Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Отучаемся от ночных памперсов

Нужна поддержка и ценные советы зала ;-)

Итак, сняли мы памперс. Сначала частично отказались от дневного, а потом (почти вдруг) и от ночного.

Пытаюсь высаживать ночью - но проходит через раз. Мы ж к горшку не приучены, только в унитаз писаем.
Хуже с каками. Ребенок вообще какал тока в памперс. А тут ;-((( Один раз почти без боя покакал в горшок. Потом запор и война с клизмами и истерикой ;-((( (у нас и раньше такое бывало)

Спим на одноразовой пеленке покрытой обычной пеленочкой...
Может у кого есть какое ноу-хау или просто ценные советы?

PS После истерики лапы мои пытаются опуститься... Но пока не даю
07.04.2008 17:21:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну прям как у нас, одно только, что спит рядом на диване , я просыпаюсь малого кормить и старшего просто поднимаю и сажаю на горшок он спит , сегодня даже положил голову на кровать соседнюю и спал )))))) 08.04.2008 22:00:30, Шустрый хорь
shura
да никаких ноухау то и нет... стали спать днем без памперса с декабря где-то, точно не помню, совсем недавно стали и на ночь снимать, подстилаю одноразовую пеленку, пару раз уплыл. я ставлю горшок рядом с кроватью, говорю ему, хочешь писать, вставай и писай на горшок, он головой кивает и писает, когда хочет. еще ночничок стала маленький (не лампа, а такая штучка маленькая, которая в розетку втыкается, не знаю как объяснить...) оставлять в комнате, чтоб не совсем темно было и было видно куда целиться. как-то так 08.04.2008 09:48:13, shura
Рождение Стихии
Я свою тоже клала на одноразовую пеленку, сверху тканевая. У нас получалось за ночь примерно 2 пописа "мимо кассы",поэтому я дела "бутерброд" из пеленок,чтобы не морочиться с перестиланиями, а убрал мокрое, деть спит дальше, ты за матрас не паришься. Но у нас как-то быстро получилось приучиться, недели за 2, наверное.
Мне кажется, главное знать примерные интервалы, через которые деть ночью писает. Я высаживала Настю первый раз перед сном (22-00), потом, когда шла спать сама (00-00), заводила будильник часа на 3 ночи. Через некоторое время, такого расклада стало хватать,чтобы просыпалась сухой. Потом начался период, когда дочь понимала,что ее что-то беспокоит ночью, что надо встать на горшок, но не могла проснуться, могла долго копошиться и в итоге описаться. Поэтому как только ночью я слышала,что возится-поднимала на горшок.
И все-теперь просыпается сама , в кровать уже давно не писает, клеенки/пеленки не используем :)

Получилось как-то сумбурно,если будут вопросы-спрашивай!
08.04.2008 06:21:29, Рождение Стихии
Я ночью не высаживаю - Тёмка не просыпается и я тоже сплю :)А в горшок тёмка просится только по-большому, но проколы бывают, когда всякие поносы случаются.
07.04.2008 21:20:30, Рыбушка
Zajka с Мальчишками :)
Никакого ноу-хау нет, скажу как у нас :)
Мы с 2х лет без ночного, на горшок категорически ночью отказывается садиться... Закупилась простынками и по надобности меняем, правда ооочень редко :) ттт ;)
Днем ходит сам на горшок, когда ему надо, иногда просится на унитаз. По-большому "предпочитает" ходить в штаны :( хотя бывают "прозрения" и он ходит на горшок :)
Удачи и терпения! В столь не легком для мамочек деле :)

