Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.04.2008 00:03:51

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Гм... а вы собираетесь весь мир перевоспитать? :))) 09.04.2008 00:26:18, Oazis
что значит перевоспитать? я сделала кому-то замечание???

имхо, если ребенок как либо не правильно одет либо делает непотребные вещи в присутствии родителей - это целиком их дело. Но когда ребенку угрожает опасность..... Не считаете ли вы уместным и правильным защитить ЧУЖОГО ребенка? Нет??? Тогда - счастье, что мы с Вами не гуляем на одной площадке. ПОжалуй, в Вашем присутствии я ребенка одного не смогла бы оставить.

09.04.2008 01:24:42, МЕЛ`ок
Фик его знает доколе((( 08.04.2008 21:49:22, Гремлин
А вас в принципе устраивает собака на территории? Я так поняла, что да-охраняет и т.д. Ну так в чем проблема, зачем щенка убирать, если он правда "на смену" притащен? Его воспитывать надо, как ребенка. Да, в данном случае коллективно, как сына полка:) Он должен усвоить, что детей трогать нельзя, либо вообще к ним не подходить, но и они чтоб не лезли. Собака это усвоит за пару месяцев. И будет всем щастье. 08.04.2008 16:21:11, Lemur cat
Natas
совершенно непонятно... там собака агрессивно бросается на ребенка? или мелочь неразумная лезет поиграть, прихватывая зубками одежду? (кстати, у них до 6-7 мес. смена зубов - вот как раз мусолить что-то пытаются).
щенки на людей не нападают.. гавкать да, может - у старшего учится, а вот именно напасть и потрепать - сомневаюсь. хотя уронить случайно - вполне :(
Я бы: 1. поговорила со сторожем (или кто там этого щена принес?) что собаке не место на детской площадке, дети разные, родители тоже - могут и покалечить и подкормить чем-то непотребным (это не в качестве угрозы, а чтобы как-то задумался что риск есть); 2. у мамы девочки поинтересовалась насчет отношения к собакам (не допрос, а просто тема для разговора) - возможно они не видят в этом ничего противоестественного и воспринимают это как возню. Привести свои аргументы - не привит, не проглистогонен (кстати, у сторожа узнать - вдруг все это сделано), может даже в игре поцарапать/прикусить/уронить.. опять же, донести, что со щенком лучше общаться вне детской площадки.. 3. никогда впредь не шлепать так собак. Одно из неблагоприятных последствий - людей после такогог случая начнет опасаться, и проявлять агрессию в следующий раз, если кто-то к нему руку протянет.
4. Я бы для собственного спокойствия подсунула щенку глистогонное вместе с лакомством, и противоблошиный ошейник надела. Чтобы мой ребенок даже играючи с другими детьми, которые общаются с этим щенком, был от паразитов более-менее защищен.
И еще - я бы девочку попыталась успокоить, именно объяснив, что собака не нападает, а играет. Может и неправда, но девочку лишний раз собаками запугивать ни к чему. Можно было предложить палочку щенку побросать, например.

Повторюсь, все что выше написано - исходя из того, что это именно щенок, а не годовалый невоспитанный собачий подросток - т.е. что его своими силами можно "вылепить", чтобы в будущем минимизировать негатив от него для себя и соседей по двору.
08.04.2008 11:56:36, Natas
ППКС 08.04.2008 12:12:07, маугленок
А что плохого в общении ребенка с собакой? Гораздо вреднее бить собаку на глазах детей - подавая пример жестокого обращения с животными (кстати - статья УК!). Собаки играют зубами - отнимают, стягивают, цапают - это все дети должны знать и учиться общаться, уворачиваться, ГРАМОТНО отгонять если нет желания играть...Но бить - это совершенно неприемлемо. Странно, что другие взрослые вас не одернули. 08.04.2008 11:37:07, Лукьяна
+. к тому же настраивать детей против животных плохо. 08.04.2008 13:56:52, Вика Сергиенко
Гы : ) Вообще-то в таком возрасте родители несут отвественность за детей, а не предоставляют им возможность набирать ценный жизненный опыт самостоятельно. По вашей логике, ребенка не надо брать за руку при переходе улицы, пусть сам набирается опыта - на какой свет и где надо переходить 8 0

08.04.2008 11:40:47, ЛюбимицаКлаппа
Нет, по моей логике не следует запрещать ребенку общаться с природой. Ребенка следует УЧИТЬ правильно общаться с живностью. Объяснять, как обращаться с ними так, чтобы и их не покалечить - и себе не навредить. При чем тут переход улицы - честно говоря, не поняла, поэтому без комментариев. 08.04.2008 11:48:02, Лукьяна
ИМХО, правильное общение с незнакомыми собаками - не лезть к ним. правильная реакция взрослого на незнакомую собаку - не допускать общения с ребенком.
Так же, как и то, что переходить надо на зеленый.

