Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу гулять!

Вот, девочки, и весна настала, снег растаял. А значит, такая "красота" на наших улицах повылазила, просто жуть. И неважно, в городе ты или деревне. Честно говоря, я не понимаю, почему у нас в стране не принято на улицах за своими собаками убирать? это что, сложно до мусорки донести или стремно, или само исчезнет? Я не назову себя чистюлей, но фантик или стаканчик могу выбросить в мусорку, не сломаюсь. И детям объясняю, что сорить нельзя. А воздух-то каой "чистый"! Прогуляла вчера с сыном 3 часа, пришлось и до рынка дойти. Думала, отравлюсь этим самым возухом. Видимо машины в нашем городе только с японских и русских свалок, даже на ЕВРО-0 не тянут(((((((((((
Я вообще-то жизнерадостный человек, но это все меня убивает! Уеду с семьей в заброшенную деревню, почищу там все улицы, проведу спутниковый интернет и буду там жить. Никто не подскажет, где тут поблизости есть такие? Чистые, со свежим воздухом, без алкоголиков и наркоманов по утрам или в твоем подъезде, без машин и заводов Может, вообще не в этой стране?(((((((((

04.04.2008 14:30:25,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас и воздух хороший и площадки в районе замечательные :) Живём мы в Зеленограде.
05.04.2008 17:41:05, Рыбушка
Natas
Ну, наверное кому что... мы не в столице, видимо зелени побольше.. ну и может от собственной собачки глаз замылился ;). Но - собаки на тротуарах и детских площадках не гадят соовсем. То есть абсолютно. Мы гуляем в лесу, не убираем. Но большинство гуляет недалеко от дома - на газончиках и близлежащей территории до стадиона. Убирающих за своей собакой не видела. В какашки вляпывалась пару раз весной несколько лет назад - сокращала путь через какой-то "стадион" (пустырь с футбольными воротами) ..
С ребенком стараюсь гулять не на газоне - учу что люди ходят по тротуарам. Получается не всегда, но работаем. Уже научился не ходить по протоптанным тропинкам, а обходить по тротуару лишние пару метров :)

Да, количество грязи меня тоже удручает.. но мне проще исправить ситуацию и не портить себе настроение. Вышли на детскую площадку после зимы, - битые стекла, куча окурков. Убрались, чтобы дети не травмировались. Наслаждаемся - тепло, ветер весенний, люди окрыленные.. Правда все равно практически перед каждой прогулкой с площадки убираю окурки в пакет, из песочницы иногда кошачьи каки выковыриваю - но это дело 2-3 минут, зато потом с чистой совестью могу ребенка выпустить на его законную территорию.
Вот с мусором под окнами сложнее - живем на 1-м этаже, естественно все окурки, бумажки и прочие прелести прямо пред мои ясны очи после стаявших сугробов предстали. Убрались (правда только напротив своих окон - ну не дворник я..). В эти выходные видимо опять придется убираться - снова нагадили так что весь вид портят :(
В планах в какие-нибудь выходные (правда не я, а муж) найти косу и покосить напротив окон через дорогу сухостой. Просто чтоб красиво было. :)

Вот машины да, жизнь портят :( поскольку дет. площадка как раз возле придомовой стоянки. А у меня хр. бронхит с астматической компонентой, и дети слабые именно по части дыхалки.. Так что на площадке гуляем только вечером, когда воздух почище-посвежее, а так - в парк, в лес, к фонтанам.. Альтернатива есть всегда, имхо.

