Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про площадки:)

Всем доброго дня.
А вот у меня еще один вопрос возник:) Гулять на площадках я с детьми люблю:) Они это любят еще больше. Поскольку живем мы в Штатах, то конфликтных ситуаций пока еще ни разу не возникало. Но:) они тут очень-очень любят следовать правилам. И я, парой, чувствую себя немного не уютно, если можно так сказать. Например: горка. "правила" гласят: на горку нельзя забираться снизу. Обязательно нужно обойти и подняться по ступенькам.Правило хорошее, я не спорю. Но если я вижу, что наверху никого нет, то разрешу ребенку подняться по горке. и хоть никаких нареканий от других гуляющих не возникает, меня мучает вопрос-а правильно ли я делаю? потому что остальные мамы с завидным упорством повторяют ребенку что этого делать нельзя, а я тут же своему разрешаю.
Это только один из примеров. главный вопрос в следующем-а вы разрешаете вашим малышам делать что-то, что идет в разрез с негласными правилами?
09.04.2008 19:23:02,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенку жить в Штатах - то нужно обязательно приучать следовать правилам. Иначе потом ребенку будет тяжело, ведь законопослушание - основное качество американцев! А если вы там просто временно - в командировке, то можно и по-советски играть "не по правилам - а по понятиям". Это как бы 2 крайности, но вам нужно определиться просто к чему ребенку готовите - к тому и приучайте с пеленок! 10.04.2008 16:27:17, Лукьяна
ой, как все сурьезно:)


10.04.2008 19:07:14, Tulsa
Вы - молодец! Вы учите ребенка с детства разрушать стереотипы, мыслить СВОБОДНО. Я руками и ногами за это. Но самой иногда не хватает смелости позволить ребенку, например побегать по лужам. Раньше чаще позволяла такое. Если это не мешает остальным, то думаю, не заморачивайтесь. Они, например, могут придумать, что подниматься на горку можно, обходя её ТОЛЬКО с левой стороны. И что, вы будете так делать?

10.04.2008 06:00:39, Аня (мама Егора и Тимы)
Maxima
Я нарушаю английские правила на английских площадках (чем немало шокирую местных мам) гыгы:))))
- т.к. покрытие пенополиуретановое по всей площадке, то разрешаю ползать и валяться (в юбке Ира редко ходит :) только брюки)
- "плавать" в песочнице. Нигде не видела такого чистого песка!
- залезать на горку, как вздумается (но не мешать другим!)
- висеть вверх тормашками на любой вертикальной поверхности (я страхую)
- разрешаю бегать и кричать от счастья :)

Я дикая русская мамашка :)
10.04.2008 01:00:25, Maxima
Аквамаринчик
бедные английские мамашки!есть же английское правило "ребенка должно быть видно, но не слышно":-))) 10.04.2008 01:07:24, Аквамаринчик
Maxima
Иришка явно выбивается их английских правил - уж на детской площадке я ей ЭТО разрешаю :) Чем лучше она набегается на прогулке, тем лучше потом обедает и спит!
Хотя ребенок мне порой заявляет:
- мама, ты - русская, а я - английская!

о как...
10.04.2008 01:16:22, Maxima
Ура:) нас много и мы в тельняшках:) 10.04.2008 01:04:06, Alya
Maxima
Банда! :)
Шилопоп с блестящими глазами и румянцем всегда здоровее бледного тихони :)
10.04.2008 01:17:33, Maxima
Аквамаринчик
по моему, везде главное правило - безопасность малыша и его окружающих детей.маленькому ребенку часто сложно объяснить почему сейчас нельзя, а потом можно. с горкой он не всегда может оценить ситуацию верно, не заметить ребенка, который собирается съехать и получить травму. вот у нас тут так принято, что малышня до 3-х лет гуляет на своей площадке, огороженой, а детки постарше - на другой. можно с малышом идти на большую площадку, никто не запрещает, но если малыш получит травму - сами виноваты. так что правила придуманы не зря. 10.04.2008 00:57:18, Аквамаринчик
про горку. были мы в Турции. Познакомилась я с семьей. Мальчику, как и Егору было 2 года. пошли они с горки кататься. Типа аквапарка, но при отеле. Ну знаете такие. Высокая горка. Мама с ребенком скатывались вниз. Ребенок впереди был. А в это время снизу поднимался мальчик. лет 10-12.Последствия рассказывать?

