Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать?

Дождались мы сегодня звонка из садика.Приглашает меня зав.на беседу.По слухам,будет предлагать выбор-ясельная или 3хлетки.Нам к сентябрю 2г7мес.Маша сама кушает,говорит много,но не очень понятно(но с каждым днем лучше),может объяснить,что нужно,знает буквы,любит книги.Но с горшком-засада.Просилась до болезни,сейчас перестала.Но я думаю, это поправим.Так что же выбрать?В 3летках и большие детки есть,некоторым в сентябре 3и7-3г8м будет, да и в школу потом мы с ними не пойдем.Куда же нам податься?

29.03.2008 00:41:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Ситуация точь-в-точь! Тоже дочке 2,2... в садик собираемся в конце августа, в сентябре. В ясельную до 3-х лет записываться не стали, записались в садиковую группу... Побеседовали с заведующей, она сказала, что по возрасту нам лучше в садиковую, хотя там будут и детки 3,5 лет, но и нашего возраста тоже. В яслях явно будет неинтересно и скучно.

НО!!!...в нашем садике (по опыту со старшим) на занятия деток делять на 2-3 подгруппы - по возрасту. И выпускались когда из садика - половина группы пошла в школу, а половина осталась в садике еще на год. Для оставшихся повторения занятий не было, т.к. занятия диффиренцировались по возрасту - те, кто в школу занимались одним, те, кто не в школу другим.

Поговорите с заведующей, сходите в группы... и ришение само придет :-)
Удачи!
29.03.2008 13:29:23, KJulia
Спасибо!Но у нас не делят на занятия по возрасту(тоже по опыту старшего)В понедельник иду к заведующей.

30.03.2008 01:07:54, Делина
Опыта у меня конечно маловато, но если ребенок бойкий, то лучше в группу с детьми постарше. Она сразу тянутся за ними будет. 29.03.2008 11:44:16, Учительница
+ 29.03.2008 15:14:38, irgri
pstptt
у меня мама работает в саду воспитателем и переводит Полинку мою к себе. Заведующая нам тоже преддложила или 2-ю младшую (3-4) или среднюю (4-5). Ходили к логопеду в садике, она сказала, что мы вполне можем пойти и в группу постарше. Потом мы прошлись с начальством по самим группам, из которых предстояло выбрать. Скажу свое впечатление. Детки во 2-й младшей нашего возраста, но многие, особенно мальчики, говорят очень плохо или вообще молчат, но девочки более общительны. Но они с Полинкой и одного роста, и одного года. Потом пошли в среднюю. Так такие большие детки! Ведь все-таки осенью многи будет уже по 4-4,5 годика, а нам только 3,5. Полинке как-то подсознательно компания не понравилась. Психолог садика, которая ходила с нами, посоветовала идти по возрасту, т.к. такой активный ребенок может развивать дальше свои способности и осваивать новые навыки в группе своего возвраста и с детьми своего возраста, не смотря на то, что многие отстают в развитии и речевом умении. В то время, как посещение группы с более старшими детьми, может привезти к подавлению ребенка более взрослыми одногруппниками. Тем более, что програма обучения отличается и нет гарантии, что ребенку будет просто ею овладеть. А если она будет не успевать, могут развиться комплексы, посещение сада и занятий может доставлять дискомфорт и вообще, может привезти к отказу посещать сад.
Фу, вот перечислила все ее рекомендации. Вообщем, пришла (с помощью психолога) к выводу, что лучше мы пойдем во 2-ю младшую:
во-первых, детки и программа по возрасту;
во-вторых, больше шансов проявить себя и свои способности, а значит повысить собственну самооценку;
в-третьих, если у нее всебудет получаться, она с удовольствием будет посещать сад;
и, наконец, в школу мы пойдет по возрасту, а не с 6 лет.
Желаю удачи!
29.03.2008 08:23:10, pstptt
Вот и у меня те же мысли.Да и гуляем мы с детками-ровесниками.Более старшие обижают,она отпор дать не может.

30.03.2008 01:12:40, Делина
iren21
+ 100000000000000000
как мама и психолог

30.03.2008 00:31:40, iren21
Newadelana
Если потом перевестись нельзя, то идите в ясли (т.е. сразу в ту группу с которой пойдете в школу), а если можно и детки не очень намного старше, можно попробовать в 3-х летки. Имхо лучше быть самой старшей в группе, чем самой маленькой. У нас старшая так и получается, ребенку все дается сейчас легко, в отличии от деток которым будет 6 только по осени например

29.03.2008 01:03:49, Newadelana
Насчет перевести-вряд ли-группы по завязку.

29.03.2008 01:22:27, Делина
экс-Пенелопа
а вы отдельно спросите у заведующей. это они сейчас формально под завязку. а там, кто-то переедет, кто-то перестанет ходить. по крайней мере, в Москве так.
еще от распределения по возрасту зависит - у нас так получилось, что дочка 2 года была в средней группе - первый раз она была самой-самой младшей, а потом перетасовали - и она в числе самых старших. в этом году в саду детей формально подходивших для подготовительной было 6 человек - их объединили со старшей, а на занятия делили, кто в этом году идет в школу, кто - через год.
29.03.2008 15:02:02, экс-Пенелопа
Newadelana
Тогда как в школу пойдете, мы отдаем в 7.5.

29.03.2008 01:27:03, Newadelana
Метелица
Я бы выбрала взависимости от планов на школу:) Смотря во сколько планируете отдавать дочку туда - в 6 с хвостиком или в 7 с хвостиком:)
Хотя - у меня старший год в сад не доходил, т.к. вшколупошел в 6,5

29.03.2008 01:01:04, Метелица
В школу пойдем с 7,5.Сын пошел с 6,я жалею,что отдала,хотя учится хорошо,но есть другие проблемы.

29.03.2008 01:21:15, Делина
Метелица
Тогда лучше, наверное, в ясли. Мой идет в ясельную группу, ему 2,6 в сентябре.
А еще я слышала, что собираются школы с 5 лет сделать, интересно - зачем???

29.03.2008 01:34:11, Метелица
Равнение на запад!

30.03.2008 01:13:56, Делина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!