А теперь - лирическое отступление касаемо (не)уборки за собачкой... - когда завели животное, решила что убирать буду, пакетиков купила п/э аж 100 штук, дождалась первой прогулки. На свою голову. Собачье дите было поставлено на газон напротив дома и сразу присело - честно убрала в пакетик, донесла до урны, кинула. На мою беду, дворничиха сие действо наблюдала. В каких выражениях она меня поносила и что обещала сделать со мной и кинутыми какашками - я до сих пор боюсь вспоминать. Через полчаса пошла в больницу (беременная была) - меня вторая дворничиха отловила и попросила так не делать - пусть собачка ходит как ей природой положено на травку, это ж все живое удобрение, а так - будет все в пакете преть и вонь разноситься из урны и вообще нельзя это в человеческие урны выбрасывать. Поскольку у нас в подъезде есть ярые антисобачники, агрессивно настроенные, а я в силу положения была очень впечатлительной и слезливой - просто приучили собаку терпеть до места выгула даже по-маленькому (пока не зайдем в лес - благо он в 150 метрах от дома). Как бы поступали, живя в мегаполисе - сказать затрудняюсь.
После вашего поста специально вышла на работе на балкон (1 этаж), новый микрорайон, собаки всех мастей в большом кол-ве, газон вдоль всего дома на 3 подъезда - улицезрела 2 какашки. Может, у нас дворники убирают?
05.04.2008 02:26:15, Natas
на тему собак - именно.
И хоть сейчас в Москве и принят закон, по которому мы (собаковладельцы) обязаны убирать какашки за собаками, но абсолютно не прописана процедура как и куда. А про какашку в пакете и в мусорке мне тоже дворник просил не делать так еще года 3 назад.
05.04.2008 03:37:28, margass
Lenivec - Оля
Писала ниже.. Или приезжайте в нашу деревню - дача №1 по северному направлению. Со всех сторон поля и за ними лес. Красота, чистота! Животные всякие в лесу. Это не дачный поселок, а обычная деревенька ,но там так здорово!!! С детьми там находилась безвылазно, пока старшего в развивалку не отдала.

05.04.2008 00:30:58, Lenivec - Оля
Лягушка
Аня, по-моему у Вас весенняя депрессия. Вокруг - гадящие собаки, мусорящие люди, зловонные машины, алкоголики и наркоманы.
А у других - синее бездонное небо, солнышко, почки на деревьях и любовь в душе :)
Выбирайте ;)
04.04.2008 20:03:17, Лягушка
+100)))

04.04.2008 22:07:54, Зверёк
Улыбка))
Ох, вот и мы выйдем и ищем- где же тут свежий воздух?
А деревню такую если найдете- дайте знать?)

04.04.2008 18:09:24, Улыбка))
Arni
или не на этой планете(((
04.04.2008 17:39:52, Arni
MamaRu
Офф: Аринушка, че то не получается письмо тебе отправить, виснет почта, но я пытаюсь!!Спасибо тебе огромное за такое письмо!!!
04.04.2008 18:08:22, MamaRu
Arni
Да от всей души! Не за что) Я тебе адрес другой почты кинула - может на ту уйдет...
04.04.2008 18:20:46, Arni
KatiaKu
А у нас довольно-таки чисто, только сейчас краской воняет, задохнуться можно (площадку покрасили).

04.04.2008 17:07:48, KatiaKu
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ха! Приезжай к нам) Три дома, два оврага реально) Мы в деревню из города подались, причём в глухую, практически хутор у самого леса, а вокруг тишина и никого народу, хоть криком ори))) Только спутниковый инет у нас чо-то не пошёл, пользуемся джпрс-связью через мобилу) Вот полтора года одни прожили. Теперь выяснилось, что один соседний дом купил кто-то и уже привезли кольца для колодца - в общем не дачники, а тоже жить собрались, пожилая семейная пара. А третий дом может ещё будет продаваться. Вот и вся деревня) 04.04.2008 17:00:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
А третий дом в вашей деревне я куплю, как денёx накоплю:))))))))
04.04.2008 18:53:30, MamaRu
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ловлю тя на слове))) 04.04.2008 19:05:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
Ток я леса боюсь, один раз заблудилась в лесу в Белорусии, сутки блукала в одиночестве, жуть, еле выбралась из этиx партизанскиx лесов, xотя.......за последние 2 года я многава перестала бояцца:)
04.04.2008 19:10:09, MamaRu
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну мы ж не в самом лесу, а около, до леса рукой подать, он нас окружает с трёх сторон, а четвёртая - выезд по полю и дальше на дорогу. а я степей и тундр больше боюсь. выйдешь и негде даже спрятаться честному человеку) сама в лесу далеко не заходила, тут лес тож сурьёзный, но у Сани есть навигатор спутниковый. мы с ентим навигатором уже ходили на разведку в партизанский лес в других краях, даже каску нашли времён войны 04.04.2008 19:21:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
MamaRu
Ну все, уговорила, ждите)))
04.04.2008 19:26:52, MamaRu
СчасTливая Мама²
:)

