Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лира Семейная

Позвали нас в сад с осени. Чего делать?

Позвали нас в сад с осени. Чего делать? Откажемся-очередь потеряем.... С горшком-то не дружим! Как отдавать... Кто-нить так ходил, в памперсах?
14.04.2008 06:52:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka ©
Моя тоже не дружит с горшком, тем не менее уже с сентября в саду:) Там их по часам дружно высаживают, за всё время было несколько проколов. Самый страшный из которых - описалась зимой на улице и вгруппу её не отвели! После разбора полетов заведущая сказала воспитательнице, чтоб на прогулку одевали памперс.
14.04.2008 15:09:56, fimka ©
За лето привыкнет к горшку.
Старшая у меня пошла в 1.10, младший в 1.11.
14.04.2008 13:29:28, Gulchatai
Sailormoon
ну вы уже большие и впереди лето, когда ребенка самое оно приучать - запаситесь двумя десятками трусиков и вперед!
нам с Серегой в лето приучения хватало десяти на день - вечером все стирана, а спал конечно в памперсе
ну а потом просто по режиму сажала - привык и в какой-то момент (около 2х лет ему было) вообще отказался одевать памперс, а после 2.5 на ночь прям с криком срывал - писался с неделю, а потом привыкли в одно время к горшку доносить.. ну а там уже мочевой побольше - писает реже..


14.04.2008 12:53:29, Sailormoon
ой,какая ерунда. у нас мальчик ходит, ему больше 3-х. в группе нормально в трусах, а как мама забирет, натягивает памперс.
в шкафчик побольше сменки и вперед:)

а тем более, правильно говорят, дозреете, лето на носу. гораздо легче снять памперс.
14.04.2008 12:14:32, Helen_sun
Alya Poni
Лира не волнуйтесь!!! У нас сразу сказали, что кто хочет, ребенок может ходить в памперсах в саду! А сад у нас кстати старый с традициями, и все равно разрешали в памперсах... А потом он сам привыкнет в другими детками на горшок ходить... (наверное) :) 14.04.2008 10:25:06, Alya Poni
Морфейка
А у нас нельзя категорически :) ну это их проблемы
14.04.2008 10:38:57, Морфейка
не понимаю такую постановку вопроса:( нельзя, пусть и приучают, переодевают по 100 раз. мой пошел с соской. три дня поспал, потом отказался. соску отдали :)

14.04.2008 12:16:15, Helen_sun
Морфейка
Какого вопроса? Естественно, переодевают мокрое, я вечером вместе с сыном полный мешок забирала, это не проблема :))) Я же не в смысле, что не берут неприученных к горшку.
14.04.2008 14:30:08, Морфейка
Желток
отдайте в памперсах, не имеют права не одевать, в сад, а так может еще до осень дозреете :)
14.04.2008 09:41:10, Желток
Морфейка
Не волнуйся, до осени еще много времени. Хотя я тоже надеялась за лето приучить к горшку, но не вышло. Писался дома через раз, а на улице и в чужом месте вообще все время. В памперсах нельзя в садике, так что первое время уносила полный мешок мокрого. Постепенно научился :)
14.04.2008 09:17:18, Морфейка
До осени вы еще можете "дозреть" до горшка. Мы как раз в 2 года научились этому премудрому делу. Штанишки в садике меняют без всяких укоров. Три примера.
1. Наш сосед Данька пошел в садик около 1,6. Писал в штаны. В садик относили каждый день по 10-12 коглготок- трусиков.
2. Племянниик пошел в садик около 2 лет. До этого всегда ходил в памперсах. В садике памперсы не разрешили. Стал с ребятишками ходить на горшок. Причем дома лет до 3,5 ходил все равно в памперсе. Не знаю, то ли из вредности не ходил на горшок, то ли бабушке с мамой так было проще.
3. Мой старший пошел в 2,5 года. Дома пару раз за день ходил на горшок, остальное время успевал написать в штаны, сообщал строго опосля события, не просился, при попытке уговорить сесть - не хочу и все. Дома за день десяток штанов стирали. А в садике ходил на горшок и, может быть, первое время один раз в день успевал написать в колготки.

14.04.2008 07:40:36, Аня (мама Егора и Тимы)
Лира Семейная
понятно. просто, мне это как снег на голову, не ждала я. да еще и не по месту жительства, еще и номер сада забыла....))) Писец, мамашка...)))
14.04.2008 08:08:01, Лира Семейная
Мне тоже скоро путевку получать. А почему-то жалко отдавать ребенка в садик. И тоже - сейчас не пойдем, через год не возьмут((

14.04.2008 09:22:23, Аня (мама Егора и Тимы)
так может вы сами не готовы к саду,может хотите посидеть ещё сами с малышом дома?Тогда сидите до 3 или 4,а там он всё будет сам уметь.А место они другим отдадут.а вы просто перепишитесь на нужный вам год.Я вообще считаю,что в таком раннем возрасте надо отдавать только по необходимости(ведь ещё очень нужна мама,болеют они там все и т.д.)Удачи) 14.04.2008 09:02:58, TANILIA
Лира Семейная
У нас общая очередь. Мы б так через год пошли. Если перепишусь снова, то только к школе и попадем...((( А сад, я считаю все равно нужон детю, коллектив и все такое. Там еще, сказала заведующая, у них театр свой и танцы, хор...)))) А моя музыку любит!)))))))
Думаю, попробуем, а там и уйти ведь не долго, если что...
14.04.2008 11:07:06, Лира Семейная
al_gol
у нас знакомая отдала мальчика в сад и потом через 3 мес забрала обратно, ребёнок стал болеть каждую неделю, дошли до отита, как забрала из сада, здоровый малыш.
Лично я б не стала мыслить категориями "если счас не отдать, потом не возьмут", смотрела б по степени готовности, к тому ж я так понимаю, нет необходимости особой сдавать в сад.
Моему 2,1, в сад не собираемся вообще пока, тк ребёнок не готов к саду(имхо), и есть кому сидеть с ним. Я не считаю, что он там что-то потеряет, если не будет в хоре в саду участие принимать. Не будет одного, будет другое.
14.04.2008 18:41:15, al_gol

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!