Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

ОФФ! (почти нетематический)

Девченки, забежала буквально на минутку (работы вагон...). Даже не знаю, плакаться или совета просить....
В общем у Тохина (старшего) здорово ухудшилась ситуация с хронической проблемой (болячкой я это не хочу называть, т.к. болячка лечится, а у нас данность, наверно с рождения - последствие внутриутробной гипоксии). Невролог назначила лечение, в общей сложности на 3 мес... (а мы в лагерь собирались...), послала в Зацепинскую, к окулисту, на обследование сосудов... Хр**ово везде!!! С сосудами ситуация здорово ухудшилась, добавилось внутричерепное давление, у окулиста, соответсвенно тоже - сосуды на глазном дне плохие. В Зацепинской согласились, что проблема есть (у нас нестабильность верхнешейного отдела), назначили электрофарез, ЛФК, массаж, стельки и гимнастику еще какую-то, кроме ЛФК.
Сейчас пыталась про массаж узнать... Это что так цены выросли???? Я как-то расчитывала рублей по 500.... самое маленькое, что нашла - 750-850, а в среднем 1400... что-то я прям потерялась... нам 15 сеансов надо, это 21 выходит... да еще стельки сказали около 4... Про лекарства молчу... там тоже курс не менее 5 выйдет... Засада полная...
А еще у него давление стало подскакивать... сегодня опять вечером даже кровь из носа шла...
Я как-то все держалась, а сейчас что-то нервы сдали... Тохина жалко жутко... массаж по такой цене я не осилю наверняка, да и четверть начинается (ему бы лечением заняться, а не в школу ...
Ну и напоследок, чтоб не совсем нетематический был топ... Мы с Данькой с ГВ завязали и отселились в кроватку (она, правда рядом стоит). Сейчас уже за ночь даже неполную маленькую бутылочку молока пьет (100-120 гр). Он когда просыпается, я ему предлагаю, он чуть сосет и отворачивается спать.
А еще мы сегодня карту для сада сдали, как зав. подпишет, так понесем в сад...
Да, а еще мы с Данькой на Мягкую школу ходить собирались.... в среду занятие... наверно придется отказываться... плак-плак ((((
Вот такие новости...

31.03.2008 23:46:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
Иришка, держись xорошая моя, все наладится, обязательно, у такиx людей как вы, просто обязано все быть xорошо, всем сердцем с вами!!!
01.04.2008 18:58:11, MamaRu
Сочувствую. Держись!
01.04.2008 14:44:53, Виолина
Ласка М
Написала на подник. 01.04.2008 13:13:41, Ласка М
Ириш, попробуй договориться с массажисткой в Зацепинской или в поликлинике, уверена, что ходят они на дом.
И желаю, чтоб все у Тохи было хорошо, пусть поправляется, бедный!!!!
01.04.2008 12:45:25, Marimax
Т. Карлсон и малыши
Ириш, не знаю , как тебя поддержать. :-( У меня самой в возрасте Тошки начались проблемы. Голова болела постоянно, даже очки перестала носить (от них прям сводило). Давление прыгало жутко. И вообще как-то самочувствие не очень было. Но мама моя особо и не лечила меня. Вроде врачи сказали, что все нормально. Может раньше такой аппаратуры для обследования не было, или родители наши больше пофигисты были? :-) А мы над каждой болячкой детской трясемся... Потому как сейчас я обследовалась сама в МНТК, сосуды глазные сужены и т.д. и т.п. То есть тянется все с детского возраста. Я к чему, к тому, что если у тебя что-то не получится с лечением Тошки, не особо бери в голову. Я же выросла и вроде не страдаю сейчас особо, видимо просто привыкла к свому состоянию и не замечаю его. Не знаю, может с возрастом скажется, но с возрастом у всех всяко разно вылезает.
Короче, сумбурно написала. :-) Кулачков вам и сил тебе!
Поздравляю с удачным отлучением, скажи, насколько деть стал спокойнее спать? :-) Я хоть высыпаться стала.

01.04.2008 08:33:39, Т. Карлсон и малыши
умничка
Ир намылила пару строк, будет время посмотри почту...
01.04.2008 01:10:08, умничка
Shi
Ир, я не читала диагнозов, но может, все не так страшно? врачи любят преувеличивать...У меня в переходном возрасте тоже ставили и повышенное ВЧД, и сосудистую дистонию, и плохие сосуды глазного дна, и кровь шла носом раза два в неделю. Выросла, кроме миопии меня особо ничего не беспокоит.
По массажисту: завтра скину на подник телефон, попробуй договориться. Если забуду - черкани на мыло пару строк, а то я сейчас в замоте :(
Здоровья Тохину!