04.04.2008 19:01:14, СчасTливая Мама²
согласна, нет у нас культуры в этом плане... вот три недели назад ездили первый раз после зимы на природу вдвоем с мужем, на свое постоянное место в лесу... так там тааакой ужас был!!! ну что, я натянула перчатки и шесть!!! больших пакетов мусора собрала с участка 20х20м, все сожгли-закопали... заодно и отдохнули)))... зато когда приехали еще через две недели, опять то тут, то там мусор... блин!!! написать им на столбе что ль: зачем сорить, где отдыхаете? не понимаю я таких людей!!! 04.04.2008 16:59:53, свирепый хомячок
Меня больше бесят бутылки битые и шприцы, вообще куча мусора, потому как с дворниками в нашей деревне очень плохо((( 04.04.2008 15:48:21, Гремлин
У нас во дворе чисто, несмотря на кучу собак, в том числе и бесхозных, которых кормят. Но какашек нет. А вот в парке да.. по весне всплывает... Мои родители ВСЕГДА убирают за своими добиками, всегда...
04.04.2008 15:38:42, ☺доберМ@М☺ﷲ
к нам приезжайте. у нас во дворе чиииисто.

04.04.2008 15:30:57, МЕЛ`ок
4 часа на самолете - и можно найти хоть один приличный двор!:-)

04.04.2008 17:07:10, Аня (мама Егора и Тимы)
Lenivec - Оля
Зачем 4? Можно и 2.40, зато какой замечательный горно-сосново-морской воздух и красота и культура и чистота!!!!

05.04.2008 00:24:34, Lenivec - Оля
У вас не двор, увас мечта) 04.04.2008 15:46:22, Гремлин
колобоча
:)) Ну не обязательно уезжать в глухую деревню - у нас тут чисто, хотя и недалеко от Москвы совсем..
Моя собака домашняя, поэтому выгуливается пока на поводке. Ухожу с ней в двльний угол участка, поэтому можно летом спокойно и но огороде сажать и детям гулять.:)
04.04.2008 15:08:29, колобоча
экс-Пенелопа
Аня, это, к сожалению, весенние прелести:(
Мы, пока до парка дойдем, почти наверняка в собачью кучу посреди тротуара впишемся колесом коляски....

А еще у нас в арке (читай, подворотне) народ весенне-летнюю нужду справляет, закрывали ворота на замок, так свернули все... Вандалы:(
04.04.2008 15:01:29, экс-Пенелопа
Угу, картина маслом. Две пятиэтажки в центре города Б. Огромный двор посередине, деревья, кустики, справа по курсу гаражи - 3 штуки и слева три штуки. Выхожу на балкон полюбоваться на весну. У гаражей, что справа два милых дяденьки справляют, что там им приспичило. Ну какая разница, что на них из двух наших пятиэтажек люди любуются!(((((

04.04.2008 17:13:11, Аня (мама Егора и Тимы)
ღ Сапфира ღ
хм, в подворотне у нас в подъезде :((, а собачки аля дог свои огромные дела делают под окнами 1 этажа
04.04.2008 15:13:45, ღ Сапфира ღ
Lenivec - Оля
Да уж. А у нас таки прямо в лифте. Вот такой вот зассанец объявился :(

