Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отлучение

Думаю, что и мы наконец-то подошли вплотную к этому вопросу. Хочу закругляться с ГВ, я хочу, Лина еще не хочет. Более того - она очень, очень часто ест, сосет и всячески показывает свою любовь к моей груди. Но она вообще почти больше ничего не ест - мотает головой. При попытке ей грудь не давать - все равно не ест, ждет, просит и т.п. У другого человека может поесть, но совсем немного. Собственно - это и является главной причиной того, почему я хочу завершить ГВ. Да и устала я от постоянных - ням-ням и лазанья под кофту...
Но боюсь - а вдруг она так и не начнет есть? Ведь ходит же сейчас голодная, просит свое "ням-ням", а на другую еду не соглашается.
Да, укладываться на ночь может и без груди, без меня спокойно засыпает, и может всю ночь спать, ну один раз поесть может проснуться, а так - вообще всю ночь спит. А вот днем - кааашмар, постоянно просит.
Кто-нибудь завершал ГВ при таких обстоятельствах? ПОиск ничего подобного не выдал:( А я переживаю, чтоб деть голодным не остался..
15.04.2008 02:08:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ты знаешь, я бы не связывала грудь и интерес к обычной еде. Сашка ел грудь очень охотно , но при этом и все остальное ел не менее охотно. КОгда закончили ГВ, есть стал лучше, это точно, хотя и до этого хорошо ел.

15.04.2008 18:49:03, nata2703
Эх, это у меня надежда - что, когда завершим ГВ - станет есть наконец-то. Макс у меня ел оооотлииично и при ГВ, и после завершения ничего не изменилось - все так же хорошо ел:) 16.04.2008 00:21:53, Marimax
Астра-Свет
моя нежрулька от груди отказалась сама, раз и все, хотя я к этому была совершенно не готова... до этого был приступ очень горячей любви к груди. есть лучше не стала, только вместо груди молоко пьет перед сном. такое ощущение , что аппетит их никак с грудью не связан. 15.04.2008 16:41:18, Астра-Свет
КисяD
Маш, помнишь, я как-то писАла про наших друзей. Она кормила до 1,8, уже на стенку лезла, не знала, как закруглить. При этом работала до 21-22. А дома ждущий мама и сисю ребенок. Они решили координально - намазали грудь зеленкой и сказали, что у мамы "бобо". Дочка плакала и жалела маму, насчет еды даже не думала. Это не совет, так зарисовка из жизни.
Голодной не останется, не бойся :)
15.04.2008 15:03:16, КисяD
Мы недавно отучились, до этого фанатично прикладывались к груди по 30-40 раз наверно , и днем и ночью , тоже не верила, когда говорили, что ребенок будет лучше есть и спать. Еще мы засыпали только с грудью и вопрос укладывания меня вообще долго останавливал. В итоге волевым решением перестала давать днем (пила еще лекарство для угнетения лактации-не помогло оно), ночью давала , потом перестала давать ночью-просыпался, плакал где-то 30 минут, я поглаживала по спинке (укачивания он не понимает), давала сок, воду (из трубочки или стакана, бутылку не сосет, хотя стал иногда сосать после отлучения), где-то ночи три таких было, потом стал спать не просыпаясь. Про еду-я даже не ожидала, стал есть все!!! (кроме кефира)и нормальными порциями, у нас сейчас завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, ночью не ест и не пьет. И засыпаем теперь так-я пою ему колыбельную (иногда один куплет), кладу в кроватку и ухожу, засыпает сам. Ни с едой, ни со сном проблем не возникло, даже наоборот стало легче :-) 15.04.2008 12:47:58, Hallokitty
Sailormoon
у нас была та же фигня, только писать про это времени вообще не было!
Вот под новые год вообще капец настал нашим жалким попыткам приучить к прикорму, если в начале все шло более-менее, то с вылезанием 4го зуба все благополучно завалилось - только творог он ел с удовольствием.. ну и грыз что-то что мог сам взять руками (фрукты, печеньки-баранки, куски еды из моей тарелки.
Т.е. две недели он отказывался от всей прочей пищи, кроме моего молока.. Но у нас нет такого понятия ням-ням.. он просто капризничает когда хочет есть.
Ну вот к году более-менее удалось на некотьорые приемы пищи подсунуть ему коровье молоко - сейчас его уже потребляем весьма охотно в течение дня - и остальная еда постепенно начинает добавляться.. только вот овощи с мясом отказывается наотрез есть...
похудел немного конечно.. но у нас был перебор по весу, так что теперь претензий у врачей о избыточном весе к нам больше нет.. ну и я надежды особые возлагаю на старшего (он вообще почтивсеядный) что глядя на него и Петька будет есть все.. ну и может быть он все же в меня (ну не могу я всю эту протертую бе-фе еду есть.. я даже с трудом пробую детские пюрешки прежде чем дать.. ну не могу я бррррр) а зубы до конца вылезут, подрастет и будет есть с общего стола что подадут - и все будет путем...
А вот залезть к маме под блузку за ням-ням все таки я лично считаю очень нехорошей привычкой, которая уже не служит укреплению связи матери с ребенком, а какое-то другое чувство вырабатывает и надо это дело сокращать и пресекать.. но это личное дело каждого!