08.04.2008 11:52:42, ЛюбимицаКлаппа
С вашей точки зрения правильно не лезть к щенку. А с моей тз - правильно поиграть с щенком, если он мне нравится и детям с ним весело, и он сам жаждет общения и вызывает на игру. Зеленый свет к общению с природоц не относится, это ПДД. 08.04.2008 12:01:48, Лукьяна
[пусто] 08.04.2008 12:09:00
Про маму я разделяю ваше возмущение: оставлять ребенка одного нельзя - даже если пожар. Столько маньяков вокруг - на что надеются, такая безответственность! 08.04.2008 12:16:11, Лукьяна
[пусто] 08.04.2008 11:40:45
А что гы? Вот вы незнакомую собаку ударили - руку потом тутже вымыли, или сначала ребенку нос вытерли грязной рукой? Если второе - то глистами заразились не меньше чем те дети, которых собака за башмак цапала :)
Я своих детей учу ОБЯЗАТЕЛЬНО после того как потрогали незнакомое животное - мыть руки. А лучше их не трогать :) Отогнат от своего ребенка можно просто шикнув, или можно брызнуть (если есть брызгалка :), или газеткой помахать...
08.04.2008 11:51:57, Лукьяна
Eskimoska
а зачем ребенку нос рукой вытирать? платочки запретили что ли?

08.04.2008 14:20:58, Eskimoska
Грязными руками платок...продолжать? :) 08.04.2008 15:01:58, Лукьяна
Eskimoska
Да у вас паранойя..))) Есть одноразовые платочки, есть влажные салфетки...

08.04.2008 15:12:55, Eskimoska
Картина маслом: побила щенка за то что играл с детьми - и влажной салфеткой вытерла руки - и это все на глазах дюжины детей на детской площадке, в назидание мирно курящим в сторонке "мамам-пофигисткам". 09.04.2008 14:06:20, Лукьяна
Eskimoska
Ваще не поняла ход ваших мыслей... Кому в назидание, чего в назидание...
кто щенка побил? ему слегка наподдали по хребту, а не лазали в то место, где глисты сидят, насколько я вижу из исходника...
А если я руки вытираю себе и ребенку влажной салфеткой на глазах у многих людей - это что, табу?


09.04.2008 14:46:29, Eskimoska
теперь у Вас спрошу: как у Вас с головой? Где ВЫ увидели "избиение" щенка? Он просто играл? Т.е.ВЫ хотите сказать, что никакой угрозы ребенку не было?

Да и спросить хотела, с каких пор глисты водятся на спинах животных?

09.04.2008 14:20:54, МЕЛ`ок
[пусто] 08.04.2008 12:05:49
Гы : ) тебе надо одеть резиновые перчатки в несколько слоев, чтоб каждый раз снимать зараженные, а щенка выручит памперс, чтоб не гадил на площадке.

08.04.2008 12:20:17, ЛюбимицаКлаппа
Собаке не место на площадке? Почему? Собак нельзя ВЫГУЛИВАТЬ (т.е. какать!) на площадке. Так же как взрослым на площадке можно сидеть - но нельзя бросать окурки, пить пиво! Но побегать и поиграть с детьми собаке где как не на площадке? Не на проезжей же части в самом деле ей с детьми играть! Если глисты не при чем - чего вы тогда опасаетесь? От щенка кроме глистов детям никакого вреда...Тогда вообще из вашего сообщения я ничего не поняла. :) То, что вам не нравится что сторож завел собаку - тут уж решайте на совете дома, что вам нужно: охрана с собакой либо двор без собак. Это ни к щенку, ни к детям, ни к пофигисткам-мамам отношения не имеет - чисто решение общего собрания. 08.04.2008 12:11:32, Лукьяна
Я б поговорила с руководством дома по поводу собакуса на площадке, обсуждать с охранником, ИМХО, бесполезно. А второй вопрос - риторический...

08.04.2008 11:34:16, ЛюбимицаКлаппа
в стиле Лукьяны
Вбейте вокруг площадки колышки и натяните веревку. Собака через веревку не сможет перебраться. А еще лучше всем двором из досок постройте домик этому щену и строму слепому тоже будочку и всем собакам, которые в вашем районе гуляют тоже сколотите по домику!!! 08.04.2008 00:33:01, в стиле Лукьяны
Подражать бесполезно. Оригинал всегда круче : )