05.04.2008 00:26:09, Lenivec - Оля
Так под окном - это благо! Значит газончик под окном есть - и он зазеленеет и заколосится от собачьего удобрения пуще прежнего!!! У нас под окном - парковка :((((( Открываешь окно - свежие кансерогены пожалуйста вам! :((( 04.04.2008 15:21:40, Лукьяна
MamaRu
Эээ, вообще то это ошибочное мнение, насчет удобрений, как раз все наоборот, испарения от ниx очень вредные, я уже не говорю об эстетической стороне этого "удобрения". А парковка под окнами это вообще жесть(((
04.04.2008 18:22:15, MamaRu
меня во всей этой ситуации очень смущает поведение хозяев, которые выводях своих питомцев "погулять" прямо на детскую площадку. Как будто других мест для этого нет.
04.04.2008 15:01:05, Lizetta
СчасTливая Мама²
ой. вот хорошо здесь за собаками убирают, а уж про блю...ну, плевки и т.д вообще здесь не видела. И воздух чистый, очень, давайте к нам.

04.04.2008 14:46:15, СчасTливая Мама²
Все желающие к вам в страну тюльпанов просто не поместятся:-) Да нас к тому же не пущают в Европу. Хоть муж у меня и немец, и бабушка с дедушкой всегда будут рады. К тому же то, на что мы живем здесь туда не перевезешь, конкуренты в лице корпорации Сименс задавят)))

04.04.2008 17:19:37, Аня (мама Егора и Тимы)
Lenivec - Оля
Тогда Вам к нам! :) В смысле не в Москву, а на вторую дачу - в Хорватию!

05.04.2008 00:27:47, Lenivec - Оля
Если все к вам - то у вас станет как у нас, так что сидите тихо и не рекламируйте :)))) 04.04.2008 15:19:13, Лукьяна
СчасTливая Мама²
не думаю что девчонки в конфе такие , что будут мусорить на земле на которой сами живут. поэтому не страшно

04.04.2008 16:04:21, СчасTливая Мама²
колобоча
Офф: хотела написать на почту, а подника нет.. Как быть? ) 04.04.2008 15:16:43, колобоча
ИМХО, выбирать места для прогулки проще, чем переделать мир ; )) Мы около дома и по улицам крайне редко гуляем, в основном в лес ездим или в чистые парки, или на платные площадки. Других вариантов не вижу, пару раз собрала мусор с общественной площадки - чище не стало : ((

04.04.2008 14:44:26, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже собирала - разочаровалась в успехе через пару дней. И правда - лучше я права получу и буду на своей экологически премлемой машине на прогулку с малышней к маме ездить: она то в типа экологически чистом районе живет, но 40 минут на автобусе в одну сторону я не выдержу)))

04.04.2008 17:25:22, Аня (мама Егора и Тимы)
А у нас нет платных площадрк, а в лесу муосра не меньше, помню с Лизкой когда в лес ходили спать, я себе местечко найду где присесть, вокруг мусор разгребу и сижу со старшим беседую, играю, иначе просто ужас((( 04.04.2008 15:51:13, Гремлин
А у нас почти весь лес в границах города расчистили, загородили и построили элитный многоэтажный поселок с видом на Обь и горнолыжным "курортом" под боком. А это уникальный ленточный бор!

04.04.2008 17:29:17, Аня (мама Егора и Тимы)
У нас по дороге в лес мусора много. а в самом лесу - нет. Видимо, главные мусорники до леса не доходят.

04.04.2008 16:07:27, ЛюбимицаКлаппа
Вам повезло) 05.04.2008 11:49:59, Гремлин
хорошо на лето уезжать из города на дачу, если есть возможность... Мы этим летом в Москве будем, так меня от этой мысли уже шатает... Будем в парки чаще выбираться, у нас и двор хороший. А за собаками убирать - здесь, наверное, пока не обяжут и не будут штрафовать, это не реально. И, когда вижу бабульку, убирающую за своей собачкой, хочется сказать ей "спасибо" :)
04.04.2008 14:42:42, Ohrom
Жду-недожусь, когда мы обновим свою дачу. А потом, наверное вообще возвращаться не захотим!

