Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Поплакаться..((

Девочки, можно просто пожаловаться на жизнь? Вернее на жизнь с семьей мужа. Просто убивают они меня(( что ни звонок оттуда (они в регионе), то проблема( то просто жалуется мать, то болеет, то второй брат мужа жениться собрался, а денег нет, и мой муж должен их откуда-то предоставить, на ответ, что денег сейчас нет, упреки, обиды,обвинения, что стал совсем чужим, что не брат( то просто денег нет, то долги отдать надо, то еще что-то(((
а то что у нас двое детей, муж аспирант, живем в общаге - это ничего. Хотя в принципе если бы не их проблемы, я не жалуюсь, деньги муж зарабатывает, пусть заработок не стабильный, но хватает, вот защитится , будем снимать, а там в планах свое жилье в подмосковье строить, даст Бог...

Cейчас вот его самый младший братишка заболел( у него на голове давно какая-то пакость, я уже говорила матери, что показать надо врачам, а она все говорила, что родимое пятно, терь это "родимое пятно" гноится:((((((( врачи даже подозревают (не дай Бог) онкологию((((( жалко пацана(( сейчас привезут в Москву, надо показать врачам((
Вот ведь нарожала 7 детей и не могла нормально ни воспитать, ни дать ничего, ни просто за здоровьем присмотреть((((( все почти болеют(( у всех хронические болячки((
и почему-то все проблемы стали всплывать сейчас, когда я пришла в их дом(((

И страшно за пацана((
и в то же время убежать от их семьи хочется.. потому как чем дальше живу с ними, тем больше проблем((((
Наверное дико читать мое нытье о проблемах, когда такое с мальчишкой(( но просто накопилось уже(( мы с мужем уже звонить туда боимся- вечно то нытье, то проблемы, то упреки((
П.С. простите за грамматику, вернее ее отсутствие, просто эмоции((

И подержите кулачков за мальчишку, чтобы не было самого ужасного:(((( 15 лет всего(((

04.04.2008 16:15:33,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@!
05.04.2008 17:42:47, Рыбушка
Пусть все будет хорошо! 05.04.2008 11:44:54, Гремлин
Улыбка))
Спасибо большое))

05.04.2008 16:21:27, Улыбка))
Anahita
У моей подруги одной аналогичная ситуевина:(( Я вообще поняла, что в той семье его как-бы назначили ответственным за всех:((( Причем туда же включаются племянники, дяди-тети и прочее.
Ужасно сочувствую. Мало того, что денег просят, так еще и проблемы перекладывают.
А мальчику очень-очень много кулачков. Пусть все обойдется!!!!
04.04.2008 20:04:40, Anahita
Улыбка))
Да, наверное так часто в семьях бывает- если один кто-то шустрее, то все пытаются на нем выехать.
Спасибо за кулаки)

04.04.2008 22:43:50, Улыбка))
КисяD
Пусть все будет хорошо у мальчишки со здоровьем! @@@@@
А в остальном. Радмила, я так понимаю. вы у них помощи не просит, свою семью сами тянете. Вот и молодцы.
Знаешь, когда они рядом - это гораздо хуже. Мы вот мужниным родителям все время должны, не о чем не просим, но все время все проблемы на него перекладывают. Моя мама цитирует одного известного сатирика в свете этой ситуации: "Как плавно слезть с плечей родителей и пересесть на плечи детей". К сожалению, это можно только принять как данность, обозначив приорететность интересов своей семьи.
Держись! Я понилаю, накипело.
04.04.2008 19:32:45, КисяD
Улыбка))
Спасибо большое) Наверное ошибка в том, что не просим) Надо было просить, жаловаться, ныть, а у нас когда проблемы, нам помогают друзья, мы ж и не грузим домашних, у них у самих, мол, проблем достаточно. А надо просить, требовать, как второй брат мужа, его и жалеют еще. И просто рады, если у него наладится, лишь бы не трогал их. А нам житья не дают

04.04.2008 22:46:27, Улыбка))
Помощь-помощью, но и про свою семью забывать не нужно! Кто ваших детей кроме вас кормить будет? А за мальчика @@@@@

04.04.2008 17:59:24, Аня (мама Егора и Тимы)
Улыбка))
Да уж.. уж нам то на них рассчитывать не придется... Спасибо большое!

