии проводить? Они как то успокаивают, да?) Я никогда не была и более того, даж по телевизору никогда чайной церемонии не видала) 15.04.2008 12:18:56, Сказочница
Да как тебе сказать... По сути, это хороший релакс. Вид медитации, если уж совсем углубляться. А если уж совсем углубляться, то это искусство.
Притча такая есть, очень известная.
Жил в древней Японии один мастер чайной церемонии. Был он самурайского сословия, состоял в свите одного князя, но меча в руках никогда не держал, полностью ушел в Путь Чая. Был знаменит на всю страну. И вот однажды один ронин (бесхозный самурай) решил попасть в свиту этого самого князя. А для этого полагалось победить в поединке кого-нибудь из той свиты (и его место потом занять). Ну тут, не будь дурак, выбрал чайного мастера, решив, что его-то точно победит, и вызвал на поединок. А тот вынужден был вызов принять, иначе позор на всю жизнь. И вот, чтобы хотя бы достойно встретить смерть, пошел он к одному мастеру меча и попросил за оставшиеся до поединка пару дней научить его хотя бы меч в руках держать. А тот и говорит: "Я не буду ничему тебя учить, всё равно времени нет. А проведи лучше чайную церемонию, в последний раз все-таки!" Тот начал заваривать чай. В процессе, как обычно, вошел в то особое состояние, которое возникает у всякого человека, очень увлеченного каким-то процессом. А мастер меча ему и говорит в этот момент: "Запомни это состояние. И вот когда выйдешь на поединок, просто подними меч и войди в это состояние. Больше ничего не надо." Тот так и сделал. Его противник-ронин бежал с поля боя, ибо посмотрел ему в глаза и увидел взгляд человека, который вот сейчас совершенно точно его убьет.

:)
Но вообще есть и другая сторона. Дело в том, что в чайной церемонии каждое движение продумано и направлено на то, чтобы были максимально раскрыты все свойства чая. Вкус, аромат, положительное воздействие на организм.
Одно дело, когда завариваешь чай в обычном чайнике и потом 3 дня пьешь :)) И совсем другое, когда его завариваешь правильно, в глиняном чайнике, водой необходимой температуры и т.д. и т.п. - тогда же вкус совсем другой, интересней гораздо.

А еще это красивый ритуал, например, семейный, или для гостей.
15.04.2008 12:34:33, Нэко
Сказочница
интересно.... мне кажется, я все равно разницу во вкусе не пойму, у меня такой вкус, рабоче-крестьянский, что ли)) 15.04.2008 13:05:20, Сказочница
:)) Неееее, разница между заваренным 3 дня назад черным чаем (а тем более, я извиняюсь, чайной пылью в пакетике :)) ) и правильно заваренным улуном ощущается сразу. Вот разницу между разными улунами уловить уже сложнее, это я тоже пока не всегда могу. 15.04.2008 14:58:28, Нэко
Сказочница
)) у меня терь еще одна мечта - попробовать чай)) настоящий)) 15.04.2008 15:35:32, Сказочница
Т. Карлсон и малыши
Живешь жизнью детей пока они маленькие! Потом начинается твоя личная жизнь, правда уже с учетом детей! :-) У меня старший вполне самостоятельный ребенок, поэтому, пока Лешка не родился, у меня было время на себя любимую. Поэтому сейчас с думами о детях понимаю, что они очень быстро вырастут. И тогда времени будет сколько угодно для себя, но такого времени как сейчас уже не будет. :-( Так грустно становится, хочется еще деток.

