Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый фей.....................

Слов нет, только "Женская молитва" и помогает. Собрав в кулак все свое христианское человеколюбие, стараюсь не материться (про себя), но не получается. Простите, что сумбурно, но пытаюсь успокоиться.
Предыстория: мы сдаем однокомнатную квартиру мужа, живем в трешке его тети, которую папа мужа своему сыну и внуку типа подарил (т.к. он ее у тети выкупил, когда та уехала в Германию жить), но документы папа не переоформил, а доверенность закончилась. Тетя не очень-то стремится сейчас уладить проблемы с документами. Короче нам подарили вкартиру, в которой мы - кваритранты. Мама мужа считает, что раз мы сдаем ту квартиру, то все ее коммунальные вполне можем оплатить, что мы и делаем.
Сама история: В однокомнатную в июле въехала дэвушка, родственница знакомого, соответственно и платить она должна была на 30%(!) ниже рыночной стоимости аренды. Обещала в августе-сентябре сделать ремонт (обои поменять) и вставить 2 окна в счет квартплаты. До ноября квартплату не платила, ничего не сделала. В ноябре-декабре заплатила, окна так и обещала дальше. В январе уехала в деревню и ушла... в запой на полмесяца. Вернулась, слезно обещала вернуть денььги в течение недели. Мужу выгнать было бедную безмозглую дэвушку жалко. Потом она перестала что-то обещать и отвечать на телефон. Муж сподобился спустя 3,5 месяца неуплаты поехать на квартиру, попытаться ее выловить. Во время второго посещени квартирантка оказалась дома. Муж на нее наорал, поросил отдать в залог какие-нибудь документы, у нее ни прав, ни документов на машину (у нее есть машина!) ни даже паспорта не оказалось: все срочно оказалось у мамы-папы-тети-в милиции на обмене. Был только старый телефон, его она и отдала в залог. Но он не стоит и десятой доли того, что она задолжала. Дома муж посмотрел телефон: в телефонной книге куча саун, кафе. Девушка не разу, не любит погулять, если, конечно не работает...
Так вот ночью моего мужа разобрало великодушие и совесть, он решил, что так некрасиво с человеком поступать (отбирать у нее телефон) нельзя, решил отдать ей телефон сегодня же и отпустить ее с миром, сказать, что если не может, пусть не платит, а к концу... месяца съезжает. Ей же надо квартиру найти! Он сказал, что не может деньги вытрясать, если человек их не может или не хочет отдавать.
Тут только две мысли - или она с моим мужем что-то крутила. И это типа совсем не так.Вроде поводов так думать не было ни разу. Или мой муж полный дурак и гипертрофированный альтруист. И я не знаю, как и на что мы будем жить, если вдруг не станет его папы. А мой муж еще мечтает завести кучу детей. Тогда я работать не смогу, а он будет добр ко всему миру, забывая про детей. Как мне защитить свою семью от таких вот паразитов типа нашей квартирантки? Безмерная доброта мужа ко всему человечеству, конечно, восхищает, я и сама могу помочь ближнему. Но такие люди, как вышеописанная особь, проживут и без нашей помощи. (((((((((((((((((((((

11.04.2008 06:55:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
Муж абсолютно нормальный, у меня ткой же альтруист, даже гипер.....с другими.....
11.04.2008 19:53:28, MamaRu
Maxima
да подарите ей квартиру и всего делов!

отлично деУшка устроилась, я тоже так хочу :)

А по сути. Если у вас такой муж, берите всё в свои руки.
Вам назвать сумму, которую вы ЕЖЕМЕСЯЧНО дарите этой "невинной овечке"?
11.04.2008 18:29:32, Maxima
~Голубка~
у меня такой же великодушный муж, ему легче свое отдать...Но я периодически делаю внушение, что быть добрым и добреньким разные вещи. 11.04.2008 13:20:11, ~Голубка~
Kira Pechenkina
Ну не знаю, я б тоже с миром отпустила. Хотя это наверное потому, что я в своей профессиональной жизни бывала в ситуациях, когда теряла сотни тысяч. Сперва переживала ооочень сильно, аж худела и плохо кушала-спала:), а теперь расслабилась. Добрые дела возвращаются. 11.04.2008 12:43:04, Kira Pechenkina
Nadezhda_and_malish
С моей точки зрения муж просто считает что нервы и время потраченные на выбивание денег стоят дороже. И не факт что эти деньги ещё удастся выбить. Деньги немаленькие, но я бы наверное приняла такое же решение и искала бы другого квартиранта.
11.04.2008 12:12:33, Nadezhda_and_malish
муж - имхо :-))) нормальный человек. Не хочет трепать себе нервы из-за не очень значительной суммы денег, и правильно делает. в следующий раз просто сдавайте посторонним, так оно почти всегда проще. 11.04.2008 11:25:23, Natalya L
Ззз
+1) А к концу месяца вещи ее вынести и замок поменять, предупредив, естественно, о таком. И потом еще сами себя сможете хвалить, что не стали денег с нее требовать - доброе дело сделали.
11.04.2008 11:49:13, Ззз
А у нас в семья я такая), но я учусь противостоять хамству 11.04.2008 11:22:15, Гремлин
только в одном могу успокоить - ваш муж не единственный "добрый фей" на этой планете))))
гоните барышню в шею...такая не пропадет, а мужу попробуйте объяснить,что ВАША семья,ВАШИ дети нуждаются в этих деньгах гораздо больше,чем барышня, что вы не вправе отрывать от своей семьи средства,для занятий благотворительностью по отношению к непонятно кому.
вот если грамотно донести до него...что барышня наживается на его детях...но мягко так, без наезда,то может он одумается.
моего мужа хватает на полгода)) а потом опять благотворительность бедным родственникам берет верх((

