Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Про родных

В последнее время у нас столько негатива о родственниках, в том числе и о мамах. Печально так все это( Что мне захотелось открыть позитивную тему о родных. Давайте писать все хорошее про наших самых родных людей? Конечно, разные семьи- разные взаимоотношения, разные люди.
Но вот у меня например, сколько бы мы с мамой не ссорились (особенно когда я дома была), сколько бы не обижали друг друга, во многом и сейчас ведь не понимаем, и все таки моя мамуля- самый родной мой человек, который приласкает так, как муж не приласкает, (хотя и он ко мне как к ребенку, а все не то), который все простит, который всегда думает обо мне, о нас, вернее, своих детях, переживает, заботится....
Я за столькое ей признательна. За то что с детства давала нам установку, что нужно учиться, все делала, чтобы мы поступили в ВУЗы. За то что наперекор всем родным пустила меня на учебу в Германию, когда я выиграла стипендию. У нас ведь строгие законы и девушек стараются не пускать далеко от дома. Родные боялись, что я выйду замуж за немца))))))) Ага, поди, найди такого немца)) да еще уговори его жениться на иностранке)))
И сейчас, когда вся родня не приняла кое-что в моей жизни, новую меня, мама, хоть и сама против моих изменений, но все же приняла, старается понять. С ее то характером это подвиг) Ну я уже не говорю о банальных бессоных ночах и прочем из детства))
А брата как обожает! Мы как-то приехали с ней к нему (а он в другом городе). Не предупеждая во сколько прибудет наш поезд. А все потому что поезд прибывал ночью и мама не хотела его в это время вытаскивать из дому. Мы проночевали на вокзале, а утром позвонили ему)) Я тогда так психовала))) а сейчас восхищаюсь этим) ведь не все так думают о своих детях.

А сестра.. та вообще приколистка) часто в смсках спрашивает есть ли у нас деньги)) и что в случае чего она, мол, вышлет))) это врач!))))

А когда я с 4-х месячныс сыном ездила домой, как они все трое (папа, мама и сестра) вскакивали ночью, стоило сыну закричать)) Он у меня был искусственник,поэтому мне нужно было вскипятить воду,приготовить смесь, остудить ее) ну и вот если я заранее не проснусь, и он закричит таки ночью, даже папа из крайней спальни прибегал, чтобы помочь))))))

Вот... у них много недостатков.. папа вообще большую часть жизни провел вне дома)) но зачем думать о плохом, когда есть столько хорошего?) Как ни крути, самые родные люди- это родители и дети,а все другие случаи-патология.


28.03.2008 18:55:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, даааа :) и моя мама - самая лучшая :)
вот родила я ребенка...пришла к маме, буквально упала на колени - прости меня мамочка за все бессонные ночи, за все слезы...
лет в 17-18 мне мама написала письмо - так сказать, последняя попытка достучаться до дочки...тогда оно меня тронуло...сейчас...я готова каждый день ползать перед ней на коленях...а ведь ей этого не надо, она любит и принимает и меня, и брата моего такими какие мы есть...и "сноху" нашу (брату 20 лет) - я хожу ворчу то на то, то на это...а она...она святая женщина!!! вот правда! :) мне даже подружка как-то сказала в шутку "да ты достала уже со своей мамой! все уже давно всё поняли" - это я каждый раз удивляюсь, каким-то поступкам чужих мам...
вот :)))))
29.03.2008 00:37:34, Акулина Бяко
KatiaKu
У меня с мамой всю жизнь чудесные отношения, очень хочется, чтобы я смогла так же общаться со своими девочками. С сестрами у нас, к сожалению, большая разница в возрасте, поэтому я для них всегда было "второй мамой", но отношения тоже очень теплые. Я про свекровь хотела написать, их обычно тоже все ругают. Раньше отношения были совсем никакие, без больших скандалов, правда, а сейчас, ну просто подменили человека (я все не могу расслабиться и жду подвоха), помогает с детьми, причем приезжает с другого конца Москвы, чтобы просто погулять или за справкой сходить, чтобы мне с двумя не тащиться в поликнику, никаких нотаций, поддерживает всегда и во всем, всегда становится на мою сторону, ласковая такая стала, всегда что-нибудь приятное скажет. И материально нас сильно поддержала, когда муж менял работу.Вроде за почти 12 лет знакомства я не изменилась, так что и не знаю за что мне такое счастье.

