Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Не знаю с кем посоветоваться :(

Пытаюсь отучить от груди. Совершенно дикий ор, весь мокрый, сердце бьется часто-часто. Днем укладывались - час орал, с кровати слезает, валяется на полу и орет. :( Потом видимо уже от усталости вырубается. Вчера вообще днем не смогла уложить - не спал вообще.

Сейчас выключила мультфильмы - такой же ор с валянием на полу. И не может успокоиться, не переключается. Боюсь порушу нервную систему нафиг. :((( С кем посоветоваться? Может не так вообще все делаю? Нервопатолог поможет в нашем случае?
11.04.2008 22:28:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы отучались в 1.7 Наклеила пластырь крест-накрест на сосок и сказала, что у меня там болит. Ребенок внимательно обследовал повязку, пожалел и НИ РАЗУ (!) больше сосать не просил. Несколько дней еще она попроверяла, что там пластырь, и все. Никаких истерик не было, спать стали лучше очень быстро.
12.04.2008 16:06:27, koshusya
Актея
(постою послушаю) тоже надо отлучать, все не знаю с какого бока подойти, пробовала не давать орет. Надо набраться терпения 12.04.2008 11:53:52, Актея
Владуся
У нас таж фигня. 12.04.2008 11:15:04, Владуся
я в 1.5 отучала, но я не сразу - пару недель точно это заняло, убрала постепенно все кормления кроме на дневной сон, и на ночь, и часиков в 5 утра, чтоб так рано не вставать. Потом только это последнее и осталось. Потом сказала, что сися заболела - больше кормить Тёмушку не может.
Укладывался дольше конечно, но такая сильная истерика была только один раз, когда ночью не дала. А потом как-то забалтывать-укачивать получалось, а потом просто ложился и засыпал. Но, мне кажется, у нас как-то совпало, что и мне надоело и Тёмке больше уже не надо было.
12.04.2008 09:40:06, Рыбушка
Tendresse
Девочки!!! я панику развела, а мои зайки искупались, попили кефир, легли мне под бочок, сисю погладили и за 5 мин УСНУЛИ!!!!!!!! я такого вообще никогда не видела :) Спасибо за советы, видимо просто совпало у нас так с истериками, надеюсь дальше все нормально пойдет.
11.04.2008 23:36:40, Tendresse
Lena-pena
я бросила отучать уже.....
11.04.2008 23:11:16, Lena-pena
Tendresse
ну вам сейчас нельзя - поправитесь, тогда попробуете
11.04.2008 23:40:41, Tendresse
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А как отлучаетесь? сразу резко, я так поняла. может постепенно лучше? ну или бутылочку с молочком перед сном предлагать. 11.04.2008 22:37:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Tendresse
я там написала ниже - не резко, все вроде объясняю. а бутылку не берет он... вот кефир или воду пьет из поильника
11.04.2008 23:40:20, Tendresse
Т. Карлсон и малыши
Тань, а ты как делаешь? Ты не просто не давай. Объясни, что сися заболела, молочко испортилось. Дай ему погладить, пожалеть. Можешь лимончиком помазать, чтоб он кисленького попробовал. :-) Они уже все понимают. Мой покрикавал, но до истерик не орал, гулял, правда, полночи. Попробуй отвлекать его, пока сам спать не свалится.

11.04.2008 22:35:03, Т. Карлсон и малыши
Tendresse
Свет, лимончик я думаю он бы слопал не моргнув глазом :) Мне знакомая посоветовала намазать засахаренным медом, смешанным с солью - выглядит ужасно и точно не съешь такое. я ему сказала - да, что сися заболела и у нее компрессик, он периодически смотрит все равно и пытался приложиться. не понравилось конечно :)

а ор у нас основной из-за того, что просто лежать он на кровати не хочет, раз ничего не дают и пытается слезть и уйти в другую комнату, а лучше на балкон, но я его не пускаю - вот и истерит
11.04.2008 23:39:37, Tendresse
Т. Карлсон и малыши
Пусть идет! Мой все на кухню норовил уйти и в окошко по ночам смотрел. А я вместе с ним. Все равно потом укладывался. На 3 ночь уже и уходить не стал.

12.04.2008 08:27:03, Т. Карлсон и малыши
Yulyasha
Танюш, нам с Даней невролог сказала, что если мы хотим безболезненного отлучения, то это нужно сделать в год, крайний срок 1,2 года. Далее - ждать придется момента, когда понимать начнет, а иначе может очень-очень болезненно все проходить. Мы в год отлучились и как будто так и должно было быть. А девочки, что продолжили кормить, некоторые до сих пор кормят, и детки бросать не хотят, некоторые отлучаются(детки ровесники или даже старше Дани) Если ор по часу, может, не стоит так парня мучать????Подождать?

11.04.2008 22:33:41, Yulyasha
Ирины
Мой в год орал, если не давали. А в 1,5 как-то все само сложилось. У нас только ночью прикладывался. Молока уже практически и не было. Но из-за диатеза нам нельзя было молоко - сыпало на коровье, а потом и на козье. А как 4 маляра вылезли, диатез прошел и стала давать молоко ночью из бутылки (правда и в кроватку пришлось переложить). Сначала все выпивал, потом стал понемногу. Дней за 10 отказался от ночной бутылки. Правда, сисю помнит. Утром может попытаться нащупать... В общем, как-то момент подходящий случился, хотя я вроде и не планировала...

12.04.2008 00:02:19, Ирины
Tendresse
раньше мне жалко было. и сейчас как раз он все понимает. но менять уже поздно - 3 дня уже в процессе. если сейчас дам - то тогда вообще нет разговора об отлучении, это вообще для него дезориентация будет.

у нас в вопрос не столько в кормлении, сколько в засыпании на груди - он засыпал только с ней. и сейчас вот пытаюсь научить по другому
11.04.2008 22:37:23, Tendresse
Yulyasha
ну так положи его рядышком, одень что-то такое, чтобы доступа к груди не было, расскажи, что болит (зеленкой помажь, к примеру), дай бутылочку, скажи, что пока надо из бутылочки молочко попить и т.д. и т.п. Жалко Илюшку! :(((

11.04.2008 22:44:06, Yulyasha
Tendresse
так и делаю!
11.04.2008 22:53:38, Tendresse

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!