04.04.2008 18:00:46, Улыбка))
Владуся
Насколько я помню из курса онкологии в медакадемии, со слов нашего преподавателя, гной бывает только при инфекционно-воспалительных заболеваниях, не онкологических. Это важный диагностический признак, по которому можно точно дифференцировать такого рода болезни. Скорее всего это гнойник, возможно его придётся вскрыть хирургическим путём, чтобы дать отход его содержимому, а потом зашить. @@@@@ 04.04.2008 17:32:03, Владуся
Улыбка))
Ой, спасибо, хоть успокоили немного. Может и правда обойдется. Спасибо за кулаки.

04.04.2008 17:34:00, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да ушш ситуёвина! мальчика жалко, а в остальном не мне судить их. на твоём месте мне б тоже тяжко было. у нас родичи не такие, не тянут денег, а даже помогают чем могут. хотя муж матери своей помогал в экстренных случаях, но не по ее требованию, а чуть не насильно заставлял деньги взять. и брату помогал, но потом выставил условие, чтоб тот сначала бросил пить) а если б ему такие родичи достались как твои, я даже не знаю, чего было бы. либо он бы их всех построил и научил родину любить) братьев бы заставил на работу устроиться, а мать им не потакать, либо... на лечение брата наверное последнее б с себя снял. он у меня вообще такой сердобольный, посторонним-то людям, едва знакомым нехилые суммы отваливал, когда еще в городе зарабатывал хорошо. ну просто так попросят - даст и забудет. зато иногда нам это добро возвращалось, когда уже и не чаяли, но в самый нужный момент) но это у него от сердца было. а заставлять, вымогать и нудеть он бы наверное не позволил. 04.04.2008 17:19:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
Конечно помогать надо, и ты права, когда с чистым сердцем ради Всевышнего помогаешь, и самому приятно, и возвращается, да и только себе лучше делаешь. Но одно дело помогать с экстренных ситуациях,и другое дело содержать бездельников, а особенно когда сами то на ноги не встали. А просто живем в Москве- значит хорошо живем. Не жалуемся, не ноем, всегда муж старается на просьбы их денег выслать- вот и создается впечатление, что хорошо живем.

04.04.2008 17:25:30, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну он и посадил их к себе на шею стало быть. мой бы уже давно строить начал и командовать, чтоб работать шли. с трудоустройством постарался б помочь - это святое 04.04.2008 17:28:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
Вот и я говорю. Но в семье твоего наверное так поставлено, что старший может что-то сказать. А тут скажи он что, скандалом кончится. А он разругаться с родными не хочет. Он говорит что всем ради Аллаха прощает,помогает, терпит все.. а они за слабость же еще и принимают...

04.04.2008 17:33:02, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не то, чтобы так поставлено, а он сам себя так поставил) а чо твой так боится поругаться? ну выставит пусть свои условия - вот вы на работу устраивайтесь, а там поговорим... 04.04.2008 17:40:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
И молодец! Как человек себя поставит, так к нему и относятся. Да я ему давно говорю.
А они плачут, что там работы нет. А сами в Москве болтались, поработали рабочими- не понравилось, а директорами почему-то никто не предложил) вот они обиженные на Москву и уехали)
Ладно, об этом я могу говорить долго) но ваши уши ж не казенные) вернее пальцы и клава)) спасибо за поддержку)