28.03.2008 22:53:06, KatiaKu
Улыбка))
Прям приятно читать)) Дай Бог, чтобы и дальше все было так же) и с дочками тоже)

28.03.2008 23:00:52, Улыбка))
KatiaKu
Спасибо!

28.03.2008 23:03:33, KatiaKu
умничка
)))Я рада что у тебя такая мама))))Но у меня например муж муж и только муж поймет ка никто другой приласкает и прочствует,и это совсем не патология!)))Это очень здорово!) Сестра у меня близкий и родной чеовечек! Когда мы жили вместе, то часто ссорились по пустякам,и она иногда говорила: побыстрее бы ты замуж вышла! А потом после свадьбы звонила и просила чтобы я хоть раз в день приезжала к ней )))))))
Пы.сы если б моя мама приехала ночью и не сообщила мне и ночевала на вокзале,я бы мягко говря была вшоке...Моя вот звонит мне редко а приезжает еще реже. Не смотря на то что ей вседа рады и мы с мужем и внуки тем более.Но она уверена что нас стесняет...и с этим ничего не поделаешь(((меня это печалит(Она объясняет это тем что она всю жизнь прожила сначала со свекровью,а потом с своей теткой и все это время на их НЕНАВИДЕЛА и поэтому она уверена что что бы мы ей ни говрили мы всё врем, на само деле мы её тоже обязаны ненавидеть по определению..Вот так то...

28.03.2008 21:10:27, умничка
Улыбка))
Ну так она боялась, что сынок выедет поздно на машине, не дай Бог случится что)
А про патологию я имела в виду когда, увы, бывает, что теряется эта связь - мать- дети, и они становятся как будто чужие((( и тут нельзя винить, можно только сожалеть(

28.03.2008 22:26:01, Улыбка))
Меня тоже поражает и даже пугает количество негативных рассказов про маму. Непонимание - это всегда процесс двусторонний, и нельзя винить в нем только одну сторону.
Моя мама - достаточно сложный человек, и я считаю, что она многое в отношении меня делала неправильно... Ну что же, все имеют право ошибаться, но хотела-то она только хорошего, я в этом не сомневаюсь!
28.03.2008 20:29:32, маугленок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Как ты хорошо про маму написала, прямо под всем подписуюсь - под всеми выводами, что как бы ни спорили, а всё равно мама - это мама, самый близкий и родной человек, который тебя любит самой нетребовательной любовью, самой непотребительской и неоценивающей, как своё дитя всегда и везде. жаль, что я так поздно это поняла... даже прощения попросить не успела, не думала и до последнего не верила, что она так неожиданно нас покинет. пишу, а у самОй опять слёзы. ведь почти каждый день рыдаю, глядя на ее фото, так её не хватает. уже мужа изнервировала этими рыданиями, но мне всё равно. так одиноко иногда, несмотря на то, что у меня семья и дети, а кажется, что никому не нужна - всем от меня чего-то надо, а дети ещё слишком маленькие, чтоб на них можно было опереться, наоборот - ради них только и наступаю себе на горло, чтоб не сорваться и не бросить всю эту лямку. простите, что не получилось позитивно. девочки, берегите своих мам, да вторых мам ака свекровей тоже не забывайте 28.03.2008 19:08:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Одна такая рыжая
Да, да, ты миллион раз права. Только не казни себя за то, что ты прощения попросить не успела. Это же - МАМА. Она-то все понимает. Она тебя простила гораздо раньше, чем ты об этом даже подумала. И уходила - с любовью к тебе.
Я не знаю, как по вашей религии, но я лично верю, что ушедшие родные нас ждут, что мы обязательно увидимся. Поэтому наше расставание - только временно.
28.03.2008 20:10:53, Одна такая рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я тоже в это верю. я именно в тот момент и уверовала, когда тело увидела - поняла, что это не она, а она просто ушла, но ГДЕ-ТО ОНА ЕСТЬ!!! 28.03.2008 21:00:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Улыбка))
Сочувствую( Вот и я ценить маму стала только когда замуж вышла...

28.03.2008 19:18:21, Улыбка))

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!