Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Стаьей о маленькой няне навеяно..

Несколько лет назад у нас в газетах писали о случае: кажется 6-ти летняя девочка выбросила свою грудную сестренку в окно. Оказывается она слышала, как мать до этого говорила плачущей малышке :"Не перестанешь плакать - выброшу тебя в окно!". Старшая приняла это всерьез, и когда осталась с сестрой наедине, и та заплакала,она сначала предупредила ее, перестань, мол, а то в окно выброшу, та не успокоилась, вот девочка и выбросила сестру в окно. Чудом ребенок остался жив и даже не получил серьезных травм. Хотя этаж был то ли 6-й, то ли 9-й, уже не помню точно.

Так я это к чему- осторожнее со словами, даже брошенными в шутку, при детях)
Я вот сыну как-то ляпнула, мол, еще раз так сделаешь- убью! Так он потом чуть что повторял, мама, мол, убьет)) терь фильтрую "базар")

31.03.2008 15:11:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для 6-летки странно... может, я такая продвинутая была, но никогда всерьез не восприняла бы такую угрозу
31.03.2008 20:33:40, Tulsa
Желток
не знаю как в 6 лет, а в 10 лет я с двумя соседскими детьми сидела - возраст - 3 месяца и 2.5 года, нормально, вот правда малая девочкой была, а я до этого только с мальчишками тоже соседскими дело имела в таком возрасте, посему попис в пеленку не был диагностирован, потому как с верху все сухо было :).
31.03.2008 18:19:44, Желток
bat
а меня 7-летнюю мама спокойно оставляла на полдня с новорожденной сестренкой, я даже ребенка подмыть и перепеленать ухитрялась. Правда однажды "додумалась" соску ей медом помазать, чтоб сосала лучше 8/ К счастью, у нас аллергиков нет. 31.03.2008 17:58:13, bat
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
с новорожденной на полдня - это жесть. а мама что не кормила или чем кормили-то дитя? 31.03.2008 18:03:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Natas
Слушайте, но ситуации-то разные были.. у меня с сестрой 6 лет разница, сидела и целый день, когда приперло.. (например у дедушки инсульт случился, мама на Украину спешно уехала - я несколько дней с сестрой новорожденной сидела, пока папа на работе..) и подмыть, и перепеленать, и пеленки постирать - в порядке вещей. и детскую смесь сама разводила, и геркулесовую кашу варила. У моих разница 4,5, сейчас 6,2 и 2 соответственно.. иногда оставляю одних - в магазин сбегать минут на 20. Но я в старшей уверена, и в ее мозгах 01.04.2008 13:08:49, Natas
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А что бы ваша мама делала, если бы новорождённая была на грудном вскармливании, а не на этих смесях? наверное пришлось бы или никуда не ехать или загрузить вас всех вместе в поезд - вот в дороге бы помощь дочуркина пригодилась - посидеть с малюткой, пока мама в туалет сходит. так что это не ситуация - это подход такой к детям. 01.04.2008 15:42:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Natas
Мою маму попрошу не обсуждать и варианты развития событий не искать. Не кормила грудью - по причинам серьезным (злокач. образование в груди, операция). Если бы кормила - все равно вряд ли с собой двоих детей захватила.. вы ухаживали за человеком после инсульта?? сутками, без сна и перерыва на перекусить? я, увы, дважды (причем не в одиночестве, а посменно с родными) - врагу не пожелаю. кудааааа там детей?? особенно поначалу - в больнице??
Касаемо вопроса - думаю, в данной ситуации пришлось бы перевести на смеси.
02.04.2008 10:26:39, Natas
окна в доме, где есть маленькие дети на высоких этажах не должны открываться так, чтобы их мог открыть пятилетний ребенок. 31.03.2008 15:59:12, Natalya L
Улыбка))
И это конечно тоже. Но в данном случае может ребенок в 6 лет и сам открыл окно.

31.03.2008 16:02:55, Улыбка))
СчасTливая Мама

блин не смогла до конца прочитать, сердце чуть не вылетело, мне такие штуки читать сейчас нельзя , и вообще я все слишком близко к сердцу принимаю.

31.03.2008 15:53:45, СчасTливая Мама
Улыбка))
Все закончилось хорошо, не волнуйся)

31.03.2008 16:03:23, Улыбка))
СчасTливая Мама
слава богу, но все равно страшно :(

31.03.2008 16:27:05, СчасTливая Мама
Еще случай был,когда старший брат лет 5 выбросил малыша новорожденного,потому что все приходили и говорили- ой какой страшненький(ну знаете,из суеверия,чтоб якобы не сглазить и нельзя говорить какой красивый)
Ну пацан послушал послушал и решил -нафиг нам страшный ребенок нужен..
31.03.2008 15:52:47, Мефиста
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ужас какой! Прям боюсь уже этого процесса - вырастания деток - хочется ведь верить, что впереди нас ждёт просвет и облегчение. щазз, ага(( но есть и повод порадоваться, что такая разница у нас небольшая между детками. Данька и щас-то уже братика не может поднять, а к 6 годам ещё вопрос, кто кого выкинет))) 31.03.2008 15:37:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
Ну не принимай все так близко к сердцу))) это ж редкие случаи)) но бдить надо)
Лучше никто никого))) моя Аминка тоже кажись крупнее брата будет) родилась чуток больше да и на материнском молоке уже наела то, что Абдуллашка за два года гне может)

31.03.2008 15:58:34, Улыбка))
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да чо тут принимать? наслушалась уже рассказов) у меня муж со своим братом погодки. вот про их житьё-бытьё, как они росли, кто кого мутузил и как. даж в больницу попадали друг от друга. вот такие баталии) 31.03.2008 16:18:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аленкаа
У меня одноклассника сестра пыталась в окно выбросить) вовремя отловили) Разница у них 5 лет.

31.03.2008 15:15:43, Аленкаа
Улыбка))
Мда, детки..))

31.03.2008 15:36:40, Улыбка))

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!