07.04.2008 20:24:35, Zajka с Мальчишками :)
Морфейка
А зачем отучать? Я не собираюсь пока. Хотя два месяца подряд просыпался сухим. Но щас приучаем к своей комнате (а до этого спал с нами), и вот полный памперс через ночь :( А с ночными высаживаниями даже не буду заморачиваться, он и так у меня плохо спит, а уж если разбужу, потом лежать с ним полночи в обнимку, нафиг, нафиг...
07.04.2008 19:37:15, Морфейка
Суматра
+1000 или сказки полночи рассказывать тоже желания нет)))
07.04.2008 20:09:19, Суматра
КошМарочка
дык я как то предложила... почти в шутку, а он возьми и скажи - Буду спать без памперса. Ну будешь, так будешь.
Спит отдельно он давно (с 8 месяцев), спит крепко, высаживать можно, тока надо поймать када ;-)
07.04.2008 19:44:21, КошМарочка
KJulia
Слушайте, как похоже!!! И я в шутку предложила "может без памперса", дочь согласилась. Правда за месяца 3 до этого я подметила, что она просыпаться в одно и тоже время - вот и решила предложить. Вы тоже поймайте время - и все ОК! :-)

Кстати, с памперсом когда хотела писить, вошкалась до окончательного пробуждения и приходилось укладывать заново с сисей. А сейчас сажаю на горшок сонную через 2-2,5 часа после засыпания и укладывать потом не нужно, кладу в кроватку, она дальше спит. Сама просыпается под утро в 6-7, на горшок, на наш диван к сиси и опять спать. ТТТ ЧНС!!!

Получилось, что одно ночное кормление вместе со снятым памперсом ушло...
08.04.2008 06:36:33, KJulia
Морфейка
Понятно :) Ну лови тогда :) У моего тоже бывает, что подгузник отказывается надевать. Так я его уговариваю :))) Щас привыкнет немного, пореже будет писаться, буду на одноразовую пеленку просто класть. Но высаживать - это не для меня! :)
07.04.2008 19:58:57, Морфейка
KJulia
Про ночь... IHMO - сажала бы на унитаз, а не на горшок... раз так привыкли, зачем менять ретуал.

Наш ночной опыт:
Без памперса спим около 2-х месяцев. Сняли, когда я поняла, что дочь уже долгое время просыпается примерно в одно и то же время. Сейчас высаживаю через 2-2,5 часа после укладывания, полусонную, она даже глаза редко открывает... так полувися на мне писиет и сразу вырубается. Второй раз просыпается сама под утром, сажаю, потом спать укладываю.

Про покаки особо ничего не посоветую :-( только ждать! После истерики на время оставить ребенка в покое, через некоторое время попробовать еще.

Удачи!
07.04.2008 17:41:08, KJulia
КошМарочка
так мальчик у меня... писаем в унитаз СТОЯ ;-))) а вполусне - не получается пока... Потому и приходится горшок ;-(
Буду пытаться найти Его время.

А с покаками - дело не только в отсутвии подгузника... Глюк это у нас ....
07.04.2008 17:46:19, КошМарочка
KJulia
Я поняла, что мальчик :-))) Попробуйте стоя его подержать... как-нить. Кстати, мой старший тоже только всегда только стоя! Ночью (в вашем возрасте) тоже держала - за подмышки, кажись, уже не помню...

Попробуйте, как вам удобно - может одной рукой под грудь, второй как-то за ножки, чтобы не подкашивались.

Моя тоже с горшка упадет, если я ее держать не буду :-))) на одной руке лежит голова, второй спину держу. Но согласна, сидя, конечно проще!

Про покаки я так поняла, что дело в запорах? а не в подгузниках...
07.04.2008 17:51:31, KJulia
КошМарочка
с покаками комплексная проблема - не хотим какать никуда кроме подгузника + запоры...
вот и ломаю голову ;-(
07.04.2008 17:55:09, КошМарочка
KJulia
А в унитаз? Ну типа - "как взрослый"... Старшему (большому противнику горшка) нравилось, что именно на унитаз и как взрослый! Возраст его был примерно 2,2.

