Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

а Федор вчерась в магазине конфеты спер

а Федор вчерась в магазине конфеты спер..... серьезно
у нас в доме есть магазин... туда муж за пивОм ходит, а Федор разпробывал конфетки - жевательный мармелад в сахаре. Ну короче тетка-продавец все время говорит - сами возьмите там открыто (витрина в смысле). А у мужа вчерась был праздник - жена с работы задержалась... и пока я со встречи ехала, они с ФЕдором заходили в магазин....
Пришли они домой (ждали меня на улице, а я с другой стороны приехала) ... Федор разделся и выходит из шкафа с этими конфетами. Я давай отбирать, потому как вот-вот ужин. Тут мужа торкает, что конфет ФЕдору он не покупал. Этот тихушник никому ничего не сказал и взял конфетки из витрины...
Тетя же раньше разрешала...
И пошел муж опять в магазин... платить за конфеты :-)
Я сегодня уже объясняла что так нельзя делать... спецово пошли в этот магазин

30.03.2008 01:01:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Я бы сказала - ой, ты не заплатил, как же так? И потом надо было бы не откладывая дать ребёнку денег и пойти с ним в магазин и заплатить за конфеты, как-то так.
Поддерживаю идею поиграть в магазин.
Имхо, ничего ужасного не произошло, но ребёнок должен знать как в магазине всё устроено.
31.03.2008 14:23:40, al_gol
вот они все эти хвалёные противокражные системы! :)))
31.03.2008 10:41:41, sasha4man
я б в магазин с ним дома поиграла - что-то выбрать, потом типа кассы - нужно обязательно деньги продавщице отдать. вообще, мой знает, что в магазине за все обязательно платить нужно, собственно, он даже "ответственный" за деньги, когда с няней в магазин ходят - лежат у него в кармане.
30.03.2008 19:33:04, Аленёнок
Да-а, понастроили супермаркетов. Бедным детям сложно понять, почему нельзя брать, когда все открыто. В 2 года он, конечно, еще не знал, и не стыдно за него. А вот у моей подруги, действительно проблема: дочка в 5,5 лет жевачки из магазина приносит. Ее уже и охранник знает. А папе-военному как стыдно в магазине бывает! И никак отучить не могут.((

30.03.2008 08:56:28, Аня (мама Егора и Тимы)
Чапка-Лапка
а если ей денег давать. У меня старшая уже покупать пыталась сама в таком возрасте. Или ей просто пытаются запрещать жевачки?
30.03.2008 10:04:18, Чапка-Лапка
Видимо, ограничивали. Примерно так: будешь себя плохо вести, не купим... А насчет дать денег, я была удивлену, когда спросила сына, что он купит, когда я его буду просить сходить в магазин. Он сказал, что лимонад. Я детям димонад в принципе не давала,так как никакой пользы в них не видела, а бабушки иногда баловали. Поэтому сок и фрукты у нас менее ценны, чем лимонад и чупа-чупсы.Так вот думаю: может меньше вреда от лимонада, чем от его запрета?

30.03.2008 10:23:35, Аня (мама Егора и Тимы)
Чапка-Лапка
поддерживаю на все 100%. Сладость запретного плода. Я всегда стараюсь объяснить почему что-то нельзя. Например шоколад. Федя пару раз рассмотрел красные пятна на своей мордахе и теперь у него четко шоколадки тока для мамы и называются каки :-)))))
30.03.2008 14:15:39, Чапка-Лапка
Вчера попробовал шампанское Егорка (мы покупку обмывали),побежал скорее рот мыть, высунул язык, трет его и говорит: "Дети каку не пьют", а вот шоколад никак в разряд каки не попадает.

30.03.2008 15:34:11, Аня (мама Егора и Тимы)
Аленкаа
Я бы Федора отправила вместе с мужем. Хотя...он, наверное, маловат еще, чтобы осознать.

У нас такая ситуация недавно совсем была. Со старшей. Взяла открытку в магазине, машинально положила в карман.
Я увидела ее уже около дома, а она мне: ну хорошо же что не заметили, да?(:)) Я квадратные глаза сделала: ТЫ ЧТО???? ЭТО ЖЕ ВОРОВСТВО!!! Вернулись, говорю: щас пойдем к продавцу, скажешь что ты случайно, что больше не будешь и заплатим деньги. Пришли, она застеснялась очень: Мам, ты сама скажи. Ну я извинилась, конечно, за нее, заплатили. Вышли на улицу, ей сказала что больше за нее оправдываться и извиняться не буду никогда, первый и последний раз.

Потом домой пришли, грю иди папе рассказывай. Рассказывает: папочка, я в магазине случайно своровала открытку.
А самой стыдно, просто ужас, глаза бегают, покраснела... меня аж на слезы пробило:))) и смех и грех...:)

Но я и сама очень чистоплотная в этом плане...потом из-за этих несчастных 5 рублей так нахлобучит...

30.03.2008 01:32:49, Аленкаа
Сказочница
мал? это у мня одной что ли супер ребенок, которвй в таком возрасте быстрее меня несся на кассу, чтобы тетя пробила? 30.03.2008 15:12:32, Сказочница
Аленкаа
я тебя умоляю) для него это просто заведеный порядок вещей: взял-отнес пробить. А машинально что-нибудь возьмет, даже не придаст значения, не в состоянии они еще осознать смысла воровства.

30.03.2008 22:54:58, Аленкаа
Сказочница
да смысла они канеш не понимают. В таком возрасте ни о каком воровстве вообще речи не идет. 31.03.2008 08:39:15, Сказочница
Чапка-Лапка
да в супермаркете тоже... а тут другое, там не супер маркет, а махонький магазинчик. Просто продавец витрину держит открытой.
30.03.2008 16:29:24, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
да конечно мал еще... хотя у меня было поползновение отправить их вдвоем.
30.03.2008 10:05:05, Чапка-Лапка
ღ Сапфира ღ
Прям даже не знаю какой смайлик прилепить. С одной стороны - смешно, а с другой - ведь действительно не хорошо :)))))))))).
30.03.2008 01:12:32, ღ Сапфира ღ
Чапка-Лапка
радует тока что пока Федь точно ничего плохого не хотел и не понял даже чего натворил. Возраст не тот.
В принципе продавец сама виновата, разницу между полкой в доме и магазине в таком возрасте еще плохо видно. :-)
30.03.2008 01:14:26, Чапка-Лапка
Ну ведь до этого малышу разрешали брать!Он,наверное,был уверен,что папа заплатил.А папа подвел-не купил к пиву конфеток.

30.03.2008 01:20:53, Делина
ღ Сапфира ღ
Это конечно, а потом как понять если раньше было можно, а сегодня вдруг - нельзя. Славный у тебя парень :)))
30.03.2008 01:15:55, ღ Сапфира ღ
Чапка-Лапка
угу.. находчивый :-)
30.03.2008 01:16:54, Чапка-Лапка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!