11.04.2008 11:11:02, Капашита
Я, оказывается, не одинока. Но это не радует. Лучше бы я одна такая дура мягкотелая была. Другая бы ее еще в январе поехала лично и послала в деревню к больной маме. У нее за эти полгода успели полежать в больнице все родственники, и она раз пять. Раз пять ее накрывала налоговая вместе с УБЭП. А последние пару месяцев, видимо амнезия случилась: напрочь забыла и телефон наш и адрес, и даже не знала видимо, что ее родственник работает с моим мужем в соседнем кабинете. Я потом при случае у этого родственника спрошу, что он вообще о ней знал, чтобы нам ее рекомендовать.(((((((((

11.04.2008 11:36:23, Аня (мама Егора и Тимы)
у меня такая Красота жила со мной)) в моей квартире,которую мы снимали)) занимала вторую комнату,ела ,пила и деньги в долг брала -безвоздмездно естественно)). мне понадобилось полгода,чтобы выселить девушку,попросивщуюся пожить пару недель...
и ничего с девушкой не случилось -живет,снимает в подмосковье.

11.04.2008 13:19:14, Капашита
Улыбка))
Да уж, в наше время трудно быть порядочным, добрым человеком... сядут на шею...
Дае не знаю, что посоветовать- мой муж такой же, пока на шее только родные.. с такой ситуацией не сталкивались

11.04.2008 10:52:01, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
гы! добро должно быть с кулаками! или с женой наперевес))) 11.04.2008 10:55:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У нас была очень похожая история. Тоже жутко противно вспоминать, причём развязка скандальная упала как раз на то время, когда мне рожать уже со дня на день. Тоже приютила в своей хрущебе девушку, причём с тремя детьми) Она вообще не местная, очередной муж привёз в Москву (дети не от него), а там свекровь злая-презлая и девицу не захотела принять. И так всё расписала, что мы ей сочувствовали, головой кивали, а щас так думаю, что от такой подлюки и грязнухи любая свекровь бы взвыла, если б ей в доме такой разгром устраивали. Вообще у нас ни одной целой вещи не осталось в доме, ни одноги неотбитого угла, даже стиральную машину сломали. Они там на самокатах что ли катались по коридору, ну так ведь квартира-малогабаритка, где там развернуться? Или вечно пьяные ходили углы сшибали? причем дети-то уже большие: девочка 11 лет, мальчик 7 лет и мальчик 1,5 годика. ну так за малышом есть кому следить. Хотя там дамочка сама ходила как корова, при мне выходя из туалета задницей снесла держатель для бумаги) Самое смешное, что сама-то тощая, но вот, как видно, худая корова еще не газель) Но даже это не самое главное. Муженёк потом тоже переехал к ним) И тоже ни денег, ничего, еще и у нас в долг брали. А мой муж прям так к ним был расположен, ну прямо такие друзья. Я, правда, поначалу тоже к ним неплохо относилась, нравился их оптимизм, на то, как они смотрят на свои жизненные трудности. На самом деле это похоже не столько оптимизм, сколько пофигизм и паразитизм. Она до этого просила помощи у другой знакомой, та ее к себе на дачу поселила, где тоже такой разгром устроили, как я потом узнала. Мде... И ведь в церковь с нами ходили, верующими такими показались. А совести нет. Последней каплей стали квитанции на электроэнергию. Они долго врали, что обязательно мне отдадут их, что они заплатили, но вот куда-то положили... Пока я сама не сходила в контору и не узнала, что за свет не уплочено уже ого-го. С этим я и пришла к ним, чтоб выложить начистоту. Так какой неожиданностью стало, когда мой муж начал их защищать. И ту наглую тётку, которая начала со мной спорить, стал выгораживать. Я была в шоке. В трансе просто. Со злости схватила его мобильный телефон и хлопнула вдребезги об стенку, жаль, что не об голову той кикморы. И тоже показалось, что, может, у него с ней что было? Но я старалась в себе всю эту гадость подавить, успокоиться, ради малыша, которому скоро родиться уже надо. И муж вроде успокоился, хотя мы потом долго спорили и никак он со мной не соглашался, что мы нарвались на пройдох. Может быть в нём просто гордость заговорила, что мол как это он может так в людях ошибаться? факты-то вещь упрямая. ну не платили они. и разгром такой в хате навели, что мой отец чуть инфаркт не получил, когда увидел. Ладно, щас всё забылось уже. хотя осадок есть, но от него надо избавляться, надо мужу простить. желаю, чтоб у вас всё устаканилось, та особа исчезла из вашей жизни и забылась как страшный сон. 11.04.2008 09:47:51, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У вас это еще свежо в памяти, теперь я представляю, что вы тогда пережили...Просто слов нет. Я-то думала мы одни такие добряки. Просто до этого у нас снимали квартиру друзья, и ни разу они нас не подвели.

