Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

мамам двоих детев:)(вопрос)

Вот назрел вопрос об организации пространства(точнее спального места) в доме с появлением второго дитенка.Сейчас Данька спит один в комнате, иногда,если колбасится ложусь на соседнюю кровать и сплю с ним в одной комнате,но чаще-мы с мужем спим в своей комнате, а он-у себя.Думаем,куда ставить вторую кроватку.До Данькиных 5 месяцев спали все в одной комнате,потом мешать стали и отселились в соседнюю.А с двумя как?поделитесь опытом:)
Можно и не только про сон:)
Серьезная Bubusha
11.03.2002 13:09:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда родился старший мы жили в двухкомнатной, где-то до полутора лет мы втроем жили в одной комнате, а потом мы от сына "отселились". Для нас это было время, когда он перестал ночью просыпаться и стал более самостоятельным, мог без плача спокойно просыпаться утром и играть, потом научился сам вылезать из кровати, т.е. я была уверена, что когда мы ему понадобимся он просто сам к нам придет. С маленькой планируем также, как только будет посамостоятельнее, у нее появится своя комната. 12.03.2002 01:19:59, Blossom
Старший (3,5 года) спал с 6 месяцев в своей комнате один. Вторую с года переселили к нему в комнату. Целый месяц сон вместо 21.00 растягивался до 23.00. :((( Уж очень было им весело! Потом они привыкли. Теперь младшая ложится в 21.00, а старший - в 21.30: так как он старше :))), и сестренка к моменту его прихода в детскую уже спит. Ночью никто из них не просыпается. Оба встают в 7 утра. 11.03.2002 20:26:00, Дюймовочка
Наташа Р
У нас тоже однокомнатная квартира. Но старшего с 5 месяцев отселили на кухню. Правда после года он стал часто приходить ночью к нам. Для младшей кроватку не ставили, решили, что будет спать с нами. После рождения дочки (сыну было 2 г. 10 мес), он пытался приходить к нам в постель, но не помещался и спал на полу:-) сошлись на том, что сын стал спать в нашей комнате на другой кровати. Пока так и спим (дочке 9 мес) - дочка с нами, а сын в отдельной кровати в нашей комнате. Потом посмотрим. Может быть по-началу они будут спать вдвоем (чтобы дочке легче отвыкать от нашей с мужем постели)? Сыну эта идея нравится. 11.03.2002 17:24:41, Наташа Р
Планирую старшему (3 года) отдельную комнату, а младшего рядом со мной, пока не перестанет есть ночами - сколько это будет длиться, увидим. 11.03.2002 17:23:32, Кузькина Мать
Veric
Ого! Почитала я здесь - удивилась. Старшему у нас 8 будет, а малому - 2. И пока маленький спит с нами в одной комнате и до осени точно переселять его к брату не собираемся, потому как старшего жалко. Маленький и поплакать ночью может и поговорить во сне, а старшему в школу ведь по утру рано. Вот и думаем еще подождать с переселением. 11.03.2002 17:13:06, Veric
У нас старший спал в детской, а кроватка мелкого до 3 мес. стояла у нас.В 3 мес. его отселили к брату. Иногда прибегает ночью, конечно... 11.03.2002 16:49:51, Ярина
Эхомама
У нас однокомнатная квартира. Спим все в одной комнате. На даче иногда Ариша спала отдельно от нас, но сейчас все вместе.
Они друг другу не мешают. Старшая спит крепко. В первые месяцы малышка со мной спала, во сне же и питалась.
11.03.2002 16:27:18, Эхомама
Бутурлина Юлия
Вау, как тебе много еще предстоит помимо огранизации сна... Я сплю со своими в комнате, папа один в другой на диване. Не отхорошей жизни так делаем, я заколебалась к деткам всю ночь бегать, Машка спит в своей кроватке, Никита на нашей бывшей огромной со мной. У каждого свое местечко, он ко мне уже все реже и реже приваливается, надо менять всю мебель, пока на это не решились. Когда Маша родилась, чтобы потихоньку все привыкали - я спала с ней в комнате, папа с Никитой. Никита не отличался очень крепким сном - Маша его будила, но как-то очень быстро привык, уже потом даже не реагировал на ее вопли. С ее трех месяцев так и спим - я с ними, к папе бегаю в другую комнату. нас устраивает. с мужем спать в одной кровати тяжело было всегда, я сплю крепко всю ночь - он 100 оборотов в минуту, на утро вся простынь скомкана, всегда были отдельные одеяла - это я к тому, что он с нами спать, например, не смог. его если разбудить = всю ночб колобродить будет, такая нервная система. Я УЖЕ ПРИВЫКЛА ВСЕ В ПОЛУСНЕ делать.
