Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Может мне лечиться?)

Дамы-мамы! Ну достала меня моя сентиментальность, или чувствительность, как ее там(
Мало того, что я заливаюсь слезами от любого сюжета из детского дома, роддома, или когда показывают больных детишек, от фильмов всяких и т.д. и т.п.
Так сейчас показывали сюжет с инкубатора, по дискавери, там несчастных цыплят так швыряли по всяким конвейерам, прям из скорлупы( Я сразу представила, каково им, бедным, только вылупившимся, и тут швыряют( И разнервничалась(
У вас так бывает? И это терь навсегда?)Может мне лечиться?)

27.03.2008 17:51:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже тогда лечится надо.. Все тоже самое. Только у Вас более оправдано - ребенок же еще совсем маленький! А у меня уже 2 с лишним года повышенная слезоточивость. Думаю, может, это что-то со слезными протоками? :)))
Недавно прочитала Казус Кукоцкого - испугала мужа, так ревела. Он меня полчаса точно не мог успокоить... А уж детские и военные сюжеты - это точно буду слезу смахивать. А еще на 9 мая в 2007 году смотрела какие-то передачи, посвященные празднику - и пила водку (одна!), заливая все это горючими слезами... Хорошо, что немного выпила!
28.03.2008 23:11:13, katry
КисяD
Еще как бывает :)) Особенно, когда муж в командировке, я все время на какие-нибудь сюжеты такие попадаю и натурально реву. Вчера по "России" посмотрела сюжет про врачебные ошибки, так меня пробрало, эх... А вроде вполне спокойный человек :)
28.03.2008 14:34:45, КисяD
а я в настоящем инкубаторе бывала:) и без цыплят не уходила оттуда - хоть десяток, но утаскивала:) а то жалко, толпятся они там тыщами... 28.03.2008 02:15:51, Tulsa
dear_girl
не, это нормально! я до сих пор реву, когда по телеку что-нибудь трогательное показывают... :))) а вот после Стаськиного рождение просто рыдала каждый раз, когда мультик про Мамонтенка смотрела... :) это нормально!
28.03.2008 00:52:38, dear_girl
экс-Пенелопа
После первых родов я была дико сентиментальной, меня пробивало от всего. Такой был гормональный бум:0)
А в этот раз какая-то более стрессоустойчивая я:)
27.03.2008 23:42:51, экс-Пенелопа
Kapelka
Это гормоны:)Должно пройти,хотя на меня бывает тоже накатывает до сих пор:)А про цыплят,сорьки,ну прям развеселила:) 27.03.2008 22:32:26, Kapelka
Улыбка))
Да, муж тоже смеялся))) хотя его это и начинает бесить в целом)

28.03.2008 00:29:59, Улыбка))
У меня такое обострилось после рождения второго ребенка - трудные роды, месяц в детской больнице. Видимо страх утраты обострил чувствительность, материнский инстинкт, что ли. СОчувствие и к чужой боли. Конечно, сложно так жить в нашем жестоком мире. Но, может быть, именно доброта спасет человечество как вид. Плакать я уже редко плачу, но переживаю за любое живое существо. Вы виганские сюжеты посмотрите, вот это люди реально страдают из-за того, что люди считают себя вправе убивать животных.

27.03.2008 20:18:26, Аня (мама Егора и Тимы)
Улыбка))
Простите, а что это "виганские сюжеты"?
Вот и у меня со второй беременностью и после нее стало еще сильнее. И бояться всего стала жутко просто.
И вот заметила, дочка у меня боязливая и обидчивая очень. Уже в этом возрасте заметно)

27.03.2008 20:25:11, Улыбка))
Я их мало видела, но мне хватило, например клип Los Fastidios к песне Animal Liberation, где питомник показан, в котором проводятся опыты над животными. Подобных в сети много, обычно это хардкоровские группы

27.03.2008 20:43:08, Аня (мама Егора и Тимы)
Суматра
Ну что вы хотите у вас же погодки! какой затяжной гормональный шторм-то. Пройдет конечно однозначно самой потом смешно будет. Я еще в прошлом году горько рыдала увидев дохлую синичку, а в этом уже спокойно наблюдала как дворовая кошка потащила добить и поужинать больного голубя. Не волнуйтесь чертой характера это не станет, разве что в комлекте с мастопатией хронической или щитовидкой, но это уже другая тема. Это у вас еще пока пролактин высокий от лактации. На место мамкины гормоны ставит первое же заявление младшего на тему "отстань, не лезь и не мешай мне с друзьями играть, отойди ... "
27.03.2008 20:08:24, Суматра
Arni
ой, ну нинаааааю - я до родов была очень синтементальна... после родов помоему наоборот была не плакса и менее ситементальная, а сейчас...ваще труба... и пролактин тут не при чем, ИМХО....
28.03.2008 10:32:28, Arni
Улыбка))
:)) ой, последняя фраза аж покоробила))))) хорошо, что у меня девочка вторая- мне кажется там подольше такого не услышу)
Просто мне кажется, что у меня это чем дальше, тем сильнее. Надеюсь с подрастанием детей пойдет на убыль) Мама моя вон до сих пор плакса))