11.04.2008 10:30:22, Аня (мама Егора и Тимы)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ничто не ново под луной) а я эту гадось уже почти забыла, всё-таки уже 2,5 года прошло. достаю этого скелетика из шкафчика, только будучи в крайнем раздражении на мужа или гормональном умопомрачении. а вообще-то понимаю, что злопамятство - это грех. та тётка и так своё получила, от нее отвернулись все московские друзья и все мужики остались при своих семьях, ничью семью ей не удалось разрушить, кроме своей, да еще из Москвы пришлось валить далеко-далеко, аж на Чукотку) 11.04.2008 10:39:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Лира Семейная
Я думаю, надо гнать такую квартирантку поганой метлой!(простите...) Пусть даже она там какая-то знакомая. Дружба дружбой, а деньги ВРОЗЬ! И баста!
Приехать, вынести вещи, и аривидерчи, детка!

Уж, сдайте тогда квартиру семье с детем, такие обычно исправно платят, и долги отдают!


11.04.2008 09:11:44, Лира Семейная
Хм... Насчет мужа есть и третий вариант - он просто хороший порядочный мужик, поверь, далеко не каждый сможет "вытрясать" деньги с женщины. Тем более она уже крепко села вам на шею, думаю, что ооочень сложно будет ее выгнать. Если с деньгами ситуация критичная - возьми общение с деушкой на себя или найти кого-то из родственников-знакомых, кто возьмет на себя эту нелегкую миссию за часть задолженности. Но тогда уж никаких уступок, сказал - съезжай, значит придется ее выловить и вынести вещи.


11.04.2008 08:43:40, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1 вообще да. порядочные люди часто пасуют перед откровенной наглостью и плохо скрытым хамством. ну что делать вот правда? сказать - уезжай немедленно? а она начнет лить слёзы, что ей некуда идти, а документы там где-то все на оформлении и траляля, так изо дня в день и тянуться может долго. к тому же мужикам трудно признавать свои ошибки, свою мягкотелость и свои промахи. у меня муж спорил, даже когда я ему показывала отчёты из энергосети, что вот сколько неуплачено - официальным документом ему тычу, а он упирается, что может там ошиблись в конторе, а эти люди действительно все свои квитанции за много месяцев взяли и потеряли разом))) мужская логика))) 11.04.2008 09:59:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну тут два вариант - либо расслабиться и не сомневаться в возможностях мужа обеспечить семью - какая неприятная ситуация, но я знаю, что ты думаешь о нас и без денех мы не остаеся. Либо брать бразды правления в свом руки - типа даме с дамой проще разобраться ; ))

11.04.2008 10:24:00, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну если быть готовой, что дело может дойти до драки, то можно и взять бразды правления. в нашей ситуации тогда тоже всё могло бы так закончиться, если б не муж. и если б не моё пузо - я б первая ее с лестницы спустила) 11.04.2008 10:33:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ох... мы тоже квартиру сдаем, вернее - я сдаю, т.к. она моя. Общение с квартирантами возложила на свекруху, все равно квартирные деньги родителям отдаем. Так та же история, правда не в тех масштабах - то скидку делайте, то подождите, то за свет не платят, то еще что-то. И свекруха все время за них просит. С одной стороны, не хочу быть злой, а с другой - значит чужим мужикам деньги нужны, а родителям - нет.

11.04.2008 14:04:49, ЛюбимицаКлаппа
weterok
У меня жила квартирантка - стала рассказывать, что с деньгами туго - машину ей подмяли - надо бы стекло на место ставить. Так я ее перед выбором поставила - что тебе важнее - машина или квартира для проживания. Она выбрала квартиру, потому что сразу сказала, что найдет, где занять. Инциндент был исчерпан. А то тоже все то попозже, то еще что-нибудь, да чтоб ей звонили, а не она прозванивала, чтоб отдать.
12.04.2008 02:00:29, weterok
+1
11.04.2008 09:57:31, katry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!