04.04.2008 17:31:06, Аня (мама Егора и Тимы)
меня каждое лето от этого "шатает", так как у нас вариантов нет вообще. Дачи нет, бабушки все дааааааааалеко, сами уезжает ну максимум на 1,5 месяца. Мы в Серебряный бор ездим по выходным, а среди недели приходится во дворах тусоваться.
04.04.2008 15:03:12, Lizetta
В защиту собак: :))) Когда наши мужики перестанут плеваться, блевать и бросать окурки где попало - я с удовольствием буду убирать за своей собакой. А пока - брезгую, т.к. вокруг такая помойка, что лишняя кака уже ничего не испортит...
По воздуху - да, воздух в Москве загажен дальше некуда. И чем дальше - тем хуже: в каждой семье уже по 2-3 машины, и паркуют поближе к подъезду (можно было бы - прямо в лифте бы парковались).
Ну и по деревням: там кроме всех прелестей города еще и помойка за забором, т.к. на вывоз мусора деньги сдавать не хотят - и выкидывают мусор прямо за забор, на пешеходную дорожку...так и живут :(((
04.04.2008 14:40:37, Лукьяна
Юлька
Вы бы не машины в чужих семьях считали, а в это время за своей собачкой убрали.
04.04.2008 15:32:12, Юлька
Да если б они не воняли - кто б их считал! 04.04.2008 16:52:14, Лукьяна
Мишуткина мама и Долли
а причем здесь кол-вл машин на семью, приехали и поставили, если были бы стоянки, то, пож-ста, и на стоянку ставили бы, так их нет.... а начинать надо с себя...