А насчет неписанных правил. Не разрешаю:
- играть с бродячими животными;
- отбирать игрушки у детей (только меняться и если хозяев не против-спрашиваю или я или старший ребенок);
- сыпать песок выше своего роста, кидать в других детей;
- кидать игрушки, какие-либо предметы вообще;
- ну и на горку... на одну правда разрешаю, т.к. она совсем не скользкая и спуститься с нее сверху довольно затруднительно.
- аааа , еще не разрешаю в лужах ковыряется - только по этому пункту меня особо никто не слушает))))


09.04.2008 23:25:05, МЕЛ`ок
Р.Г.Беська
А "плавать" в песочнице можно, скажите мне?
А то в прошлом году на меня таааааааааак смотрели...))))))))))))))

09.04.2008 23:16:05, Р.Г.Беська
можно, если с удовольствием:)
а у нас тут неееет песочниц практически нигде:(
10.04.2008 00:36:38, Alya
гы) мы обычно в луже плаваим)))))) и тоже все почему то ТАААААК на меня смотрят. Интересно, почему????))))))

09.04.2008 23:31:18, МЕЛ`ок
А я не знаю, что такое "неписанные правила". Или это правило, или нет.
А своим детям я разрешаю все, что в данный момент не мешает другим людям. Та же горка: если наверху очередь, то не разрешу залезть снизу, а если он один на площадке - хоть сто раз! И по заборам лазить разрешаю, и с верха веранды спрыгивать, и т.д., и т.п.
09.04.2008 22:27:15, маугленок
+1! 10.04.2008 00:23:08, Зябочка
Кстати, я живу в России, и у меня тоже никогда не было конфликтов на детских площадках. И мне непонятно, как это зависит от страны. 09.04.2008 22:29:45, маугленок
Зависист:)
В Штатах( по крайней мере в тех шаттах, где жила я) никто никому не делает замечание, не требует-просит денег за поломанную игрушку, и не учит как именно нужно воспитывать-одевать ребенка:)
я совсем не спорю-везде встречаются разные люди. но именно "средняя температура по больнице" :) отличается.
10.04.2008 00:28:49, Alya
Я тоже ни с чем подобным не встречалась, представьте себе. И большинство из нас, судя по откликам на тот топик, тоже.
А "средняя температура" может, и отличается, но ни Вы, ни я ее не мерили.
10.04.2008 01:45:39, маугленок
разрешаю практически все, что не навредит им и чему они не навредят. остальное не разрешаю:)

09.04.2008 22:24:46, tatya
У меня ребенки следуют тем правилам, которые я сама считаю правилами. Другие, например, не разрешают детям заходить в лужи, лежать на снегу - я разрешаю.
Другое дело - безопасность ребенка. В данном случае я бы тоже разрешила залезть снизу, но прокомментировала бы, что это делать можно только тогда, когда никого больше нет и только в моем присутствии.
09.04.2008 22:20:59, Marimax
правильно делают, что не разрешает. Это может привести к тому, что на горке окажется два ребенка, один лезет снизу, другой сверху. А это опасно. 09.04.2008 22:12:04, Natalya L
я обазательно проговариваю, что так можно делать только тогда, когда никого нет сверху. и только со мной рядом, для страховки. и 10.04.2008 00:36:08, Alya
А разве нельзя оговорить ситуацию - "Посмотри, нет ли кого сверху?" 09.04.2008 22:28:00, маугленок
а у нас че-то нету таких правил:) лезут все куда попало:) конечно. если мамашки видят моего младенца у подножия горки, они своим чадам велят на съезжать, ну и я своим оболтусам велю помедленнее носиться, если там тоддлеры. но строгих правил нет. а играют одновременно и подростки, и малышня