Поздравляю с удачным отлучением! А я вот никак не решусь.
01.04.2008 00:58:22, Shi
Shi
отправила на подник 01.04.2008 16:22:13, Shi
Anahita
Ирочка очень-очень сочувствую Вам. А почему бесплатно массаж не делают? Разве в той же Зацепинской нельзя? Ведь туда даже лечь можно на лечение, там и школа есть (хотя по большому счету черт с ней, лишь бы здоровье было, а потом наверстает, чай не 11-ый класс). 01.04.2008 00:40:02, Anahita
hippolady
Ирин, моим обоим в феврале делала массаж по 600 р., сейчас может что изменилось, но вряд ли в два раза. прислать контакт? мне очень понравилась массажистка, результаты вижу

01.04.2008 00:07:51, hippolady
Ирины
Оль, если можно. Мне бы хоть как-то определиться. А то все в кучу свалилось...

01.04.2008 00:15:06, Ирины
hippolady
намылила. проверь, получила? и еще: напиши какие лекарства назначили, у меня полный шкаф, может смогу помочь

01.04.2008 00:24:21, hippolady
Ирины
Да, получила, спасибо! А препараты у нас в основном сосудистые - танакан, антистакс, для мозга - Энцефабол в суспензии. Мы это все уже пили. Все в аптеках есть, только с Энцефаболом бывают проблемы - некоторые аптеки без рецепта отказываются отпускать.... Просто пить долго и по многу...

01.04.2008 00:30:58, Ирины
hippolady
эх, держитесь!

01.04.2008 00:38:09, hippolady
КошМарочка
Ирин, а может попробовать к остеопату? У нас в другой конфе народ Очень хвалит его при проблемах разных, особо послеродовых.
Другое дело, что поверить в это может быть сложно, и решиться тоже.
Можно наверное еще и к иглотерапии прибегнуть. По идее от нее тоже могут быть результаты
01.04.2008 00:05:31, КошМарочка
экс-Пенелопа
вы не про Савельева пишите? Но у него-то прием вообще "золотой". я у него была пару раз перед родами. мне он понравился, но не все проблемы он мне снял, ушли сами после родов 01.04.2008 09:48:49, экс-Пенелопа
КошМарочка
если честно, то его фамилию я не запомнила... тока помню что он где то около Домодедова принимает ...

А остеопатом счас много стало ;-(((
01.04.2008 12:40:30, КошМарочка
Ирины
Про остеопата не знаю.
Тохе скоро 12, у него в районе 3-4 позвонков что-то не доразвилось (в ЦИТО говорили, что типа дисплазии, но не она все же) и потому все очень подвижно. Из-за этого у него пережимаются позвоночные артерии, нарушается кровеснабжение мозга, а отсюда прочие бяки лезут (от степени этих нарушений). Раньше плавал 6 раз в неделю и все было неплохо, а в этом году его поперли из группы резерва по возрасту (в прошлом еще должны были, но я уговорила). Так что теперь имеем по полной программе.
Поэтому сомневаюсь, что иголками это можно поправить, но я, правда, не знаю...

01.04.2008 00:24:12, Ирины
КошМарочка
остеопат и иглотерапия это Разные вещи...
возможно есть смысл проконсультироваться и у тех и у других...
И возможно или те или другие что нить предложат
01.04.2008 01:16:11, КошМарочка
Держись. Больше и не знаю, что сказать..
31.03.2008 23:59:16, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Одна такая рыжая
Ириш, а на www.babymassage.ru ты звонила? Там сколько массаж стоит?
И, слушай, вам же по показаниям должны делать в поликлинике бесплатно, разве нет?
Бедный мальчик!!! Держитесь!!!
31.03.2008 23:54:42, Одна такая рыжая
там щас 700 или 800, точно не помню. 01.04.2008 00:34:50, Зябочка
Ирины
Ириш, у них я расценок на сайте не нашла, хотела завтра звонить.
А про поликлинику.... будем пытаться, только это маловероятно... нам уже назначали (он младше был)... ждали больше года (весной записывались), потом летом позвонили, типа завтра приходите. Я говорю, он на даче, завтра мы никак не можем, привезу в выходной На что мне сказали, что я отказываюсь и меня сняли с очереди...

01.04.2008 00:02:02, Ирины
экс-Пенелопа
Ириш, а, может, подойти к массажистке в поликлинике и договориться за плату.
Солнышко, не расстраивайся!!!
А Тохе - здоровья!!!!
01.04.2008 00:17:45, экс-Пенелопа
Ирины
Валюш, буду пытаться, конечно, но они не горят желанием (может, конечно, что-то изменилось за последние несколько лет)

01.04.2008 00:26:26, Ирины
умничка
Могу сказть что вот до НГ этого массажистки в пол-ке охотно шли на контакт за 500рэ!
01.04.2008 01:11:52, умничка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!