27.03.2008 20:23:00, Улыбка))
Я была плаксива во время беременности, после родов практически сразу нормализовалась. И то в в основном не от "детских" сюжетов плакала, а от военных. 27.03.2008 19:50:58, маугленок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не знаю, наверное гормоны. Я тоже стала вся расшатанная. На детках, понятно, клинит тоже остро. Да что там сюжеты? Я их даже не смотрю, иначе вообще бы порвало по диагонали наверное) Я могу прослезиться даже взглянув на чью-нибудь линеечку тут))) сама не знаю, почему. особенно в до года гляжу, например, имярёк 5 мес. и ахх, какой малыш! сюси-пуси. а если ещё пишут, что с ним что-то не так, ну приболел там - ещё больше растрогаюсь.
но с другой стороны стала жестче к мужу, даже поколачивать стала)) а уж про его животных вообще молчу. кошечку я со своей территории, где дети обитают, давно вышвырнула, а иначе я за себя просто не отвечаю, когда она своими мяфками будит детей. пару раз со злости пинала и швыряла за шкирбан. ну и ещё тревожность повышена..
27.03.2008 19:43:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Суматра
ага кошечка... принесла я счастье из роддома - а она понюхать!!! и на пеленки села! и к бутылочке морду сунула! и в кроватку запрыгнула! - бум! шлеп! шмяк!
короче через 2 дня кошка хорошо усвоила что живет она теперь на кресле в прихожей, быстренько можно сбегать к миске или лотку и обратно пулей. Хочеш в кресле, хочеш на спинке посиди и все!!!! через 2 недели мне ее стало жалко и я нашла кому ее отдать.
28.03.2008 00:05:24, Суматра
Улыбка))
Ну ты меня переплюнула)))))))) линеечки меня еще не трогали)))) может еще не доросла?)))
А вот насчет второго абзаца, да, такое тоже есть. Правда до колочения (есть такое слово то хоть?) еще не дошла))) Он у меня, бедный, и так как жертва Бухенвальда))) куда его еще колотить)))))))

27.03.2008 20:36:28, Улыбка))
это гормональное, годам к трем младшей пройдет окончательно))))
27.03.2008 18:01:11, Аленёнок
Улыбка))
Надеюсь))) потому что надоело уже плакать))
А еще мужа как достала- чуть что- реву.
Слова сказать мне нельзя- обижаюсь и реву.

27.03.2008 19:01:20, Улыбка))
У меня до сих пор не прошло. До рождения Ксю спокойно смотрела все сюжеты и о детдомах и проч. А щас нимагууу. Ваще никак. Ксюхе блин четвёртый год, а я всё переживаю.:) И сразу теперь переключаю.:)
27.03.2008 17:55:55, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
ГуляКа
Не знаю навсегда ли, но заметила что стала такой сентиментальной, от любой мелочи слезы на глазах наварачиваются. Теперь стараюсь не смотреть плаксивые сюжеты. Хуже того. Могу за героинь по фильму переживать. Понимаю, что просто кино, а все таки тяжело.
27.03.2008 17:55:52, ГуляКа
Улыбка))
Угу)) я даж этот идиотский фильм "И все-таки я люблю" смотря, часто плачу)))

27.03.2008 18:54:32, Улыбка))
Гы : )) Ну конечно пройдет, это гормоны.

27.03.2008 17:55:34, ЛюбимицаКлаппа
Да не похоже на гормоны-то:)) Слишком затянулось это типа гормональное...
27.03.2008 17:58:49, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Почему затянулось - младшей-то месяц всего : )) самое гормональное время

27.03.2008 21:33:57, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
Да Добермама про себя выше пишет))))

27.03.2008 21:57:33, natmet (две наташки)
Улыбка))
Гармоны плавно переходящие в черту характера)))

27.03.2008 18:53:53, Улыбка))
Неа. Тож не проходит:) В остальном я не поменялась, тока на детях клинит:)
27.03.2008 18:57:36, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!