09.04.2008 20:43:27, Tulsa
у нас есть. и внушают эти правила детишкам как раз ст ого мометна, как те начинают пользоваться горками:)
хотя, на этом побережье внушают меньнее строго, чем на восточном:)
PS я совсем склеротичка. отправляла две посылки одновременно(тебе и подруге в CT) и обе отправила ей:( она мне вчера звонила в непонятках, какиого фига я прислала ей 5 упаковок деситина:)
так что она мне вчера отправила обратно. как получу-пришлю тебе:)
10.04.2008 00:33:59, Alya
:))))) прости, но я ржунимагу:))) не я одна склеротичка, ура:)
мы-то ваще не на побережье, у нас тут чистое поле. какие нафик правила, народу меньше, чем горок, места всем хватает:) безопасность блюдут, конечно, но не более того. да и дети в основном гуляют без призору...


10.04.2008 03:52:00, Tulsa
ага. смешно ей. да я сама смеялась в голос:)
дети, одни... тут гуляют иногда, да. а вот в CT NJ да ты что, ни в жизнь...чтоб 8-ми летний ребенок был на улице, да хоть рядом с домом, один....не-это утопия.
10.04.2008 05:49:21, Alya
СчасTливая Мама²
офф. а вам скоро годик, классно. Какие планы на празднование ?

09.04.2008 21:15:09, СчасTливая Мама²
Да знаешь, Свет, никаких... ситуация счас такая... были планы, но сплыли, хотя всякое еще до субботы может случиться:)


09.04.2008 21:16:19, Tulsa
ну драться-кусаться не разрешаю, а на горку снизу всегда пожалуйста :) ну и песком естественно не разрешаю кидаться.
09.04.2008 20:29:16, Рыбушка
Не могу вспомнить на вскидку такие правила. Правила хорошего тона естественно соблюдаем, правила безопасности тоже, а про то, как на горку заходить - глупое какое-то правило.

09.04.2008 19:37:47, miran
Mary-ko
Я сейчас столкнулась с тем, что я своей разрешаю, например, сидеть рядом с лужей на попе, залезть в грязь и что-то подобное, а мамочки вокруг кричат своим - нельзя! Наши друзья по прогулке уже отвечают мамам: "Я как Катя!", и лезут опять.
09.04.2008 21:11:20, Mary-ko
вот-вот. и я о этом же:)про ситуацию, когда чужие детки начинают повторять за моими то, чего им не разрешают делать родители. 09.04.2008 21:43:37, Alya
ИМХО, если правила не общепринятые - то каждый сам может решить разрешать или нет, а если запрещать ре все, что запрещает кто-то на площадке - то детю придется смирно стоять, потому как один запрещает на горку лезть, другой - в песочницу, а третий - бегать. А как объяснить своему ре, почему другому можно - проблема каждого родителя.

09.04.2008 22:23:52, ЛюбимицаКлаппа
Mary-ko
Я иногда свою в таких случаях пытаюсь переключить на что-нибудь другое. А так, продолжаю смотреть, что делает моя крошка и не запрещаю ей, если все вокруг запрещают. Просто моя довольно быстро сама меняет себе занятие. А так, мы сидим на попе там, где всем нельзя, ходим в грязь, куда никого не пускают и всё в таком духе :-)
09.04.2008 22:00:46, Mary-ko
:) мои вчера в луже полоскались старшие, так в итоге все остальные дети разулись и полезли, хотя сначала мялись, приговаривая - нее, мне штаны мочить нельзя:)


09.04.2008 21:17:46, Tulsa
Mary-ko
Молодцы! Мне кажется на улице нужно пускать в лужи, бешать и играть! А то только и слышу ото всюду: "нельзя, не лезь, не ходи!!!"
09.04.2008 21:20:13, Mary-ko

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!