15.04.2008 08:48:28, Т. Карлсон и малыши
LEshik
+много!!! Просто у автора разница между детками небольшая:)) Из того, что написали не вижу не одного пункта, который с детьми не сочетается. Вышивать начала, когда вышла со старшей в декрет (кстати, когда на работу пошла вышивка так и не отвалилась;), я из-за нее на семью и попала). С шитьем я понимаю тоже не проблема. Ролики, ролики надо достать кстати, но у меня компания - старшая дочка и мужж:)). Танцы...танцы. Стала ходить сейчас на танец живота:)) и на пилатес (худею к лету). Про развивалки-садик тоже вполне решаемо. А с рождением детей твоя жизнь не заканчивается - начинается самое интересное!!!:))) И чем больше в жизни будет интересного помимо детей (ну из-за нехватки времени хотя бы в виде планов), тем больше вероятность, что когда детки вырастут и разлетятся (а это оооочень скоро случится), жизнь на этом не закончится:))))) 15.04.2008 11:53:42, LEshik
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я тоже не скучаю по ушедшей молодости) сейчас у меня семья, дети и я испытываю от этого большое моральное удовлетворение. хотя не могу сказать, что это всегда было пределом моих мечтаний изначально. как Талса написала - у меня тоже были мысли о карьере, но теперь уже нет и я не жалею. я лучше буду на свою семью работать, чем на лысого дядю. мечтаю, когда дети подрастут, ходить с ними в походы, в лес, на речку и вообще много-много гулять на природе, рассказывать им о мире, делиться с ними жизненным опытом ну и вообще беседовать по-человечески. хотя тоже думается, что двое - это еще не предел. а из планов - обустраивать наш дом, растить огород, изучать и собирать лекарственные травы и вообще все леса окрестные облазить)) 15.04.2008 08:43:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZhasminKa
Вот,забыла: дом(именно дом за городом) обустраивать - это тоже моя мечта.:-) Я просто смирилась,что это нам не по карману(в нашем понимании дома), по крайней мере пока,вот и забыла уже.

15.04.2008 12:16:41, ZhasminKa
а я в молодости:) была честолюбива и хотела карьеры и личных достижений, а счас не хочу даже работать вне дома. хочу девочку и детьми заниматься. ну вот разве что путешествовать хочу, но с детьми, всей семьей. такое чувство, что ЛИЧНОГО у меня ничего и нет, иногда даже обидно:) мне муж начинает про свои прожекты рассказывать - типа, когда мы выиграем в лотерею, я то-то и то-то, а ты чего? а я и не знаю! на подарки семье потрачу:)


15.04.2008 06:19:11, Tulsa
ZhasminKa
И я по молодости думала: как это я из жизни выпаду на 2-3 года(беременность+декрет)?! Как это я не буду работать на 2-3х работах(тогда я училась на дневном и имела 2 работы)?!Один мудрый чел сказал мне тогда,что у женщины психология сильно меняется забеременность. И был прав. Но, как оказалось, не сильно-то я и выпадала из жизни: совторой вообще до последнего работала,а старшей вышла на работу в её 7 месяцев. А вот сейчас тоже не хочу:-) Хочу домом заниматься,детьми,и всем тем, о чём написала. Только денег что-то маловато.. Или я "не умею их готовить"?:-)

15.04.2008 12:03:59, ZhasminKa
я тоже их готовить не умею:)


15.04.2008 19:05:45, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Анька, ты когда успела мои мысли просканировать?? Или это просто родство душ?)))))) я знала, я знала! 15.04.2008 08:27:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это аура тверская:)))


15.04.2008 19:05:19, Tulsa
У меня не мечты - у меня планы:) Вот честно - никогда не думала, что МОЯ жизнь уже прошла:)
И своими любимыми делами заниматься не перестала. Да, времени, бывает, не хватает, но эт у меня, я считаю, от личной неорганизованности:)
Из ближайших мечт-планов - поехать в августе на море:)
Из отдаленных (неопределенно когда выполнимых) - Мальдииииивыыыы - очень туда хочу:)
15.04.2008 02:21:08, Marimax
ZhasminKa
Ой как правильно написала: планы! На заметочку себе...

15.04.2008 02:29:31, ZhasminKa

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!