Естественно крышка для унитаза с детским кружочком!!!
07.04.2008 18:01:36, KJulia
КошМарочка
и унитаз не канает ;-((( уж сколько разных крышек куплено ;-(((
Писать - это мы как взрослые... а вот с ... засада
07.04.2008 18:10:36, КошМарочка
KJulia
Ну и плюньте!!! пока на это... Значит еще не созрел малыш :-) Кто-то раньше, кто-то позже...Всему свое время! 07.04.2008 18:27:07, KJulia
Суматра
у нас тоже на запоры и на унитаз никак. Хотя какает только на горшок еще и книжку с собой берет. С унитазом ларчик просто открывается: при запорах тужиться надо! А самой слабо потужиться без опоры на ноги? предлагаю самой наестся рису побольше и попробовать покакать держа ноги на весу, вот тогда и поймете что от ребенка требуете))))
07.04.2008 18:43:28, Суматра
KJulia
Ой... СОРРИ! у вас же девочка :-)))
Я думала, автору топика отвечаю...
Извините!!!...
07.04.2008 19:55:32, KJulia
KJulia
Мысль пришла... а если для опоры ножек около унитаза подставку поставить?

Кстати старшего (тоже ярого противника горшка) была подставка, без неё-то как??? Стоя на ней и писил в унитаз, а без нее не достал бы. И чтобы покакать, он тоже с подставки на унитаз залезал.

А у вас писиет с подставки?
07.04.2008 19:26:40, KJulia
Суматра
О! посижу послушаю. как раз вовремя темка. На дневной сон сняли 2 недели назад - первые успехи, уже 3 раза вставали сухие и бегом к горшку, чем и она сама страшно гордится. Ночной пока не решаюсь. Вчера утром дочка гордо заявила "Я сухая!! Это пампех мокхый!" я хохотала до слез
07.04.2008 17:38:31, Суматра
КошМарочка
заявления оч знакомые ;-)))) 07.04.2008 17:41:49, КошМарочка
я бы оставила ребенку памперс ночью до тех пор пока он не станет просыпаться сухой. у мальчиков это может быть и 5 и 6 лет. 07.04.2008 17:32:37, Natalya L
КошМарочка
ИМХО но 5-6 лет это Поздно.
Тем более если у ребенка нет особых проблем и он умеет терпеть - как в нашем случае.
07.04.2008 17:47:03, КошМарочка
Мы сняли дневной памперс на даче, в 2,4. Вернее няня сняла. Были проколы до 2,6. Потом всё сухо. А ночной я сняла в 2,9 после того, как месяц она просыпалась с сухим памперсом. У него утренний памперс полный? Если да, то нинаю, я б до лета подождала... Но это ИМХО.
Про покаки у нас тож песня.. Раз в неделю в горшок, остальные разы в штаны. Причём запоров нет, всё понимает, сама показывает, что какать нужно в горшок, но пока это почти теория.
А вам удачи.:)
07.04.2008 17:30:41, ☺доберМ@М☺ﷲ
КошМарочка
у нас днем почти нету проколов... ну скажем раз в 5-6 снов...
а вот ночьюююю....
он не то что полный, а ОЧЕНЬ полный...
Но тянуть особо не хотела, да и ребенок САМ на это решился
07.04.2008 17:35:31, КошМарочка
KJulia
Про проколы...

У старшего ночные были до 3,5 лет... и потом (очень редко!) до 4-х лет... в основном на свежем воздухе или без дневного сна... когда вырубался без задних ног и спал крепко.

У младшей ночные проколы есть, когда я забуду высадить через 2-2,5 часа после засыпания. В дневной сон уже с полгода не писиет ТТТ ЧНС...
07.04.2008 18:09:29, KJulia
КошМарочка
спасибо ;-) 07.04.2008 18:43:30, КошМарочка
Ну если сам... То да. Моя просто спит всю ночь не просыпаясь, за всё время было 2 прокола (уплывала ночью). Но я вот месяц ждала и даже с сухим памперсом стремалась снять его совсем.:)
07.04.2008 17:37:49, ☺доберМ@М☺ﷲ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!