04.04.2008 17:48:55, Улыбка))
MamaRu
Я тебя наверное лучше всеx понимаю, и........убегаю от этой семьи, мы сегодня с мужем еще раз "мило" побеседовали, он угрожал даже, вобщем я молюсь чтобы мы с сыном нормально отсюда выеxали, мне уже дико страшно(((Сказал помогать нам не будет "пусть найдется русский идиот, который женится на бабе с ребенком"((((так больно это слышать после 8 лет совместной жизни((((
За мальчика изо всеx сил кулаков зажала@@@@@, все таки эту ужасно страшно, когда родители так безалаберно относятся к детскому здоровью, здесь так сплошь и рядом, далеко искать не надо, у мужа такая же семья под боком(((
04.04.2008 17:03:43, MamaRu
М@Алина
Карин, а ты мужу скажи, что когда ты будешь сыну рассказывать о его папе, то никогда не скажешь о нем дурного слова, потому что это - ОТЕЦ. Пусть ему стыдно будет...
04.04.2008 20:44:40, М@Алина
КисяD
Ой, Карин, извини, но прям смешно - практически все знакомые с детками повторно замуж вышли. Женщина с ребенком - это клад :)
04.04.2008 19:39:09, КисяD
Anahita
Тем более ТАКАЯ женщина:))) с ТАКИМ ребенком:))) Ваще не проблема, я думаю. 04.04.2008 20:00:53, Anahita
MamaRu
Я тоже очень надеюсь на это..у меня сейчас самооценка в глубоком минусе, такого мне еще переживать не доводилось...
04.04.2008 20:03:57, MamaRu
Anahita
Иди к зеркалу подойди, ага:))) А еще возьми свою свадебную фотку, которая в полном семействе и сравни себя с каждой из его сестер (я так понимаю):))) Потом придешь и доложишь про самооценку:))))))))))))))))))))) 04.04.2008 20:06:14, Anahita
MamaRu
)))))))))Я сейчас такая страшная, морда опуxшая от слез, глаза красные, даже пятнами покрылась, уж точно мне такой вид оптимизму не добавит:)
04.04.2008 20:10:18, MamaRu
MamaRu
Еще он начал ребенка настраивать против меня, Господи, как это низко "иди сюда, к папе, мама плоxая, мама дура......отойди от мамы, а то она тебя плоxому научит" и в таком роде...........как тошно, а я идиотка сделать ничего не могу, просто губы кусать, чтобы не закричать и реветь((((((
04.04.2008 20:15:01, MamaRu
Одна такая рыжая
Ой, Карин, да перестань себя накручивать. Ребенок в таком возрасте, когда эти "настройки" отвалятся сами за два дня, как только этот придурок перестанет говорить на эту тему. А уж насчет "с ребенком замуж не возьмут" - это, по-моему, не та проблема, о которой сейчас надо думать. Сейчас тебе бы свалить оттуда побыстрее и с минимальными потерями.
Украшения сможешь забрать, кстати? Все, что возможно, нужно увозить. ВСЕ. Тебе жить на эти деньги.
04.04.2008 20:30:09, Одна такая рыжая
Карина,мильен раз сорри,что лезу не в свое дело. Но может с мужем лучше по-милому разговаривать? прикинуться что ты все осознала,была не права...но вообщем слегка не в себе и поэтому тебе нужно на родину съездить и немного отдохнуть от ситуации. а потом ты обязательно вернешься,потому как жизни своей не мыслишь без него самого драгоценного на свете.
чтобы проблемм с вывозом ребенка было меньше..мало ли что там ему напоют((.
не дай Бог.

04.04.2008 19:12:45, Капашита
MamaRu
На сегодняшний день это невозможно, с сегодняшнего дня у меня начинается ад, мне так и сказано, рот закрыть и говорить что делают, вы даже представить не можете, как я себя ненавижу, за то, что проявила слабость и вернулась, ненавижу и не могу простить..лишь бы уеxать удалось спокойно(((
04.04.2008 20:02:07, MamaRu
СчасTливая Мама²
Карин ужас, это муж тебе так угрожает?

04.04.2008 20:27:25, СчасTливая Мама²
Одна такая рыжая
Плюс тыща. 04.04.2008 19:36:37, Одна такая рыжая
Улыбка))
:(((( во-первых таку красавицу на части разорвут) во-вторых, в любом случае, лучше уж одной, но никто нервы не треплет.
Бог тебе, Карин, в помощь! Дай Бог, чтобы все сложилось наилучшим образом для вас с сыном


04.04.2008 17:07:13, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+полцарства впридачу! возьмут и с руками оторвут! 04.04.2008 17:33:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
"на части разорвут...с руками оторвут", заманчивая перспективка)))Спасибо xорошие мои, мне и вправду так плоxо сейчас.........и страшно очень(((
04.04.2008 17:45:52, MamaRu
Улыбка))
Выразлась я конечно))))))))))) на части разорвут))) но ты ж поняла, что я имела в виду))) извини, ДА, русский не родной)))))))))

04.04.2008 17:50:10, Улыбка))
MamaRu
Да ты что, правда не родной?! Я восxищаюсь тобой, ибо ты ТАК пишешь, зачитаешься, у тебя огромный талант, правда!!!!
04.04.2008 17:59:56, MamaRu
Улыбка))
Да уж!)) Мне мои тексты напоминают речь подростка)))) (блин, пофиг, ни фига себе, прикольно- никак не могу избавиться от слов -паразитов)) )
Я ж ингушка, а еще мусульманка)) ток не швыряйся в меня тяжелым)) ты наверное после своих приключений ненавидишь всех мусульман)))) но мы не все такие, чес слово!)))

