Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

ого!

вот уж не предполагала, что моя вобщем-то непримечательная темка о "мучает совесть что кошку веником гоняла" вызовет такое обсуждение.
Отвечаю всем зачем я ее вообще взяла изначално - из жалости! 1 хозяева неизвестны, 2 отдали, 3 хотели в конце лета в деревне на улице оставить, 4 вязли несмотря на наличие своих 2 кошек. Так эти 2 кошки ее не приняли и обижали как могли. Зашла в гости,а там эти 2 толстые на тощую Люську шипят))), а у меня недавно собака умерла.. ну вот так примерно и стала ее 5 хозяйкой. Не знаю как там с 9 жизнями, но на 6 месте этой бедолаге наконец повезло, по сей день живет у неженатого журналиста, звонил потом, спрашивал не очень ли ей вредно ужинать из его тарелки)))).На предержку иногда ко мне кстати скидывает когда в командировках, беру. Но ребенок уже подросла меня не колбасит насчет гигиены. А вот как я ее веником после роддома вспоминается, стыдно перед ней. Надеюсь всем ответила)) давайте эту тему закроем.
28.03.2008 19:59:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
а я расскажу про свой жизненный опыт: я поняла, ято есть 2 группы людей. 1 - как я. Животных люблю, но заводить не хочу (завела бы может быть, если бы жила в большом деревенском доме и фермерством занималась). Не приемлю абсолютно кошек, спящих на моем белье, рядом с моим ребенком, кошачью шерсть, собачий запах (даже если хозяева уверяют, что его нет). К тому же, будучи иммунологом по образовнию, к сожалению знаю - в теории - то огромной количество аллергенов. которое превносят кошки с собой. И шерсть, и частички их кожи, и еще много чего. Учитывая наличие ребенка-астматика, для меня тема кошек-собак закрыта.
2. Ну и вторая группа людей - да хоть что ты угодно им приводи в аргументацию, они просто ОБОЖАЮТ кошек (или собак), это члены их семьи не меньше ни больше, их болезнь или смерть - трагедия, и еще большая трагедия если встает , например,выбор - ребенок с аллергией, куда деть животное?? Как отдать кошака в чужие руки?? И ничего с этими людьми не сделать, это диагноз! Я их не понимаю, но при этом - абсолютно уважаю, ибо все мы разные. И у всех у нас есть убеждения, чего переделывать-то друг друга...У меня подруга есть такая, кошколюбительница. Я ее не понимаю искренно, но это нам дружить не мешает.

28.03.2008 23:23:16, nata2703
Есть ещё 3 группа людей. Безумно любящая кошек и собак, но при ОБЪЕКТИВНЫХ условиях (не то, что полежала на простынке или понюхала ребёнка), а таких как аллергия, естессно выбирающая ребёнка и отдающая кошку. Кроме белого и чёрного есть ещё оттенки...
28.03.2008 23:54:02, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
nata2703
да ну есть, конечно. Я больше про то, что это как про прививки или памперсы спорить, все уже взрослые и у всех ИМХО означает "имею мнение хрен оспоришь" :)

29.03.2008 00:06:18, nata2703
Я раньше, я раньше! 28.03.2008 23:55:50, маугленок
Я уже заметила:) Но мысль-то одна практически:)))
28.03.2008 23:56:46, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Есть и третья категория. Для меня кошка - не член семьи, но и не скотина, а что-то среднее. Я могу (наверное) усыпить кошку из-за реальных проблем со здоровьем или агрессивности, я не стану тратить на лечение кошки бешеные деньги. Но избавиться от кошки из-за прихоти, лени, из-за того, что надоела, мне и в голову не придет.
Скажем так - она член моей стаи с ограниченными правами. Люди приоритетны, но и у кошки есть право голоса :)
28.03.2008 23:52:44, маугленок
умничка
Ой лукавишь))) Видела я твою темку, но писать не стала, а а потому что тема ИЗНАЧАЛЬНо провокационная))))это первое!)Второе: рассыпаешься тут с словах резюме - закроем тему?)))нее готовсь ща еще кучу всего навалят...)))))
28.03.2008 20:53:13, умничка
Не, достало. Я всё внизу сказала. Надеюсь весьма внятно:)
28.03.2008 21:09:04, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
умничка
Наташ почитав тот топ даже каментами не затруднила моск себе)))
28.03.2008 21:32:58, умничка
А я оторвалась:) Довольна аки слон:))))))
28.03.2008 21:43:15, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
на ком оторвалась-то? конечно, давайте теперь бить и забижать маленьких. злыдня!))) 28.03.2008 22:00:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Это кто тут маленький-то?:)))) ты?:))))
28.03.2008 22:04:19, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нет, тараканы))) 28.03.2008 22:08:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Тут тараканы???? О ужас. Я думала тока муравьи и и блохи:))))))))))))
28.03.2008 22:11:08, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Нет, тараканы тоже домашние животные и обращаться с ними надо бережно)) 28.03.2008 22:14:51, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У нас слава богу нету таких тварей:))))))))
28.03.2008 22:20:22, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Суматра
надеюсь не накидают - реально хотелось бы закончить, да и с провокациями ты меня переоцениваеш. Хотя сейчас понимаю, что предыдущую тему правильно было бы написать "бывает ли вам потом неловко перед кошкой за то что гоняли ее веником" ))) да ладно проехали)
28.03.2008 21:02:43, Суматра
умничка
ну-ну...))
28.03.2008 21:34:30, умничка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
сто поклонов кошке в ножки, убейся об стену, потом приходи - возможно, тебя помилуют))) 28.03.2008 21:06:41, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Неее, не помилуют:)))))) Никого не помилуют:)))
28.03.2008 21:54:34, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Суматра
а зачем? сколько людей столько и мнений. что-то мне показалось странным, что-то интересным, что-то смешным я же все равно осталась при своем мнении, так с чего желать что помилуют-не помилуют, т.е изменят мнение другие люди? свои выводи как развивается обсуждение и как можно-нельзя создавать темы я сделала.
28.03.2008 21:22:12, Суматра
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да я пошутила) ну почему никто не понимает, когда я шутю? хоть смайлами увешайся, ыыы. наверное я и правда страшно мрачная личность... 28.03.2008 21:25:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не, у гринписа рабочий день кончилсиии ; ))

28.03.2008 21:00:20, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не дождёсся)) 28.03.2008 20:58:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!