Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морфейка

Купили велик

Кататься пока не получается, учимся :) То руль вбок, с дорожки съезжает, то вообще с места не может сдвинуться, приходится подталкивать. В общем, предки выдохлись за воскресенье. Дороги у нас ужасные, это я знала, но не думала, что настолько. А вы долго учились? Макс говорит, что он еще маленький, и ему надо купить маленький велосипед :(
Вот, Atom Zebra 14"



А это в качестве бонуса:)

08.04.2008 10:58:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже недавно велик подарили, 12. За 2 дня я вытрепала себе весь нерв - ребенок совсем не хотел крутить педали, то облаками любуется, то машины перечисляет, то за голубями наблюдает. В общем, вечером 2-го дня купила себе успокоительное (все твердили, что раньше, чем через месяц не поедет, а т.к. "вам же только 2.4, вы ваще только в следующем (!) году МОЖЕТ БЫТЬ поедете нормально), а на третий день он поехал.
Я 2 дня с ним рядом попой кверху - держала ему ножки на педалях сначала, а потом подкручивала, и постоянно твердила - докручивай, подхватывай... Но поехал!!! :) Счастью моему не было предела :))
09.04.2008 00:05:08, katry
Maxima
какое счастливое лицо у ребенка! вот, чего ему не хватало для полного счастья))))) 08.04.2008 15:22:35, Maxima
на самокате уже умеете кататься? если нет, я бы с него начала, а не с маленького велосипеда. 08.04.2008 15:03:49, Natalya L
enka_penka
Постою рядом, послушаю.
А то мы велосипед 2 дня как купили...размер не знаю, наверное 12" (померили 3 шт, взяли самый маленький)
пока плохо получается... то ли чуть-чуть роста (длины ног) не хватает, то ли еще чего. Нам сейчас 2г5мес, ортопед уже давно велит крутить педали
Про то, что рулить он даже не пытается, я вообще молчу. Все на ноги смотрит
08.04.2008 14:57:13, enka_penka
Natas
У нас Атом Матрикс 12", от старшей достался по наследству (в эксплуатации 5-й сезон) Первая прогулка была неудачной, выдохлись за час. Вторая - уже лучше. Итог - катались раз 5-6, в последний раз до бабушки доехали (ок. 3 км) и обратно аналогично, но с остановкой на детской площадке. Основные проблемы - отвлекается на раздражители, то облака в небе разглядывает, то грузовики на дороге, а остановиться при этом не считает нужным. Ну и подталкивать приходится, если останавливается в горку. Но по мне - это мелочи :) Старшей почти 7, тоже иногда велик на бордюр затащить помогаю...
Учитывая что вы постарше (нам 2,1), думаю у вас процесс еще быстрее должен идти.
08.04.2008 13:33:40, Natas
korolka
Дома чуток потренировались. Потом вышла и поехала. Метров 50 проезжала. потом забывала как педаль крутить. Вот на выхах были 2й и 3й день катания - вообще все хорошо.
ПРавда у нас трек 16 дюймов. он ей чуток великоват
08.04.2008 13:26:32, korolka
Мы еще на трехколесном толком не научились:)))
На это лето бум осваивать - тока-тока ноги доростают до педалей
08.04.2008 12:54:27, Vitaly
Морфейка
Удачи :)))
08.04.2008 13:15:36, Морфейка
КошМарочка
мой на 3-х колесном поехал после освоения нормального вела... до этого никак 08.04.2008 13:10:45, КошМарочка
КошМарочка
у нас примерно 2 недели НЕпрерывных тренировок ушло на осваивание велика.
На счет 12 или 14 - каждый решает сам. Мы покупали на 2 года, и поэтому варианты другие не рассматривали - только 12.
Счас подняли сидение, стало удобнее.
В след году наверное уже 16 можно будет купить.
08.04.2008 11:57:12, КошМарочка
Морфейка
16 ему вообще огромный, ноги короткие :) Спасибо за ответ, а то я за один день уже разочароваться успела :)
08.04.2008 12:21:30, Морфейка
КошМарочка
дык я ж про СЛЕДУЮЩЕЕ лето ;-)))
Когда деткам уже к 4м будет... А ваш вообще можно будет еще на сезон оттянуть и меня уже в 5...
08.04.2008 13:10:12, КошМарочка
Морфейка
Ну да, я так и планирую, на пару лет хотя бы. Там сиденье регулируется и руль немного. Тут просто читала, что 16 в два с половиной детям уже покупают. Так я его посадила на 16 и обалдела слегка :) Вроде не маленький он у меня :)
08.04.2008 13:14:15, Морфейка
pstptt
а мы тоже учились не сразу. я придумала две вещи для своего удобства:
1. привязала к педалям обычные резинки, чтобы вставлять ножки. Сразу ставила ей ножки на педали и вдевала в резинки. Чтобы привыкла. Хочешь-не хочешь, а кутить приходится.
2. на каждой прогулке брала большую ветку-рогатину и подталкивала велосипед. упираясь в багажник. И наклоняться каждый раз не надо и ребенок едет. Очень удобно. Почему рогатину? Потому что Полинка говорила, что поедет сама, а когда не получалось, начинала хныкать. А тут и мама не толкаетв спину, и едет вроде сама.
Короче, такое удаленное вспоможение принесло результаты. Привыкла ножки держать на педалях, и привыкла, что все время едет. Так незаметно и поехала сама. Просто в оин прекрасный день перестала толкать ее в багажник ))))))
Удачи!
08.04.2008 11:56:52, pstptt
Морфейка
Круто с рогатиной, надо найти такую обязательно. Крутить-то он крутит, но если остановится, педали в определенном положении, неудобном, очень трудно сдвинуть с места. Пыжится, пыжится: "Туго" и все. Приходится толкать или за руль тянуть. И засада еще, что руль прямо не держит, смотрит не вперед, а на ноги.
08.04.2008 12:27:21, Морфейка
мне кажется рано ему еще такой сложный велосипед. Тяжелый он слишком, как по весу, так и в управлении. Так что скорее всего пару недель еще толкать придется. К лету научится. 08.04.2008 16:19:17, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!