вот расписалась :) с двумя прерываниями в бегатне за двумя детками удалось таки развернуть свою мыслю!

15.04.2008 12:23:39, Sailormoon
ХельгаА
Моя, вроде, чуть помладше, но картина та же. Я, честно говоря, слегка напугана таким поворотом дела, когда дочка висит целый день на груди и больше почти ничего не ест. Уже думала свой топик начинать, спрашивать, и на Ваш вопрос наткнулась. Я из-за страха, что дитё голодным будет я и не думаю об отлучении, получается заколдованный круг какой-то...
Без меня у няни или с мужем кушает, но как меня увидит, только грудь и всё... Я надеюсь, что как выйду на работу, отдам её в садик или осталю с няней на больше часов, то всё само получится, но когда это будет? Мне все говорят, чтоб дочка ела еду нормальную, надо отлучать, а я боюсь...

15.04.2008 10:32:10, ХельгаА
KJulia
У знакомых в вашем возрасте было так же!.. да еще "мамсиком" был в этом возрасте (у всех примерно в 1,5 "мамсинский" возраст). Кстати в этом возрасте тяжелее всего отлучать, уж лучше или до, или переждать. А к 1,10 - 2 годам стало намного лучше... днем почти не просил грудь, только на сон и ночью. Так что это временно - IHMO. 15.04.2008 13:40:22, KJulia
Дело в том, что она и без меня то не особо ест, почти также... Уезжали на один день на свадьбу, т.е. не было нас день и ночь - днем почти ничего не ела, воробьи больше едят, ночью проснулась - бабушка ей кефирчику предложила - глоток сделала, поискали меня по квартире, убедились, что меня нет - и уснули дальше. 15.04.2008 12:07:46, Marimax
ХельгаА
Не могу сказать, что баночка детского питания плюс пять печенек это много или ложка столовая салата, но у меня и этого не ест((( все подвиги без меня. Либо у папы на ручках покушает, либо с няней на прогулке. всё остальное время виснет на мне. Видно, молока моего не хватает, не наедаеся. Если голодная, то только груди ей мало, надо что-то другое съесть, но опять же, со мной не ест...

15.04.2008 17:23:56, ХельгаА
И я такая же. Планировать отучать в апреле, а Маша еще не готова. Теперь буду осенью пытаться.
15.04.2008 12:05:10, Виолина
lerche
О, прям как про нас писано. Только Филипп и ночью прикладывается, как бы боится, что его сокровище главное исчезнет. Проверяет периодически.
Я с Алисой при подобных обстоятельствах завершала - она не ела ничего, прикладывалась постоянно, но у нее не было такой привязанности к груди, как я сейчас у Филиппа вижу. У него прям одержимость. Он боится, что отнимут и не дадут, до ужаса просто. Ночью, как я говорила уже, проверяет, на месте ли я с его драгоценностью...