08.04.2008 12:18:43, ЛюбимицаКлаппа
Kapelka
гыыы:) 08.04.2008 00:42:49, Kapelka
[пусто] 08.04.2008 00:36:37
korolka
вот я почему-то тож про цепь подумала. 08.04.2008 08:17:48, korolka
Суматра
1) не бейте собаку ниже уровня лопаток, все что у них "задняя часть" особо интимно и воспринимается неадекаватно, то есть адекватно но с собачей точки зрения. Могли запросто огрести сомкнувшиеся клыки на руке даже от щена, инстинкты не изменишь. Оптимально по возможности схватить за шкирку и оторать от земли передние лапы - пес мнгновенно перейдет в положение
подчиненного а вы лидера.
ИМХО:
2) Взаимоотношения не ваших детей с глистами бродячего животного в компетенции ИХ родителей. можно долго рассуждать на эту тему, но в результате все равно вы же и остнетесь виноваты, что лезете куда не просят. Ну можно например поинтересоватся у мамы что она знает о глистах, блохах, чесотке и т.д. не более того.
3) собственно если старый пес нуждается в замене то появление нового неизбежно. Будет ли другой лучше? если уверены то вам пес мешает вы его и не поленитесь отвезти куда-нить на авто-стоянку или подобное где живет подкармливаемая стайка.
08.04.2008 00:21:07, Суматра
БегӨния, чуя рОдную душу
А чё кинолог,да? Кинолог? :))) 08.04.2008 00:36:01, БегӨния, чуя рОдную душу
Суматра
не, просто опыт с собаками большой. да и сестра заводчица.
08.04.2008 00:39:00, Суматра
[пусто] 08.04.2008 00:27:10
Суматра
да по фиг шлепнула или ударила - попу тронула, запросто тяпнет.
я бы тоже не смогла смотреть, пса бы шуганула точно. А вот мам воспитывать....
И интересная позиция "я за гуманизм" и "не я его привозила" и т.д. мест собственно где подкармливают полно. тада какие предложения, если сама не повезу? просто повозмущатся вслух? ну не знаю - охрану вашу поактивней потрясите, раз уж обещали увезти
08.04.2008 00:37:25, Суматра
[пусто] 08.04.2008 00:39:48
Суматра
ну раз уж охрана его привела пусть научат пользоваться территорией это не сложно. ошейник-удавка с очень большим кольцом чтоб реально не придушить и длинный карабин. с собакой практически не чуствующей поводка на длинном, обходят территорию при попытке идти к детской площадке - рывок и громкое "фу". Пес с интелектом освоит за пару уроков, тупой за неделю.
08.04.2008 00:51:52, Суматра
Если мать не реагирует на то, что собака "рвет одежду" на 3-летнем ребенке - значит, она абсолютно уверена в безопасности этой собаки. Вероятно, у нее есть на то причины. 08.04.2008 00:14:22, маугленок
ИМХО, это значит, что мама пофигистка. В безопасности собаки в принципе нельзя быть АБСОЛЮТНО уверенной, тем более незнакомой. Знаешь, я за свою собаку не могу 100% ручаться, хотя мы ее вырастили и она уже 7 лет с нами и ни разу не проявляла агрессии. Но когда подходит деть и хочет ее погладить, я всегда фиксирую морду, чтоб быть АБСОЛЮТНО уверенной.
И к чужим собакам никогда не лезу.

08.04.2008 08:24:13, ЛюбимицаКлаппа
А насчет 100% - соглашусь, на 100% ручаться нельзя. Равно как нельзя на 100% ручаться, что в коляску, стоящую посреди площадки, не попадет метеорит. 08.04.2008 11:11:22, маугленок
Что же так не доверять собственной собаке?
Мы жили на даче у родственников, там были 3 собаки - немецкая овчарка и 2 дворняжки. Так я даже не знала толком, где мой сын (на тот момент 2,8 лет) - бегает где-то с собаками... И трепали друг друга, и игрушки друг у друга отнимали...
08.04.2008 11:08:39, маугленок
Зря... собака может испугаться и отреагировать неадекватно, может неловко повернуться и придавить малыша, может, играя, не рассчитать силу укуса. Я уж не говорю о том, что деть может сделать собаке больно по незнанию и она из самозащиты цапанет. Хорошо, елси собака своя, привитая. А если нет - антирабическая вакцинация - штука сомнительной приятности : ((
Понимаешь, собака - зверь, пусть и домашний и знакомый. а значит ее поведение непредсказуемо. Мой мнение о домашних животных сильно изменилось после того, как в гостях при попытке взять на руки домашнего котика он изодрал мне руку в клочья : (( Прошло уже лет 10, шрамы до сих пор.
Насчет метеорите - статистика по детям, укушенных собаками и постарадавших от падения в коляску метеорита сильно отличается, мягко говоря.
Зы. Я выше не точно выразилась - когда подходит посторонний деть и хочет погладить, я фиксирую собакусу морду. Для своего - нет, потому как они все же хорошо знакомы и ситуация более прогнозируема. Но в исходном топе речь идет именно о незнакомой собаке.


