Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На даче с няней

Вопрос на несколько отвлеченную тему: сынуля ходит в сад, а на лето знакомая предложила побытьт его нянькой (у себя надаче, за копейки). Ее дом напротив дома свекрорви, тоо есть по-любому свекровь будет приезжать в пятницу до воскресенья, все на машинах, так что проблем с приездом не будет. Няня сама учитель малдших классов, будет заниматься, детей она очень любит. Да и у нее там свое хозяйство. Все хорошо. Только муж заявил: я ребенка не оотдам. Пусть ходит в садик, я его оттуда забирать буду. Он хотя бы нас будет видеть. Все объяснения что в Москве детке будет хуже мне категорично сказали, что ребенка он туда не даст. Лучше найдем какой-нибудь садик хороший на лето в лесу или в парке. Может он прав? Поделитесь соображениями, также с радостью почитаю, какие можно еще аргументы привести.
11.03.2002 10:48:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишуткина мама
муж прав, детик скучать будет, хотя в Москве с детику будет плохо, но садик в лесу, наверное, выход, а так решайте сами по ситуации 11.03.2002 19:37:36, Мишуткина мама
Veric
Если бабушка напротив - отадала бы!
А в д/с он разве не с чужими людьми? А вы с мужем можете приезжать на выходные и посередине недели? Если да, то однозначно надо отдавать.
11.03.2002 17:21:00, Veric
Ku+ku=sya
смотря как вы к этому относитесь. я даже няне не омгу Симу доверить, даже бабушке второй, хотя обожает его. доверяю только своей маме. дажемужу не могу надолго оставить:)) это, коненчо, уже черезчур, но такой у меня заскок. даже не знаю, как егоотдам в школу. в садик тоже врядли, хотя может и перерастет это у меня?:(( 11.03.2002 15:23:44, Ku+ku=sya
Я наверное черезчур спокойный человек в этом отношении. Может молодость сказывается? Он у меня постоянно или с мамой, или в саду, плюс свекровь. Сейчас вспомнила, как мне надо было срочно ехать на зачет, мама не могла, так моя подруга (нам тогда по 20 было) сидела с ним весь день. Я почему то даже не волновалась. Исхожу из принципа, что я доверяю близким людям. А также и могу доверить им ребенка. Кстати, по моему чужой человек (если конечно он НОРМАЛЬНЫЙ)относится более оответственно к чужому ребенку. ИМХО, конечно. А может этоо просто мое суждение по молодости. Другое дело, этоо мои переживания о эмоциональном состоянии малыша когда меня нет. 11.03.2002 16:55:28, Gala
я вот хочу отправить Сашку с няней на дачу на пару месяцев.Но пока не подыскала дачу подходящую...у нас квартира уже становится опасной для ребенка - незаконченный ремонт, кругом недоделки..Сашка ходить начнет и будет натыкаться на все эти стройматериалы..Да и сами уже воем от этого бардака.А как при ребенке ремонт делать?? И вообще, меня , я помню, отправляли на лето к бабушке в деревню..Что тут такого страшного?? 11.03.2002 13:06:58, Евра
Aya&Samurais
Трудно вот так сказать. До трех лет детки тяжело перносят разлуку с родителями, психологи не рекомендуют. Не знаю, вобщем, я бы не отдала... но дети то разные бывают. 11.03.2002 13:05:52, Aya&Samurais
Да, если до этого ребенок был в основном с родителями. Ну, и ребенки все разные, опять же. Наша вот никакого дискомфорта не испытывает (мы больше скучаем) 12.03.2002 11:22:59, Lesha
Я бы тоже не отдала:(((Ребенку в любом случае лучше с родителями, а не с чужим человеком, даже если он супер-пупер проверенный и хороший. Более того, я бы боялась разладить свои отношения с ребенком, да просто ревновала к тому факту, что кто-то с моим ребенком проводт времЯ, наблюдает как он растет, какие новые слова у него появляются, как он засыпает...вообщим больно мне было бы без детки самой. может. это и эгоистично. 11.03.2002 12:47:54, Ako Lastochka
У нас дочка летом на даче с моей мамой. Но маму мою она с рождения знает, и я маме на 150% доверяю. Нас такой расклад устраивает (не знаю, как было бы при других исходных данных).
Но все же, если муж против, я бы оставила ребенка в городе.
11.03.2002 12:42:34, Lesha
Думаю, что прав 11.03.2002 12:30:53, Елена Колодкина
Ехидна (aka Дарiя)
Эх, где бы взять такую знакомую? Да еще напротив родной бабушки! Особенно, если есть возможность заехать навестить на неделе... Я категорически против лета, проведенного в городе: наши дети и так не видят солнца, и, ИМХО, это очень разные вещи, когда ребеок на даче на улице целый день или когда его дозированно выводят гулять в городе. А недостаток солнца чреват рахитом... (Это я так, в качестве аргумента для мужа). 11.03.2002 12:25:30, Ехидна (aka Дарiя)
Я бы тоже своего отдала, но только при постоянном контроле и очень близким людям. 11.03.2002 14:32:30, Тартинка
я бы не отдала .Я даже бабушке не отдам на дачу .У меня дети - со мной .Эт онам кажется ,что в Москве хуже ,ребенку,может ,лучше в городе ,но с родителями . 11.03.2002 12:11:25, ИМА
СОГЛАСНА! 11.03.2002 14:05:47, Майра
Римма
я бы на вашем месте прислушалась к мужу.. Очень разумные вещи он говорит.
У меня сын на неделю старше вашего, но я представить не могу, как бы он без меня засыпал, просыпался, рассказывал вечером (кому-то, не мне!) как провел день (он у нас тоже в садик ходит). А прикиньте каково будет малышу (пусть с самой распрекрасной няней) - проснулся - мамы нет, вечером мамы нет, обстановка чужая....
11.03.2002 12:09:09, Римма
Прав. Ребенок не должен жить у чужих людей при живых родителях. Дневная няня в вашей квартире (доме) - другое дело. Свекровь в своем доме на выходные дни - тоже другое дело. Но отдать ребенка "в люди" - я так не могу. Разве что когда ему будет уже лет 11-12, в летний лагерь. 11.03.2002 11:58:55, oh3harriette
Кондратея
Я начисто никаких дач вдали от родителей (а заодно и для жен вдали от мужей) не признаю. Но каждая семья должна сама по себе решать. Наш ребенок будет ходить в свой садик все лето, пока не дождется отпуска родителей. 11.03.2002 11:36:13, Кондратея
Мужа вполне можно понять...
Я сама еще не знаю, отдам ли ребенка на дачу. Наша няня на дачу не поедет, она заранее меня предупредила, когда устраивалась на работу, держать ребенка в городе в жару - плохо, а отдать бабушке... Увы, опыт прошлого года показал, что, когда бабушка одна на даче с маленьким ребенком, то приходиться выбирать: или сад-огород, или ребенок. А в прошлом году получились постоянные упреки в том, что она ничего по огороду делать не успевает из-за Даши, встает в 5 утра, ложиться за полночь. Так что выслушайте аргументы мужа, почему он против.
11.03.2002 11:01:42, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!