Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Мама после ГВ....

Девченки, с ГВ мы закруглились окончательно. Теперь по ночам спим уже и без бутылочки на подхвате. Зато вставать теперь мы встали в 6.30 - 6.45. (хорошо, что часы перевели - это по новому времени). Для меня это теперь жесть...
Про любимую сисю помним!!!! Как-то утром, на днях, сил не было абсолютно, и я его к себе взяла.... Сначала он сел верхом и рученками старался через рубашку нащупать.... я поняла свою оплошность, встала... истерика и психоз.... Причем он вроде и не просил, но ручеками щупал и сбоку пристраивался....
Вообще истерить стал много, может это и не с закруглением ГВ связано...
Меня огорчает мое состояние... у меня жор начался!!!!! Я при ГВ столько не ела... за пару недель набрала наверно около 2 кило!!!! Все попытки присечь это безобразие как-то... не слишком удачны... Правда, сейчас вроде хоть как-то.... спасают оливки.
Это что гармоны? После Тохи не было у меня такого!!!! Я в ужасе... Еще с питьем надо тоже завязывать (привыкла много пить).... пока тоже никак.... Без чая я не могу... Утром руки явно отекшие....
В общем, кто через такое проходил, делитесь опытом!!!!!

06.04.2008 00:21:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, я в прошлый раз не поправлялась, так и осталась 46 кг. Но Тимошка не такой сосунок был, а Егор меня доедает уже, я скоро 40 кг весить буду. Девочки тут в противовес похудательной мечтали потолстетельную конфу открыть, так вот я туда пойду!:-) Если, конечно раньше в беремчатой не окажусь)))))))) Не переживай, после прекращения ГВ с вес скоро перестанет прыгать, просто мне кажется я реально ем больше, пока кормлю, и процесс еды доставляет мне удовольствие. Поэтому вес после "завазывания" закономерно должен немножко увеличиться, но это опять же, индивидуально. А истерик у нас стало побольше (мы теперь только ночью грудь едим). И пальцы!((((((((((( Егор их постоянно стал пихать в рот, вот это меня волнует оч. сильно. Мне мама с Тимошкой советовала поскорее бросать грудь, деть якобы спокойнее будет, но оказалось наоборот.((

06.04.2008 14:20:21, Аня (мама Егора и Тимы)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Имхо не очень удачный возраст для отлучения, если не сказать - очень неудачный. Даже до года месяцев с 10 оно легче проходит, деть быстрее успокаивается и забывает. А в 1,5 деть уже более сознательный и к сисе привязан больше. По опыту сужу. У меня Данилушка тот ещё сосун, но месяцев в 10, когда стал активно пробовать взрослую пищу, то мы могли даже целое кормление ею заменить безболезненно и он забывал надолго, я могла бы свернуть тогда ГВ, но я не стала, считала, что рано, да и сейчас считаю, ибо зубы после года лезли трудно и сися была главным утешением. Но я с ним перестаралась - он у меня теперь до сих пор бросить это дело не может, а мне не хватает духу вот так взять и отказать, тем более младшего при нём кормлю. Вот ждёмс, когда само отвалится или оба сразу отвалятся) Боюсь представить, что с ним было бы, если б в вашем возрасте попыталась отлучить. Это был бы полный ахтунг в плане истерик. Особенно, когда мама рядом. Может, если б он недельку или две пожил у бабушки, то было б ему легче забыть, отвыкнуть от сиси. Есть у вас такой вариант? Вообще я уверена практически, что истерики связаны с закруглением ГВ. Может, пройдёт скоро, не знаю, всё когда-нибудь проходит.
На счёт веса вы меня расстроили. Я наоборот надеялась, что после закругления ГВ сброшу ненавистные кило. Они на меня как раз в связи с ГВ и наросли. Это гормональное) Хотя уже даже щас лёд тронулся в лучшую сторону - кое-что удалось сбросить, чуток ограничивая себя в питании. Пост соблюдаю ну и побольше двигаться стараюсь. А пью я тоже много, но без отёков ТТТ. Хотя думаю, что это тоже на вес влияет - в жировых клетках тоже воды навалом)
06.04.2008 10:57:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ирины
У меня молока уже давно практически не было, так чуть-чуть. Но деть был сильно не готов к отлучению. К тому же нас сыпало и молочного ничего не ели, кроме мамы. А теперь молочку стали есть (ТТТ), и он бутылку с молоком взял. Поскольку давно уже только ночью прикладывались, вот так и сложилось - стала молоко в бутылке предлагать, он вычмокивал и спал... Все как-то само сложилось...
А с истериками.... началось все еще мес около 10, когда 4 зуба паровозом лезли... Просто то чуть лучше, то хуже. Я на зубы списываю все же... мож и не права...

06.04.2008 13:05:28, Ирины
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Понятно про молоко. Я как-то тоже думала, что вот молоко если кончилось вдруг или не очень вдруг, как деть будет реагировать? Но не стала формулировать. А с зубами, ну почему ж не права? Может и зубы. У нас после года тяжкие зубы были - с темпой, поносом, рвотой и конечно ж капризами. Вот когда сися очень пригодилась, а без этого не знаю, как бы я его успокаивала... 06.04.2008 14:07:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Т. Карлсон и малыши
Ир, ну прям не знаю, чем тебе помочь. Я наоборот сразу стала меньшне есть и пить. И вообще после 18 не ем. И даже сильно не хочу, худею. За месяц на 3кг! Правда вчера гости были +1кг сразу. :-( Может тебе все-таки голод запивать водичкой? А мой тож истерит, но у нас зубы однозначно. Просто с ГВ эти самые зубы почему-то не с такими капризами лезли.

06.04.2008 09:30:23, Т. Карлсон и малыши
Marfushenka
Я и во время ГВ очень много ела, но все видимо в молоко уходило - была худющая. После ГВ сразу поползли кг(( Наверно точно гормоны. А остановиться тоже пока не получается (ГВ нет уже год).
06.04.2008 09:17:57, Marfushenka
у меня жора не было, но поправилась я конкретно так :( Обидно :( А Тёмка у меня тоже нервным недельку побыл, потом полегчало, спасало то, что лето было и мы гуляли много - отвлекался от психов своих.
06.04.2008 09:06:15, Рыбушка
nata2703
Ир, истерики у вас это ИМХО наслоилось..возраст самый подходящий (для истерик), а тут еще и ГВ прикрыли - как не поистерить-то!! Мы в год закруглились, ятолько сейчас (полгода прошло однако) стала поменьше есть:))) пью тоже много, но в этом проблемы не вижу, в принципе.

06.04.2008 00:26:41, nata2703
Ирины
Наташ, про истерики я и сама так думала... А с едой... да, уж... если так пойдет дальше, то в льняной костюмчик, купленный по поводу ДР, боюсь не влезу-у-у-у!!!!
Правда, я сейчас сильно испугалась, встав на весы (мне для успешной борьбы с весом обязательно надо испугаться, иначе никак не получается), так что надеюсь... Просто у меня первый раз такое! Раньше ни в первым, ни с Тохой, такого не было, но я и кормила до 7,5 мес...
А с жидкостью у меня проблемы, я раньше могла поправиться, если начинала пить много....(((((

06.04.2008 00:37:16, Ирины
nata2703
а мне все никак не испугаться :))

06.04.2008 00:44:59, nata2703

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!