Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marika

Виферон, Интерферон и т.д.

Я с рождения использовала эти препараты у ребенка и не было у меня никаких задних мыслей. Но последнее время уже не впервый раз слышу про опасения мамочек в связи с тем, что это препараты крови и могут нести в себе разные инфекции. Я не задумывалась над этим раньше, а теперь и не знаю даже...
Все таки они не подвального производства, и должны гарантировать какое-то качество. Какое мнение на этот счет?
11.03.2002 11:55:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоде сейчас часто слышу о том что якобы кровь не проверяют например на СПИД. Но насколько я знаю СПИДом болеют из животных лишь обезьяны. Я стараюсь отодвигать все эти сплетни на задний план.. Хотя вот Смекту делали из глины в подвале... Все-таки надеюсь на то, что такие вещи проходят надлежащий осмотр.. 11.03.2002 18:52:06, Nichka
Нам врач сказала, что интерверон действительно не проверяют на гепатит и прочее, и мы капали Деринат синтетический заменитель интерферона 12.03.2002 14:25:33, Штучкина Маша
Вифероном никогда не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу. А насчет интерферона чувства двоякие: с одной стороны, в детстве нас им только и лечили, а с другой - штамп о проверке на СПИД, имхо, никак не гарантирует 100%, что его там нет... Да и многие детские врачи не советуют им пользоваться... 11.03.2002 14:33:28, Polett
Использовала эти препараты не раз. НО! Больше не БУДУ! Даже один процент из миллиона, что препарат не чист - меня это не устраивает. Знаю случай, когда в одну из детских больниц доставили донорскую кровь больного(ВИЧ), и заразили ни в чем не повинных детей. А ведь эта партия крови,предназначавшаяся малышам (как утверждают врачи) прошла не одну проверку. Этот случай конечно не совсем в тему, но я просто хочу сказать, что медицина не безгрешна.
По поводу Виферона, он считается генноинженерным(кто-то недавно объяснял в конфе про этот препарат), так вот я проконсультировалась с двумя врачами, они лишь покачали головой на слове "генноинженерный".Более того, так же не от одного врача слышала, что виферон вообще ОЧЕНЬ сильный препарат, и назначать его нужно с очень большой осторожностью, и только врач.
Все что я тут понаписала, только МОЕ мнение и отношение.
11.03.2002 14:01:46, Майра
Mag
Про "генноинженерный" наверное это сильно сказано. Просто они оба (Виферон и Интерферон) оказывают сильное воздействие на имунную систему. Можно сказать просто вздрючивают ее. Педиатры разумные действиельно назначают эти препараты очень сдержанно, а в районной пол-ке так просто направо и налево со словами "это совершенно безопасно для ребенка". Имунная система человека (тем более маленького, не до конца еще сформировавшаяся, как известно она более или менее становится к 3-4 годам) после таких вмешательств очень часто не знает как себя вести. Мое мнение. 11.03.2002 14:28:32, Mag
Marika
А чем вы защищаетесь от заразы? 11.03.2002 16:01:28, Marika
По поводу "генноинженерный". Вот нашла в детской медицине от 6 марта топик Йоко называется "виферон". Там в ответах есть более толковое объяснение. 11.03.2002 15:32:46, Майра
Mag
Составители аннотаций просто народу голову забивают модными словами. Чего-то я не нашла этот топик. Мы с мужем недавно читали такую(!!!) аннотацию к одной мази, что ни одна бабушка ни за что не поймет как ей пользоваться. 11.03.2002 15:47:10, Mag
Mag
да, еще... если возникает необходимость в применении каких-либо средств имуномодуляции (не имуностимуляции) можно с успехом прибегнуть к различным травяным чаям (существует к примеру чайный напиток "Солнышко", в аптеке продается), которые тоже имеют эти имуномодуляционные свойства. 11.03.2002 14:33:15, Mag
Ольга Оводова
На ВИЧ их проверяют, на коробке написано. А про остальное не задумывалась тоже. На гепатит В проверяют ли? 11.03.2002 13:16:42, Ольга Оводова
Elen
Эх... знаю, читала((, но все равно активно использую, т.к. ИМХО, польза перевешивает недостатки. Тьфу-тьфу, но Насте 1год 8 мес, болела простудой 2 раза по 1-2 дня в спокойной форме и большая заслуга в этом именно интерферона. 11.03.2002 13:15:10, Elen
честно говоря, мне никогда не приходило в голову бояться этих препаратов.Мы их использовали пока один раз..Когда няня пришла на работу больная гриппом.Боюсь, совета дать не смогу.Но, насколько я знаю, и меня мама в детстве интерфероном лечила..Раз препарат используется столько лет, то, видимо, он заслуживает доверия. 11.03.2002 13:04:54, Евра
но СПИД появился не настолько давно:(( И такой заболеваемости гепатитом, вроде не было:((( 11.03.2002 13:22:34, NaDa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!