Кладу Машку спать - ей всегда 5 минут достаточно. потом Никиту - одно время засыпал только со мной в обнимку, теперь один, сказчку - и бай-бай. Не вопит, сестру будить нельзя, он это усек - себе дороже. А когда до 9 месяцев Машка только с укачиванием в коляске засыпала - лежал у меня на коленях, иногда так и засыпал. Вот тяк... спрашивайте, если что, хоть здесь - хоть мылом.
11.03.2002 14:38:14, Бутурлина Юлия
Bubusha
Ну у нас разница побольше будет(два года с небольшим):)) А с режимом как? с дневным сном например? Данька например спал до трех месяцев почти постоянно...А сейчас спит три часа днем и усе...А дальше, наверное, еще меньше спать будет,правда ночью 11-12 часов спит. 11.03.2002 14:46:32, Bubusha
Бутурлина Юлия
Для меня самое сложное было - совмещение режимов. Как Машка перешла на одноразовый - сразу легче стало. А так... утром она спать в коляске - мы гулять идем все, после обеда спать - то же самое. Иногда бабушек подтягивала или дома ее спать с папой оставляла. Трудно, очень жалею, что няню сразу на гулялки ей не взяла. Никита вот у меня по три раза спал на улице, и в снег и в дождь, ну не спал он дома, на балконе и то редко. А Машке лучше было дома поспать в коляске, она на ходу не спала, а он наоборот. Все по разному, готовьтесь к этому, мне так чудно было, что они у меня абсолютно разные во всем. ПРиноровитесь с режимом, когда рожать-то? 11.03.2002 14:58:44, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Гм... ну они у меня в одной комнате, как спали, так и спят :). Иногда перекатываю манежик к нам в спальню или в зал. Но у нас и пространства много (комнаты большие), и манежик мааленький такой, на колесиках. 11.03.2002 14:03:19, Aya&Samurais
Bubusha
ну с пространством и у нас неплохо-две комнаты большие:)Ночью младшая старшую не будила? 11.03.2002 14:06:55, Bubusha
Aya&Samurais
Неа, у старшей сон - дай бог каждому, в отца :). 11.03.2002 14:16:08, Aya&Samurais
Bubusha
Повезло:) А вот Данька, когда с кем-то в комнате спит,то беспокойно:( 11.03.2002 14:22:01, Bubusha
Настик
Мы до шести месяцев младшей спали с ней вместе. Старший спал отдельно в своей кровати. Потом купили двухъярусную кровать и старшего (3 года) переселили наверх. Ему очень понравилось :). А младшую на нижний этаж переместили постепенно, причем пока вместе с мамой :)) 11.03.2002 13:45:08, Настик
Bubusha
А в одной комнате или в разных? 11.03.2002 13:56:07, Bubusha
Настик
В разных. Но они смежные и расстояние между кроватями получается около 3 метров. 11.03.2002 14:01:27, Настик
понарошку
у нас так:
оба спят в отдельной комнате,
старшая спит на кровати-чердаке, купленной по случаю повышения статуса до СТАРШЕЙ СЕСТРЫ ))
младший спит в маленькой кроватке, под утро беру к себе-кормить...
11.03.2002 13:35:04, понарошку
Bubusha
У нас Даньке к тому времени будет чуть больше двух лет...Я боюсь, что ревновать будет:( пока даже не очень представляю ,как ему сказать... 11.03.2002 13:51:18, Bubusha
понарошку
ревновать будет все равно-вопрос как это будет выражаться))))))
скажите как есть, что будет еще один ребенок, на мой взгляд чем больше родители пытаются смягчить удар, говоря околичностями, тем тревожнее становися обстановка...
11.03.2002 14:29:47, понарошку
Ольга Оводова
Мы мелкого в полгода отселили к брату. То есть кроватку отселили, а сами-то они частенько к утру в нашей кровати скапливаются. Очень трогательное зрелище, когда обоих уложишь. 11.03.2002 13:28:34, Ольга Оводова
Bubusha
А сначала как? Все в одной комнате,или старший отдельно? 11.03.2002 13:30:25, Bubusha
Ольга Оводова
У старшего своя маленькая комната была, потом на двоих мало показалось. Мы себе сделали в маленькой спальню, а большую отдали под детскую. Очень удобно - раньше они везде свинячили, а теперь везде, кроме спальни :) 11.03.2002 13:49:57, Ольга Оводова

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!