В общем, как мы с Алисой отлучались. Меня к ее году и 10 окончательно достало это безобразие, и однажды мы с ней поругались, и я ей сказала в сердцах - все, больше не дам! ну и думаю, надо слово-то держать. И не дала. Ребенок, конечно, плакал. Но! Ни разу(!) грудь и вообще слово это не просила и не произносила. Плакала, что нельзя, но раз нет - то и нет. У меня, кстати, самой проблемки начались из-за такого резкого отлучения, грудь переполнилась, болела аццки, так что я от боли еще рыдала, ну и ребенку маму было жалко. В общем, она поняла так, что у мамы грудь болит, кушать ее больше нельзя. Есть обычную еду стала намного лучше. Что будет с Филиппом - понятия не имею. Сама в такой прострации...
15.04.2008 03:12:28, lerche
Кать, у меня молока не особо много, она, возможно, поэтому так часто и просит - не наедается, а другую еду есть отказывается, только макарон может поесть. Хороша диетка у ребенка... молоко, макароны, вода и груши... А, еще черного хлеба может немного съесть. И все:( Я надеюсь, что завершим кормление, и она начнет есть получше. Вот только пока никак не могу придумать - как завершить это дело... 15.04.2008 12:10:19, Marimax
sharovatik
У моей знакомой похожая была ситуация - грудь пластырем залепила и отлучила. Но ребенок О-очень мало ел первые месяцы. На мой взгляд отлучать еще не надо. Я своего отлучила после 2. Сон крепче не стал, так же просыпается пару раз за ночь, хотя успокаивается по другому. Вам надо чаще сажать ее за стол, когда вы едите. Даже на чаще, а всегда. Дети очень любят есть то, что и взрослые. Так по чуть чуть к прикорму приучится и тогда отлучить 15.04.2008 15:23:56, sharovatik
Сажаем всегда и постоянно, предлагаем есть из наших тарелок - не ест. Хотела сегодня посчитать, сколько раз она будет просить "ням-ням" - сбилась со счета:( Приехал с прогулки ребенок, явно есть хочет - сделала ей гороховый суп - она любит горох (=соглашается иногда его есть), угу... и ложки в рот не дала положить:( 15.04.2008 16:52:29, Marimax
ZhasminKa
НУ,ИМХО, есть захочет - голодной не останется:-) Другой вопрос поначалу возможно будет сильно истерить. Опять ИМХО,но это скорее психическое(или психологическое?:-)).Я не призываю сейчас же отлучать,у кого-то опыт более длительного кормления и иной. Но, если всю ночь спит... мне кажется должно быть без особых проблем
Старшую отлучила в год и 2 за неделю.Тихо,мирно. До этого ночью ела разок,а как отлучились,так всю ночь стала спать. Рассчитывала на такой же исход с младшей,да не тут-то было. В год и 5 еле-еле ч-з зелёнку и горчицу. Дочь до сих пор "всячески показывает свою любовь к моей груди": сядет на колени,ручонки обязаельно "в грудь" под бюстгальтер,потрогать, ущипнуть,поёрзать там ручками..И я считаю,что рановато отлучила. (хоят тоже устала страшно)

15.04.2008 02:26:26, ZhasminKa
Sailormoon
ой, а я думала это у моего потому что он мальчик (это про залезть в бюстгалтер пощупать) вот тоже билась.. Хотя отлучились легко и без скандала.. за неделю как-то постепенно молоко просто кончилось.. и он просто поняв, что пососав пустую сисю выпивает поллитра молока... ну потом просто без сиси стал выпивал свои поллитра и все и спать..
но лет до 4х была проблема, что лез - дай потрогать мама.. до сих пор просится хоть животик дать потрогать :)
а года в 2 и к посторонним тетям приставал.. обняла его так моя сестра двоюродная.. такой милый малыш, а у нее декальте глубокое.. без бюстглатера ясное дело.. а он взял и ручонки ей в декальте.. КАК она обрадовалась этому действу :)

15.04.2008 12:28:42, Sailormoon

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!