04.04.2008 14:53:51, Мишуткина мама и Долли
умничка
Вы как всегда в своем репертуаре)))))))
04.04.2008 14:50:18, умничка
Сравнили... у нас во дворе мужики не б..ют, не плюют и пр, а вот собаки в каждом углу гадят, и не только в углу :(
04.04.2008 14:48:25, Ohrom
На собачников участковому пожалуйтесь - он их оштрафует на 1 тыс рублей за "гадеж" в неположенном месте. Особенно если на детской площадке или на асфальте найдете что-то...Ну я лично своих дворовых собачников всех по-одному встретила случайно на улице - и тихо попросила где дети - не гулять, т.к. дети вляпываются и все разносят....Вроде приняли к сведению, все же люди - если спокойно объяснишь..не у всех просто дети- многие даже не задумываются, что где-то не там гадят... 04.04.2008 15:14:21, Лукьяна
ღ Сапфира ღ
а может быть просто начать с себя?
04.04.2008 14:42:52, ღ Сапфира ღ
Anahita
Во-во! У нас все любят на всех кивать. А свое бревно даже в телескоп Хаббл не увидят. Все вокруг должны, а сами как были свиньями, так и остаются:(((( 04.04.2008 16:03:39, Anahita
Я ж горорю - мне противно пойти за своей собакой на газончик где она гадит, т.к. кроме ее как там грязи по колено...просто конкретно помойка, ей даже противно - но ей-то деваться некуда :(((( 04.04.2008 15:15:10, Лукьяна
ღ Сапфира ღ
ну так если вы приберете за своей собачкой, то одной (а может и не одной) кучей меньше будет, а так - замкнутый круг получается
04.04.2008 15:18:10, ღ Сапфира ღ
Не замкнутый, т.к. мужики плюют и кидают окурки независимо от собак. Я все лето не гажу (мы на даче) - так окурков от этого меньше не становится :(((( 04.04.2008 15:22:45, Лукьяна
умничка
Маш, а может автор про своего мужика и пишет?)))Откуда ты знаешь?))))
04.04.2008 14:53:18, умничка
Вот видите, вы даже не замечаете плевки и окурки вокруг...настолько привыкли т.к. это - норма в Москве :(((( 04.04.2008 15:15:50, Лукьяна
Arni
каждый к себе притягивает то, на что сам горазд и что заслуживает...что ж к вам такая грязь тянется??? да, и вокруг меня окурков и прочей дряни кругом нимало, ну не могу я изменить окружающее пространство - все равно загадят..., но сама не мусорю, не курю-окурки не бросаю, собачки нет, если ребенок что кинет - поднимаю... но у меня нет установки, что везде г**но, простите... и я не скажу, что я прям в сраче живу... да бывают места, мимо которых проходить стремно, но они не везде...и люди часто встречаются, которые следят за чистотой... может вам стоит сменить установку, тогда и места вам попадаться начнут такие, где и за своей собачкой убрать не стремно... и собачке будет попроиятнее... только вот станете ли вы убирать за собачкой, с установкой - что все кругом с*ут?
04.04.2008 18:09:08, Arni
Anahita
Знаете, плевки и собачье г-но по размеру всяко отличается и по вони тоже, а также по последствиям вступления в это самое г-но. 04.04.2008 16:04:45, Anahita
Плевки по кол-ву и заразности гораздо опаснее! От собачьих как - только глисты (да и то обычно хозяева глистов травят). А люди чем только не болеют - и все это через плевки как раз распространяется! В приличных странах потому их и позапрещали в свое время - что через них тиф распространялся! Штрафы ввели - теперь новые поколения уже даже и не умеют...А у нас - и плюются, и сморкаются даже прямо на дорогу! 04.04.2008 16:54:12, Лукьяна
Anahita
В "приличных" странах есть и штрафы за собачьи экскременты не убранные. Впрочем вам видимо оно мило слишком, поэтому вы все-равно будете доказывать, что собачкины делишки просто прелесть. 04.04.2008 19:56:10, Anahita
MamaRu
Ну уж тут могу поспорить, как заядлая собачница, если Ваша собачка здоровая, это не говорит о том, что ВСЕ собаки здоровы, а по опыту общения с многочисленными собачниками, у всеx не менее раза, собака серьезно болела, про последствия от такиx испражнений у больныx собак рассказать? Впрочем не буду засорять родную конфу, мне понятна Ваша позиция, собака в семье как ребенок, и оберегается соответственно(более-менее), но своему ребенку я не позволю на...ть на газоне, для этого есть соответственные места, насколько я знаю, сейчас в практически любом районе есть специальные места для выгула собак, другое дело, что иногда туда переться лень. Вобщем при желании все возможно в рамкаx приличия:)
04.04.2008 18:30:52, MamaRu
Arni
Знаешь, Карин, а у нас нет спец мест для выгула собак((((( Вообще нет! Я потому и отказалась от идеи заводить собачку... а так всегда мечтала что бы вместе с малышом рос и песик....
04.04.2008 18:59:03, Arni
MamaRu
Мда, бывает((
04.04.2008 19:11:35, MamaRu
ღ Сапфира ღ
всяко может быть, тогда начать со своего мужика :))))))))
04.04.2008 14:54:25, ღ Сапфира ღ
умничка
она ж пишет "наши мужики", видать их тама много... запущеных))))
04.04.2008 14:58:42, умничка
во-во
04.04.2008 14:45:43, Ohrom
Да, в тайгу ехать тоже смысла нет: там нет собак и машин - зато свалки радиоактивных отходов из Европы (это мы так латаем дыры в госбюджете :((( ) 04.04.2008 14:42:16, Лукьяна
умничка
Надо выбирать места, а что делать... я вот нашла хорошее место для прогулок буквально вчера..попозже фотку покажу-расскажу ваще красота.
У нас и в парке дорожка чистая и площадка. И детские площадки убирают ваще то дворники...
04.04.2008 14:35:21, умничка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!