Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Посоветуйте парикмахера дляМедведского!

Вызывает кто-нибудь на дом мастера, который с полуторагодовасиками буйными умеет общий язык находить? Ну оооочень надо нам от кудрей избавиться, хороши, но челка в глаза лезет невероятно... Сама стричь не буду, - хочу, чтоб было красиво.
31.03.2008 11:46:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, если у тебя мастер - адекватная - поробуй у нее подстричь, сначала приведи Кольку к ней, найдет она с ним общий язык - значит стрижка получится. Мы Макса первый раз возили стричься на другой конец Москвы, в спец. салон - с машинкой, мультиками и т.п. Все было бы хорошо, если б мастер не решил по окончании стрижки подровнять машинкой... услышав ее жужжание уже ничего не помогло - Макс сбежал:)
Это в салоне Моне на ВДНХ, но потом там так нехиленько выросла стоимость стрижки... Да и не наездишься туда, я Макса стригла у своего мастера - он чудно с ним общий язык находил.
31.03.2008 23:02:56, Marimax
начни с ближайшей парикмахерской. Дорога за тридивять земель может оказаться хуже самой стрижки :-)) 31.03.2008 15:33:17, Natalya L
Мы стрижемся с года каждый месяц- полтора. Первый опыт в Персона Famely у них есть детский зал с мультиками, игрушками и вместо кресло самолетик. К сожалению закрыли(( Потом неоднократно стриглись в обыкновенных салонах. По- опыту все зависит от мастера, понравится он ребенку или нет, причем опыт мастера не всегда учитывается)) Берите с собой новые книжки , игрушки, попить, соску если сосет и отвлекайте)) Мой стрижется сейчас (нам 2) очень спокойно, но только сидит обязательно у меня на коленях. Удачи! 31.03.2008 14:23:54, Клипсидра
Ань, а чего ты сама не подстрижешь?! Челку можно вполне самим сделать - я уже второй раз дочку стригу, получается симпатично и аккуратно. Посмотри по ссылке в реге.

Хм, посмотрела сама и подумала, что если бы так не взлохмачивала, было бы красивее :)
31.03.2008 13:02:27, Janin
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ух ты красавица какая!!!!
Не, ну если б только челку, то я б постригла, но я хочу стрижку нормальную, шоб красиво было, а не умею ни разу! И экспериментировать не хочу :)
31.03.2008 13:04:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, сижу млею :))
Помотрела ваши дачные фотки - у Медведя конечно знатные кудри, не то, что наши нынешние три волосинки ... Помнимаю твое желание :)
31.03.2008 13:10:44, Janin
Владуся
мы малышню водили к мастеру мужа: подстригли чёлку и сзади чуток сняли. мастер - приятная, обходительная, и мне кажется - в любом салоне можно подстричь ребёнка. они там сами скажут, к кому обратиться будет лучше - просто позвонить и договориться, спросить - к кому посоветуете. 31.03.2008 11:51:45, Владуся
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мой мастер тоже готова за Медведа взяться. Но я вот хочу, чтоб был опыт с маленькими детьми именно. А то напугают его в первый раз (сам испугается, ясное дело, никто специально пугать не станет :)), и потом любой парикмахер к нему фик подойдет... 31.03.2008 13:05:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
paramoshka
У нас никто не согласился. И ребёнок у меня очень спокойный. Везде один ответ: детей не стрижём, а вам и так хорошо!
31.03.2008 13:05:16, paramoshka
Мне сказали, что деть должен сидеть спокойно и не истерить. И не быть капризным. Нас взяли сразу, но моя сидела идеально. Ну мы правда старше:)))) В 1.10 скорее всего б ничего не вышло.
31.03.2008 13:31:12, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Владуся
Меня спросили - "А она сидеть будет?", - говорю - "Будет сидеть".
Сидела нормально, но с уговорами, в обнимку с котом Бокой (он по очереди следующим стричься был должен). :))
01.04.2008 10:09:28, Владуся
а по стойке смирно ребенок не должен стоять? я бы послала мастера с такими категоричными требованиями ...
31.03.2008 13:35:02, Janin
Это не мастер говорил. А тетенька на телефоне сидящая. И она права. Если это не спец. детская парикмахерская, то это правильный подход. На кой парикмахеру скачущий и орущий деть, когда можно стричь нормальных споккойных взрослых? А посылать людей.. Это очень культурно и правильно:)))
31.03.2008 13:47:34, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!