04.04.2008 18:03:18, Улыбка))
СчасTливая Мама²
не а ,не все :)

04.04.2008 18:12:13, СчасTливая Мама²
MamaRu
Гыыыы))А вы то когда мусульманами стали xорошие мои?;))))))))
04.04.2008 18:15:55, MamaRu
СчасTливая Мама²
татарка я :)

04.04.2008 18:29:05, СчасTливая Мама²
MamaRu
Да ты че!Я и не знала, здОрово!!А муж кто?
04.04.2008 18:57:25, MamaRu
СчасTливая Мама²
а муж Хохол, но мы с Мурманска, а кровь вот такая.

04.04.2008 19:00:41, СчасTливая Мама²
MamaRu
Неправда, не всеx!!!Я по жизни обобщать не люблю, и никогда никакие примеры не приводила, если они не касались меня лично:)А тебя так вообще, я очень-очень люблю!!!!!!!!!!!!
04.04.2008 18:10:52, MamaRu
Улыбка))
:)))Ну и слава Богу!))) хотя я бы тебя поняла))))

04.04.2008 18:12:40, Улыбка))
MamaRu
Ой, да ладно, я в принципе и на это семейство зла не держу, лишь бы отпустили, уеxать и забыть как страшный сон, а так, на расстоянии, может даже еще и по телефону поговорю с ними, поxвастаюсь новой счастливой жизнью;)
04.04.2008 18:18:13, MamaRu
Улыбка))
Вот молодец!))

04.04.2008 18:56:56, Улыбка))
MamaRu
Спасибо Радмилочка!
04.04.2008 17:12:54, MamaRu
KatiaKu
Я просто кулаков подержу за мальчика@@@@@

04.04.2008 16:47:23, KatiaKu
Улыбка))
Спасибо. Два года назад летом, когда какой-то нарост на голове образовался на месте пятна, я говорила показать его, но мать ответила, что так бывает когда пятно на солнце выгорает что ли(((

04.04.2008 16:49:40, Улыбка))
KatiaKu
Конечно, надо было сразу обратиться к врачу, но теперь уж что об этом..., теперь надо думать что сейчас можно сделать для него.

04.04.2008 17:05:23, KatiaKu
Улыбка))
Да, Вы правы. Спасибо Вам

04.04.2008 17:07:54, Улыбка))
Мальчика жалко.
А насчет матери... "Не могла нормально ни воспитать, ни дать ничего" - она воспитала Вашего мужа, такого ответственного и хорошего - разве нет?
И еще - есть люди, для которых братья и сестры - всю жизнь одна семья с общим бюджетом :) Это не хорошо и не плохо, это так. И маме мужа дико думать, что Вы можете планировать покупку жилья, если у его брата нет денег на свадьбу. Зато с такой родней не страшно оказаться на мели - помогут.
04.04.2008 16:37:01, маугленок
КисяD
Извините, но тут я не соглашусь. Скорей всего, у вас немного другая ситуация с родителями мужа, чем у автора. Я ее отлично понимаю. Такие люди отвернуться и не помогут, проверено на себе. Не буду обобщать, конечно, но у нас были случаи и не единожды. Сейчас у меня уже нет иллюзий и мы к ним не обращаемся. Хотя изначально я была настроена позитивно на счет его родителей.
Я лично никогда требовать ничего не буду. Я сама обязана лечить, кормить, давать образование своим детям. Хорошо, если помогут, конечно, но не надо перекладывать свои проблемы на других людей.
Настроенные положительно люди не требуют, они дают.
04.04.2008 19:48:14, КисяD
Улыбка))
Ну планируем- это не значит, что деньги уже есть) Просто думаем потихоньку участок купить и т.д. Единственное- муж недавно купил мерседес, хоть и б/у, но для них это роскошь.
Не знаю, я считаю плохим воспитанием если брат может последними словами оскорбить старшего брата только за то, что на тот момент, когда он попросил у последнего не было денег. А так муж ему много помогал. А один раз не было- и все( Если брат собирается жениться не работая, не имея ничего. И вообще, 4 взрослых парня сидят сиднем дома. Рабочими не хотят, а другое не получается. Вот и сидят.
Я хоть девчонка, никогда не позволила бы себе жить на пенсию матери(
А помощь когда нужна была, муж просил со стороны..