08.04.2008 11:24:15, ЛюбимицаКлаппа
И придавливали, и прикусывали... И плакал, и учился обращаться с животными, и они учились. Два месяца прожили бок о бок, только что спали врозь.
А котика Вы взяли чужого, незнакомого. А главное, Вы для него незнакомая. И притом взрослая.
08.04.2008 11:41:28, маугленок
Так в исходном посте собака тоже незнакомая. Одно дело, когда щенок живет в семье, совсем другое - когда он только-только появился на площадке, где полно детей, это для собаки большой стресс. Если, к примеру, его кто-то из деток дернет за хвост, то следующий деть, оказавшийся рядом, может получить ни за что, ни про что.
Уж не говорю о том, чтоесли из щенка планируется воспитать сторожа, то на детской площадке ему точно делать нечего.

08.04.2008 11:46:08, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 08.04.2008 00:22:11
Суматра
ребенок один и его таскает чужая собака...жуть...а ребенок как реагировал?!?! почему все не видели, девочка что сносила это молча?
08.04.2008 00:25:35, Суматра
А ребенок наверняка смеялся и сам этого щена за уши тягал. 08.04.2008 11:02:05, маугленок, сына
[пусто] 08.04.2008 11:13:01
Вроде психиатров пока ко мне не вызывали.
Мой сын с собаками именно так обычно играл, ко взаимному удовольствию. Сейчас подрос, ему уже неинтересно.
Вроде автор не пишет, что девочка плакала. Зачем проэцировать на ребенка свои страхи? Почему нормальный здоровый ребенок, не запуганный криками "Ой, отойди от собаки, покусает!", должен бояться такого же детеныша?
08.04.2008 11:19:20, маугленок
Ларис, а у тебя есть/была собака? Как-то ты идеализируешь сообак, ИМХО ; )

08.04.2008 11:29:35, ЛюбимицаКлаппа
Своих лично - никогда не было. Не собачница я, и именно поэтому я их НЕ идеализирую.
У меня кошка. И я уже 5 лет наблюдаю, как дети тянут ее за хвост и откручивают ей уши, а она только вырывается и меня на помощь зовет. Мне или мужу за такое руки бы расцарапала, а детей ни разу когтем не тронула. Они же - детеныши прайда, их обидеть - все равно что собственных котят!
08.04.2008 11:44:53, маугленок
У меня все время была собака с 9 летнего возраста : ) Сейчас уже 3-я, по характеру все разные, но все добродушные и не агрессивные, но ситуации, когда они могли проявлять агрессию, вполне возможны.
Сейчас у нас вообще не собака, а философски настроенное чудо деликатности. Но она может испугаться, к тому же довольно неуклюжа : )

08.04.2008 11:50:52, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 08.04.2008 00:31:44
Суматра
это не равнодушие это хуже. во-первых большинство боится собак и боялись влезть, а во вторых все не не видели - все смотрели из-под тишка. Смотрели тем самым жадным взглядом котрым смотрят на "ужастики" типа толпы вокруг автоаварии или чернушки в новостях.... нереально не заметить ребенка которого за одежду тянет собака это приковывает взгляд.
08.04.2008 00:45:34, Суматра
Kapelka
А представь чувства ребёнка,и даже мамы рядом нет,а чужие взрослые делают вид,что ничего не видят....Блин,у меня слов нет.... 08.04.2008 00:48:37, Kapelka
Мои дети почему-то в такой ситуации хохочут. 08.04.2008 11:09:43, маугленок
[пусто] 08.04.2008 11:18:46
Чужим бродячим - не даю, да они и не стремяться почему-то. А этот щен - не бродячий и не чужой.
08.04.2008 11:24:40, маугленок
[пусто] 08.04.2008 11:29:40
Появился? Я так поняла, что его привели для того, чтобы из него вырос охранник. И что соответственно его хозяин - сторож. Вы же пишите, что у него и конура есть.
Но даже если он живет здесь несколько дней, он все равно уже не чужой. Собаки быстро усваивают правила общежития.
08.04.2008 11:38:12, маугленок
Kapelka
Это вообще жуть какая то...Лен,да наверно многие видели,просто решили,что это их не касается...А ребёнок мог реально испугаться:( 08.04.2008 00:37:04, Kapelka
Kapelka
а может просто не видит в упор,что с её ребёнком происходит?:(я такое частенько наблюдаю на нашей площадке:( 08.04.2008 00:18:21, Kapelka
Kapelka
Слушай,ну на такие вопросы я тебе вряд ли отвечу..Грустно всё это конечно:((( 08.04.2008 00:10:24, Kapelka
[пусто] 08.04.2008 00:29:04
С моим старшим разные собаки так играли неоднократно. 08.04.2008 11:05:49, маугленок
Kapelka
угу:( 08.04.2008 00:34:02, Kapelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!