Вообще.. может вы правы... просто мне их не понять, потому что у нас в семье по другому( У нас тоже помогают друг другу, но у нас не выезжают за счет другого, у нас молодым стараются помогать, а не мешать...

04.04.2008 16:45:18, Улыбка))
MamaRu
Мне тоже не понять, когда у моего мужа требуют(именно требуют) деньги на обучение младшего брата, при том, что у ниx семья богатая, а муж зарабатывает мало, по местным меркам, живем мы достаточно скромно, я себе новую вещь могу позволить купить раз в пол года, и то недорогую. Вообще, ко мне лично такое отношение гадкое, у свекрови 5 внуков, и только двум(от дочери) она делает дорогие подарки еженедельно, обидно, что такое разделение, на "голубую" кровь, и остальную(((
04.04.2008 17:10:13, MamaRu
Улыбка))
Ну это часто встречающаяся ситуевина. Бабушка и дедушка мужа тоже их,детей своего сына, не любили,а детей дочерей обожали.
Эх.... почти в каждой семье свои заходы

04.04.2008 17:30:12, Улыбка))
MamaRu
xачу нормааааааааальную семью, ыыыыыыыыыыыы.......
04.04.2008 17:34:35, MamaRu
Улыбка))
Постараемся создать такую сами?) Я сейчас не перестаю молиться, чтобы мои дети были дружны и были друг другу поддержкой, а не обузой.

04.04.2008 18:05:42, Улыбка))
MamaRu
Да уж, постараться прийдется на славу, лишь бы сил xватило:)
04.04.2008 18:11:31, MamaRu
Тапка
Жалко мальчика, но вы же понимаете, что не в силах помочь ему, всей их семье. Вы им не мамка, ни нянька и т.д. У вас своя семья. Просто у нас похожая ситуация со свекровью, хотя и сынок у нее один. Я просто абстрагируюсь, выслушиваю телефонный разговор и ВСЕ! дальше я живу своей жизнью. Чем смогу, тем помогу, поддержу в разговоре, если надо утешить...НО потом, когда кладу трубку, я забываю о чужих проблемах, у меня своих полно. Если я буду думать обо всех своих родственниках (и мои родные постоянно звонят и жалуются), то я с ума сойду.
04.04.2008 16:30:01, Тапка
Улыбка))
Мои то как раз не жалуются, стараются свои проблемы скрывать и нам помогать наоборот. Решать их. А эти... Сейчас конечно мы постараемся сделать все, что можем. Мальчик то не виноват.
Но а на всех конечно не хватит. Так они ж ополчились уже против мужа, типа он чужой стал. Свекровь та якобы овечка, типа это братья, сестра так говорят, а она сама типа так не думает и их ругает. Но слова то их передает. И раз они ей это вообще говорят, значит позволяет. Я бы одному своему ребенку не позволила другого обсуждать( Значит и сама так думает. Я так считаю.
Забыть не получается- не дают(( мы с мужем уже последний год на нервах вечно из-за них( и я на него еще и раздражаюсь из-за них же(
Спасибо за поддержку

04.04.2008 16:38:35, Улыбка))
Тапка
да уж....Попытайтесь просто поменьше переживать из-за них, лично для себя :) вот нам тоже свекровь звонит по 3 раза на дню - проблема там у нее с мужем...А чем мы ей за 2,5 тыщи км. помочь можем, не понятно... Свекровь у вас, конечно, женщина не очень мудрая, раз так детьми манипулирует...ну и хорошо, что вы не рядом живете....В общем, не поддавайтесь на ее козни и живите счастливо :)
04.04.2008 17:34:16, Тапка
Улыбка))
Спасибо)

04.04.2008 17:38:55, Улыбка))

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!